natulea86

Сколько Ремонт Стоит?

Postări Recomandate

ollikk
9 минут назад, Taniusecika сказал:

мы сейчас делаем ванную плитка 100-150 лей кв м. но там ещё если под ключ много пунктов. сколько метров у вас ванная? 

санн узлы полностью под ключ. одних спросили сказали стоимость работы зависит от стоимости плитки.. меня это как-то смутило, ощущение если можете купить дорогую плитку значит и срубить за работу можно..можно подумать лучше посвят.. может я зря сомневаюсь

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ленуля

вы совершенно правы - многие именно так и делают - чем выше стоимость плитки, тем больше стоимость работ

Partajează acest post

Link spre post
KiTa

У нас за плитку взяли 120 лей кв. Плитка была разная. Ставили сразу на балкону, ванна, туалет, кухня и гардеробная. 

Partajează acest post

Link spre post
ollikk

девочки а помимо работы за укладки плитки они еще отдельно берут за то что стены готовят для кафеля? такая прим.работа сколько стоит? хочется немного быть в курсе перед тем как мне будут озвучивать мастера. примерно сколько берут за установку сантехники?

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

ollikk лучше вызовите пару мастеров и сравните цены.

смотрите их работы, у нас были мастера которые просили  за работу 6000, а были кто за эту же работу 15000.

у нас ванная под ключ, за работу 11000. ванная 5 кв.м

Partajează acest post

Link spre post
Tibberoon
3 часа назад, ollikk сказал:

санн узлы полностью под ключ. одних спросили сказали стоимость работы зависит от стоимости плитки.. меня это как-то смутило, ощущение если можете купить дорогую плитку значит и срубить за работу можно..можно подумать лучше посвят.. может я зря сомневаюсь

Нуу это не совсем так) просто обычно дорогая плитка на много тяжелее чем белорусская, украинская - значит и работа сложнее. Плюс еще размеры. Тяжелее установить плитку в 30*90 чем 15*15 и т.д. Еще зависит какой сорт плитки. У нас была Италия но 2 сорт и это по работе выходит дороже так как нужно смотреть и срезать именно там где неровности, трещины и т.д

Если кажется что дорого - всегда можно найти кто делает дешевле. Но лучше не идти по такому принципу. ИМХО

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

у вас туалет и ванная вместе?

сколько метров?

Partajează acest post

Link spre post
Tibberoon

Я за работу с нормальным бригадиром. Он вам даст смету и вы сможете точно знать +- сколько ремонт выйдет. И он несет ответственность за качество, сроки и даже после ремонта устранит проблемы если они возникнут. 

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

Ксюша полностью согласна, нам бригадир описал все работы по пунктам и цены.

Partajează acest post

Link spre post
ollikk
5 минут назад, Taniusecika сказал:

у вас туалет и ванная вместе?

сколько метров?

у нас не большая площадь..вместе выходит около 5кв

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

ну в 5 метров расчитывайте тысяч 10 думаю за работу

плюс материалы, сантехника. 

все зависит от того что вы хотите, плитка есть и за 100 лей и за 400 и за 700 и тд

унитазы за 800 лей, за 5000 и тд

Partajează acest post

Link spre post
ollikk

Девочки а у кого белый вариант, сколько взяли за канализацию и трубы в сан узлах.т.е. нам протянули к другой стене для раковины и еще для ванной. Проложили для унитаза и еще одной раковины в туалете. Т.к. изначально торчали 2 конца труб посреди ванной и все. Сколько это по деньгам будет? 

Partajează acest post

Link spre post
Tibberoon

У нас вышло так - монтаж водопровода кухня и душ по 300, стиралка и унитаз по 150 леев. Потом монтаж канализации 100мм по 100 леев за метр и 50мм по 50 леев (это уже в зависимости сколько у вас метров). Штроба по 40 леев за метр.  Дальше уже за установку радиаторов, заглушек, унитаза и т.д 

Partajează acest post

Link spre post
Tibberoon

Могу сказать что сантех.работы не дешевые. Главное чтоб мастер был нормальным. Соседи уже 2 раза затапливали нижние кв.

Partajează acest post

Link spre post
ollikk
43 минуты назад, Tibberoon сказал:

Могу сказать что сантех.работы не дешевые. Главное чтоб мастер был нормальным. Соседи уже 2 раза затапливали нижние кв.

я тоже за это переживаю, но вроде запускали воду ниче не течет. поживем увидим. и что в таком случае соседи делали срывали пол? т.к. все трубы у нас в полу залиты.

Partajează acest post

Link spre post
Tibberoon

Там устранили проблему пока не залили пол) проблемы могут быть и потом. Например если трубы не выдерживают температуру и т.д. От этого уже никто не застрахован. У нас застройщик заложил трубы где было написано максимум 60 градусов. Мы не меняли их полностью так как заверили что выдерживают большую температуру. Не проверяли так как выше 55 мы не поднимаем температуру (жарко), а у соседей 70 градусов и все ОК. 

Partajează acest post

Link spre post
kama3

плиточниик нормальные меньше 150-170 за квадрат не возьмут. да и сама плитка нормальная не может стоить 400 лей. все это в совокупности в конце дает свои плоды

Partajează acest post

Link spre post
ollikk

сколько стоит установка плинтуса? и есть ли разница в цене пластик или МДФ?

Partajează acest post

Link spre post
Miha777

У меня работал парень,номер брал здесь на форуме,очень толковый , его тел 078077591

354F1A35-882A-4DA0-925C-9CC840C536D9.jpeg

C1032EFF-0CBC-4A50-87A3-1156AABA2120.jpeg

Partajează acest post

Link spre post
lotos
В 12.07.2015 в 00:48, ollikk сказал:

подробности правда не знаю но розетка стоит 60лей. в итоге за 1комнатную заплатили за работу 2300  леев, но провели полностью новую электрику от души розеток и выключателей по наставляли и распределитель с рубильниками тоже установили. но эта цена без материалов.

Можно тлф электрика что работал?

Partajează acest post

Link spre post
bvlgari_8

Девочки, посоветуйте мастера(бригаду), санузел под ключ,+еще кое что,новостройка .нормальных людей уж очень сложно найти...устали от поисков(и от тех кто пытаются обмануть)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum