Tigrita

Мнение Простого Педиатра #3

Postări Recomandate

Smash

Спасибо за ответ. Я даю бифиформ, он вроде лучше субтила. Насчет сада еще окончательно не решила. Сколько нам желательно посидеть дома после окончания лечения? Не идти же прямо на следующий день)

Достаточно одной недели. В лекарственных препаратах нет такого Лучше-Хуже, есть показания и эффективность. В Вашем случае лучше Субтил или Линекс.

Александр Иванович добрый день ! я к Вам за советом. не давно сдали кровь и мочу анализы в норме но гемоглобин 115. с тех пор не могу попасть к врачу( врач ушла на больничный) . скажите пожалуйста нужно ли давать какойнибудь препарат для поднятия гемоглобина? и если да то какой. заранее спасибо

забыла ребенку 8.5 месяцев

Не нужно.

здравствуйте, мы вот тоже недавно сдавали анализы, когда лежали в больнице, врач нам сказал что у ребенка(Антошке 1год и 1месяц) анемия, но ее лечить нужно после выздоровления, гемоглобин у него 109, сейчас заканчиваем лечение ОРВИ, остались последние сопли, чем теперь можно лечить анемию? она лечится лекарствами? или можно просто давать больше фруктов, хотя куда уж больше, мы и так едим все фрукты - яблоки, виноград, киви, апельсин, банан, орехи, нет аллергии ни на что, только на малину, которую исключила сразу же после первого высыпания, остальное в норме, только он у меня все-равно бледненький, кажется фрукты не помогают, может какой-то комплекс правильный подобрать?

Тем более не нужно.

Добрый день Александр Иванович :bye: мы снова заболели :mandraj: или очередные клыки лезут , температуры нет , соплей ведро можно собрать,, прозрачные , и кашляет по ходу тоже изза них ... что делать?? :pardon: мож по капать что нибудь кроме как чистить и промывать носик.. нам нужно быть без соплей у нас скоро утренник :xm_302: и не сможем пойти если он будет с соплями таковы правила ,чтоб деток других не заразить :sorry:

О каком утреннике идет речь? Если Богданчик на нем активный участник - я Вас поздравляю. Попейте Терасил-Д по 3,5мл 3-4 раза в день.

Александр Иванович, здравствуйте! Это снова Юля из Москвы.

Пришел ОАМ, я его сдала в другую лабораторию, как Вы советовали, и после ванночек с ромашкой абсолютно все показатели снова в норме. Какие наши дальнейшие действия? Можно ли считать что все в порядке?

Сдавайте Общий анализ мочи один раз в месяц - три месяца подряд, потом 1 раз в 3 месяца - в течении полугода (2 анализа), потом можно успокоиться (если все анализы будут спокойными). Кроме того, соблюдайте личную гигиену, регулярно делайте ванночки с ромашкой. Далее по ситуации и в зависимости от результатов ОАМ.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
popovdorina

Утренник с детками нашего возраста с мама.мд ... они все там будут оооочень активными . а сколько дней пить ,пока сопли и кашель не исчезнет ???

и ещё Богданчик меняет себе сам режим сна ... утром встанет в 11 потом в 14-30 до 16-00 максимум обед ... и потом хочет спать гдето к 20;00 - 21;00 спит час потом мучаюсь с ним до 1:00 или до 1:30

сегодня побил все рекорды уснул в 22:30 и проснулся щас в 23:20 ...все капецц не спать нам полночи ..попыталась его уложить обратно ни в какую ...даж не знаю что это у него ???

Editat de popovdorina

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Утренник с детками нашего возраста с мама.мд ... они все там будут оооочень активными . а сколько дней пить ,пока сопли и кашель не исчезнет ???

и ещё Богданчик меняет себе сам режим сна ... утром встанет в 11 потом в 14-30 до 16-00 максимум обед ... и потом хочет спать гдето к 20;00 - 21;00 спит час потом мучаюсь с ним до 1:00 или до 1:30

сегодня побил все рекорды уснул в 22:30 и проснулся щас в 23:20 ...все капецц не спать нам полночи ..попыталась его уложить обратно ни в какую ...даж не знаю что это у него ???

Принимайте три дня. Потом напишите.

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

Доброе утро, Александр Иванович. Дианочка вчера весь день без температуры, чувствует себя хорошо. Можно будет завтра зайти за справочкой?

Partajează acest post

Link spre post
September

Buna ziua dle doctor,

Baietelul meu are 4, 5 ani, de 2 zile se urineaza foarte des si cate putin. Prima zi nu am acordat o atentie sporita, dar vad ca problema persista. Noaptea aceasta la fel de s-a trezit de multe ori ca sa faca pipi, la fel cate putin, plus a mai facut si o data prin somn. Dureri la urinare nu are.

Am vrut astazi sa dam analiza generala a urinei, dar dimineata a facut pipi foarte putin, nu cred ca ar fi fost suficient pentru o analiza.

Ce e de facut in situatia noastra, ca abia maine vom fi la Chisinau, eu inteleg ca e necesara o analiza generala a urinei, dar cum s-o colectam? Si in functie de rezultatul analizei vedem ce facem mai departe?

Va multumesc anticipat.

Partajează acest post

Link spre post
LMV

Buna ziua Dle Alexandru,

(Fetita Michelle cu disbacterioaza si insuficienta de fermenti)

De ieri pina azi au intervenit anumite schimbari despre care as vrea sa va comunic.

1. Ieri de la 13:30 pina 16:30, 20:00-07:00 (azi) a dormit. In timpul somnului se trezea doar sa manince cite 5 minute la o ora si jumate si adormea la sin. Nu o puteam trezi cu nimic. medicamentele i le dadeam prin somn. Inainte de ora 20:00 a mincat 35 minute din ambii sini. Azi la ora 08:30 iar a adormit. In perioadele de veghe este vesela dar somnoroasa (casca).

Deja avem 7 sapt, pote este normal sa doarma atita timp la virsta asta?

2. In kaki de ieri seara am observat o masa "mucoasa" transparenta verde. Noaptea si dimineata cind am schimbato kaki deja era bun (uniform, fara mucoase).

treb sa ma alarmez?

Va multumesc pentru timpul acordat.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Доброе утро, Александр Иванович. Дианочка вчера весь день без температуры, чувствует себя хорошо. Можно будет завтра зайти за справочкой?

Можно.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Buna ziua dle doctor,

Baietelul meu are 4, 5 ani, de 2 zile se urineaza foarte des si cate putin. Prima zi nu am acordat o atentie sporita, dar vad ca problema persista. Noaptea aceasta la fel de s-a trezit de multe ori ca sa faca pipi, la fel cate putin, plus a mai facut si o data prin somn. Dureri la urinare nu are.

Am vrut astazi sa dam analiza generala a urinei, dar dimineata a facut pipi foarte putin, nu cred ca ar fi fost suficient pentru o analiza.

Ce e de facut in situatia noastra, ca abia maine vom fi la Chisinau, eu inteleg ca e necesara o analiza generala a urinei, dar cum s-o colectam? Si in functie de rezultatul analizei vedem ce facem mai departe?

Va multumesc anticipat.

Без Общ. анализа мочи трудно чем то помочь, т.к. не понятно идет речь о бактериальном нарушении или абактериальном. Подобные дизурические нарушения могут быть связанным с переохлаждением, или взаимосвязаны в патологией нервной системы. Хорошо бы сделать ритм мочеиспускания. В течении дня больше поите ребенка, кроме того хорошо оденьте, можете сделать согревающую ванну. Обязательно измеряйте температуру. По результатам Общ. анализа мочи, ритма мочеиспускания можно будет судить о необходимости УЗИ исследования, посевов мочи на стерильность, а также выбрать метод лечения.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Александр Иванович посоветуйте Детского гастролога, пожалуйста

Partajează acest post

Link spre post
nadiuwa

Александр Иванович, добрый день! Сопли наши еще есть, но вроде уже получше, зертек даю 7-ой день, еще давать его? Еще у нас прорезался 20-ый зуб, связано ли это с нашими соплями?

Partajează acest post

Link spre post
mama4oli

Спасибо Вам большое за советы и внимание. Так и сделаю.

Есть еще один вопрос... Могу ли я после всего этого продолжить делать прививки Илюше по графику? У нас предстоит прививки от полиемелита и минингита.

Partajează acest post

Link spre post
September

Без Общ. анализа мочи трудно чем то помочь, т.к. не понятно идет речь о бактериальном нарушении или абактериальном. Подобные дизурические нарушения могут быть связанным с переохлаждением, или взаимосвязаны в патологией нервной системы. Хорошо бы сделать ритм мочеиспускания. В течении дня больше поите ребенка, кроме того хорошо оденьте, можете сделать согревающую ванну. Обязательно измеряйте температуру. По результатам Общ. анализа мочи, ритма мочеиспускания можно будет судить о необходимости УЗИ исследования, посевов мочи на стерильность, а также выбрать метод лечения.

спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Assoli

Добрый Вечер! Скажите, пожалуйста - а когда можно дать Сашке мяса? Звонить Вам мне уже неудобно... :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Assoli

Я не могу Вам писать в личку...Сашенька сегодня вечером очень просила сладкое! Я не дала. Вот такая я злая мама! На меня обиделись, и уснули :-) А если серьезно - скажите пожалуйста, что можно ей из сладкого дать? И вообще, что ей можно? У нее аппетит просыпается - она голодная и злая. Как бы меня не съела...

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Вот и мы познакомились с Александром Ивановичем!! Очень хорошее впечатление))

Забыла что хотела спросить,Может вы посоветуете нам окулиста для малышки? А то не разу у него не был. Вроде как в 6 месяцев надо его пройти.

Спасибки.

Editat de Dik@rk@

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

девочки, скиньте, пож-ста номер врача в личку. а то я посеяла телефон со всеми номерами(((

Partajează acest post

Link spre post
Tatianu6ka

здравствуйте, Александр Иванович! у меня будут 2 вопроса:

1. за время беременности ни одного волоса с головы не упало, а сейчас прямо клоками выпадают. Почему и что делать???

2. почему календарь прививок в Молдове отличается от календаря, например, в России? (мне врач невнятно что-то объяснил, но его ответу я склонна не доверять...)

заранее спасибо за ответы!

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Buna ziua Dle Alexandru,

(Fetita Michelle cu disbacterioaza si insuficienta de fermenti)

De ieri pina azi au intervenit anumite schimbari despre care as vrea sa va comunic.

1. Ieri de la 13:30 pina 16:30, 20:00-07:00 (azi) a dormit. In timpul somnului se trezea doar sa manince cite 5 minute la o ora si jumate si adormea la sin. Nu o puteam trezi cu nimic. medicamentele i le dadeam prin somn. Inainte de ora 20:00 a mincat 35 minute din ambii sini. Azi la ora 08:30 iar a adormit. In perioadele de veghe este vesela dar somnoroasa (casca).

Deja avem 7 sapt, pote este normal sa doarma atita timp la virsta asta?

2. In kaki de ieri seara am observat o masa "mucoasa" transparenta verde. Noaptea si dimineata cind am schimbato kaki deja era bun (uniform, fara mucoase).

treb sa ma alarmez?

Va multumesc pentru timpul acordat.

Принесите завтра памперс с каловыми массами до 12-00. При встрече выясним причину сонливости/вялости, определим эффективность лечения.

Александр Иванович посоветуйте Детского гастролога, пожалуйста

К сожалению.

Александр Иванович, добрый день! Сопли наши еще есть, но вроде уже получше, зертек даю 7-ой день, еще давать его? Еще у нас прорезался 20-ый зуб, связано ли это с нашими соплями?

Связано напрямую. Продолжайте принимать Зиртек до 10 дней включительно.

Спасибо Вам большое за советы и внимание. Так и сделаю.

Есть еще один вопрос... Могу ли я после всего этого продолжить делать прививки Илюше по графику? У нас предстоит прививки от полиемелита и минингита.

Не болейте. Эти прививки делайте.

Добрый Вечер! Скажите, пожалуйста - а когда можно дать Сашке мяса? Звонить Вам мне уже неудобно... :girl_crazy:

При отсутствии рвоты в течении 3 суток.

Я не могу Вам писать в личку...Сашенька сегодня вечером очень просила сладкое! Я не дала. Вот такая я злая мама! На меня обиделись, и уснули :-) А если серьезно - скажите пожалуйста, что можно ей из сладкого дать? И вообще, что ей можно? У нее аппетит просыпается - она голодная и злая. Как бы меня не съела...

Сладкое нельзя еще неделю. Сейчас больше кормите кашами на воде, макаронами, отварной картофель. Молочные продукты через сутки, если не будет рвоты и тошноты.

Вот и мы познакомились с Александром Ивановичем!! Очень хорошее впечатление))

Забыла что хотела спросить,Может вы посоветуете нам окулиста для малышки? А то не разу у него не был. Вроде как в 6 месяцев надо его пройти.

Спасибки.

Хорошие окулисты в Овисусе.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

здравствуйте, Александр Иванович! у меня будут 2 вопроса:

1. за время беременности ни одного волоса с головы не упало, а сейчас прямо клоками выпадают. Почему и что делать???

2. почему календарь прививок в Молдове отличается от календаря, например, в России? (мне врач невнятно что-то объяснил, но его ответу я склонна не доверять...)

заранее спасибо за ответы!

1. Это нормальный процесс, который должен самостоятельно прекратиться в течении 6-8 месяцев. Связан с тем, что после родов меняется гормональный фон и уменьшается количество эстрогенов, которые очень хорошо питают волосяные луковицы. Что делать - правильно питаться, принимать витаминные препараты с большим содержанием Кальция, Кремния, витаминов группы Б.

2. От бедности государства.

Partajează acest post

Link spre post
nadiuwa

Спасибо,зертек будем еще продолжать

Partajează acest post

Link spre post
dinaz

fetelor, dati-mi, si mie, va rog, numarul de telefon al domnului Alexandru. Urgent am nevoie. Multumesc!

Partajează acest post

Link spre post
cisa

Buna ziua Dl.Alexandru!

Pentru mine mult conteaza parerea Dvs.Referitor la vaccine. Degraba avem 2 luni si trebuie sa ne vaccinam. La immuno + au spus ca la 2 luni se pun 3 vaccine infarix hexa (vaccina obligatorie conform graficului de vaccinare) si rotarix (rotovirus) si synflorix (pnevmococ),asa am inteles la telefon sper ca e corect. Ultimele 2 vaccine nu sunt incluse in graficul din anul asta , dar care se preconizeaza sa fie vaccinati toti copii anul viitor.

Sunt in dilema sa le pun pe ultimele 2 sau nu? Multumesc de raspuns

Partajează acest post

Link spre post
popovdorina

Здраствуйте Александр Иванович , после 3 дня Терасила Д не токие уже абильные сопли ,они густые и зеленоватые, кашель присуствует до сих пор ,мокрый кашель . что дальше делать*?

Partajează acest post

Link spre post
Telpiz_Cristina

Buna ziua!

Noi frecventam gradinita, de aproape 2 saptamini, si am inceput sa tushim, nu avem febra, doar muci nesemnificativi, daca intrerupem sa mergem mai departe la gradinita, ma tem ca se va adapta mai greu. Dvs. ce ne sfatuiti sa facem? Am vrea maine sa ne apropiem la dvs. la o consultatie, la ce ora am putea sa ne apropiem?

Multumim anticipat.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Buna ziua Dl.Alexandru!

Pentru mine mult conteaza parerea Dvs.Referitor la vaccine. Degraba avem 2 luni si trebuie sa ne vaccinam. La immuno + au spus ca la 2 luni se pun 3 vaccine infarix hexa (vaccina obligatorie conform graficului de vaccinare) si rotarix (rotovirus) si synflorix (pnevmococ),asa am inteles la telefon sper ca e corect. Ultimele 2 vaccine nu sunt incluse in graficul din anul asta , dar care se preconizeaza sa fie vaccinati toti copii anul viitor.

Sunt in dilema sa le pun pe ultimele 2 sau nu? Multumesc de raspuns

Даже не знаю что Вам ответить. Сложность состоит не в количестве вакцин, а в готовности ребенка. в 2 месяца ребенок может быть недостаточно зрелым для такого количества вакцин.

Здраствуйте Александр Иванович , после 3 дня Терасила Д не токие уже абильные сопли ,они густые и зеленоватые, кашель присуствует до сих пор ,мокрый кашель . что дальше делать*?

Терасил-Д принимайте не чаще 2 раз в день, в нос капайте сложные капли (с фурациллином) 3-4 раза в день.

Buna ziua!

Noi frecventam gradinita, de aproape 2 saptamini, si am inceput sa tushim, nu avem febra, doar muci nesemnificativi, daca intrerupem sa mergem mai departe la gradinita, ma tem ca se va adapta mai greu. Dvs. ce ne sfatuiti sa facem? Am vrea maine sa ne apropiem la dvs. la o consultatie, la ce ora am putea sa ne apropiem?

Multumim anticipat.

Приходите к 12-00.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.