catiuChat

Мебель - Реставрация, Декор

Postări Recomandate

catiuChat

Kto stalkivalsea s takoi problemoi pomoghite pojaluista,ot goreachego predmeta isportilasi poverhnosti lakirovanogo stola,ostalosi beloe peatno.Cito mojno predprineati,stol ne moi i ne hocetsea krasneti za isporcenuiu veshi :rtfm: ,mojet eshio esti nadejda ego kakto restavrirovat.Esli cito pridetsea pokupati novii. :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
catiuChat

spishu podelitsea radostiu atseton pomog,stol kak novenikii :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Задумала я обновить внешний вид своей мебели. В детской у нас стоит шкаф для одежды и секретер для старшего сына. Мебель добротная, но уже потеряла свой внешний вид. Фасады покрыты лаком. На них следы от наклеек и изменился цвет лака, пятнами-где темней, где светлей. Честно рука не поднимается выбросить эт мебель. :sorry: да и денеХ заказывать новую сейчас нет...

Может кто занимался решением проблемы такого рода и подкинет идеи обновления внешнего вида? Или поделится координатами мебельщиков, которые бы взялись за такую работу. :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Если декорировать, то декупаж )) при ровных руках можно очень красиво сделать.

Partajează acest post

Link spre post
Alexxxa

главное, если решитесь на декупаж-хорошо зашкурить старый лак....

еще можно фасады старой мебели обклеить сомоклеющейся пленкой, типо Оракала, есть под дерево и разных цветов...

Partajează acest post

Link spre post
Lunitza

Puteti face decupaj, il puteti vopsi, elementar :) ii puteti face factura, exist un fel de emulsie (nu pot sa va zic exact cum se numeshte, de la supraten luasem) cu ajutorul careia poti face putina factura. Totul depinde de fantezia dvs. Puteti sa-l inceliati si cu oracal.

Mie de ex nu-mi place oracalul, mobila iese rece si neinteresanta. :) Mie-mi plac facturile, cat mai groovy, grungy, de asta prefer altceva.

Partajează acest post

Link spre post
Vertigo

Сначала возьмите и хорошо ошкурьте мебель.. Наждачка подойдет погрубей.. Десяточка самое то будет.. Затем , если вы просто хотите освежить дерево, можете купить лак любого тона и прокрасить несколько раз, давая высохнуть каждому тону поочереди. Если хотите создать эффект старины, можете выбрать на вкус любую салфетку и сделать декупаж на выбранных частях мебели, а затем покрыть все раз или два кракеллюрным лаком. Вооот.. Либо просто покройте ошкуренную мебель кракеллюрным лаком.. Он и тон задаст и облагородит дерево плюс создаст эффект старины, потому как высыхая лучть идет в трещенку, что смотриться оочень благородно и тонко на деревянных предметах мебели.)

Partajează acest post

Link spre post
kowwka696

Доброе утро!!! Ищу витражную декоративную пленку? Где в городе выбор побольше?

У меня советская стенка есть...со стеклами...сейчас там книги...хочу наклеить плёнку и заполнить пространство более важными вещами.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Доброе утро!!! Ищу витражную декоративную пленку? Где в городе выбор побольше?

У меня советская стенка есть...со стеклами...сейчас там книги...хочу наклеить плёнку и заполнить пространство более важными вещами.

на толчке и центральном рынке, я только недавно была в пойске. Обошла на заводской почти все офисы с самоклейкой, и все таки ЦР рулит. и по ценам кстати тоже.

Partajează acest post

Link spre post
kowwka696

на толчке и центральном рынке, я только недавно была в пойске. Обошла на заводской почти все офисы с самоклейкой, и все таки ЦР рулит. и по ценам кстати тоже.

Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!!!  :give_rose:  :smile:

Кто бы ее еще качественно наклеил???? )))))

Editat de kowwka696

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

069048292 Юрий. Аккуратен, конечно пару косяков я все равно нашла, но относительно хорошо работает. Не дорого. Если идете с ним покупать материал то его там уже все продавцы знают, дают скидку. Я нашла его на 999(он там один мастер)

Partajează acest post

Link spre post
kowwka696

069048292 Юрий. Аккуратен, конечно пару косяков я все равно нашла, но относительно хорошо работает. Не дорого. Если идете с ним покупать материал то его там уже все продавцы знают, дают скидку. Я нашла его на 999(он там один мастер)

Вы мой спаситель!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Вы мой спаситель!!!!

да ладно)) сама металась в пойсках. 

Показываю что я сделала. Были 3 шкафа пенала, 2 с стекляными дверцами, один сплошной, просто под дерево. Мне показалось что для детской это скучно.

Два шкафа оставила, у одного сняла дверцы, полки, начепила ножки. Получился игровой горизонтальный типа комод( даже не знаю как назвать) Цвет в реале как желток, фото забледнил.

052c8a3aea42.jpg

e5e4c59bc0fc.jpg

Вариант не окончательный, есть еще идеи)

И ручки заменю, чото эти ромашки не легли мне.

Partajează acest post

Link spre post
Rozmeritza

А кто то красил шкаф акриловами красками?

И кто знает где купить правельные акриловые краски и лаки?

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Было.и стало..Нашла золотые руки)))

кресло3.jpg

кресло4.jpg

кресло1.jpg

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Возраст кресел - 52 года.Бабушкины любимые.Как не выбросила - не понимаю.В интернете увидела подобное...тааакое красивое.Точь в точь как у нас в сарае)))Пришло желание осовременить старую мебель.Притащили из сарая))))

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

моя хотелка ;) у моей бабушки есть похожие кресла ))) 2 шт )))

Partajează acest post

Link spre post
acta

У меня тоже есть 2 таких кресла. Где у нас в городе можно отреставрировать?

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

вот стулья,но кресла мне нравятся гоооораздо больше))

стулья.jpg

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

ACTA, Мастера зовут Игорь...Нашла на 999.

068122935

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Vesta, этим стульям, имхо, нужен темный цвет и неблестящий лак )

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

@acta, муж @Cosinzeana занимался реставрацией мебели

По крайней мере года 3-4 назад он этим занимался

Partajează acest post

Link spre post
Him
18 часов назад, Ленуля сказал:

Vesta, этим стульям, имхо, нужен темный цвет и неблестящий лак )

и бооольшую любовь к старой мебели)

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Как - то не получается у меня выбросить старую деревянную мебель.Именно деревянную.Потому что есть САРАЙ - это место откуда не возвращаются....но кресла я вернула.У меня постоянно дефицит посадочных мест.Стулья кочуют из дома в баню,оттуда на террасу..потом в дом.Да ...есть домашние - четыре невыездных,но остальные - рабочие лошадки.Вот я им фасад подновила и на работу - в баню))))Они сто раз отработают ...или сто лет...._))))

Editat de vesta31

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum