Murka555

Краснуха Во Время Беременности...

Postări Recomandate

Murka555

Такая проблема в детстве не болела и прививок не делала от краснухи.Сейчас 32 недели обнаружила сыпь на животе не чешеться и восполенный лимфоузел с одной стороны,по симптомам похоже на эту бяку.Очень переживаю,в понедельник пойду здавать на антитела.Хотела бы послушать тех кто столкнулся с этим.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Delicious

На сколько я знаю, на таком сроке уже не опасно для плода. Опасно только в первом триместре.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Автор, ну чего гадать и терзаться? Все равно заочно никто сейчас не скажет, краснуха у вас или нет. И опыт бывает разный. У меня тоже обсыпало живот во время беременности. Почему то не испугалась и даже пробовала лечиться сама - всякие мази в аптеке покупала, не помогало. Пошла к дерматологу, самому обычному в местной поликлинике. Оказалось - фолликулит. Прописала хлорфиллипт, настойку календулы, мыться без мочалки, поменьше трогать живот и другим не разрешать. Улучшение произошло буквально сразу же, как начала лечение, вскоре все прошло.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

И у меня тоже обсыпало живот приблизительно на вашем сроке. а когда краснухой болела в детстве , то и все лицо тоже обсыпало

Partajează acest post

Link spre post
safari1girl

На сколько я знаю, отличительной особенностью краснухи является то, что сыпь начинается сверху(с головы) и постепенно опускается вниз!Затем пятна (совершенно гладкие на ощупь) увеличиваются в размере, и как бы сливаются. У меня оба ребёнка когда-то переболели краснухой и всё было именно так!

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Я болела краснухой. Сыпь почти по всему телу.особенно много на спине в районе лопаток и в верхней части живота,там,где желудок. Чешется безумно. Хочется тереться спиной о любое дерево по дороге. Печет,как от загара. И температура чуток поднимается. Так что,думаю,у вас не краснуха.

Да,и сыпь совершенно гладкая на ощупь. С закрытыми глазами от здоровой кожи не отличить.

Partajează acest post

Link spre post
Murka555

Да меня сыпь не особо беспокоит,так как частенько на ранних сроках была на животе.А лимфоузел восполенный.У вас при краснухе было воспаление?и с какой стороны?

Partajează acest post

Link spre post
Рыжуля

Конечно лучше пойти к врачу и узнать что к чему.

Partajează acest post

Link spre post
delia

При краснухе поднимается температура высокая и начинается все как простуда, с кашлем, соплями, красными слезящимися глазами и т д, потом сыпь начиная с лица и дальше.... у меня была краснуха в 24 года.

Partajează acest post

Link spre post
morskaia2011

Доброе утро всем. Такой вопрос.

Кто до беременности делал анализ на краснуху( наличие антител)? Где его делают? Кто делал прививку?

Врач говорит, не обязательно делать, т.к. в Молдавии это не частое заболевание, в обязательном порядке направляют тех, кто из-за границы приезжает.

я не знаю, болела ли в детстве краснухой или нет. Маму не спрашиваю, скорее всего не помнит. Потому что про ветрянку спрашивала, когда моя доця болела, так она не помнит. Так я ветрянкой не заразилась.

А потом дочка в саду болела краснухой( вся группа переболела). Я тоже не заразилась.

Или болела всё таки в детстве или что...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Врач говорит, не обязательно делать, т.к. в Молдавии это не частое заболевание, в обязательном порядке направляют тех, кто из-за границы приезжает.

Нечасто, но бывает. И у нас на форуме есть случай, когда женщина заболела краснухой во время беременности. Ничего хорошего из этого не вышло. Сдать на антитела, думаю, можно где угодно. Например, в диагностическом центре.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

я в центре планирования сдавала. кстати, все, чем вы в детстве болели отмечено в детской карточке. так что если мама не помнит, можно точно узнать из карточки

Partajează acest post

Link spre post
morskaia2011

Девочки, спасибо за быстрые ответы. :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
morskaia2011

Нечасто, но бывает. И у нас на форуме есть случай, когда женщина заболела краснухой во время беременности. Ничего хорошего из этого не вышло. Сдать на антитела, думаю, можно где угодно. Например, в диагностическом центре.

в диагностическом центре, который рядом с кардиологическим центром, РКБ

Partajează acest post

Link spre post
morskaia2011

В диагностическом центре не делают, но женщина в бюро информации,умничка, спасибо ей большое, узнала для меня, где делают, сама звонила, ещё и адрес нам на бумажечке написала.

Так вот, анализ на краснуху делают в санэпидемстанции, по улице Г. Асаки, 5 этаж. Заплатила 62 лея. Врачи там супер. Всё быстро, вежливо, на все вопросы ответили. Дай Бог им здоровья.

Приятно, что есть в нашей медицине такие замечательные люди.

А анализ стоит, и очень даже стоит, сдавать. Тел. лаборатории 574-625, 574-522. Может, кому-то понадобится.

Partajează acest post

Link spre post
July4ik

У подруги ребенок заболел краснухой и мы были в контакте, но не знали о болезни. Был инкубационный период. Думаю каждая женщина понимает как это опасно при беременности. Вот о чем я хочу написать. Мне 22 года, и в школе нам в 14 лет всем в обязательном порядке ставили прививки от краснухи. Говорят, что прививка защищает до 20 лет. Девочки, убедительно прошу вас, сдайте анализ на антитела к краснухе. Я сдала и у меня нет антител, хотя прививку делали и в детстве и в 14 лет. Пусть говорят, что краснухи в Молдове нет, но она есть. Часто краснуха протекает бессимптомно, или схоже с ОРВИ. Я никого не пугаю, я просто хочу, чтобы никто не испытывал тех эмоций, которые сейчас испытываю я, каждый день узнавая изменения моего анализа. Девчонки, берегите себя и своих деток.

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

а если болела в детстве, вырабатывается ли стойкий иммунитет?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum