marischka

Средства Для Посудомоечной Машины

Postări Recomandate

marischka

Девочки, какие вы средства для посудомойки используете???

Я покупала таблетки JA в Фидеско. Но иногда посуда отмывалась неочень, правда я люблю перегружать ее. Но вот думаю может попробовать купить Somat? Есть разница или особо нет??? Просто разница в цене огрооооомная

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кощунда

я пользуюсь "Finish". Я довольна им.

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

Я заказывала Finish из Италии А здесь чаще покупаю Ja

Finish привезенный из Италии нравится мне больше, местного "розлива" не покупала не пробовала

Покупала уже многие средства Из дорогих "самых лучших" ничего не рассматриваю, покупала здесь, привозили из Италии и Германии не впечатлили В предпоследний раз брала Калгонит порошок и сейчас у меня Бинго порошок разницы нет, да и в цене тоже...

Partajează acest post

Link spre post
Alpina

Между JA и Somat огромнейшая разница! Это я могу сказать с увереностью! После того, как Ja испортила всю посуду! На прозрачных тарелках появился мыльный развод, который теперь ничем не смывается! (((

Теперь только SOMAT использую. В Киеве видела еще Calgonit. Многие фирмы-производители рекомендуют именно эти две фирмы.

Partajează acest post

Link spre post
vodoleika

до сих пор пользовалась порошком Finish Calgonit - в Фуршете есть обычно, моет хорошо

таблетки Calgonit finish (из комплекта посудомойки) тоже хорошо отмывали все, наверно даже лучше, чем порошок

попробовала порошок Somat, ощущение что все таки Calgonit Finish лучше моет, и нет навязчивого лимонного запаха

бутыль конечно допользую, больше брать не буду

кстати интересно, что по отзывам на российских форумах, Somat там дешевле чем Calgonit, у нас наоборот, и разница в цене заметная - 160 против 205

Partajează acest post

Link spre post
kamille

Мы покупаем таблетки Somat и соль тоже этой марки. Для стекла есть и жидкость , но я пока не пользуюсь. В начале темки прочитала, что в посудомойке стекла царапаются..... :shok: не знаю....но у нас такой проблемы нет. А как я люблю свою посудомойку после ухода гостей!!!! :girl_in_love: А еще заметила, что важно выбрать правильную программу.

Editat de kamille

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

Сдуру купила порошок Аист, для посудомоечной машины, аж 5в1, плююсь, матерюсь и домываю посуду под краном. Вывод - не поддерживайте российского производителя.... :rolleyes:

А мне так нравится!!!Сомат конечно лучше. но т.к ничего другого не было...пользуюсь уже 3-ей коробкой.Соль и ополаскиватель всё равно добавляю Такая синенькая коробочка за 36 лей?

В одном маге видела таблетки Уплон, выходит 2 лея шт., кто-то пробовал?

Partajează acest post

Link spre post
olnat-ka

apropo, eu pun doar o pastila Calgonit si atit, fara sare, clatitor, etc... si masina oricum se ispraveste foarte bine si vasele ies stralucite!

am luat praf de spalat vase de la Amway.... fignea polnaia..

La 3/21/2011 la 9:42, Bonyta a spus:

ma scuzati ca intervin da am auzit opinia si am mai citit ca fara sare masina poate iesi din functiune foarte repede

cum mi-a spus manager apa e foarte dura la noi si sa nu folosesc masina fara sare nici un ciclu

dar eu am citit pe aceste pastile ca contin inclusiv si sare.. si adica nu mai trebuie suplimentar. http://finishinfo.ru/solutions.php

Apropo, cind am cumpar masina, avea si un test pentru apa - si mi-a aratat norma. Oricum, vasele le scot fara pete albe..

iata eu folosesc fix de astea http://www.finish.ro/finish-quantum.php

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Eu bag cate o pastila de frosh shi cam 100 ml de otset pe fundul masinii. fara otet lasa pete, cu otet e zashibisi. vreau sa incerc sa pun in loc de detergent bicarbonat, ca am citit undeva ca functioneaza bine. daca da, atunci si la frosh renunts!

Partajează acest post

Link spre post
percik

кто где и какие покупает таблетки для посудомойки?? есть ли у нас какие-нибудь интернет магазины в которых покупать таблетки дешевле чем в маркете?

на iherb есть таблетки, вроде как дешевле чем в магазинах наштх

http://www.iherb.com/Ecover-Ecological-Automatic-Dishwasher-Tablets-25-Tablets-17-6-oz-500-g/28883?at=0

Partajează acest post

Link spre post
marischka

1 таблетка на одну мойку, а там уже зависит от количсетва таблеток в упаковке. Еще нужна соль, но она стоит недорого и хватает ооочень надолго и ополаскиватель, он также недорогой и его мне вообще хватает на год наверное, в смысле одной бутылки

Partajează acest post

Link spre post
gianina

Мы покупает порошок. Одной пачки (2кг) хватает на 6 мес. (я специально записала, когда ее открыли, чтоб проверить.) Посудомойкой пользуемся каждый день. По-моему, очень выгодно. Таблетки намного дороже выходят.

Если использовать таблетки 3 в 1, то ополаскиватель не нужен, т.к. таблетка содержит средства для мойки и ополаскивания посуды, а также для смягчения воды.

Ополаскиватель нужен для ослабления поверхностного натяжения воды. Именно благодаря ему посуда, вымытая в моечной машине, выглядит просто ослепительно - она блестит и нет засохших капелек воды.

Ну, а если по существу, то если не использовать средства 3 в 1, то для посудомойки нужны:

Моющее средство. Его закладывают при каждой мойке посуды в специальное отделение на дверце.

Ополаскиватель. Его также помещают в отделение на дверце. Один раз залил и хватает надолго, пока не загорится лампочка, что он заканчивается и нужно долить.

Соль. Крупная специальная соль засыпается в бункер у днища машины – для смягчения воды. Используется по мере необходимости. О бычно единоразово засыпается почти килограммовая пачка, которой хватает на 4 месяца. Досыпаем когда опять же, загорится лампочка, сообщающая, что соль заканчивается.

В инструкции к машинке всё всегда подробно описывается. Ошибиться невозможно.

Partajează acest post

Link spre post
Diviana

Eu folosesc pastile 3 in 1 si pentru ca la noi apa este ffff dura :girl_haha: , adaugator pun si sare , mai face cineva asa ? nu este contraindicat ? :rolleyes: , folositi solutie de asta http://www.atlant.md/detail.php?tid=11247 , am citit ca se foloseste o data in luna , eu mai uit si o folosesc cam la 3 luni , e grav ? :blush:

Editat de Diviana

Partajează acest post

Link spre post
gianina

gianina , eu mai mult o folosesc p-u a nu se forma depuneri de calcar

мне объяснили, что в посудомойке есть ионообменник, для работы которого нужна специальная соль, больше ничего не требуется.

а эти средства - всего лишь рекламный ход

Partajează acest post

Link spre post
Telepuzik

я использую Finish powerball. У нас в метро упаковка на 28 шт стоит 165 лей, а в Италии брала упаковку 32 шт за 6 евро... Умеют наши бизнес делать.. увы

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

да вроде в каждом супермаркете есть.

мы пользуемся бинго. щас все чаще вместо бинго содой с горчицей.

вот соль найти сложнее.

сано еще хорошее ср-во

Partajează acest post

Link spre post
evca

таблетки от Ja

или

порошок, соль, ополаскиватель Bingo

Partajează acest post

Link spre post
catarina

eu am cumparat de la metro si de pe iherb, miam luat in pastile si praf, pt ca t cind nu implu masina sa dozez praful

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Таблетки Somat лучше всего.

Partajează acest post

Link spre post
Aleena

Eu folosesc sare de mare pentru masina de spalat...si praf Somat.

Sunt multumita de rezultat!!!! N-am vazut nici o diferenta! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Alida

Pastile Ja, la fel, foarte bune !

Partajează acest post

Link spre post
marischka

а я покупаю порошок Калгонит финиш. Именно не таблетки, а порошок.

Соль и ополаскиватель - бинго или Я

Partajează acest post

Link spre post
neea

а я покупаю порошок Калгонит финиш. Именно не таблетки, а порошок.

Соль и ополаскиватель - бинго или Я

Я тоже в последний раз взяла такой набор и очень довольна :) этот порошок правда 2,5 кг сразу, ну ничего - зато цена приемлемая (170 лей, то есть около 60 лей кг), и результатом довольна

Partajează acest post

Link spre post
Danac

я использую Finish powerball. У нас в метро упаковка на 28 шт стоит 165 лей, а в Италии брала упаковку 32 шт за 6 евро... Умеют наши бизнес делать.. увы

daaa business obraznic, dar in supermarket 20past costa 165-170 lei

Eu am luat Sano 30 past 135 lei, dar inca n-am incercat

Partajează acest post

Link spre post
Grushenika

Я пользуюсь Калгонит финиш . Очень довольна . Еще таблетки от Ja нравятся .

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum