trec

Отчаяние

Postări Recomandate

trec

Мне кажется, что самое страшное в жизни- это отчаяние. Как справляетесь?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Katiu6ka

помогают только дела, занятие чем- либо , если остановиться , то затянет , как болото

Partajează acest post

Link spre post
trec

Если я созрею, то когда- нибудь расскажу вам о том, как я содержу инфатильного мужчину( мужчина ли?((() и ребенка инвалида, отчаяние это мой постоянный спутник жизни... Сейчас мне очень плохо... Даже не буду приводить пример...

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Если я созрею, то когда- нибудь расскажу вам о том, как я содержу инфатильного мужчину( мужчина ли?((() и ребенка инвалида, отчаяние это мой постоянный спутник жизни... Сейчас мне очень плохо... Даже не буду приводить пример...

А вы держитесь!!!!!!! Отчаяние не раз меня посещает! Но я знаю что опускать руки просто НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! Никто за меня ничего не будет делать. Так что я не даю место Депрессии.... Но думаю что у вас намного серьезнее все... Держитесь !!!

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

Валерия может высказаться - полегчает, а tak нужно быть постоянно занятым

Partajează acest post

Link spre post
olya

Valeria, capul sus!!! Alex are nevoie de tine.

Dacă nu tu, atunci cine?

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

читала только что вашу тему про остров.вы там такая позитивная.сильная,стремитесь каждую секунду куда то к чему то...но наверно даже у таких людей есть моменты отчаянья...легко сказать со стороны отвлекись на что то,займись чем то.....был у меня такой момент и на фиг мне не нужны были такие советы...просто ситуация была временная и я где то в глубине души знала что наступит просвет и все встанет на свои места или будет даже лучше.Вы говорите что у вас это пожизненное состояние.Тут мне кажется надо кому то изливать душу регулярно,я думаю вы сами знаете как легче становиться после разговора с кем то по душам.Есть такое понятие как нести крест по жизни,думаю вы об этом тоже хорошо знаете.Всем нам дается по силам...В момент моего ужасающего кризиса я консультировалась у психолога,но так разово...просто поговорила.Она меня не выводила из этого состояния.Так вот самое главное что я запомнила-она сказала кричи о своем горе на каждом углу.всем знакомым и незнакомым,рассказывай всем кому бы ни было(нет знакомых,друзей,пиши в интернете...)и тебе станет со временем легче.Вместе со словами боль рассосется.Я конечно подумала что это глупость большая и вообще зачем людей грузить своими проблемами...но со временем попробовала и знаете реально легче.Без слез без истерик,просто разговор.Наверно глупо со стороны выглядит как я описываю этот метод,но он действует...И зачем еще друзья и близкие люд.???не только в радости но и в беде должны помочь...разве я не права?

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Valeria, capul sus!!! Alex are nevoie de tine.

Dacă nu tu, atunci cine?

Вот это именно то , что обязательно удержит Вас на плаву . Если не Вы , тогда кто ?

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Забиваюсь в ракушку и никому ничего не скажу и видеть никого не хочу в такие дни.. терпеть не могу, когда меня видят слабой. А на самом деле я не сильная, я просто делаю вид :)

А потом проходит как-то само собой, я себя знааю, лучше чем я сама себе помогу - никто чужой не сможет :)

Валерия, ну что Вы, в самом деле, Вы намного сильнее, чем многие здесь, а это не так плохо. Сильная женщина - это не недостаток, а уникальность, настоящих - единицы.

Хотелось бы Вас поддержать, да слов не найду.. пишу тут разные глупости, эт я так, чтоб Вы знали, что мысленно я с Вами. :)

Все будет хорошо. :)

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

... Послезавтра я иду на похороны. В семье моей хорошей знакомой огромное горе - у них вчера умерла маленькая доченька.

Я не знаю, каково им сейчас. Но слово "отчаяние" - это лишь мизерная доля того, что они сейчас испытывают...

Сейчас НИЧТО для них не имеет больше значения................

Как справяться? Должны. Ведь осталась старшая дочь, которой нужны родители.............

Partajează acest post

Link spre post
Анири

А я вот задумалась, что в силу своего характера и оптимизма, я, наверное и не испытывала отчаяние, но всё было, и плохо, и грустно, и глупо, и бедно, и стыдно, и больно, и жалко, но вот чтобы отчаяние - пока такого не было. Ну а как определить это чувство? Мне в голову приходит только пример из фильма "А вот и Полли", когда у молодого человека на первом свидании, в доме у девушки, случилось растройство, он не найдя бумаги туалетной использовал майку и не совсем успешно протолкнул её в унитаз, ну и только тут его начало посещать отчаяние. А если серьёзно, грех-это большой отчаиваться, потому как веру теряшь, давайте будем жить с верой в хорошее.

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

... Послезавтра я иду на похороны. В семье моей хорошей знакомой огромное горе - у них вчера умерла маленькая доченька.

Я не знаю, каково им сейчас. Но слово "отчаяние" - это лишь мизерная доля того, что они сейчас испытывают...

Сейчас НИЧТО для них не имеет больше значения................

Как справяться? Должны. Ведь осталась старшая дочь, которой нужны родители.............

Юль (((( Страшно (((

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Юль (((( Страшно (((

Страшно, Настя, очень страшно... Я только думаю о том, как я приду к ним в понедельник - мне плохо становится(((( Как посмотреть в их глаза??? Боюсь того горя , что я в них увижу........

Partajează acest post

Link spre post
geva

вот и у меня сейчас отчаяние...буду слушать слушать и слушать

Partajează acest post

Link spre post
gts

подумайте каково будет видеть ребенку отчаянную маму.

Вы такая позитивная , у вас не должно быть места для отчаяния.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Знакома с чувством отчаяния лучше , чем хотелось бы. Когда мне было 22 года, у меня очень серьезно заболела мама - рак молочной железы . Было очень страшно .Тем более , когда ты сам в медицине , иллюзий мало . Папа был , как растерянный ребенок , у него как временное помутнение рассудка было - только сидел и молчал , сидел и молчал, забывал поесть , терял вещи , нервничал . До конца жизни не забуду тот момент , когда мама мне дает карточку с результатами гистологии , заключением врача , а там зашифрованный диагноз . Я смотрю , вижу там абревиатуру , понимаю что она означает и знаю , что ровно через секунду я должна поднять глаза и без слез , ровным спокойным голосом , сказать ей , что все хорошо . Не просто сказать . Сказать так, чтобы она мне поверила и не усомнилась . Мама мне поверила , а может сделала вид . Она точно догадалась о своем диагнозе чуть позже , но тогда уже был ясен план лечения , забрезжила какая-то надежда . А потом мне нужно было справляться и поддерживать ее во время химиотерапии , после операции , подавляя свое отчаяние , страх и ни в коем случае не плакать при ней . Еще были соседки по палате с такими же диагнозами, некоторые из них умерли . Еще долго вся наша семья жила от консультации маммолога к консультации , невозможно было предсказать с какими новостями мама оттуда вернется . Пожалуй лет через 5-6 начали потихоньку возвращаться к нормальной жизни . Что мне помогло тогда справиться ? Я знала , что маме хуже , чем всем нам и если она держится , мы тем более не имеем право не поддержать ее из-за своих слез и соплей . Еще я очень верила в ее выздоровление и молилась . В периоды , когда я теряла контроль над собой , старалась максимально занять себя какой-то работой .

Второй раз отчаяние посетило меня тогда , когда я безумно хотела иметь детей и у меня не получалось . Но это уже было не так трагично . Я успокаивала себя какими-то разумными доводами о возможностях современной медицины , об усыновлении , надеялась и верила .

Вот такой у меня опыт . Сумбурно написала , наверное .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

а я не даю советы , я знаю на своей шкуре , что это такое . меня бросил муж ,когда была б причем ещ и угрожал постоянно вел себя как свинья последняя мог руку поднять ( не хочу вспоминать ) ...потом мать твердила чуть ли не каждый день что надо избавиться от ребенка потому что сама не справлюсь и буду шататься п о помойкам....приходила я сработы уставшая голодная а она меня на пороге встречала и говорила : ну и чего ты ждешь давай решайся а то испортишь себе жизнь и будешь попомойкам шляться со своим ребенком и вообще с твоим здоровьем проваляешься полсрока на сохранении если вообще родишь....и еще кучу грязи .... я простила .....но не забыла....были такие минуты отчаяния что казалось , что легче умереть , многие подруги отвернулись ....вот такая история ...хотя знаю , что бывают истории гораздо страшнее... а потом у меня умер друг , молодой парень

говорят , что мы несем тот крест и теиспытания которые нам по силам ... возможно это правда ....но я знаю что такое отчаяние и не даю никому советов а просто рассказываю ...может кому и пригодиться мой опыт

у моей подруги сейчас мама умирает от рака ....там такая вообще страшная история..... их бросил отец , избил мать потом этот диагноз ...даже не знаю как ее поддержать ....ведь ничем не поможешь а все слова просто не имеют смысла когда такое происходит

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

подумайте каково будет видеть ребенку отчаянную маму.

Вы такая позитивная , у вас не должно быть места для отчаяния.

полностью согласна ...никогда бы не поверила , что у Вас такая непростая ситуация ,Вы такая позитивная я когда читала Ваши темы или комменты думала , что у Ва с все просто прекрасно в жизни, честное слово .Вы такая сильная мне даже не сравниться.преклоняюсь перед такими женщинами , как Вы .

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Валерия - самое страшное в жизни (матери) Вы знаете что и не дай Бог, все остальное - руку поднять и опустить - пройдет.

сейчас Земля перестраивается на новые вибрации, мы это незримо ощущаем, каждый по своему, ломаются "жесткие конструкции", нужно развивать в себе гибкость и четко слушать себя. убрать все, что осложняет жизнь и делать то, что приносит удовольствие - ну хоть так для начала. и да, искать свою веру - во что угодно, но без нее никуда, согласна

Partajează acest post

Link spre post
trec

Спасибо, что вы есть ... Много хороших слов поддержки, прочитала тему и опять ... покой нам только снится! С поста Ирины про отчаяние от того, что мужик не мог протолкнуть в унитаз бумагу начала смеяться, смех- одно из моих оружий против отчаяния, но не истерический, а такой спокойный, с самоиронией и юмором... Этот фильм я видела и вспомнила его выражение лица)))) Лина Лански. Не знаю эту женщину, но даже через интернет она быстро раскусила, что в силу своего характера люблю по-ша-лить иногда. И вообще интересная личность, хотелось бы встретиться реально. Я тоже предпочитаю в минуты отчаяния закрываться в ракушку, кататься по ковру, я знаю, что через некоторое время это может быть неактуально, иногда есть смысл лежать на кровати и не двигаться, чтобы не совершить опрометчивых движений. Но вчера не удержалась... форум мама.мд мне очень близок и интересен, это, пожалуй, часть моей жизни, лучшая часть моей жизни. Много позитивных людей, много интересных личностей, молодых, азартных, смелых, порой даже не подозревающих о своем масштабном потенциале, здесь много эмоций и смешных ситуаций. Здесь есть философы, психологи, врачи, журналисты, творческий состав нации, одним словом, я вчера рассказала о своем состоянии, потому что знала, что есть кому, что меня поймут. И после всего прочитанного утро показалось мне добрым и теплым, как мамины объятия. Правильно говорят, утро вечера мудренее))) Про советы чем- нибудь заняться... Правильные советы. Только мне сегодня на день рождения дочки владельца кафе Балкань, потом на день рождения девочки в Пикассо, потом домой к мальчику на праздник и если хватит сил все- таки добить интервью для немецкого журнала, а то уже стыдно, пропустила все сроки. Поэтому даже не знаю, если у меня есть время заняться чем- либо...)))

Лариса, прекрасно понимаю состояние в случае с мамой. Маме на прошлой неделе сделали операцию. Не знаю, почему Бог допускает такое на земле.

Жева, что случилось, напиши в личку, если здесь не можешь.

Наверно, надо открыть такую тему для всех "Мне сейчас плохо" и когда кому-то тяжело, в этой теме он сможет получить столько позитива и поддержки, сколько я сегодня. Честное слово, вы мне помогли и я справилась с своим состоянием отчаяния и беспомощности, как хорошо, что вы есть. А Варяг что? Варяг не сдается, потому что у него нет выбора. ))) Никакая я не сильная, выбора совсем нет. Такое ощущение, что вся линия моей жизни- передовая и Москва как-то все время под меня подстраивается и оказывается позади ))) И как только хочу расслабиться и поваляться с книжкой, сразу чувствую острый кинжал судьбы в спину, оборачиваюсь, а там Москва, ждет, когда я совершу очередной подвиг во имя спасения человечества)) Все, проехали, нас ждут великие дела. Всем хорошего воскресенья!

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

отчаяние было когда осталась с двумя детьми. одна, без работы и кв-ры,

но сейчас я понимаю, что это было просто испытание.

Валерия, сегодня новый день, новые эмоции, держись, дорогая.

а про инфантильного мужчину - не поняла- разве ты обязана его содержать?или это очень близкий человек?

Partajează acest post

Link spre post
trec

Лорика, много работы, устаю, не успеваю набрать энергию из Искусства, вчера еще была в Доме Армии, чтобы попасть носом в нищету и "молдавский вариант", об этом и написала в Болтушке, в моей теме про остров.

Нет, это не близкий человек, это слабый и ленивый, деградирующий человек, который цепляется за сына, чтобы выжить самому за мой счет. Это паразитирующая сущность, но пока ничего невозможно изменить. И я даже не хочу сейчас портить свое прекрасное настроение упоминанием о нем, не стоит он того.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Валерия, ты же прекрасно знаешь, что ты никому ничего не должна. только себе и Алексу.

так что, не тяни, решай свои вопросы, и стряхни со своих хрупких плеч трутня.

Partajează acest post

Link spre post
trec

Там было так холодно, что я мерзла в теплой куртке, а бедные дети, такие талантливые, выступали в балетных пачках и еще по несколько номеров. Я бы на месте их родителей вышла на сцену и спросила, кто оплатит лечение этих детей, то, что не видно не означает, что бесследно для организма. Короче, расстроилась сильно. Еще когда увидела, что инвалидам давали по апельсину( бедные, мерзли в зале, приехали кто откуда и в результате на тебе апельсин, стой в очереди!) , еще им сказали, мол, приходите завтра, получите ножки буша))) Приехала домой с желанием помыться. Это расстроило. Про остальное напишу в личку

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Я к тебе с радугой :))) Она бывает после дождя, но никогда не бывает без солнца ;)

Есть такая фраза... У души не будет радуги если в глазах не было слёз.

rainbow02.gif

Знаете, история показывает, что путь к успеху лежит через депресняк, отчаяние… Получается, что так или иначе вы с этим столкнетесь. Если вам рассказали историю о том, как кто-то без транса, и тупизма стал сказочно богатым человеком, значит перед вами просто не успешный человек изначально. Или он ничего не смыслит в успешности. Иначе был бы УСПЕШЕН.

Помните правдивую историю Дональда Трампа. Прежде чем стать мультимиллиардером, Дональду пришлось пережить тяжелейший кризис, из которого, казалось бы, не было выхода. Выход всегда есть! Он задолжал банкам 9,8 миллиардов долларов, а личный долг составлял 1миллиард долларов… Вот так… рядом с ним даже бомж выглядел счастливым, потому что на нем не висел долг. Кто знает, может быть и не стал бы он Дональдом Трампом, если бы не эта печальная история icon_smile.gif )…

А Роберт Кийосаки? Многие читали его биографию, где он рассказывал грустный эпизод из жизни становления богатого человека, жившего в стареньком автомобиле, без дома, без работы, без гроша в кармане, обанкротившегося…:-))

Если бы не эта история, может быть, и не было бестселлера Про богатого и бедного папу:-))

А знаете почему они прорвались и стали и успешными и богатыми и узнаваемыми людьми? Потому что они смогли справиться с отчаянием!

от-чая-ние

от-мыслей (причина)

чая -(того, чего не хватает)

ние -уныние (следствие)

Валерия, у каждого из нас есть инстинкт самосохранения и он не даст тебе отчаиваться долго)) Ты найдешь выход. А вообще я согласна с отрывком что выложила выше, в минуты отчаяния человек мобилизуется, собирается с силами перед важным прыжком))

Твой внутренний разлад ни что иное как зеркало твоих мыслей и эмоций. Если не можешь избавиться пока от ненужного балласта, просто измени свое отношение. Прости и не накапливай негатив. Ты же знаешь что хуже делаешь только себе.

4799-275eb624.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum