kukunea

Какую Сумму Государство Выплачивает За Роды?

Postări Recomandate

kukunea

Здравствуйте всем! Подскажите кто знает сколько гос-во платит за роды.Дело в том ,что у меня двое деток уже есть,первого я рожала в Молдове, а второго ребёнка я рожала на территории Украины.так мне на Украине заплатили за второго как за первого,руководствуясь тем,что типа первый ребёнок не на нашей территории родился ,поэтому получите как за первого.Вот мне и интересно мне за роды выплатят как за третьего или посчитают как за второго.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
evca

у нас за второго и за всех последующих платят одинаоково

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

эту сумму в любом случае выдают, или только если беременная официально вышла в декрет? Я например, уволилась с последнего места работы. Могу ли я на такое рассчитыать?

конечно получите.это не зависит от того работаете или нет.а вот пособие уже да.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

о, спасибо! порадовали))) а то муж с работы справку о том, что официально устроен, никак не принесет, шеф-балбес уже 3 месяца (с сентября!) "завтраками" кормит. Так что мы на декретные уже и не рассчитываем. Хорошо, что это в любом случае выдают.

Декретные вы уже должны были получить . Не знаю , как это оформляется по месту работы мужа . Если по месту работы жены , то открываете больничный у семейнго и несете в свою бухгалтерию . А если у мужа то видимо то же самое+ справка , что Вы официально не работаете . На форуме есть такая тема , поищите .Там девочки очень подробно объясняют .

А единовременные выплаты от государства - это совсем другое .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Alionuwka

девчёнки приветик! Мне тоже интересно мне полагается что-то или нет после родов?Дело в том что ни я ни супруг не работаем(супруг работает,но неофициально).В поликлинике я подписалась под слова"Так как ни я ни муж не работаем В декретном отпуске не нуждаемся "! И что это значит семейный не объяснила.Может мне кто-то из Вас объяснит! :sorry: :sorry: :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
василиса

девчёнки приветик! Мне тоже интересно мне полагается что-то или нет после родов?Дело в том что ни я ни супруг не работаем(супруг работает,но неофициально).В поликлинике я подписалась под слова"Так как ни я ни муж не работаем В декретном отпуске не нуждаемся "! И что это значит семейный не объяснила.Может мне кто-то из Вас объяснит! :sorry: :sorry: :sorry:

имеете право на единоразовое пособие при рождении кажется в размере 2000 лей и 300 лей ежемесячно в течение 1,5 лет

Partajează acest post

Link spre post
Alionuwka

имеете право на единоразовое пособие при рождении кажется в размере 2000 лей и 300 лей ежемесячно в течение 1,5 лет

ой,спасибо Василиса, прям камень с души пал. :val14: а где выдают это пособие?мне нужно будет куда-то обращаться или это всё в роддоме оформят после рождения малыша?

Partajează acest post

Link spre post
Цукерка

а где выдают это пособие?мне нужно будет куда-то обращаться или это всё в роддоме оформят после рождения малыша?

Пособие на ребенка оформляют в соц.фонде по месту жительства. Они там вам скажут какие доки нужны. И единовременное за роды на первого 2300 и за второго и последующих 2600.

Editat de Цукерка

Partajează acest post

Link spre post
Alionuwka

Пособие на ребенка оформляют в соц.фонде по месту жительства. Они там вам скажут какие доки нужны. И единовременное за роды на первого 2300 и за второго и последующих 2600.

спасибки Владислава! просто какие-то бумаги я подписала, а толком на мои вопросы не ответили,потому уже обратилась к вам.спасибки! а в соц фонд я должна обращаться?если да,то когда?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

спасибки Владислава! просто какие-то бумаги я подписала, а толком на мои вопросы не ответили,потому уже обратилась к вам.спасибки! а в соц фонд я должна обращаться?если да,то когда?

после родов со свидетельством о рождении как минимум

Partajează acest post

Link spre post
Alionuwka

:give_rose: :give_rose: :give_rose: спасибочки огромное !!!теперь я себя намного увереннее ощущаю. :new_russian:

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Со свидетельством о рождении ребенка,и справкой,выданной в роддоме также,ее надо предоставить в кассе территориального страхования сразу после рождения малыша-вам выплатят 2300 лей и по 300 лей каждый месяц до 1.5 лет

Partajează acest post

Link spre post
Цукерка

мне сказали и свед. о браке. Справку о составе семьи. Если квартира, то выдают в жэке по прописке. Если дом частный то в примэрии.

Partajează acest post

Link spre post
Flash

вот темка про пособия http://mama.md/index.php?showtopic=50877&st=1320

А вот список документов для оформления пособий - единоразовое по случаю рождения детенка и ежемесячное (с момента рождения и до 1.5/3-х лет):

1. Удостоверение личности мамы + 2 копии

2. Свидетельство о регистрации брака + 1 копия

3. Свидетельство о рождении ребенка + 1 копия

4. Справка о рождении ребенка из ЗАГСа- форма 3А

5. Справка из ЖЭКа о составе семьи. (говорят что нужно иногородним, желательно уточнять)

6. Копия трудовой книжки.

7. Копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 или до 3-х лет.

8. Справка о заработной плате за последное 6 месяцев до рождения ребенка с расшифровкой больничных листов и декретного отпуска.

Partajează acest post

Link spre post
madagasca

девченки у меня вопрос по этим пунктам. Я выхожу скоро в декрет со 2-ым ребенком, а с 1-ым я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет на работе. Могу ли я претендовать на ежемесячное пособие по рождению ребенка до 1,5 лет? Если да, то могу ли я обратиться в территориальную кассу по прописке мужа? Дело в том, что я прописана в Приднестровье и брак был зарегистрирован здесь в Кишиневе по месту жительства мужа.На 1-го ребенка я получила только единовременное пособие в Приднестровье, хотя до родов работала официально.Я не хочу повторять ту же процедуру со 2-ым ребенком так как набегалась по дорогам между Бендерами и Кишиневом тогда еще и потратила кучу денег на переводы бумаг у переводчиков и потом стояла в длинных очередях у нотариуса, чтоб заверили бумаги ребенка и родителей.Власти в Бендерах мотивировали тем,что не понимают государственного молд. языка. В итоге получила через 4 месяца деньги по рождению ребенка, а до 1,5 лет сказали НЕ ПОЛОЖЕНО ! На этот раз я хочу упростить себе ношу, если возможно получить здесь деньги на ребенка по прописке мужа. Ответьте пожалуйста кто компетентен в этих делах !

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Мне кажется,все придется делать по прописке своей,в Приднестровье,и вы там не говорите,что живете в Кишиневе,они откуда знают?,должны выплатить единовременное пособие,и до полутора лет,почему это не положено?Уточните потихоньку ,что именно вам положено по законам Приднестровья,и здесь задайте те же вопросы в кассе территориального страхования по прописке мужа,типо вы узнаете для сестры,родственницы...К сожалению,у нас намеренно чиновники постараются не выплатить даже эти гроши,если люди сами не стучат в дверь :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
djolio

В ПМР пособие будут выплачивать каждой женщине, имеющей ребенка в возрасте до 1,5 лет, вне зависимости от того, работала она до родов или нет. Это предусмотрено в законопроекте, который парламентарии республики приняли в первом чтении. Согласно действующему законодательству, получать пособия на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет могут только те женщины, которые до родов состояли на учете в центре занятости или работали. Сегодня размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет составляет 598,5 рубля (около 60 долларов), к концу года он возрастет до 731,5 рубля.Эти данные за 2010 год,но обычно пособие каждый год понемногу увеличивается...

Editat de djolio

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

а сколько?

сейчас не буду врать, не помню точно, что-то около 80 $ (уточню)

у меня соседка, у неё трое деток, она прописана в Рыбнице, на всех детей пособие оформляла там, правда, на первого ребёнка, тогда давалаи только за роды, ежемесячных не было, сейчас получает на двоих младших ( они у неё все трое погодки)

в любом случае не наши 250л (я так получала на младшего и то, только последние пол года, а так по 150)

Partajează acest post

Link spre post
olka

девченки у меня вопрос по этим пунктам. Я выхожу скоро в декрет со 2-ым ребенком, а с 1-ым я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет на работе. Могу ли я претендовать на ежемесячное пособие по рождению ребенка до 1,5 лет? Если да, то могу ли я обратиться в территориальную кассу по прописке мужа? Дело в том, что я прописана в Приднестровье и брак был зарегистрирован здесь в Кишиневе по месту жительства мужа.На 1-го ребенка я получила только единовременное пособие в Приднестровье, хотя до родов работала официально.Я не хочу повторять ту же процедуру со 2-ым ребенком так как набегалась по дорогам между Бендерами и Кишиневом тогда еще и потратила кучу денег на переводы бумаг у переводчиков и потом стояла в длинных очередях у нотариуса, чтоб заверили бумаги ребенка и родителей.Власти в Бендерах мотивировали тем,что не понимают государственного молд. языка. В итоге получила через 4 месяца деньги по рождению ребенка, а до 1,5 лет сказали НЕ ПОЛОЖЕНО ! На этот раз я хочу упростить себе ношу, если возможно получить здесь деньги на ребенка по прописке мужа. Ответьте пожалуйста кто компетентен в этих делах !

Все выше выделенное у меня совпадает с вами.Только я работа в Молдове. Пособие на 2 детей получала и получаю в РМ. С вашего поста я не поняла, где работали вы? И еще, вы гражданка РМ?

Editat de olka

Partajează acest post

Link spre post
василиса

у меня соседка, у неё трое деток, она прописана в Рыбнице, на всех детей пособие оформляла там, правда, на первого ребёнка, тогда давалаи только за роды, ежемесячных не было, сейчас получает на двоих младших ( они у неё все трое погодки)

в любом случае не наши 250л (я так получала на младшего и то, только последние пол года, а так по 150)

80 долл. ежемесячно неработающим мамам??? И у нас есть женщины, получающие такую сумму, но это 30 % от официальной зарплаты, правда таких очень мало

Partajează acest post

Link spre post
olka

общаясь здесь с мамочками, ни от кого такой суммы не слышала. Уточните лучше.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

80 долл. ежемесячно неработающим мамам??? И у нас есть женщины, получающие такую сумму, но это 30 % от официальной зарплаты, правда таких очень мало

уже уточнила)

да, около 80 дол ежемесячно. она НЕработающая мама.

вот только забыла спросить сколько за роды ей дали.

у них ещё и многодетство начиная с 3 детей, у неё и сертификат нужный имеется))), может ей что-то за это добавляют....

Editat de Ева 07

Partajează acest post

Link spre post
lina

В ПМР пособие будут выплачивать каждой женщине, имеющей ребенка в возрасте до 1,5 лет, вне зависимости от того, работала она до родов или нет. Это предусмотрено в законопроекте, который парламентарии республики приняли в первом чтении. Согласно действующему законодательству, получать пособия на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет могут только те женщины, которые до родов состояли на учете в центре занятости или работали. Сегодня размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет составляет 598,5 рубля (около 60 долларов), к концу года он возрастет до 731,5 рубля.Эти данные за 2010 год,но обычно пособие каждый год понемногу увеличивается...

В 2012 году ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет будет выплачиваться неработающим, не обучающимся матерям либо отцам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком в размере 35 РУМЗП или 294 рубля за счет средств Республиканского бюджета.

http://newspmr.com/novosti-pmr/obshhestvo/7545

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Да, неплохо. Это, конечно, не великие деньги, но всё же. Правда смотрю, что пособие не зависит от того, работал ты до этого или нет

Partajează acest post

Link spre post
madagasca

Я работала до родов в Кишиневе с 1-ым ребенком. Являюсь гражданкой РМ.В 2007г на работе получила декретные-10 тыс. лей.

Пособие по рождению ребенка оформляла по прописке в Бендерах и получила тогда почти 3000 тыс. руб.

Мне надо поинтересоваться сейчас как там обстоят дела, как вспомню эти дороги.....но если есть существенная разница, то стоит побегать, тем более вы говорите что платят ежемесячное пособие сейчас в Приднестровье.Я сейчас официально нахожусь в отпуске за уходом ребенка до 6 лет здесь в Кишиневе. Получается я не вхожу в категорию НЕработающей матери?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum