Nikora

Собираюсь Избить Однакласников Своего Сына

Postări Recomandate

YaKa

Согласна,надо показать детворе,что всегда найдется кто то более сильный.

А вот с психологом это круто,я б своего ребенка к психологу не водила,просто может расспросила почему именно он или они не только его задирают,с чего все началось и т.д.

На счёт психолога - объясню почему я заикнулась про него. Чаще всего в детском коллективе начинают третировать тихих застенчивых деток, которые не могут в силу характера, или воспитания ответить обидчикам на понятном им языке. Нужно научить ребёнка отвечать на выпадки более ушлых одноклассников, если не получается справиться своими силами, то можно обратиться к хорошему детскому психологу, который сможет разрулить ситуацию, привить ребёнку уверенность в себе, тем более возраст такой сложный - начало подросткового периода.

И да, согласна на счёт занятий единоборствами - может мальчику прибавить уверенности в себе...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fantasy

Помню, как мы в детстве все мечтали заниматься "карате"! Восточка разумеется нужна для мальчишек - даже не столько для драк, сколько для уверенности в себе и поднятия самооценки, а это очень чувствуется со стороны.

Юль, я как представлю себе эту картину )))

супер!

Ага, все под впечатлением были)

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Я просто в шоке от советов типа " позовите крутых парней, запугайте". Люди, вы что? Это же 10-11-летние дети. А если бы ваших так "пугали"? Мало ли какой конфликт возник у детей. Поговорить с родителями, с учителем. Да! Это обязательно надо, но не более того. Все хотят жить в цивилизованном обществе, а методы в решении конфликтов используют "дикие". А потом из ваших детей вырастут такие же взрослые, которые будут считать, что любой конфликт следует решать"силовым" способом. Надо научить детей общаться, действовать методами убеждения, переговоров, а не методом "бандитских разборок", по другому не назовешь.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

извините, что не в тему, если есть такая -перенаправьте меня, пожалуйста,

девочка 6.5 лет ходит в сад. в последнее время часто рассказывает, что с ней никто не играет в группе. плачет, не хочет идти в сад.

Были буквально недавно такие темы - надо поискать или в темке у психолога-консультанта, или там где рубрика с детками садиковского возраста

Надо научить детей общаться, действовать методами убеждения, переговоров, а не методом "бандитских разборок", по другому не назовешь.

Разумеется, надо! Мамочка же и говорит, что уже и родителям звонила, и с классной разговаривала, уверена, что ещё неоднократно такие разговоры будут...

Только вот не всегда помогает исключительно пряник - тогда пора доставать кнут.

Partajează acest post

Link spre post
polisol

вот что вам я посоветовал.

Пример как сделал мой брат. Его сына тоже обежали и били. Разговоры с классной нечего не помогали ситуация точно как увас типичная.

Что он сделал написал жалобу директору. Оставил один экземпляр у директора а в второй запротоколировал у секретаря что они получили.

в письме указал что если не будут приняты меры отравит точно такое же в министерство.

поверьте сейчас они все напряжены потому что школы закрывают.

Эффект был моментален.

В своем случае у меня сын ему 10 лет тоже били как вы говорите местная братва.

Просто я по внешности похож на ????????

Пришел в класс встретил их на их жаргоне все обеснил что где и почем. Самое главное на них даже пальцем не пошевелил просто разговор.

Просто когда приходит на разговор мама эффект будет нулевой если папа и на их же манер поверьте это Что то.

Моего сына до сих пор не кто не трогает не что с его класса также и старшеклассник.

Partajează acest post

Link spre post
Nika2005

да))) ситуация конечно очень не приятная, если-бы я попала в такую ситуацию, я бы скорее всего поступила-бы так - муж просто услышивши бы о таком пошел-бы просто и надрал всем уши, без долгих объяснений, знаю его позицию на этот счет, ну а родителем-бы сказала чтоб не-была таких конфликтах пускай правильно воспитывают детей, правда не знаю до чего могут привести такие дебаты, ну а раз по другому нельзя, я за себя не ручаюсь... но думаю что предворительно поговорила-бы с родителями, и пригрозила что если не угаманят свое чадо, дойдет до полиции, чего я думаю они не очень хотят что-бы их детей с 5-го класса сторожила полиция.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Разумеется, надо! Мамочка же и говорит, что уже и родителям звонила, и с классной разговаривала, уверена, что ещё неоднократно такие разговоры будут...

Только вот не всегда помогает исключительно пряник - тогда пора доставать кнут.

Юль, понимаешь в чем еще фишка - на ребенка имеют право воздействовать родители и администрация школы. Все.

Я права не имею чужого ребенка трогать, пугать, да и воспитывать тоже, по большому счету.

И моего ребенка посторонние родители тоже не имеют права воспитывать. Имхо, конечно.

Оффтоп - тетю Галю-гардеробщицу в школе знаешь? "Милая" дама. Я как-то подошла в ней и внятно объяснила, что все вопросы относительно моего ребенка решать только со мной. Это после того, как она его решила повоспитывать-поотчитывать.

И это был второй раз за девять лет, когда я подорвала в школу по дисциплинарному поводу.

То есть рациональнее и правильнее решать через них - что это за школа получается, где учителя не имеют средств воздействия на школьников.

Partajează acest post

Link spre post
polisol

В том и дело что мы не имеем право трогать чужих детей они это знают но когда говоришь на ихнем сленге это для них шок.

просто поверьте я был в этой шкуре с племянником учится в 3 классе и с моим сыном после простого решения сейчас благодать и спокойствие.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Да я ж не спорю! Разумеется, школа должна решать , иметь меры "воздействия и пресечения" , короче - быть в авторитете.

Иначе никакой субординации.

Но это если школа может, хочет и делает. А если нет?

Тогда приходится решать самим, но это на крайняк, понятное дело. Я ж не говорю, что надо, чуть что, детей запугивать!

Partajează acest post

Link spre post
Nikora

Все я думаю ситуация разрешилась, сегодня муж (как он сказал) надавал старшему оплеух (тому родители которого в италии )) А Сереже по вашему совету Аниken купили электрошокер, тк газовый баллончик все таки недостаточно эффективен.

Editat de Nikora

Partajează acest post

Link spre post
didi

мне кажется вы сделали ошибку, на счет оплеух а тем более электрошокера

Partajează acest post

Link spre post
natella

я тоже думаю, что не совсем правильное решение проблемы.

такое ощущение, что вы читали между строк, только то, что вам хотелось услышать-увидеть.

жаль, теперь ваш сын получил урок - "кто сильнее, тот и прав"

Partajează acest post

Link spre post
September

Doamne...clasa a 5-a, electroshoker...ujas...

Interesant...pana imi va creste copilul...cred ca cu arme deja va trebui sa-l trimit la scoala...

De ce copilul a carui parinti sunt plecati a fost "pedepsit", pentru ca nu are cine sa-i ia apararea? Acum sa vina parintii acestui copil si sa-si "apere" fiul lovindu-l pe copilul dvstra, cerc inchis...

Editat de RENA

Partajează acest post

Link spre post
didi

Теперь у них будут основания обвинить вас в том что ваш муж бъет чужих детей а ваш ребенок носит электрошокер, а они всего лишь оборонялись.

Partajează acest post

Link spre post
lulea

Очень странное разрешение проблемы

Как можно дать электрошокер 5-ти класснику?

Editat de lulea

Partajează acest post

Link spre post
lulea

Все я думаю ситуация разрешилась, сегодня муж (как он сказал) надавал старшему оплеух (тому родители которого в италии )) А Сереже по вашему совету Аниken купили электрошокер, тк газовый баллончик все таки недостаточно эффективен.

А что значит старшему? Они вроде в одном классе, и почему ему, у которого родители уехали?

Приедут родители из Италии, надают Вашему сыну оплеухи и что дальше?

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

Девочки, а как быть тем, у кого нет пап, братьев и крыши. Все же это не решение. Сейчас вы пригрозите хулиганам, а завтра их старшие братья, друзья пригрозят вашему ребенку и вам. Не имеет право чужой родитель угрожать чужому ребенку, за это можно подать в суд как запугивание. Лучше решать сначало через школу в письменном виде, если не решится, то через полицию.

У нас почему-то если тебе угрожают, то считается стукачеством заявлять об этом, лучше все решать типа по мужски.

Самое глупое, что можно было сделать, а вы не боитесь, что его этим же электрошокером долбанут. Или он кого-то покалечит и как докажете, что защищался. А если вашему мужу штраф впарят или приедет его отец из Италии и вашему оплеух надает?

Partajează acest post

Link spre post
lulea

А где гарант, что ребенок не испробует электрошокер на собаках, кошках. Просто так, для интереса.

У меня такое ощущение, что автор пошутила.

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

решение конечно ужасное.... я думаю вам стоит поменять свое решение на счет электрошокера как минимум, а в идеале даже и перед пацаненком извинилась- это ж ребенок, пусть балбес, но он ребенок, ещё глядишь после извинений самому станет стыдно и перестанет задевать вашего ребенка... я в свое время тоже защитила своего ребенка от нападок и ухмылок местной шпаны, у дочки косоглазие с рождения, но и в мыслях комуто оплеух или тем более электрошокер....это помоему через чур..... и вы знаете, просто пару правильно поставленных фраз достаточно чтобы даже самый дурак понял и осознал что история может иметь продолжение, и далеко не радужное для него

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

да, как то не в ту сторону ваш муж разрешил ситуацию ((

на ребенка своего то руку надо поднимать в крайнем случае, а тут на чужого...

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Электрошокер лучше отобрать назад, а то позже весь класс будет с таким же ходить. И научить мальчика отстаивать себя, давать сдачи, словесно. Блин,ужасная ситуация, в каждом классе есть обязательно тот, над кем будут посмеиваться и даже бить, что вообще через край. И че делать? Может эти самые оплеухи помогут....хотя дети могут обозлиться еще больше...

Partajează acest post

Link spre post
mulan

А по моему, электрошокер это хорошо. Сама хожу с таким девайсом, после того как на меня беременную набросился дед в маршрутке и ударил меня в спину, потому что я стояла и "трамбоваться" с животом как ему бы хотелось не разбежалась. К чему это я? Да к тому, что люди у нас до такой степени оскотинились,что не всегда предложенные здесь дипломатические разговоры эффективны. А если примерить ситуацию к своему ребенку, то я выбираю, чтобы он был целый и невредимый, а не хамло какое-то, у которого родители в италии и они чувствуют полную безнаказанность. Так что, автор, я вас поддерживаю.

Partajează acest post

Link spre post
Laziri

Ой,кажись перебор,девочки писали поговорить по мужски,а не надавать оплеух. И элуктрошокер лучше отобрать,в руках ребенка это может обернуться трагедией.

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

Может эти самые оплеухи помогут....хотя дети могут обозлиться еще больше...

девчёнки, вы чего? дети...5ый класс и взрослый мужик, чужой дядя...а если бы на месте того вредненького ребенка ваш? или ребенок вашей подруги, или родственников, вы тоже так будете думать? да вы что, какое право имеет чужой дядя? я понимаю припугнуть, словестно, но даже хватать за куртку или руку- это уже насилие.... :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Nikora

А по моему, электрошокер это хорошо. Сама хожу с таким девайсом, после того как на меня беременную набросился дед в маршрутке и ударил меня в спину, потому что я стояла и "трамбоваться" с животом как ему бы хотелось не разбежалась. К чему это я? Да к тому, что люди у нас до такой степени оскотинились,что не всегда предложенные здесь дипломатические разговоры эффективны. А если примерить ситуацию к своему ребенку, то я выбираю, чтобы он был целый и невредимый, а не хамло какое-то, у которого родители в италии и они чувствуют полную безнаказанность. Так что, автор, я вас поддерживаю.

Cпасибо за поддержку дело в том что дети это тоже люди и жить должны по людским законам , должны знать что за преступлением последует наказание. Муж работает в полиции и он сказал что это нормально все, и малолетнюю преступность надо пресекать на корню , и возможно своими оплеухами он спас будущее тому ребенку. Насчет электрошокера он сказал что в нашей стране нет закона запрещающего обороняться и дети до 16 лет не несут ответственности , в чем то я с ним согласна.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum