Nikora

Собираюсь Избить Однакласников Своего Сына

Postări Recomandate

Nikora

Конечно я надеюсь что до этого не дойдет, но посоветуйте как поступить в такой ситуации.Первый раз мой ребенок пришел с садинами,долго не хотел признаваться ,что с ним случилось,но потом рассказал что его побили одноклассники. Какие причины - просто такое воспитание, и эти дети как малолетки-гопники, вроде "банды" крутых в классе. Я в тот же вечер позвонила родителям этих детей (но до одной семьи не дозвонилась, вроде они на заработках, как я слышала), те начали защищать своих детей и как будто не поверили мне, как будто такого не может быть.В принципе несколько недель все было тихо. Но потом опять все повторилось, к тому же Сереже порвали портфель.Я на следующий же день сразу пошла к классному руководителю,она меня выслушала и обещала позвонить их родителям. Я думала, что может учителя они послушают. Короче, но ребенок мой ходит очень подавленный и говорит ,что они продолжают издеваться. Как быть?

Editat de Nikora

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lulea

Ну и позвонит она родителям, и что?

Нужно вызвать и детей, и родителей и в школу поговорить всем вместе, если не поможет, прямиком к директору.

Partajează acest post

Link spre post
LeseaStar

правильно Юля пишет, тут не звонить надо а родителей в школу вызывать, очную ставку делать!!!

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

заявить участковому?

ну, мера, конечно, крайняя, но действенная. он придет к родителям/бабушкам/опекунам тех детей и поговорит уже "по-взрослому"

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

А может лучше в полицию обратится?

Partajează acest post

Link spre post
lulea

Я ничего против не имею Вашего сына, но нужно разобраться, кто кого задевает и по какой причине. Для этого нужны все, и дети, и родители.

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

Оооопс не заметила что Алялька уже написала.

Думаю поможет и родитель испугаются и дети поймут что все серьезно.

Partajează acest post

Link spre post
Nikora

Ну и позвонит она родителям, и что?

Нужно вызвать и детей, и родителей и в школу поговорить всем вместе, если не поможет, прямиком к директору.

Почему я начала с родителей,потому что они хоть как-то могут повлиять на своих детей. А директор максимум, исключит на неделю их из школы ,а будит им только в радость. Рассматриваю вариант полиции..

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

а сколько ребенку? в како он классе?

моего брата тоже пытались в классе (уже точно не помню в каком, кажется 6,7-м) я сама подошла и поговорила с ними, объяснила что на их силу наидется другая сила, и так может случиться что она будет в моем лице и лице моих друзеи....типа припугнула:) мальчики поняли, больше брата не трогали, и даже со мнои дружбу водить пытались...

думаю с вашими обидчиками должен поговорить кто то из мужчин , но не папа, а например дядя, если он конечно есть , или может друг вашеи семьи.

Partajează acest post

Link spre post
Nikora

а сколько ребенку? в како он классе?

моего брата тоже пытались в классе (уже точно не помню в каком, кажется 6,7-м) я сама подошла и поговорила с ними, объяснила что на их силу наидется другая сила, и так может случиться что она будет в моем лице и лице моих друзеи....типа припугнула:) мальчики поняли, больше брата не трогали, и даже со мнои дружбу водить пытались...

думаю с вашими обидчиками должен поговорить кто то из мужчин , но не папа, а например дядя, если он конечно есть , или может друг вашеи семьи.

В пятом

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Оо, помню я все эти школьные схемы разборок, и самоутверждение за счёт унижения других детей... подростки могут быть такими жестокими, ужас просто... не хочу Вас расстраивать, но скорее всего ничего Вы не добьётесь ни звонками родителям, ни жалобами учителям. Даже если родители им будут запрещать (в чём я сомневаюсь), то вряд ли эти дети будут их слушаться...

Щас в меня наверно полетят помидоры, но на мой взгляд в таких ситуациях надо не терять момент и разбираться так сказать "силовыми методами" - чтоб папа, дядя, или кто другой (мужчина и чем больше, тем лучше) подошёл как-нибудь на переменке и запугал этих ммм... детей, ну сказал что-то вроде "ещё раз тронете, ноги поломаю сразу"... это как в "Москва слезам не верит", если помните как решал там Георгий конфликт с малолетними гопниками. Т.е. бить, конечно же чужих детей нельзя в любом случае, но испугать можно, чтоб знали что они не самые крутые в мире)).

И ещё, раз у сына возникли такие проблемы, скорее всего у него есть проблемы в общении, может к психологу повести, чтоб поговорил с ним?

Partajează acest post

Link spre post
Nikora

Я ничего против не имею Вашего сына, но нужно разобраться, кто кого задевает и по какой причине. Для этого нужны все, и дети, и родители.

Сложно разобраться, кто виноват. Даже если мой сын сказал кому-то неприятные слова (я этого не отрицаю, потому что дети часто очень нетактичны), это же не значит, что его надо бить, тем более он один, а их несколько.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я в свое время в школу с газовым баллончиком ходила. Жестокое было время... *90...

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

да, кстати, припугнуть мелких "гопников" тоже вариант. найдите качка или дядю с понтами/понятиями и пусть подойдет.

и побольше шоу ))) чтобы поняли, что не шутят.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Давайте всем форумом нарядимся в кожаные куртки, пальцы веером и припремся в школу) А если серьезно, тут полицию не стоит впутывать... Стукачем ваш сын будет до выпускного. А вот "крышу" позвать - тут девочки правы. Попросите кого-нить постарше подойти в вашим сыном к этим малолетним подонкам и по понятиям им объяснить, что кое-кого могут ждать серьезные проблемы.

Partajează acest post

Link spre post
natella

а классный руководитель что говорит? 5 класс - это не 9, это все равно еще маленькие дети. классный руководитель должен был хоть что-нибудь заметить или дать свою оценку взаимоотношений этих ребят.

действительно - должен разобраться мужчина.

я вот даже сейчас проецируя на своего сына - если бы он оказался в компании обижающих - я бы наверное предпочла бы, чтоб с ним серьезно поговорил строгий дядя, чем он почувствовал бы вседозволенность и "силу стаи".

пресекать надо.

хотя тут есть другой вопрос - а будет ли потом комфортно вашему сыну в этом классе.

значит конфликт надо решать вместе с вашим сыном..., но мужчине.

Стукачем ваш сын будет до выпускного.

не согласна. это еще тот возраст, когда все может поменяться еще 20 раз.

Partajează acest post

Link spre post
Nikora

Я в свое время в школу с газовым баллончиком ходила. Жестокое было время... *90...

Я за, но не станет ли это толчком к тому что мой мой сын с баллончиком, а они с чем-то посерьезней?

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

А еще отправьте Вашего мальчика на единоборства. В жизни ой как пригодится

Partajează acest post

Link spre post
lulea

Незнаю есть ли сейчас, но года четыре-пять назад была комиссия из родительского комитета всей школы. Они решали две проблемы:

1. Если какие то проблемы в классе, то ученик или родители могли написать заявление на рассмотрение комиссией поведения такого-то ученика

2. Если проблема с учителем, то могли также написать заявление с указанием причин

Узнайте, может у Вас в школе это есть.

Partajează acest post

Link spre post
Nikora

Муж пришел с работы, и хочет поговорить,напишу завтра.

Partajează acest post

Link spre post
Laziri

Согласна,надо показать детворе,что всегда найдется кто то более сильный.

А вот с психологом это круто,я б своего ребенка к психологу не водила,просто может расспросила почему именно он или они не только его задирают,с чего все началось и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Как-то к моему сыну начали приставать школьники из другого класса - он был в шестом, они в восьмом.

Он мне не говорил сперва, пытаясь разрулить ситуацию сам.

После того, как я увидела у него на бедре синяк диаметром с мою ладонь, я вытрясла из него, что это была драка и их было пятеро, я на следущий день была в школе.

Сижу на подоконнике, сын рядом стоит, жду завуча с урока. Мимо проходят ребята - оказалось, те что надо. Они меня с сыном не соотнесли и что-то ему сказали. Я вспомнила педагогическую практику и непедагогично рявкнула. На них и на весь этаж. Что удивительно - замолчали.

Есть классный руководитель и завуч по воспитательной работе. Я очень спокойно сказала, что если ситуация повторится, я сниму побои и пойду не только к инспектору (к каждой школе вроде есть прикрепленный инспектор по делам несовершеннолетних), но и писать заявление в полицию.

У моего ребенка острый язык (есть в кого), но он никогда не начнет первый, а физическое воздействие вообще суть вещь недопустимая в принципе.

Все решилось на уровне завуча - больше его не трогали и не задевали.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

У меня школе такое было, у мальчишек-одноклассников. Так там именно это самое "шоу " и помогло, причём самое что ни на есть показательное - крутые дядьки в кожанках и тёмных очках (дядьки для нашего тогдашнего возраста, конечно)) ввалились в класс прямо на уроке.

И при всём классе очень душевно сказали буквально пару слов "плохим парням". Тишина стояла гробовая.

Очень помогло, очень - детишки присмирели весьма.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

У меня школе такое было, у мальчишек-одноклассников. Так там именно это самое "шоу " и помогло, причём самое что ни на есть показательное - крутые дядьки в кожанках и тёмных очках (дядьки для нашего тогдашнего возраста, конечно)) ввалились в класс прямо на уроке.

И при всём классе очень душевно сказали буквально пару слов "плохим парням". Тишина стояла гробовая.

Очень помогло, очень - детишки присмирели весьма.

Юль, я как представлю себе эту картину )))

супер!

так и надо учить, к сожалению...

ну и мальчикам на что-то для силы и кулаков тоже неплохо бы.

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

извините, что не в тему, если есть такая -перенаправьте меня, пожалуйста,

девочка 6.5 лет ходит в сад. в последнее время часто рассказывает, что с ней никто не играет в группе. плачет, не хочет идти в сад.

не знаю что делать, подскажите.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum