Nikora

Собираюсь Избить Однакласников Своего Сына

Postări Recomandate

mariuka

Как бы не третировали ребенка в школе, результат сей ситуевины видится один-сына, "жертва" понимает раз и на всегда, что всегда можно прикрыться папой, потом еще кем-то. Папа, работник "правоохранительных органов" сказал, что до 16 лет тебе, деточка, ничего не будет, даже если вдруг у кого-то от твоего электрошокера случится сердечный приступ. Ничего, папа отмажет. А потом, повзрослев, все еще будет чувствовать свою безнаказанность.

Итак дети, очень жестокй народ. И вместо того, чтобы научить разруливать без рукоприкладства такие ситуации, родители показывают, что все решает сила.

Жуть какая-то. О каком цивилизовнном обществе может идти речь с таким вот воспитанием?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lulea

Вообще вся эта история странная. Сын приходит с синяками, а папа полицейский получается молчит, а мама решает на форуме как сделать плохо чужому ребенку.

И что же это за полицейский, который не научил ребенка постоять за себя. Как ни странно, но в этой ситуации больше вопросов, чем ответов.

Если так подумать, как может полицейский купить своему сыну электрошокер?

А больше всего мне кажется что автор врет.

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав

самый медленный, но самый эффективный способ - отдать сына в хороший трен. зал или в секцию единоборств - желательно, чтоб с каким-то хорошим знакомым (ребёнок ещё не самый взрослый) - сужу по себе. Само ощущение незащищённости заставит его усердно заниматься. И уверенность в себе повышается, и товарищи появляются, с которыми нестрашно и отпор дать в случае количественного превосходства. А уж в физическом плане - одни плюсы

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Врёт, получается....

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

чужая семья потемки- да и кто знает что там за ребенок,может очень маленький,хилинький- вот хулиганы его и бьют... а папа полицейский? и что? некоторые папы...даже полицейские "тоже люди" а автор может от злости замечталась- написала сюда свою фантазию чтоб электрошокать ребят)))

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

Идём значит с мужем, а детки гуляют в продлёнки, с ними естественно гуляют учителя, даже целых три. Стоят они посреди этого школьного двора и "точат лясы", извините, но не могу найти другого им слова, в это время возле этого самого забора один мальчик с озверелым лицом избивает другого, почему-то оба плачут, но училки и ухом не ведут.

не буду говоприть за всех учитлей, отвечу за себя, я веду продленку у 2 класса, я стараюсь следить за воими детками , хотя навернок как обычный смертный еловек чтото ускользает от моих глаз ...а иногда если драка совсем незначительно специально не обращаю внимания...иногда дети просто хотят побесится и начинают дурачиться а через 5 минут за руки дружно идут ...

а вообще - дети да, жестокие...

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Дети в Молдове жестокие. Потому что родители жестокие. Посмотрите на название темы и на методы воздействия. Мрак.

Секция единоборств не поможет если душа трусливая. Ну и когда много противников или лом какой то ничего не поможет. Да она лишней не будет но суть такой проблемы не решит.

Да, дети могут обманывать или не говорить правды. Свои в том числе. Это нужно понимать.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

"душа трусливая" у многих в 8- 9 лет. на то и даны родители. чтоб как минимум отучить ребенка боятся.

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав
Секция единоборств не поможет если душа трусливая

PIX, Вы так категорично утверждаете, просто один вопрос - ВЫ пробовали?

Душа трусливая у всех, включая и агрессоров, и ещё не факт - у кого больше. Когда человек (и ребёнок в т.ч.) чувствует себя уверенно - окружающие тоже это чувствуют, даже если их много. Я не исключаю необходимости вмешательства самого родителя (в запущенных случаях), но считаю, что злоупотребление этим прежде всего повредит самому ребёнку - он не учится разрулить опасную ситуацию сам, гораздо проще когда за него разберётся кто-то сильный

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Вячеслав, конечно пробовал.

Не у всех. С этим или рождаются или приобретают.

Уверено будет чувствовать себя ребенок который смел прежде всего. Техника не помешает. Но 8-9 летний каратист встретив агрессора в темном переулке может испугаться и забыть про все свои приемы и навыки...

Вот если не испугается и даст отпор раз два три то есть шанс и большой что человек вырастет смелым и умеющим за себя постоять.

Нет. Вы меня не поняли. Я учу своего ребенка решать вопросы путем переговоров, давать отпор в случае необходимости, мы занимаемся дома самбо и боксом. Но знаете я не уверен как он себя поведет на улице. Я не могу ничего сказать пока это не случиться. Это не садик и не школа.

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав

Я, наверное, тоже слишком категорично выразился - конечно занятия спортом - не панацея от агрессии сверстников, просто, имхо, это наиболее органичный способ решения этой проблемы. Главный плюс этого даже не способность физически дать отпор - против лома, как грится.... - а само ощущение уверенности в себе, приобретаемое в процессе. Есть дети-"агрессоры" - от природы или от соответствующего воспитания, а есть воспитанные в "тепличной" атмосфере, такой ребёнок не привычен к силовому решению вопроса и на него агрессивный напор взращённого в уличных условиях "пацана" произведёт шоковое впечатление.

Мой малышок, кстати, тоже типичный "тепличник", спасает пока то, что он от природы физически сильнее и крупнее сверстников, но - со временем вопрос станет ребром.

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Да я за спорт. Мой ребенок занимается спортом. Это как минимум не плохо.

Я учу его борьбе и ударной технике так как верю что однажды это ему может пригодиться. В секции так не учат (тут по крайней мере). И опять см выше я не уверен если он это применит. Тут только жизнь покажет ху из ху.

У нас вопрос ребром не станет, тут другое общество, основанное на добре любви и понимании. Я лично поражаюсь например как старшие дети играют и дружат с маленькими.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

"тут" - это ? где

Partajează acest post

Link spre post
SELI

"тут" - это ? где

В Канаде

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

угум.. там где расцвет педофильного лобби. сорри за оффтоп

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

чесслово. не поняль

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

я бы в милицию заявила,пусть они разбираются с малолетники уродами.

А насчет надавал оплеух и электрошокера вообще не вариант. Они то могут тоже пойти в милицию и у мужа вашего будут проблемы.

Editat de Dik@rk@

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Независимо от провоцирующих обстоятельств , родителей дающих ребенку в школу электрошокер надо бить по рукам . А с вот этим " до 16-ти лет тебе ничего не будет " , можно было бы бороться очень просто - за криминальные действия ребенка наказывать родителя , воспитавшего его . Слишком кардинально , но на мой взгляд что-то в этом есть .

Больше всего взбесило , что папа обиженного мальчика надавал оплеух именно тому , чьих родителей нет в стране . Это же легко разобраться и никакого риска , бабушки или тети этого мальчика явно не дадут сдачи бравому полицейскому . У меня брат - сотрудник полиции , полковник . Всегда гордилась им и наверное поэтому злилась от отношения общества к людям в форме . Но вижу некоторые поступки его коллег и действительно стыдно .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl

у меня была чуть схожая ситуация.. мой ре во 2-м классе. Появился у них в классе новенький - и давай всех бить, ребенок реально был не в адеквате (потом только узнали, что родители на заработках, "воспитывает" бабушка). Когда он порвал моему сыну рубашку, я сама к нему подошла и очень резко поговорила!!! Все прекратилось!! До этого кроме меня и другие родители - и бабушке звонили, и классной руководительнице жаловались - НИЧЕГО!.. Не забывайте где мы живем, в какой стране - в той, где родители бросают своих детей и уезжают чтоб как то прокормиться, а дети предоставлены сами себе. Если их не кому воспитывать - воспитывайте Вы, хотя бы тем, чтобы объяснить как делать можно, а как нельзя, и что бывает за плохое поведение.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum