Tigrita

Мнение Простого Педиатра #3

Postări Recomandate

LMV

Buna ziua Dle Alexandru,

(Michelle, 8 saptamini, disbacterioza si insuficienta de fermenti.)

Am inceput sa o hranesc pe ore, ne iese aproape bine (am invatat-o sa bea ceai). Daca doarme sau o plimb afară, maninca o data la 4 ore daca este treaza o data la 2 ore si jumate.

Simbata si duminica am numarat de cite ori face Kaki - 5-6 ori la 24 ore.

Kaki este la fel ca acel care l-am aratat sîmbata, doar ca citeodata este mai galben-cafeniu. Nu are schimbari in comportament.

Tratament:

1. dupa consultatia de simbata am scos bififiorm-ul. (am luat 8 zile)

2. Linex (am luat 10 zile)

3. Pangrol (am luat 17 zile) si VOM LUA IN CONTINUARE INCA 2 Saptamini.

Treb sa mai luam ceva?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
мама Анечки

Здравствуйте Александр Иванович!

2 недели назад у дочери (5,6 лет) поднялась температура и горло было м мелких пятнышках, так как с мы были в другом городе мы пошли к врачу в больницу где была диагностирована фолликулярная ангина, прописали Агментин 3(!) дня, мы пропили и температура спала и горло перестало болеть, но язык покрылся пупырышками и стал малиновым, лимфоузлы увеличены и горло красное до сих пор НО никакой сыпи не было и нет, и вот сегодня пошли к врачу (семейному), так как опять сопли и она увидев язык, горло и лимфоузлы — сказала что это скарлатина, но без сыпи и назначила Амоксицилин на 5 дней.

Скажите пожалуйста:

1. бывает ли скарлатина без сыпи, тем более что остальные симптомы уже 2 недели держаться?

2. И нужен ли приём Амоксицилина?

Partajează acest post

Link spre post
alya

Здраствуйте, Александр Иванович!

Сегодня ночью произошла непонятная ситуация - рвота, непонятно чем вызванная. Опишу. Малышу год и 4 месяца. Вчера вечером мы были в гостях, в связи с чем нам пришлось на ужин есть баночное питание (мы уже полностью перешли на домашнюю кухню, варю и готовлю на пару). В гостях он был очень активный, бегал со старшими детками, домой пришли во время, нарушения обычного режима не было - в 9 вечера ванная, в 9.30 смесь и практически сразу сон. Недели 2-3 ему не хватает одного питания на ночь и он требует в час ночи добавку. Так было и вчера, я его накормила и через 1,5 часа началась рвота. Рвотная масса представляла собой полупереваренное молоко (смесь). Рвал 2 раза, второй раз, когда начал засыпать. Как только заканчивалась рвота, он улыбался, что-то рассказывал нам на своей детском и вел себя так, как будто только что проснулся после хорошего продолжительного сна. Утром был активный, ел хорошо (правда сегодня кашу я готовила на воде, а не на молоке, как обычно), гуляли, т.е. соблюдали свой обычный распорядок дня. Уснул легко. Воду пьет (вот это для меня удивительно, т.к. раньше воду не признавал, только ромашковый чай). Сегодня нащупала у него во рту первый моляр. Хочу пойти сдать весь спектр анализов - кровь, моча, кал. Но предварительно, из того, что я описала, не могли бы Вы предположить, что это было?

Partajează acest post

Link spre post
kittik

здравствуйте! у меня тоже вопрос про рвоту! мой ребенок 1 год 8 месяцев,примерно 1 раз в неделю может вырвать пищу и дальше как не в чем не бывало бегать играться,причем может вырвать сразу когда поест а может и через минут 10,но вот уже дня 4 почти каждый день вырывает 1 прием пищи и дальше веселый,бегает,может сразу после рвоты попить воды и ее он не вырывает,т.е вырвал то что сьел и все,потом я его через пару часов опять кормлю и все нормально не вырывает больше.

сегодня вот попил смесь с утра,потом где то через часик кашу я ему дала(гречку на молоке),и через часа 2 суп,но сделала через блендер,он поел,попил сок,и потом через минут вырвал весь суп и кусочки каши,т.е каша не периварилась! что это может быть? какие нам анализы сдать? сделайте хоть какое то предположение,и еще когда вот он болел и я ему носик хотела закапать насильно,но очень сильно плакал и тоже мог вырвать,может это неврологически что то? делали когда маленький был узи всех органов месяцев в 9,вроде поджелудочная нормальная была,еще думаю может глисты? мы как то принимали таблетки от глистов в годик,нечего в кале не нашли врачи,просто свекрови показалось что она вроде что то увидела у ре в кале вот и с целью профилактики принимали таблетки,педиатр назначил!

когда маленький был и пил смесь тоже часто срыгивал и рвал фонтаном но редко,вообщем у нас рвота уже с маленького возраста,врачи говорили что перерастет,что когда начнем давать твердую пищу то перестанет срыгивать,срыгивать перестал а начал вырывать,бывает что и 1 раз в неделю а бывает что и 1 раз в 2 недели,но вот за последние 4 дня 3 раза это уже слишком! помогите пожалуйста! спасибо заранее.....

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Buna ziua Dle Alexandru,

(Michelle, 8 saptamini, disbacterioza si insuficienta de fermenti.)

Am inceput sa o hranesc pe ore, ne iese aproape bine (am invatat-o sa bea ceai). Daca doarme sau o plimb afară, maninca o data la 4 ore daca este treaza o data la 2 ore si jumate.

Simbata si duminica am numarat de cite ori face Kaki - 5-6 ori la 24 ore.

Kaki este la fel ca acel care l-am aratat sîmbata, doar ca citeodata este mai galben-cafeniu. Nu are schimbari in comportament.

Tratament:

1. dupa consultatia de simbata am scos bififiorm-ul. (am luat 8 zile)

2. Linex (am luat 10 zile)

3. Pangrol (am luat 17 zile) si VOM LUA IN CONTINUARE INCA 2 Saptamini.

Treb sa mai luam ceva?

Бифиформ и Линекс отменяйте, только не сразу оба. Завтра дадите только Линекс, послезавтра полное прекращение биопрепаратов. Пангрол продолжайте давать. Также старайтесь кормить по часам. Через два-три дня напишите. Скорее всего будем потихоньку отменять Пангрол.

Здравствуйте Александр Иванович!

2 недели назад у дочери (5,6 лет) поднялась температура и горло было м мелких пятнышках, так как с мы были в другом городе мы пошли к врачу в больницу где была диагностирована фолликулярная ангина, прописали Агментин 3(!) дня, мы пропили и температура спала и горло перестало болеть, но язык покрылся пупырышками и стал малиновым, лимфоузлы увеличены и горло красное до сих пор НО никакой сыпи не было и нет, и вот сегодня пошли к врачу (семейному), так как опять сопли и она увидев язык, горло и лимфоузлы — сказала что это скарлатина, но без сыпи и назначила Амоксицилин на 5 дней.

Скажите пожалуйста:

1.  
    бывает ли скарлатина без сыпи, тем более что остальные симптомы уже 2 недели держаться?

2.  
    И нужен ли приём Амоксицилина?

Скарлатина без сыпи бывает, но не в Вашем случае. скорее всего была перенесена Стрептококковая ангина, которая дала такой язык. Лучше поставить укол Бициллина-5, который ставиться 1 раз в месяц и попринимать Ибупрофен 0,2 по 1 таблетке 3 раза в течении 7-10 дней. Количество уколов будет зависеть от размеров лимфоузлов, скорости изменения языка.

Здраствуйте, Александр Иванович!

Сегодня ночью произошла непонятная ситуация - рвота, непонятно чем вызванная. Опишу. Малышу год и 4 месяца. Вчера вечером мы были в гостях, в связи с чем нам пришлось на ужин есть баночное питание (мы уже полностью перешли на домашнюю кухню, варю и готовлю на пару). В гостях он был очень активный, бегал со старшими детками, домой пришли во время, нарушения обычного режима не было - в 9 вечера ванная, в 9.30 смесь и практически сразу сон. Недели 2-3 ему не хватает одного питания на ночь и он требует в час ночи добавку. Так было и вчера, я его накормила и через 1,5 часа началась рвота. Рвотная масса представляла собой полупереваренное молоко (смесь). Рвал 2 раза, второй раз, когда начал засыпать. Как только заканчивалась рвота, он улыбался, что-то рассказывал нам на своей детском и вел себя так, как будто только что проснулся после хорошего продолжительного сна. Утром был активный, ел хорошо (правда сегодня кашу я готовила на воде, а не на молоке, как обычно), гуляли, т.е. соблюдали свой обычный распорядок дня. Уснул легко. Воду пьет (вот это для меня удивительно, т.к. раньше воду не признавал, только ромашковый чай). Сегодня нащупала у него во рту первый моляр. Хочу пойти сдать весь спектр анализов - кровь, моча, кал. Но предварительно, из того, что я описала, не могли бы Вы предположить, что это было?

Случайное совпадение: перевозбуждение в гостях и раздражение от маляра.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

здравствуйте! у меня тоже вопрос про рвоту! мой ребенок 1 год 8 месяцев,примерно 1 раз в неделю может вырвать пищу и дальше как не в чем не бывало бегать играться,причем может вырвать сразу когда поест а может и через минут 10,но вот уже дня 4 почти каждый день вырывает 1 прием пищи и дальше веселый,бегает,может сразу после рвоты попить воды и ее он не вырывает,т.е вырвал то что сьел и все,потом я его через пару часов опять кормлю и все нормально не вырывает больше.

сегодня вот попил смесь с утра,потом где то через часик кашу я ему дала(гречку на молоке),и через часа 2 суп,но сделала через блендер,он поел,попил сок,и потом через минут вырвал весь суп и кусочки каши,т.е каша не периварилась! что это может быть? какие нам анализы сдать? сделайте хоть какое то предположение,и еще когда вот он болел и я ему носик хотела закапать насильно,но очень сильно плакал и тоже мог вырвать,может это неврологически что то? делали когда маленький был узи всех органов месяцев в 9,вроде поджелудочная нормальная была,еще думаю может глисты? мы как то принимали таблетки от глистов в годик,нечего в кале не нашли врачи,просто свекрови показалось что она вроде что то увидела у ре в кале вот и с целью профилактики принимали таблетки,педиатр назначил!

когда маленький был и пил смесь тоже часто срыгивал и рвал фонтаном но редко,вообщем у нас рвота уже с маленького возраста,врачи говорили что перерастет,что когда начнем давать твердую пищу то перестанет срыгивать,срыгивать перестал а начал вырывать,бывает что и 1 раз в неделю а бывает что и 1 раз в 2 недели,но вот за последние 4 дня 3 раза это уже слишком! помогите пожалуйста! спасибо заранее.....

Связь с неврологией есть, но Вы усугубляете очень частым приемом пищи. Соблюдайте режим питания по часам, по количеству съедаемой пищи, по характеру пищи и не забывайте ребенка поить (не обязательно только соком) в течении недели. Количество приступов рвоты должно уменьшиться. Дальше по ситуации.

Partajează acest post

Link spre post
Пятница

Александр Иванович, доброй ночи.

У Матвея кашель практически прекратился (такое бывает что из сухого просто проходит, без того чтобы стать мокрым?).

Покашливает только если плачет и то через раз.

Но вот сопли не проходят, хлюпает носиком. Продолжаю промывать физраствором и чистить.

П.С.: смесь и кашу мы гордо выплюнули и зажали рот. Попробую через пару дней опять.

Спасибо Вам и спокойной ночи.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Александр Иванович, доброй ночи.

У Матвея кашель практически прекратился (такое бывает что из сухого просто проходит, без того чтобы стать мокрым?).

Покашливает только если плачет и то через раз.

Но вот сопли не проходят, хлюпает носиком. Продолжаю промывать физраствором и чистить.

П.С.: смесь и кашу мы гордо выплюнули и зажали рот. Попробую через пару дней опять.

Спасибо Вам и спокойной ночи.

Всё бывает. Не болейте.

Partajează acest post

Link spre post
alya

Уважаемый Александр Иванович!

Сегодня рвота была уже под утро, к ней прибавился понос. Утром сдали анализы мочи. кала и крови, вечером должны дать результат.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Сегодня рвота была уже под утро, к ней прибавился понос. Утром сдали анализы мочи. кала и крови, вечером должны дать результат.

Давайте дождемся результатов анализов.

Partajează acest post

Link spre post
Vikuleandra

fetelor, dati-mi, si mie, va rog, numarul de telefon al domnului Alexandru. Urgent am nevoie. Multumesc!

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Александр Иванович, добрый день. Мы пока еще сидим дома, Максимчик чувствует себя нормально. Только периодически еще бывает нехороший запах изо рта после сна. Не знаю с чем это связано. Лор посоветовала нам пройти антипаразитарное лечение, т.к. это причина затяжных насморков. Хотя в кале у нас были обнаружены только лямблии.

Малому хочу пока подавать витамины Алфавит.

И еще, хотела спросить - что вы думаете о бактериофагах, как альтернативе антибиотикам?

Спасибо!

Editat de Шармэль

Partajează acest post

Link spre post
alya

во время дневного сна снова была рвота, стула больше не было, вот результаты анализов

кал

1e3ced065d38.jpg

ca8c5bec8270.jpg

моча

2db4ab7ee4e9.jpg

fc5699e2fe13.jpg

кровь

f68b96523473.jpg

4ac84faf305c.jpg

буду благодарна за Ваше мнение

Partajează acest post

Link spre post
Tatianu6ka

здравствуйте, Александр Иванович! спасибо вам за ответы на мои предыдущие вопросы!

у меня будет такой вопрос: правда ли, что витамин Е токсичен и его нежелательно давать трехмесячному ребенку?

заранее спасибо за ответ!

Partajează acest post

Link spre post
Yaryna

Buna ziua domnule doctor, fetita mea de 2 ani vrio 3 saptamini in urma incepusera a tusi parca sa-r ineca, nici uscat si nici umed, am inceput sai dau prospan, dar nu-i trecea, in special tusea cind dormea ziua si noaptea. Am fost la medic a ascultat-o si s-a uitat in git, a zis ca totul este bine, sa mai continui prospan pina la 7 zile. Am dat si analiza de urina (am avut pielonofrita un an in urma), totul bine. Am terminat de dat prospan, dar ea inca mai are zile cind tuseste dimineata cind se trezeste. Ce sa-i fac?

Partajează acest post

Link spre post
Assoli

А вы online бываете? невозможно вас поймать...

Partajează acest post

Link spre post
cisa

Buna ziua Dl.Alexandru!

Bebelus de 2 luni avem 2 zile avem scaunul verde cu mucozitati ??? . Il alaptez cu sin, maninca bine si se satura. Am avut bilirubina marita si am primit tratament, dar asta a fost 2 saptamini in urma. Merita sa i dau ceva pentru microflora intestinului gen bifiform sau sa nu imi fac griji ?

Partajează acest post

Link spre post
popovdorina

Александр Иванович доброго вам вечера сколько нам капать сложные капли с фурацилином (начали капать с 21 числа) и терасил ещё даю по 2 раза в день. Кашель присуствует но уже не так часто сопли есть когда как один потекут зеленые один раз прозрачные через раз .мужа настаивает к вам прийти чтоб по слушали боится чтоб мокрота в низ не пошла :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
greeneyes

Добрый день Александр Иванович , ребенок 2 месяца и неделя , у педиатра на плановом осмотре сказали что у ре физиологический насморок , и легкие чистые , но на второй день мы проснулись с прозрачными сопельками , темп.36.8 ,начала капать протаргол 3 раза в день , но сопелек все больше и они так же прозрачные , лейкоциты в крови 13,8 , ре не вялый кушает так же как раньше , не капризный ,

сегодня были у педиатра легкие так же чистые темп 36,9 - 37 , горло слегка красное , назначила тантум для горла и амоксицыклин сироп , стоит ли давать антибиотик при такой температупе ? и вы только на чеканах принимаете ?

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Александр Иванович, добрый день. Мы пока еще сидим дома, Максимчик чувствует себя нормально. Только периодически еще бывает нехороший запах изо рта после сна. Не знаю с чем это связано. Лор посоветовала нам пройти антипаразитарное лечение, т.к. это причина затяжных насморков. Хотя в кале у нас были обнаружены только лямблии.

Малому хочу пока подавать витамины Алфавит.

И еще, хотела спросить - что вы думаете о бактериофагах, как альтернативе антибиотикам?

Спасибо!

Алфавит хорошие витаминки. Лямблии могут быть причиной неприятного запаха изо рта. Бактериофаги очень хороши, но их применяют только когда нет выраженных острых проявлений болезни. И от них не стоит ждать 100% эффекта, т.к. кодировка бактериофага может отличаться от генотипа возбудителя, который вызвал конкретное заболевание. Поэтому, для получения необходимого эффекта требуется несколько курсов терапии (что не дешево). Так же есть особенность - это хранение. Бактериофаги требуют постоянной температуры 4-8 градусов, что не всегда выдерживается. А нарушение температурного режима приводит к гибели фагов.

Partajează acest post

Link spre post
Smash
во время дневного сна снова была рвота, стула больше не было, вот результаты анализов кал

буду благодарна за Ваше мнение

Анализы не вызывают особого беспокойства. Думаю Вам следует обратиться или к гастроэнтерологу, или к невропатологу.

Partajează acest post

Link spre post
alya

Спасибо, Александр Иванович! В принципе мы так и сделали, оказалось, что был реактивный панкреатит, попили регидрон, линкс и отвар зверобоя, сейчас ребенок чувствует себя удовлетворительно.

Partajează acest post

Link spre post
Smash
здравствуйте, Александр Иванович! спасибо вам за ответы на мои предыдущие вопросы! у меня будет такой вопрос: правда ли, что витамин Е токсичен и его нежелательно давать трехмесячному ребенку? заранее спасибо за ответ!

Витамин Е проявляет свои токсические свойства только при передозировке или постоянном приеме в больших дозах. Трехмесячному ребенку его давать можно, только при наличии показаний и в правильных возрастных дозировках.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Buna ziua domnule doctor, fetita mea de 2 ani vrio 3 saptamini in urma incepusera a tusi parca sa-r ineca, nici uscat si nici umed, am inceput sai dau prospan, dar nu-i trecea, in special tusea cind dormea ziua si noaptea. Am fost la medic a ascultat-o si s-a uitat in git, a zis ca totul este bine, sa mai continui prospan pina la 7 zile. Am dat si analiza de urina (am avut pielonofrita un an in urma), totul bine. Am terminat de dat prospan, dar ea inca mai are zile cind tuseste dimineata cind se trezeste. Ce sa-i fac?

Не вижу причин для беспокойства. Кашель не частый, только по утрам. После отмены Проспана пройдет самостоятельно.

Buna ziua Dl.Alexandru!

Bebelus de 2 luni avem 2 zile avem scaunul verde cu mucozitati ??? . Il alaptez cu sin, maninca bine si se satura. Am avut bilirubina marita si am primit tratament, dar asta a fost 2 saptamini in urma. Merita sa i dau ceva pentru microflora intestinului gen bifiform sau sa nu imi fac griji ?

Стул у детей такого возраста может быть зеленым с примесями слизи. Нужно соотнести данные изменения с Вашим питанием и поведением ребенка. Если Вы допустили погрешность в своем питании, то это может быть причиной. Бить тревогу стоит только при беспокойстве ребенка. Билирубин нужно смотреть в динамике.

Александр Иванович доброго вам вечера сколько нам капать сложные капли с фурацилином (начали капать с 21 числа) и терасил ещё даю по 2 раза в день. Кашель присуствует но уже не так часто сопли есть когда как один потекут зеленые один раз прозрачные через раз .мужа настаивает к вам прийти чтоб по слушали боится чтоб мокрота в низ не пошла :scratch_one-s_head:

Можно и нужно прекратить прием всех медикаментов. Если Богданчик себя чувствует хорошо, не торопитесь на прием.

Добрый день Александр Иванович , ребенок 2 месяца и неделя , у педиатра на плановом осмотре сказали что у ре физиологический насморок , и легкие чистые , но на второй день мы проснулись с прозрачными сопельками , темп.36.8 ,начала капать протаргол 3 раза в день , но сопелек все больше и они так же прозрачные , лейкоциты в крови 13,8 , ре не вялый кушает так же как раньше , не капризный ,

сегодня были у педиатра легкие так же чистые темп 36,9 - 37 , горло слегка красное , назначила тантум для горла и амоксицыклин сироп , стоит ли давать антибиотик при такой температупе ? и вы только на чеканах принимаете ?

Если ребенок на грудном вскармливании, то не стоит давать АБ и брызгать Тантум Верде. Понаблюдайте, промывайте носик Салином, может закапать в носик и глазки грудное молоко. Следите за дыханием ребенка. Температура не высокая, аппетит хороший. Не вижу оснований для приема медикаментов. Принимаю только на Чеканах. Буду надеяться, что это скоро измениться.

Спасибо, Александр Иванович! В принципе мы так и сделали, оказалось, что был реактивный панкреатит, попили регидрон, линкс и отвар зверобоя, сейчас ребенок чувствует себя удовлетворительно.

Это радует. Не болейте.

Editat de Smash

Partajează acest post

Link spre post
Nusea

Buna ziu domnule doctor! Fata mea de 2.9 ani are o tusa nici nu stiu cum so numesc ca tuseste mai numai cind e in pozitie orizontala , dar cind doarme pe burta nu tuseste. Cum se explica asta si e nevoie de facut ceva. eu pur si simplu nu pot so aud cind tuseste incepe sa ma doara capul. Putin ii curge si nasul dar aici ii dau picaturi compuse si protargol.

Multumesc frumos!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.