rene

Срочно Нужна Инъекция Анти-Резус-Иммуноглобулина!

Postări Recomandate

rene

Антирезусная сыворотка - где ее найти???!!!!

Я звонила в Центре переливания крови в Кишиневе 73 11 35 где обычно асе практически и берут эту антирезусн вакцину. Нету у них. Сказали нет и не известно если будет... И не знают где искать

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri
Антирезусная сыворотка - где ее найти???!!!!

Я звонила в Центре переливания крови в Кишиневе 73 11 35 где обычно асе практически и берут эту антирезусн вакцину. Нету у них. Сказали нет и не известно если будет... И не знают где искать

попробуйте в ЦМиР

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина

попробуй позвонить в справочную аптек и узнать там, может где в аптеке есть.

Partajează acest post

Link spre post
Умка

rene вопрос еще актуален?Вам для чего сыворотка?При беременности или после родов колоть?Пару недель назад занималась этим вопросом,перекопала кучу инфы .Если что пишите

Partajează acest post

Link spre post
Ламаска

Рена, сыворотку нашли?

Partajează acest post

Link spre post
Умка

Здравствуйте

у меня похожая история с резусом, правда когда-то давно было прерывание Б. поэтому решила проконтролировать себя досконально и сдать анализ на титр антител к резусу. Когда рассказала Стратилэ он сказал что не зачем, ибо прерывание давно было и они могли исчезнуть. Но по моей просьбе он меня направил на анализ, антител у меня нет и я довольна и тоже сплю спокойно. Кстати при береммености тоже желаю ввести себе имунноглобулин.

Скажите пожалуйста Умка где Вы препарат приобрели за какую цену и кто вводил? Спасибо

NADI ,во первых-ты беременна?(буду на "ты"если не против)Если ты не беременна,то не нужно сдавать на антитела.Антитела появляются только при беременности.Если у тебя было прерывание до 8 недель,то они могли и не появиться,следовател

ьно,вторая беременность может пройти также без них(но не факт,конечно).Если беременна-то сдаешь каждый месяц анализ на титры антител,(Стратилэ рекомендовал Центр переливания крови на ул.Академической и был прав,слышала про случаи когда в других местах халтурили) и если до 28 недели антитела НЕ ПОЯВИЛИСЬ,то можно сделать укол иммуноглобулина.Сорр

и,что повторяюсь,просто очень распространенная ошибка и у врачей и в интернете,что вакцину надо колоть если есть антитела-НЕТ,если они появились,то,насколь

ко я знаю,тогда надо ехать в Москву,в ЦПСиР (http://www.rodi.ru/about-hospitals/cpsr.html),только там занимаются этой проблемой а вакцина ,к сожалению,бесполезна в таком случае.Кстати на этом сайте самая достоверная информация по нашему вопросу,почитайте(ht

tp://www.rodi.ru/consult/list/1/73.html).Еще один момент-сыворотка должна быть импортная-наша молдавская,российска

я,короче любая кроме американской или немецкой противопоказана при беременности,хотя моя гинеколог в женской консультации пожала плечами и сказала что много раз прописывала молдавскую сыворотку беременным :tongue: .После родов же можно делать укольчик нашей вакцины.Импортного препарата,сразу говорю-нету у нас.Я не нашла и на Украине,хотя почти уверена,что есть.Точно есть в Москве и в Румынии,мне из Румынии привезли.Стоил около 200 евро,в Москве стоит в пределах 7тыщ рублей,что кажется то же самое(оно того стоит).Но если будете везти,там есть особенности перевозки,надо учесть.Колол мне знакомый врач на дому,это обычный внутримышечный укол,хотя в идеале надо бы в клинике.

Написала что вспомнила,мож кому еще пригодится.Если есть еще вопросы отвечу с удовольствием.

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Скажите пожалуйста Умка где Вы препарат приобрели за какую цену и кто вводил? Спасибо

NADI ,во первых-ты беременна?(буду на "ты"если не против)Если ты не беременна,то не нужно сдавать на антитела.Антитела появляются только при беременности.Если у тебя было прерывание до 8 недель,то они могли и не появиться,следовател

ьно,вторая беременность может пройти также без них(но не факт,конечно).Если беременна-то сдаешь каждый месяц анализ на титры антител,(Стратилэ рекомендовал Центр переливания крови на ул.Академической и был прав,слышала про случаи когда в других местах халтурили) и если до 28 недели антитела НЕ ПОЯВИЛИСЬ,то можно сделать укол иммуноглобулина.Сорр

и,что повторяюсь,просто очень распространенная ошибка и у врачей и в интернете,что вакцину надо колоть если есть антитела-НЕТ,если они появились,то,насколь

ко я знаю,тогда надо ехать в Москву,в ЦПСиР (http://www.rodi.ru/about-hospitals/cpsr.html),только там занимаются этой проблемой а вакцина ,к сожалению,бесполезна в таком случае.Кстати на этом сайте самая достоверная информация по нашему вопросу,почитайте(ht

tp://www.rodi.ru/consult/list/1/73.html).Еще один момент-сыворотка должна быть импортная-наша молдавская,российска

я,короче любая кроме американской или немецкой противопоказана при беременности,хотя моя гинеколог в женской консультации пожала плечами и сказала что много раз прописывала молдавскую сыворотку беременным :girl_in_love: .После родов же можно делать укольчик нашей вакцины.Импортного препарата,сразу говорю-нету у нас.Я не нашла и на Украине,хотя почти уверена,что есть.Точно есть в Москве и в Румынии,мне из Румынии привезли.Стоил около 200 евро,в Москве стоит в пределах 7тыщ рублей,что кажется то же самое(оно того стоит).Но если будете везти,там есть особенности перевозки,надо учесть.Колол мне знакомый врач на дому,это обычный внутримышечный укол,хотя в идеале надо бы в клинике.

Написала что вспомнила,мож кому еще пригодится.Если есть еще вопросы отвечу с удовольствием.

Насчет того что молдавская глобулин плохой - неправда колола и не только я и все ок ( все граммотн . врачи рекоменд.). А везти из -за бугра то там опасно надо соблюдать температ режим. Вакцина есть девочки на Академической на снац переливания крови. Дело в другом что они говорять Сцуки что нету я нашла с трудом и по блату.

И хотят сволочи чтоб рождаемость не падала а условий для женщин нету еле нашла и по рецепту это копейки и не какие 200 евро по закону это воще бесплатно полагается

Partajează acest post

Link spre post
Умка
Насчет того что молдавская глобулин плохой - неправда колола и не только я и все ок ( все граммотн . врачи рекоменд.). А везти из -за бугра то там опасно надо соблюдать температ режим. Вакцина есть девочки на Академической на снац переливания крови. Дело в другом что они говорять Сцуки что нету я нашла с трудом и по блату.

И хотят сволочи чтоб рождаемость не падала а условий для женщин нету еле нашла и по рецепту это копейки и не какие 200 евро по закону это воще бесплатно полагается

Все правильно,и сыворотка бесплатно полагается,и сцуки говорят что нету и рождаемость хотят))).И насчет температурного режима тоже все правильно,от+2 до +8 градусов надо хранить :wink: .На Академической я спрашивала,сказали обращаться в роддом,мол,они туда поставляют,а у них купить нельзя.

К сожалению(а скорее к счастью),я не встретила здесь грамотных врачей которые бы мне рекомендовали молдавскую сыворотку,и я не говорила,что она плохая-просто нежелательно ее применять при беременности,так как она плохо очищена в сравнении с импортной,и мне не хотелось бы эксперементировать на себе и на ребенке и пробовать молдавскую.Да,200 евро это не копейки,но я предпочла не ходить по поликлинникам и не тратить нервы на выяснение где мой бесплатный иммуноглобулин положенный по закону?Может еще в суд подать?нет уж-мне мои нервы дороги особенно при Б,тем более результат я могу предвидеть-фик чего от кого добьюсь.В конце концов,за роды мы тоже платим,хоть по закону роды бесплатны.

И еще.Опять же,форум такое дело-каждый в праве высказать свое мнение и я ни на чем не настаиваю.Я насколько могла тщательно изучила суть вопроса(для себя!)-источник самый что не на есть достоверный,(ссылка в предыдущем моем сообщении) и просто делюсь знаниями.Надеюсь,ком

у и пригодится.

Partajează acest post

Link spre post
Nadi
Все правильно,и сыворотка бесплатно полагается,и сцуки говорят что нету и рождаемость хотят))).И насчет температурного режима тоже все правильно,от+2 до +8 градусов надо хранить :rolleyes: .На Академической я спрашивала,сказали обращаться в роддом,мол,они туда поставляют,а у них купить нельзя.

К сожалению(а скорее к счастью),я не встретила здесь грамотных врачей которые бы мне рекомендовали молдавскую сыворотку,и я не говорила,что она плохая-просто нежелательно ее применять при беременности,так как она плохо очищена в сравнении с импортной,и мне не хотелось бы эксперементировать на себе и на ребенке и пробовать молдавскую.Да,200 евро это не копейки,но я предпочла не ходить по поликлинникам и не тратить нервы на выяснение где мой бесплатный иммуноглобулин положенный по закону?Может еще в суд подать?нет уж-мне мои нервы дороги особенно при Б,тем более результат я могу предвидеть-фик чего от кого добьюсь.В конце концов,за роды мы тоже платим,хоть по закону роды бесплатны.

И еще.Опять же,форум такое дело-каждый в праве высказать свое мнение и я ни на чем не настаиваю.Я насколько могла тщательно изучила суть вопроса(для себя!)-источник самый что не на есть достоверный,(ссылка в предыдущем моем сообщении) и просто делюсь знаниями.Надеюсь,ком

у и пригодится.

Спасибо умка, впринципе все это знала, тольке не знала где достать ее. Повторенье мать ученье, спасибо еще раз. Я пока еще не беременна но предпочитаю заранее все разузнать, чтоб потом время не поджимала, уж такой я человек.

Partajează acest post

Link spre post
Умка
Спасибо умка, впринципе все это знала, тольке не знала где достать ее. Повторенье мать ученье, спасибо еще раз. Я пока еще не беременна но предпочитаю заранее все разузнать, чтоб потом время не поджимала, уж такой я человек.

Нема за что, :smile: ,я ж говорю,мож кому еще пригодится!

Partajează acest post

Link spre post
Nadi
Нема за что, :rolleyes: ,я ж говорю,мож кому еще пригодится!

Конечно пригодится!!!:unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Хельга
Все правильно,и сыворотка бесплатно полагается,и сцуки говорят что нету и рождаемость хотят))).И насчет температурного режима тоже все правильно,от+2 до +8 градусов надо хранить :rolleyes: .На Академической я спрашивала,сказали обращаться в роддом,мол,они туда поставляют,а у них купить нельзя.

у и пригодится.

Умка яже вас не агитировала ссудится и чего-то добиваться я же просто тоже высказала свое мнение вы же сами говорите это форум и каждый имеет право голоса и мнения не надо стоклько агресси не нервничайте вам нельзя да и незачем я ничего такого в ваш адрес не сказала. Вы делитесь опытом у меня он тоже есть вот и все пожалуйста покупайте что хотите если деньги позволяют наздоровье. Вот только зря вы так насчет врачей -граммотные они у нас есть вот только мало их и граммотных и порядочных. Удачи.

Partajează acest post

Link spre post
дольчевита

прочла ваши сообщения,но к сожалению так и не поняла где же в кишиневе можно найти антирезусную сыворотку.подскажите пожалуйста где же можно ее купить?И в какой аптеке.Спасибо за ответ.Срочно нуждаюсь в ней.но не могу нигде ее найти.

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Насчет очистки и качества - мог сказать одно - продукция проходит контроль на высоком уровне, как и зарубежная продукция ( для сравнения) и зарубежная, надо сказать, оказывается зачастую менее качественная. Это я по факту говорю, а не с целью защитить нашу отечественную продукцию.

И еще... Больница должна выдать женщине этот препарат бесплатно, так как у нас в республике есть закон запрещающий торговать стабильными препаратами крови - каковым и является гамма глобулин антирезусный. Понимаю, что поиск препарата и правды заканчивается потерей времени и нервов, тогда лучше поискать препарат черз справочную аптек, говорят найти его можно...

Partajează acest post

Link spre post
Viviann

eu din timp am dat comanda de ea, si slava Domnului miau aduso

Partajează acest post

Link spre post
dianutsa

noi am gasit serul printr-un spital de prin nisporeni...nu mai stiu exact...

tare mult am cautat...

o timpita situatsie tipica pt moldova...din pacate...

Partajează acest post

Link spre post
katea102008
noi am gasit serul printr-un spital de prin nisporeni...nu mai stiu exact...

tare mult am cautat...

o timpita situatsie tipica pt moldova...din pacate...

Dar ca atare ei ar trebui sa o elibereze gratis. La prima sarcina, care din pacate am pierdut-o, mi-au facut-o chiar in maternitate, dar la insistenta mea si prin medic cunoscut. Acum sunt din nou insarcinata si nu prea am ideie unde sa o capat din nou.

Partajează acest post

Link spre post
Wasabi

во время Б вводят насколько я понимаю если анализ на антитела плохой..........а так то после родов если у ребенка положительный резус........вот у меня 1 - у мужа 1 +,1 доча 1 - соответственно укол не делали ,у второй 1+ укол делали после родов на 2 сутки,сейчас ТТТ анализ хороший посмотрим какой резус у ребенка и тогда уколем или нет.За ранее я ничего не покупала,в РД мне сами сделали....

Partajează acest post

Link spre post
kittik
во время Б вводят насколько я понимаю если анализ на антитела плохой..........а так то после родов если у ребенка положительный резус........вот у меня 1 - у мужа 1 +,1 доча 1 - соответственно укол не делали ,у второй 1+ укол делали после родов на 2 сутки,сейчас ТТТ анализ хороший посмотрим какой резус у ребенка и тогда уколем или нет.За ранее я ничего не покупала,в РД мне сами сделали....

Надь а я прочитала и поняла что как раз укол делают в 28 недель если как раз анализ хороший и тогда сыворатка поможет а если уже есть конфликт то якобы некуда не денешься в Москве только что то там делают! кстати прочитала это не только в и-нете но и в журнале сэнэтате! если интересно скажу в каком номере....он у меня где то в доме должен валяться! :give_heart:

Partajează acest post

Link spre post
Wasabi

kittik мне кололи только 1 раз.........все у меня и у деток хорошо..........с Б проблем небыло и нет..........это все индивидуально,я себе ниче колоть не собираюсь...... во время Б колют если анализ плохой..........а если хороший зачем колоть-то? у ребенка же необязательно + резус должен быть.........

Partajează acest post

Link spre post
kittik
kittik мне кололи только 1 раз.........все у меня и у деток хорошо..........с Б проблем небыло и нет..........это все индивидуально,я себе ниче колоть не собираюсь...... во время Б колют если анализ плохой..........а если хороший зачем колоть-то? у ребенка же необязательно + резус должен быть.........

так и я тоже колоть нечего не буду....ведь титры оочень редко бывают...так мне мой врач сказала...что в ее практике только один раз было и то там маленький процент! ну будем надеяться на самое лучшее и оно обязательно так и будет!

Partajează acest post

Link spre post
Wasabi

kittik даже не пережвай по этому пооду,все будет супер!!!!

Partajează acest post

Link spre post
kittik
kittik даже не пережвай по этому пооду,все будет супер!!!!

спасибо Надюша! чего и всем форумчанкам желаю!!! :girl_wacko::shok::xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

странно,у меня 1-,дочь родилась с 2+...а ничего мне не ставили...

Partajează acest post

Link spre post
Dinok
странно,у меня 1-,дочь родилась с 2+...а ничего мне не ставили...

Зависит от того, какой резус у вас...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum