Iceflower

Поездка По Приглашению В Латвию(Ригу)

Postări Recomandate

Iceflower

Здравствуйте!

Нужна консультация сведущих людей в данной ситуации,если у кого-то есть опыт поездки в Латвию,пожалуйста поделитесь советом.Изложу кратко ситуацию.Меня собирается пригласить дальний родственник в Ригу (Латвия),насколько известно посольства Латвии в Молдове нет,но возможно получить визу в Едином Центре Выдачи Виз при Посольстве Венгрии в Кишиневе.В случае поездки по приглашению,хотелось бы уточнить какие документы необходимы и примерная сумма их оформления.Обязательна ли медстраховка и во сколько она обойдется?

Заранее благодарна за ответы.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Гравицапа

Я ездила в Ригу на конгресс по приглашению от ERS в 2007 году. Визу оформили в Венгерском посольстве, в едином центре выдачи виз. Ничего особенного не требовалось: все как обычно, стандартный набор документов + приглашение. Сделали быстро - за 2 недели. Стоило сколько - уже не помню... Только стоимость визы. Больше ничего.Да, была медстраховка. Стоила 10 долларов.

Partajează acest post

Link spre post
Iceflower

Я ездила в Ригу на конгресс по приглашению от ERS в 2007 году. Визу оформили в Венгерском посольстве, в едином центре выдачи виз. Ничего особенного не требовалось: все как обычно, стандартный набор документов + приглашение. Сделали быстро - за 2 недели. Стоило сколько - уже не помню... Только стоимость визы. Больше ничего.Да, была медстраховка. Стоила 10 долларов.

Спасибо вам большое за информацию!

Partajează acest post

Link spre post
Iceflower

Не подскажете каким видом транспорта удобнее добраться до Риги?

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Все упирается в деньги ))) Мне было удобнее, быстрее (и намного дешевле) лететь из Одессы, чем с пересадкой из Кишинева.

Рассматривала и вариант автобуса (так как дешево), но поняла, что полуторасуточную поездку я не выдержу. Поездом - очень долго и геморно, тоже с пересадкой в Минске, сложно, 2 дня, я по времени не укладывалась. Считаю, что мой вариант был оптимальный. Из дома я вышла в 7 утра, в 17 часов я была уже в Риге.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Анна, есть авиарейс Кишинёв-Рига, брат часто им пользуется

Partajează acest post

Link spre post
Iceflower

Анна, есть авиарейс Кишинёв-Рига, брат часто им пользуется

Спасибо за информацию.Какая стоимость билета на рейс Кишинев-Рига?

Partajează acest post

Link spre post
Катка

Не подскажете каким видом транспорта удобнее добраться до Риги?

Мы летели самолетом в прошлом году.

Билеты покупали заранее на сайте airbaltika, единственно когда будете покупать билеты обратите внимание, что багаж не входит в стоимость, нужно отдельно оплачивать вес багажа и в самолете чай, кофе, еда все за деньги.

Partajează acest post

Link spre post
Iceflower

Да ,забыла спросить .Не могли бы вы подсказать примерную стоимость визы?

Partajează acest post

Link spre post
Iceflower

Если я получаю вызов(приглашение),то в течение какого времени вызов действителен для получения визы?

Partajează acest post

Link spre post
N0talia

Три года назад была в Эстонии по приглашению (это совсем рядом, так что все документы примерно одинаковые). Из того, что запомнилось: трудовая книжка (ксерокс и оригинал), справка о зарплате и об отпуске, медстраховка (страховка нужна на весь период запрашиваемого пребывания не менее чем на 30 000 евро, я делала в молдасиге на две недели за 100 с небольшим леев), билет или подтверждение брони на проезд, на месте при подаче документов написала что-то вроде объяснительной (попросили) откуда я знакома с приглашающей стороной и какого лешего меня туда тянет :)

стоимость оформления визы - стандартная, раньше - 30 евро, сейчас, кажется, 35

Сколько времени действительно приглашение - не знаю, может месяцев 6, не думаю, что дольше. Можно уточнить в центре выдачи виз. Как мне советовали - лучше всего ехать на рождество - очень красиво, как на открытках :)

Partajează acest post

Link spre post
N0talia

можете поподробнее посмотреть на сайте единого центра выдачи виз, там много интересной информации :) может, вы попадёте под категорию лиц, которые освобождаются от уплаты пошлины за визу.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum