shuster

Права Ли Воспитательница - 2

Postări Recomandate

shuster

Дамы, накипело по самую макушку.

садик мы не посещаем. развиваемся в платной развивашке.

ситуевина такая - наша воспитательница на каждый-каждый-каждый утренник на самую главную роль в утреннике выбирает одного и того же ребенка.

с мамой этого ребенка у воспитателя сложились особые отношения, подкрепляемые материально.

до сих пор меня эта ситуация совершенно не парила даже развлекала.. мой ребенок от этого не страдал - листик так листик- снежинка так снежинка... а я и не акцентировала.

но на прошлом утреннике с головы одной обычной девочки сняли ее же корону осени и одели на "главную-девочку" - потмоу что она главнее.

на новый год воспитатель мне сказала, что ролей не будет, т.к - цитирую - "какие роли?? в группе 17 человек!" тон цитаты можете представить себе сами) ну и типо выбирайте себе костюм сами а мы найдем стишок под костюм. ну и хорошо, подумала я - дед мороз, стишки-песни, всем счастье...

а вчера дома зашел разговор про костюм и дите мне сказало, что "главная девочка" в этот раз у нас опять главная("главная" - это слова моего ребенка" - она Снегурочка...

ну мы даже посмеялись с мужем на этот счет..Опять Царица Полей)))и смехом же предложили нашей костюм Снежной Королевы - она типо главнее и корона шикарная у нас дома есть. На что ребенок ответил - нееет, я приду в короне, а у меня ее заберут и отдадут "главной девочке" - потому что она главнее..

вот тут я и села на попу..

собственно что я хочу сказать...ничего не имею против самой "главной девочки" . да, она лучше всех говорит в группе - четко-внятно... одна говорит тихо, другая забывает и путает слова, моя вообще картавит..но при чем тут все это??Это же не показательные и конкурсные выступления - это всего лишь утренник!

и ведь это же уже даже неприлично.

и непорядочно. по отношению к другим детям и их родителям. одни сидят на стульчиках - другие звездят весь утренник. и родители приходят не на чей-то талант полюбоваться или восхититься мастерством сценариста-постановщика. а полюбоваться на свое собственное дитя, участвующее в общем действе.

какая разница - хорошо говорит ребенок или плохо - есть у него талант к песням-пляскам - или нет - каждый достоин и способен. легко работать с талантами - а ты пойди найди его там, где тебе кажется что его нет.. да и дети - они все видят и все понимают . и делают выводы.. сами. как оказалось..

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Aries

так это в развивашке?

Вот так рождаются комплексы.(((

Это же не показательные и конкурсные выступления - это всего лишь утренник!

а вот в том то и дело что для воспитателя они показательные. И это грустно.. Нет цели устроить всем праздник, есть цель показать одну, лучшую, а остальные так, мимо проходили...

Чтобы я сделала как мама? Надела бы своему ребенку самое красивое платье, самую шикарную корону и выучили бы самый красивый стих. И пусть хоть кто-нить решит что нашу корону можно с головы снять :shout::vava:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Вот потому что не близка мне педагог по духу мы и перестали туда ходить. А что делать? Ну с педагогом что либо осуждать бесполезно (ты это уже наверное тоже поняла), а ребенкину своему и правда надо самооценку поднимать.

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

так это в развивашке?

Вот так рождаются комплексы.(((

а вот в том то и дело что для воспитателя они показательные. И это грустно.. Нет цели устроить всем праздник, есть цель показать одну, лучшую, а остальные так, мимо проходили...

Чтобы я сделала как мама? Надела бы своему ребенку самое красивое платье, самую шикарную корону и выучили бы самый красивый стих. И пусть хоть кто-нить решит что нашу корону можно с головы снять :shout::vava:

Я тоже самое подумала! :ireful1:

Да и вообще как так можно... должен быть коллектив, а тут получается выступление одного ребенка...

Partajează acest post

Link spre post
lemon

ужасно! и это не гос. садик а развивашка!!! :xm_18: так вы платите за свое право высказать свое мнение! почему не пожалуетесь директору- администратору развивашки, и не переведете ребенка в другую группу?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

В развивашки не ходили. поэтому понятия не имею как проводятся утренники? Они показательные для кого, для родителей или есть какая-то комиссия, как в детсадах ( методист, директор)???

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Наташ, а стоит ли копья ломать и бисер метать?

я видела и работы твоих девочек - они талантливые, красотки, объясни им про статусы и лидерство, если так уж важно. есть "ставленники", есть неформальные лидеры и эту личную харизму родители могут укрепить любовью, восхищением. я, может, не такая опытная мама, но на 3х летке очень даже действует. сделайте дома детям свой утренник с гостями и пусть блещут. ну нафиг переживания из-за дрызг в развивашке, а? это как на работе у каждого - всегда есть интриги, так че во все вовлекаться? нет же

Partajează acest post

Link spre post
liubic

Din pacate asa situatii se intilnesc acum practic la toate gradinitele. Astazi dimineata la fel mi-am stricat dispozitia cind am aflat ca "Printesa matineiului" va fi aceiasi fetita care a fost la ultimele 3 matinee. Nu am nimic impotriva copilului, dar de ce ceilalti copii trebuie sa sufere numai pentru ca parintii ei stau permanent la gradinita si se lingusesc pe linga educatoare. Acum stau si ma gindesc care ar fi solutia, sa o pui pe educatoare la punct sau sa incep si eu a ma lingusi pentru ca copii mei sa nu ramina in umbra???

Editat de liubic

Partajează acest post

Link spre post
kim

А почему не стоит бисер метать?! это трудно понять, пока не касается своего ребенка. У нас была ситуация тоже весьма пикантная во всем известной Любознайке. Как известно там выбирают предметы, так получилось, что я ребенку музыку не выбрала, не получалось у нас со временем. На утреннике 8го марта детей позвали вкруг и они готовились петь песню, ну так как мой ребенок на музыку не ходил, учительница музыки позволила себе взять его за шиворот и выпихнуть из круга один раз, а потом и второй, так как ребенок попытался выйти в центр, потом раздали "великие" музыкальные инструменты, всем раздали, а моему ребенку нет, так как мы не ходим на музыку. Я естественно возмутилась, на что мне директор сказала, не надо было музыку игнорировать, ну эта развивашка для меня на уровне плинтуса вместе с ее педагогами. Наташа, сейчас есть из чего выбирать, поэтому я бы перевила ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Наташа, эта та про которую ты писала что орет на детей?

Еще терпишь?

Partajează acest post

Link spre post
shuster

блин, девочки

в развивашку мы ходим по двум причинам - первая - коллектив детей. не только игры и общение. а и социализация. ходим мы уже третий год. с детьми у нее все хорошо.

вторая - дите мое пылает любовью к своей первой учительнице. настолько пылает, что я даже не ревную. боготворит. и есть за что. она удивительный и очень душевный человек. любит детей. всех любит. и это не показательные выступления. это от души.

других групп там нет.переводится некуда. в районе нашем это вообще единственное место. что и плохо( возить в другие возможности нет. и я не понимаю почему должна уходить я - а не она. да и почему я вообще должна уходить..

директором там как раз та самая наша любимая учительница. в известность я ее поставила...но..

но. ситуация там в целом в самом коллективе очень сложная.. я искренне желаю им в ней разобраться и поставить нашу "распоясавшуюся старушку" на место.

и еще - может быть меня это не бесило бы в такой степени ,если б не было этих самых дополнительных финансовых вливаний со стороны звездной мамы..сборы на дни рождения "старушки" и праздники, конверты и прочее. это желание выслужиться и заработать бонусы...меня вообще все это бесит...

т.е мало того, что мы оплачиваем воспитание и развитие, я еще должна доплачивать за хорошее отношение? и это ж не садик, где на детей орут бесплатно - это развивашка где на моего ребенка орут за мои же деньги...ну не пипецно ли?

А почему не стоит бисер метать?! это трудно понять, пока не касается своего ребенка. У нас была ситуация тоже весьма пикантная во всем известной Любознайке. Как известно там выбирают предметы, так получилось, что я ребенку музыку не выбрала, не получалось у нас со временем. На утреннике 8го марта детей позвали вкруг и они готовились петь песню, ну так как мой ребенок на музыку не ходил, учительница музыки позволила себе взять его за шиворот и выпихнуть из круга один раз, а потом и второй, так как ребенок попытался выйти в центр, потом раздали "великие" музыкальные инструменты, всем раздали, а моему ребенку нет, так как мы не ходим на музыку. Я естественно возмутилась, на что мне директор сказала, не надо было музыку игнорировать, ну эта развивашка для меня на уровне плинтуса вместе с ее педагогами. Наташа, сейчас есть из чего выбирать, поэтому я бы перевила ребенка.

ну охренеть..это при тебе она его за шиворот выпихивала??

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Вот потому что не близка мне педагог по духу мы и перестали туда ходить. А что делать? Ну с педагогом что либо осуждать бесполезно (ты это уже наверное тоже поняла), а ребенкину своему и правда надо самооценку поднимать.

не знала что вы перестали..мы вроде в коридорчике виделись.

ты знаешь мне говорили что есть дети, которые ее любят...

а говорить..

в прошлом году, когда она не справлялась с ними и орала на них и запугивала бабаями - я с ней поговорила. душевно и обстоятельно. она разве что не плакала. извинялась, каялась..дите мое больше не трогало. в этом году на мою просьбу не отбить желание учиться сказала " ну если так - сидите дома!"

а сегодня когда я позвонила спросить что за... ??она начала рассказывать, что она не собирается смотреть как другие дети будут мямлить свои роли -а "главная девочка" - звездее всех звездей..доводы мои слушать не стала, пять минут кричала в трубку что я отнимаю у нее время а у нее дети сидят(хотя я в начале звонка уточнила сможет ли она мне время уделить" потом вообще трубку бросила..

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

Наташа, я бы реально ребенку забацала самый-самый костюм, с твоей фантазией и ручками, это должно получиться нечто улетное!

и пусть твоя мася самой главной и красивой девочкой себя почувствует :)

а учительницу со своими сценариями в сад!

но к короне пусть даже не приближается!!!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Мы перстали ходить после того как встречались.

Во первых моя не хотела ходить на музыку, во вторых там были отвратный румынский и английский (выброшенные деньги) ну и главное вот эти "нюансы" с ведушим преподавателем. Моя как то накричала на бабушку с видом будто бабушка на ее глазах ее любумую кошку душит, и все из за того что бабушка предложила сделать в книжке задание которое заинтетесовало детю, но делать то, оказывается, задания наперед нельзя потому что ведущий педагог кричать будет.... Я объяснила что книги эти я купила ей, они наши и она может в них писать и разукрашивать любое интересующее ее задание.

А расчитывать на то что администрация (при всей моей безмерной симпатии и глубоком уважении к ней) решит вопрос с педагогом не приходится /я так поняла из того с чем пришлось столкнуться/.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Лен, да костюм-то не проблема. и забацать и на прокат взять самое чумовое платье, что б все в штабеля. я на праздник осени своему "листику" специально шила сама, что б не как у других и что б листик из листиков.

приходим такие на утренник.Листик мой все коплиментами засыпают. Подходит она к нашей старушке..начинает перед ней крутится. та не замечает - занята последними утренниковыми приготовлениями. и тут заходит "главная девочка". Так старушка им навстречу вприпрыжку, ручками всплеснула и пошла причитать - ах красавица, ах раскрасавица наша..

моя сникла. мы подбадривали, отвлекали.

а что костюм у нее такой-растакой наша старушка тока на утреннике то и заметила . в конце пришла мне респектнула..типо - ну надо же - да еще и своими руками..

шла я как-то на эмоциях ругаццо с ней. прихожу, глянула - ну старушка ведь..жалко ее стало..кому она нужна? где еще работу найдет? плюнула . а зря((

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Мы перстали ходить после того как встречались.

Во первых моя не хотела ходить на музыку, во вторых там были отвратный румынский и английский (выброшенные деньги) ну и главное вот эти "нюансы" с ведушим преподавателем. Моя как то накричала на бабушку с видом будто бабушка на ее глазах ее любумую кошку душит, и все из за того что бабушка предложила сделать в книжке задание которое заинтетесовало детю, но делать то, оказывается, задания наперед нельзя потому что ведущий педагог кричать будет.... Я объяснила что книги эти я купила ей, они наши и она может в них писать и разукрашивать любое интересующее ее задание.

А расчитывать на то что администрация (при всей моей безмерной симпатии и глубоком уважении к ней) решит вопрос с педагогом не приходится /я так поняла из того с чем пришлось столкнуться/.

про кошку поржала)))

румынский вернулся старый препод - хороший:) английский теперь сама О.С ведет..а так да - на тот момент были выброшенные деньги. я как-то прямо на уроке поприсутствовала. удивилась очень:(

про администрацию согласна(((( думаю что ситуация эта патовая и выхода нет(((.

тем более мне не понятно. ну уйдем и мы. но это же для них самих ничего не решит. вместо того, чтобы решить проблему - убрать недовольных проблемой - это же абсурд..не мы ж одни и мы не последние..

а куда сейчас ходите?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А никуда :) баклуши бьем. Румынский мы лучше их препода знаем, английскому на уровне такого возраста и я могу ее научить (купила в ГХ классную книжку по ней занимаемся), читать учимся по букварю жуковой, а уж идеями для поделок в и- нете разжится ток желание нужно.

Я слышала О.С. в феврале снова уедет, потому решила не водить. Да и утренники у меня особого умиления не вызывают, так что пока так, вот в кошкин театр пойдет 24-го и счастье будет.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

ай, Наташка

вот года два назад я тут писала про то, как мне наша воспитательница в лицо заявила, что у какой-то там девочки родители "amabili cu mine" и жестом показала на карман

так она объяснила мне, почему именно та девочка (на которую сама же жаловалась, что памяти никакой, мямлит, плохо играет и вообще она замучилась её готовить) - в главной роли

а теперь у нас другая воспитательница, любимая дочкой и близкая мне по духу

да и живёт в соседнем доме

и... в определённый момент мне пришлось нарисовать дистанцию и найти повод не переходить на "ты" именно потому, что за последние 2 года мой ребёнок дважды была в главной роли

скоро закончим садик и могу со спокойной душой и на ты перейти и дружить более близко, очень приятная молодая женщина и нам всегда есть о чём поговорить

Partajează acest post

Link spre post
shuster

А никуда :) баклуши бьем. Румынский мы лучше их препода знаем, английскому на уровне такого возраста и я могу ее научить (купила в ГХ классную книжку по ней занимаемся), читать учимся по букварю жуковой, а уж идеями для поделок в и- нете разжится ток желание нужно.

Я слышала О.С. в феврале снова уедет, потому решила не водить. Да и утренники у меня особого умиления не вызывают, так что пока так, вот в кошкин театр пойдет 24-го и счастье будет.

в принципе я согласна, а детский коллектив? ну и у вас есть время до школы..

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

костюм костюмом, и корона короной- но почему вы не хотите просто-напросто ВЫСКАЗАТЬ своё мнение самой воспитательнице??? Мне это непонятно, тем более что это не гос.садик, а развивашка... Так и говорите, прямым текстом, - С КАКОЙ СТАТИ одна и та же девочка в главной роли? Скажите, что не только вы, но и другие родители недовольны (я уверенеа, что это так -в сем хочется хотя бы разок увидеть своё чадо в пусть не главной, но одной из главных ролей).

Факт что с девочки сняли корону и одели другой- нет слов, одно возмущение!!! Да я бы за такое!!!!......растерзала бы, точно!

У нас была другая ситуация - так сложилось, что воспитательницы в группе менялись почти каждый год, и года 3 на всех утренниках в главных ролях были 2 девочки (у них мама тоже слишком "вежливые" с воспитателями - и в материальном плане, насколько я вижу, тоже). И этой осенью опять главная роль (Zana Toamna) была у одной из этих девочек. Я после утренника обсуждала с воспитателями постановку, сказала, что всё было очень красиво, детки молодцы, сценарий интересный, танцы музыка и т.п. И в конце добавляю - только мне вот интересно, почему у нас всегда М. в главных ролях? Спрашиваю не за своего ребёнка, а вообще - что, у нас нет других талантливых детей?... (при том что великими актёрскими талантами, объективно, эта девочка не обладает).. Воспитатель поняла мой "тонкий намёк" и на новогоднем утреннике моя красавица будет Зимой (главная роль) :)

Так что, не бойтесь высказывать... Если спокойно дипломатично поговорить, обосновать свои недовольства - всё можно решить. А молчать и тихо злиться...себе дороже.

Partajează acest post

Link spre post
alika16

ай, Наташка

вот года два назад я тут писала про то, как мне наша воспитательница в лицо заявила, что у какой-то там девочки родители "amabili cu mine" и жестом показала на карман

так она объяснила мне, почему именно та девочка (на которую сама же жаловалась, что памяти никакой, мямлит, плохо играет и вообще она замучилась её готовить) - в главной роли

а теперь у нас другая воспитательница, любимая дочкой и близкая мне по духу

да и живёт в соседнем доме

и... в определённый момент мне пришлось нарисовать дистанцию и найти повод не переходить на "ты" именно потому, что за последние 2 года мой ребёнок дважды была в главной роли

скоро закончим садик и могу со спокойной душой и на ты перейти и дружить более близко, очень приятная молодая женщина и нам всегда есть о чём поговорить

Очень правильная позиция. Думаю, следует именно так и поступать.

Поддерживаю)

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

в принципе я согласна, а детский коллектив? ну и у вас есть время до школы..

Во вдоре гуляет-играет, раз в неделю с троюродной сестричкой общается, так что коллектив есть, и главное наверное она не испытывает необходимости в коллективе.

Nusya, да дело то в том, что автор темы уже общалась с преподавателем на все темы которыми недовольна, даже выше вон описаны разговоры. Преподаватель женщина пенсионного возраста и

шла я как-то на эмоциях ругаццо с ней. прихожу, глянула - ну старушка ведь..жалко ее стало..кому она нужна? где еще работу найдет? плюнула . а зря((

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

но к короне пусть даже не приближается!!!

Ага, ток подвести! )))

Вообще поражаюсь, Наташ, твоему терпению...

Наряжай свою Снежную Королеву всем врагам на зло. И вооружись длинной линейкой, если ручки загребучки к короне понянутся...

Partajează acest post

Link spre post
licusor

А что сказали родители ребенка с которого сняли коронну?

Здесь родители виноваты, жалеть старушку не надо, а нужно всем дружно собратся и жаловатся.. думаю им не все равно, останутся без детишек и без денег, и с плохой репутацией.

Что значит талантливый ребенок? Вы что на платный концерт туда собираетесь или на то чтобы посмотреть выступление своих малышей, неважно талантливые они или не очень. И еще претензий можно высказать... вы им платите а дети не очень-то хорошо выступают.. за что тогда берут деньги?

Partajează acest post

Link spre post
shuster

костюм костюмом, и корона короной- но почему вы не хотите просто-напросто ВЫСКАЗАТЬ своё мнение самой воспитательнице??? Мне это непонятно, тем более что это не гос.садик, а развивашка... Так и говорите, прямым текстом, - С КАКОЙ СТАТИ одна и та же девочка в главной роли? Скажите, что не только вы, но и другие родители недовольны (я уверенеа, что это так -в сем хочется хотя бы разок увидеть своё чадо в пусть не главной, но одной из главных ролей).

Так что, не бойтесь высказывать... Если спокойно дипломатично поговорить, обосновать свои недовольства - всё можно решить. А молчать и тихо злиться...себе дороже.

Вы наверное не читали всех сообщений из темы - я не боюсь. и высказываю.. всегда максимально корректно. сегодня на мое возмущение воспитатель бросила трубку.

Я не амбициозна и не тщеславна. и главные роли мне не нужны. я за мир во всем мире:)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.