Tigrita

Мнение Простого Педиатра #3

Postări Recomandate

Tigrita

Добрый день, Александр Иванович. Дианочка с ночи жалуется на боль в ушках, в обоих. Начала ей капать Отирелакс, но жалобы не проходят. Боль не острая, как при отите. Эти дни был еще носик забитый. Утром встала капризная, было видно что ее ломит. Завтракать захотела позже чем обычно, после завтрака дала ей ТайлоХот педиатрик. В обед поспала хорошо. Сейчас говорит, что поднимается температура, т.е. чувствует себя плохо, опять капризная. Померяю температуру и отпишусь.

Editat de Tigrita

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tigrita

Температура 37,1. Что нам делать?

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

Температура 37.8, дала Ибуфен. Уже сильнее болят ушки. Может начать давать антибиотики, похоже на отит.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Здравствуйте, Александр Иванович. Это Ирина и Максим, у которого долго не проходил насморк. Мы обратились к другому ЛОРу, был поставлен диагноз синусит, аденоидит, отит. Назначили кукушку и уколы антибиотика Энфоксим по 0.75 два раза в день, 5 дней. Вообще конечно, результат сразу налицо - через 2 дня прошел насморк, стал дышать в основном носом, спала отечность лица, сказал что "ушки уже не болят", прошло также закисание глаз по утрам. Но, я очень переживаю, было ли оправдано назначение таких доз антибиотика. И собственно главный вопрос - очень переживаю за его ЖКТ, у него печень итак была увеличена на 1 см до этого. Надо ли что-то делать чтобы как то восстановиться после этих уколов? О садике конечно в ближайшие пару месяцев речь не идет. Даю ему кефир каждый день, а также бифиформ. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

добрый вечер доктор вот и я к вам за советом.месяц назад Максим заболел сначала лечили вирусную инфекцию ,а потом опять отит,за это время пил много лекарств(я так считаю) 2 вида от кашля,риностоп ,антибиотик,давала ему флюконазол.во время лечения и после и до сих пор малый жалуется на боль животе,то говорит ,что живот болит ,то желудок,особенно когда кушает,иногда мне кажется что он балуется хочет внимания ,а иногда волнуюсь по этому поводу,стул у него нормальный иногда бывает чуть жидким ,но это редко ,а так стул 1 раз в 1-2 дня.на прошлой неделе позвонили из садика ,говорят идет в туалет и плачет -говорит попа болит...я сделала ему профилактику от глистов ,давала вермокс по 1 таблетке 2 раза в день 2 дня...в первый день был жидкий стул,второй ничего,сегодня ,когда мы шли домой из сада опять жаловался на живот ,да еще идет чть-чуть и присядет на корточки,посидит опять идет и опять на живот жалуется,начала давать ему йогурт

доктор как можно выяснить в чем причина?что это за боли в животе?да,на узи брюшной полости мы ходили доктор никаких отклонений не увидел,что можно сделать для обследования?боюсь упустить если что серьезное....ну ведь не зря жалуется уже месяц как.....

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

Доброе утро. Ночь прошла относительно спокойно, поднялась температура в 3 ночи 37.7, проснулась и не могла уснуть, дала ей ибуфен и уснула. Капаю в ушки Отирелакс, сейчас утром спросила если болят ушки, говорит что нет.

Partajează acest post

Link spre post
Scanya

Доброе утро.

Мы вчера приходили к Вам на прием и Вы просили написать как дела.

Дневной сон был просто пыткой. 2 часа провалялась в полудреме с непрекращающимся кашлем. Кашель был жесткий. Наверное из за того что выходили на улицу и рот ни на минуту не закрывался. Вечером сделали микроклимат перед сном. Первые 2 часа постоянно просыпалась от кашля. Потом более или менее нормально спала. Под утро опять закашлялась. Температура с позавчера так и не поднималась.Нос все еще течет. Сегодня вроде состояние получше. посмотрим как спать будет.

Я так понимаю продолжать делать по вечерам микроклимат и теоретически завтра уже можно идти в сад?

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Температура 37.8, дала Ибуфен. Уже сильнее болят ушки. Может начать давать антибиотики, похоже на отит.

Простите что раньше не ответил. Пока не стоит давать АБ, скорее всего идут реактивные, но взаимосвязанные воспалительные реакции между горлом/носом и ушами. С учетом того, какие изменения у Дианочки в горле после летних болезней, то с АБ нужно повременить на сутки-двое. Капайте в нос и ушки, снижайте температуру. В зависимости от температуры, при необходимости подойдете завтра утром.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Здравствуйте, Александр Иванович. Это Ирина и Максим, у которого долго не проходил насморк. Мы обратились к другому ЛОРу, был поставлен диагноз синусит, аденоидит, отит. Назначили кукушку и уколы антибиотика Энфоксим по 0.75 два раза в день, 5 дней. Вообще конечно, результат сразу налицо - через 2 дня прошел насморк, стал дышать в основном носом, спала отечность лица, сказал что "ушки уже не болят", прошло также закисание глаз по утрам. Но, я очень переживаю, было ли оправдано назначение таких доз антибиотика. И собственно главный вопрос - очень переживаю за его ЖКТ, у него печень итак была увеличена на 1 см до этого. Надо ли что-то делать чтобы как то восстановиться после этих уколов? О садике конечно в ближайшие пару месяцев речь не идет. Даю ему кефир каждый день, а также бифиформ. Спасибо!

Ну какие могут быть сомнения. Конечно оправдано. За ЖКТ переживать не стоит, и отказываться от посещения д/сада тем более. Вы же понимаете, что при регулярном посещении д/сада дети вырабатывают устойчивый иммунитет с микробно-вирусным ассоциациям, которые преобладают в данной группе. При этом иммунная система всегда находиться с тонусе, готова быстро реагировать. Длительный перерыв (более 14 дней) приводит к тому, что уровень клеток быстрого реагирования на микробные агенты снижается в несколько раз, остаются клетки памяти. Поэтому при очередном контакте, даже со знакомыми микробами, организму ребенка требуется время для созревания и накопления необходимого количества клеток, с необходимым набором свойств. При этом быстрее истощаются резервы быстрого реагирования, уровень которых снижен. А микробные агенты не дремлют, они размножаются и проявляют свою агрессию, что приводит к очередному заболевания. Поэтому дети редко посещающие д/сад чаще болеют. Есть конечно определенная группа детей, которым мы не рекомендуем посещать д/сад, но совсем другая история.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Большое спасибо за подробный ответ. Просто, у него время от времени слабость какая-то (мне кажется из за поджелудочной), сегодня жаловался на животик, 2 раза сходил уже жидким. Изо рта запах ацетона. Даю регидрон.

А из-за сада, я очень переживаю, что если опять начнет ходить и что то подцепит, и опять надо будет давать антибиотики.... :swoon: У нас ведь с сентября - уже третий раз антибиотики, не считая бициллина.... Это же никакого здоровья не хватит :sorry:

Editat de Шармэль

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Забыла сказать - нам почему то не назначили противогрибковое. Разве оно не нужно?

Editat de Шармэль

Partajează acest post

Link spre post
LMV

Buna ziua Dle Alexandru,

sper ca nu v-am confundat.....

eu cu fiica Michelle (6 saptamini) am fost la Dvs saptamina trecuta si am avut diagnoza disbacterioza si insuficienta de fermenti. Tratatentul (linex, bifiform, pangrol) il urmam deja a 5-a zi.

Fetita face kaki de culoare verde de masa uniforma (нет хлопьев или катышков) si este linistita. Vom continua tratamentul inca 5 zile.

Va multumesc pentru tratament.

O zi buna.

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

Простите что раньше не ответил. Пока не стоит давать АБ, скорее всего идут реактивные, но взаимосвязанные воспалительные реакции между горлом/носом и ушами. С учетом того, какие изменения у Дианочки в горле после летних болезней, то с АБ нужно повременить на сутки-двое. Капайте в нос и ушки, снижайте температуру. В зависимости от температуры, при необходимости подойдете завтра утром.

Спасибо.

Сегодня весь день без температуры, и без жалоб. Активная и бодрая.

Partajează acest post

Link spre post
Assoli

Доктор Саша, здравствуйте! ;) Спасибо, что Вы есть! Сашка рвет еще, но бублики грызет :) Аня с "маклера"

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

Ну вот рано обрадовалась. Поднялась температура 37,6 , дала Ибуфен. Сказала что болит одно ушко.

Нам завтра подойти?

Partajează acest post

Link spre post
Scanya

Александр Иванович, здравствуйте!

Вы рекомендовали сдать анализ мочи, что бы убедиться что ничего страшного у нас нет. Вот его результаты de7f2afd403a.jpg

Кашель у нас еще сохранился. В основном во время сна. Сопли густые но прозрачные.

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

Доброе утро. Ночь прошла спокойно, без температуры. Проснулась в хорошем настроении и с хорошим аппетитом.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

добрый вечер доктор вот и я к вам за советом.месяц назад Максим заболел сначала лечили вирусную инфекцию ,а потом опять отит,за это время пил много лекарств(я так считаю) 2 вида от кашля,риностоп ,антибиотик,давала ему флюконазол.во время лечения и после и до сих пор малый жалуется на боль животе,то говорит ,что живот болит ,то желудок,особенно когда кушает,иногда мне кажется что он балуется хочет внимания ,а иногда волнуюсь по этому поводу,стул у него нормальный иногда бывает чуть жидким ,но это редко ,а так стул 1 раз в 1-2 дня.на прошлой неделе позвонили из садика ,говорят идет в туалет и плачет -говорит попа болит...я сделала ему профилактику от глистов ,давала вермокс по 1 таблетке 2 раза в день 2 дня...в первый день был жидкий стул,второй ничего,сегодня ,когда мы шли домой из сада опять жаловался на живот ,да еще идет чть-чуть и присядет на корточки,посидит опять идет и опять на живот жалуется,начала давать ему йогурт

доктор как можно выяснить в чем причина?что это за боли в животе?да,на узи брюшной полости мы ходили доктор никаких отклонений не увидел,что можно сделать для обследования?боюсь упустить если что серьезное....ну ведь не зря жалуется уже месяц как.....

Правильно поступить следующим образом: когда возникнет очередная волна жалоб на боли в животе напишите мне в личку, постараюсь помочь. Если что будет не ясным, придете на осмотр.

Доброе утро.

Мы вчера приходили к Вам на прием и Вы просили написать как дела.

Дневной сон был просто пыткой. 2 часа провалялась в полудреме с непрекращающимся кашлем. Кашель был жесткий. Наверное из за того что выходили на улицу и рот ни на минуту не закрывался. Вечером сделали микроклимат перед сном. Первые 2 часа постоянно просыпалась от кашля. Потом более или менее нормально спала. Под утро опять закашлялась. Температура с позавчера так и не поднималась.Нос все еще течет. Сегодня вроде состояние получше. посмотрим как спать будет.

Я так понимаю продолжать делать по вечерам микроклимат и теоретически завтра уже можно идти в сад?

Ну насчет сада пока рано решать. Напишите о состоянии ребенка на сегодня.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Большое спасибо за подробный ответ. Просто, у него время от времени слабость какая-то (мне кажется из за поджелудочной), сегодня жаловался на животик, 2 раза сходил уже жидким. Изо рта запах ацетона. Даю регидрон.

А из-за сада, я очень переживаю, что если опять начнет ходить и что то подцепит, и опять надо будет давать антибиотики.... :swoon: У нас ведь с сентября - уже третий раз антибиотики, не считая бициллина.... Это же никакого здоровья не хватит :sorry:

Ошибочное мнение. У детей здоровья хватит на все назначения врачей. Думаю Вам стоит сейчас выпить Флуконазол 50мг 1 таблетку 1 раз в день, через день - 2 таблетки, кроме этого дать Линекс (Субтил) по 1 капс 2 раза в день. Если ребенок не будет ходить в д/сад, то необходимость Бициллина отпадает. К концу недели напишите в личку о принятом решении по поводу д/сада.

Забыла сказать - нам почему то не назначили противогрибковое. Разве оно не нужно?

Нужно. Выше написал.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Buna ziua Dle Alexandru,

sper ca nu v-am confundat.....

eu cu fiica Michelle (6 saptamini) am fost la Dvs saptamina trecuta si am avut diagnoza disbacterioza si insuficienta de fermenti. Tratatentul (linex, bifiform, pangrol) il urmam deja a 5-a zi.

Fetita face kaki de culoare verde de masa uniforma (нет хлопьев или катышков) si este linistita. Vom continua tratamentul inca 5 zile.

Va multumesc pentru tratament.

O zi buna.

Это хорошо. Как закончите лечение напишите.

Доктор Саша, здравствуйте! ;) Спасибо, что Вы есть! Сашка рвет еще, но бублики грызет :) Аня с "маклера"

Вообще-то такого рода сообщения пишут в личку. Не удивительно, что ребенок еще рвет.

Ну вот рано обрадовалась. Поднялась температура 37,6 , дала Ибуфен. Сказала что болит одно ушко.

Нам завтра подойти?

Если состояние не улучшиться в лучшую сторону, то можете подойти после 16-00.

Александр Иванович, здравствуйте!

Вы рекомендовали сдать анализ мочи, что бы убедиться что ничего страшного у нас нет. Вот его результаты de7f2afd403a.jpg

Кашель у нас еще сохранился. В основном во время сна. Сопли густые но прозрачные.

Моча спокойная. Жду сегодня после 16-00.

Доброе утро. Ночь прошла спокойно, без температуры. Проснулась в хорошем настроении и с хорошим аппетитом.

Это радует.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Ошибочное мнение. У детей здоровья хватит на все назначения врачей. Думаю Вам стоит сейчас выпить Флуконазол 50мг 1 таблетку 1 раз в день, через день - 2 таблетки, кроме этого дать Линекс (Субтил) по 1 капс 2 раза в день. Если ребенок не будет ходить в д/сад, то необходимость Бициллина отпадает. К концу недели напишите в личку о принятом решении по поводу д/сада.

Нужно. Выше написал.

Спасибо за ответ. Я даю бифиформ, он вроде лучше субтила. Насчет сада еще окончательно не решила. Сколько нам желательно посидеть дома после окончания лечения? Не идти же прямо на следующий день)

Editat de Шармэль

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Александр Иванович добрый день ! я к Вам за советом. не давно сдали кровь и мочу анализы в норме но гемоглобин 115. с тех пор не могу попасть к врачу( врач ушла на больничный) . скажите пожалуйста нужно ли давать какойнибудь препарат для поднятия гемоглобина? и если да то какой. заранее спасибо

забыла ребенку 8.5 месяцев

Partajează acest post

Link spre post
rina-chery

здравствуйте, мы вот тоже недавно сдавали анализы, когда лежали в больнице, врач нам сказал что у ребенка(Антошке 1год и 1месяц) анемия, но ее лечить нужно после выздоровления, гемоглобин у него 109, сейчас заканчиваем лечение ОРВИ, остались последние сопли, чем теперь можно лечить анемию? она лечится лекарствами? или можно просто давать больше фруктов, хотя куда уж больше, мы и так едим все фрукты - яблоки, виноград, киви, апельсин, банан, орехи, нет аллергии ни на что, только на малину, которую исключила сразу же после первого высыпания, остальное в норме, только он у меня все-равно бледненький, кажется фрукты не помогают, может какой-то комплекс правильный подобрать?

Partajează acest post

Link spre post
popovdorina

Добрый день Александр Иванович :bye: мы снова заболели :mandraj: или очередные клыки лезут , температуры нет , соплей ведро можно собрать,, прозрачные , и кашляет по ходу тоже изза них ... что делать?? :pardon: мож по капать что нибудь кроме как чистить и промывать носик.. нам нужно быть без соплей у нас скоро утренник :xm_302: и не сможем пойти если он будет с соплями таковы правила ,чтоб деток других не заразить :sorry:

Editat de popovdorina

Partajează acest post

Link spre post
mama4oli

Александр Иванович, здравствуйте! Это снова Юля из Москвы.

Пришел ОАМ, я его сдала в другую лабораторию, как Вы советовали, и после ванночек с ромашкой абсолютно все показатели снова в норме. Какие наши дальнейшие действия? Можно ли считать что все в порядке?

Editat de mama4oli

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.