didilush

Очищение Стиральной Машинки От Накипи

Postări Recomandate

didilush

У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе

100 грам лимонной кислоты.

Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах. Понаблюдайте слив - такое льется!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
irina71sin

У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе

Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах. Понаблюдайте слив - такое льется!

Я лимонной кислотой удаляю накипь из чайника. Считаю, что это более экологично, чем всякие химикаты. А вот для стиральной машины пользуюсь обычно "химикатами" фирмы САНО. принцип тот же: залить и простирать вхолостую при 90 гр. Кстати в последнее время машинка что-то стала стучать сильнее на отжиме. Надо наверное провести чистку....

Спасибо за напоминание :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

про 100 грамм лимонной кислоты написано даже в инструкции к машинке электролюкс - сама видела

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Тоже пользуюсь лимонной кислотой, только не в холостую, а ставлю на стирку и кухонные полотенца. Даже не пробовала ни разу всякие калгоны.... и вряд ли буду.

Partajează acest post

Link spre post
evca

я тоже делают такую чистку ей :)

Мама купила правда в Сано какое-то средство ( не помню название) - и себе и мне - тоже вроде неплохо почистила - но по мне так лимонная кислота и дешевле и безопаснее.

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

А я вместо ополаскивателя всегда наливаю винный уксус, во-первых экологично, во-вторых не возникает этой проблемы))

Partajează acest post

Link spre post
alya

Делаю такую профилактику каждый месяц, машинка стирает идеально и никаких проблем со стуком. Вот только ставлю не на 90 градусов, а в обычном для меня режиме стирки.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Я лимонной кислотой удаляю накипь из чайника. Считаю, что это более экологично, чем всякие химикаты.

а в какой пропорции?

Partajează acest post

Link spre post
Лялечка

а в какой пропорции?

пару столовых ложек на чайник. Закипятить и дать немного постоять. А потом еще разик с чистой водой прокипятить. Я так делаю)))

Partajează acest post

Link spre post
irina71sin

а в какой пропорции?

Я ставлю примерно чайную ложку на чайник воды, оставляю на час, потом довожу до кипения, сливаю, прополаскиваю чайник.

Насчет пропорций - у меня накипь появляется медленно, т.к. я пью фильтрованную воду. Пока фильтр новый накипи вообще нет, потом начинает появляться - видно на дне и на ситечке остается. Появление накипи в чайнике верный сигнал, что пора менять фильтр (ориентируюсь именно по этому признаку, а не по срокам использования или кол-ву профильтрованной воды). :bye:

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

А я один раз в месяц наливаю в барабан полулитровую бутылку уксуса и ставлю на короткую стирку.

Чайник каждые 2-3 дня тоже кипячу с уксусом.

Partajează acest post

Link spre post
Lyo

Мы тоже чистим, только лимонной кислотой. 1 раз в месяц при температуре 90 градусов. Чайник и кофеварку тоже так чистим, потом промываю обычным кипятком.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

мне мастер сказал что машинку кислотой обрабатывать достаточно 1 раз в 3-6 мес . и что кислота гораздо лучше чем Калгон и прочее подобное.

сказал что уксусом этого делать не стоит,т.к. все резиновые зап.части(прокладки и т.д.)от уксуса портятся,ссыхаются или что-то типа того...

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Вроде и калгон использую, и лимонной кислотой пользовалась. Но на днях посмотрела - в резиновой прокладке которая между дверцей какая-то черная по виду слизкая грязь... вообще не поняла что это и как это чистить... Может кто знает?

Partajează acest post

Link spre post
delia

Вроде и калгон использую, и лимонной кислотой пользовалась. Но на днях посмотрела - в резиновой прокладке которая между дверцей какая-то черная по виду слизкая грязь... вообще не поняла что это и как это чистить... Может кто знает?

Просто протрите мокрой тряпкой или каким то моющим средством или мыльной водой, а потом сполосните.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Спасибо, но там есть места куда не добраться, много перегородок... там точно не смогу достать, разве что ватной палочкой, а это делать лениво...

Я ватной палочкой чищу, насколько пролазит палец и палочка. А для общей чистки покупала средство от Сано.

А вот это обязательно попробую:)

Partajează acest post

Link spre post
mammicuzza

trebuie de turnat 300 gr sare de lamiie si de invirtit la maxim (doar apa). Asa m-a sfatuit o cunostinta care repara masinile de spalat

Partajează acest post

Link spre post
September

eu stiu de 200 gr sare de lamaie la temp maxima...dar n-am folosit niciodata, zilele astea voi incerca si eu

Partajează acest post

Link spre post
delia

eu stiu de 200 gr sare de lamaie la temp maxima...dar n-am folosit niciodata, zilele astea voi incerca si eu

eu folosesc cate 200 grame, fac profilaxie o data la 2-3 luni.

Partajează acest post

Link spre post
Kit

eu folosesc cate 200 grame, fac profilaxie o data la 2-3 luni.

Eu tot asa fac. Se curata destul de bine. Temp. 95grade

Partajează acest post

Link spre post
iriska1983

А сам мастер по ремонту стиралок посоветовал вместо калгона пользоваться лим. кислотой,уже два года так и делаю!

Partajează acest post

Link spre post
Kapu4inka

Я тоже только лимонной кислотой 2 раза в год чищу, 200 гр. кислоты прям в барабан засыпаю и на мах температуру

Partajează acest post

Link spre post
alikab

А где вы берете лимонку в таких объемах? Чайник я раньше тоже ею чистила, пока не появился фильтр в доме, теперь необходимость в этом отпала, а вот с машиной, периодически использую калгон, но 2 раза в год машину чищу спец средствами, то в сано покупаю, а последний раз мне с москвы привезли какоето российское средство от накипи, вот хочу попробовать. О лимонке знаю давно, но как то в магазинах мне на глаза попадаются только пакетики весом по 10 грамм, или есть где-то более крупногабаритная расфасовка?

Partajează acest post

Link spre post
lisionok

Лимонную кислоту в больших объемах видела в магазинах и на рынках. А вот куда ее засыпать в барабан или отделение для порошка?

Partajează acest post

Link spre post
alikab

Лимонную кислоту в больших объемах видела в магазинах и на рынках. А вот куда ее засыпать в барабан или отделение для порошка?

А в каких магазинах? У нас уни маркет рядом с домом там мелкие пакетики и в грин хилсе то же самое, а может я не там смотрю... А кто куда засыпает, правда в последних рекомендациях от фирмы ремонтирующей машины вычитала, что лучше всего растворять ее в небольшом количестве воды и выливать в отделение для порошка, потому как если засыпать в барабан то часть средства попадает через дренажные отверстия в сливное отделение и не участвует в очистке

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum