Sherina

Тряпиенсы, Или Мое Первое Творение

6 postări în acest topic

Решилась я все таки показать вам своих первых кукол. Я далеко не проффи, да и любителем сложно назвать, так как до недавних пор только любовалась и всохищалась чудесными творениями наших мастериц на форуме и даже представить не могла, что когда-нибудь сама возьмусь за шитье куклы...

Но так случилось, что передо мной возникла сложная задача "Что подарить сестре и ее мужу на их 5-летний свадебный юбилей?" Хотелось чего-то оригинального и нестандартного, того чего она бы от меня точно не ожидала. Так у меня появилась сначала идея сшить куклу тильду...мне это показалось не сильно сложным и я решилась...уже практически покроила и занялась сшиванием деталей, когда наткнулась в интернете на чудесных тряпиенсов.

Я в них влюбилась и засела в сеть для более подробного ознакомления с этой красотой. В итоге у меня и родилась идея сшить две куклы - жениха и невесту. Страх перед сложностью задуманного пропал даже не успев толком сформироваться, настолько меня увлекли куклы-тряпиенсы. В процессе кройки я усложняла некоторые детали, немного отходя от стандартного образа тряпиенса...так у меня появились пальчики (ох и намучалась я с ними) и небольшой носик на лице.

Одежда жениха и невесты - уменьшенная почти-копия их настоящих свадебных нарядов (свадебное платье сестры повторить со всеми мельчайшими подробностями у меня не хватило духу, но общая картинка удалась).

Вообщем представляю вам моих тряпиенсов, вернее они уже принадлежат моей сестре и ее мужу и живут теперь у них :)

В фотографии я тоже не спец, так что не судите строго :blush:

259dde1bd67c.jpg 652f5a4f5f6a.jpg

высота кукол 60см

15a91fb72ccet.jpg 4a344d69c96at.jpg 9aceffa03907t.jpg

8f4a1f36a692t.jpg eb628dad2d96t.jpg 2eb4fda85cfct.jpg

Editat de Sherina

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Спасибо,

если бы мне показали конечный вариант до того как я начала их шить, я наверное так бы и не закончила этих кукол...но в процессе все получалось, пусть и не с первого раза, но так как мне хотелось...Вообщем я поняла, что здесь главное начать.

Сейчас вынашиваю идею пошива шарнирной куклы...надеюсь, что когда-нибудь смогу и ее вам показать

Editat de Sherina

Partajează acest post

Link spre post

Просто СУПЕР!!! очень красиво. Столько мелких деталек, которые создают образ: колечко на пальчике и пуговички-жемчужинки на жилетке.... Они у вас получились такие "нежные" и "влюбленные" :)

раскройте секрет, из чего волосы? как настоящие...

Спасибо за похвалу, мне очень приятно...

для волос я купила искусственные трессы на заколках...переплела их в более короткие (схему плетения тресса нашла в интернете) и пришила к голове. Сложнее было с самой прической, я очень долго не могла придумать, что же такое сотворить на голове невесты...пересмотрела кучу видеоуроков по плетению косичек, зато сейчас у меня уже есть опыт с плетением...осталось дело за малым, родить дочку :)

Абалдеееть! супер! суперский подарок! Уверенна, что сестре и ее мужу понравилось. Может стоит и дальше продолжить?

Да уж сестра была в шоке и в диком восторге...я ей говорила, что у меня есть для нее сюрприз, но она никак не ожидала такое

Editat de Sherina

Partajează acest post

Link spre post

Я в восторге от ваших кукол! Сколько времени вам понадобилось на творение? Еще вопрос: кто у вас появился первым, Он или Она?

Спасибо,

по времени вместе с продумыванием и поиском образа весь процесс занял месяца три...шить я могла только по вечерам, когда муж отвлекал от меня сынулю... Шила долго, потому как многое меняла на ходу, в процессе... Начинала я с невесты, так как ее я уже примерно себе представляла....жених был "на десерт" ... я с нуля изучала построение выкройки для фрака, бороду и усы даже не знала как сделать... вообще прическу невесты и жениха я оставила практически под конец, когда уже сформируется окончательно образ кукол

Partajează acest post

Link spre post

на новогодние праздники так получилось, что я осталась без интернета и у меня сразу высвободилось немного времени для НЕЁ...

представляю вам мою Дракониху... (начинала я шить вообще-то дракона, но в процессе все-таки стало ясно, что это ОНА)...

выкройку сочиняла прямо на ходу

c2018182bc9e.jpg 7e6903c0458b.jpg

0a6ad63911be.jpg 796574e153b8.jpg

Editat de Sherina

Partajează acest post

Link spre post

Тема закрыта в связи с открытием рукодельной Фотогaлереи. Мы будем рады видеть в Фотогалерее Ваши новые работы и описания к ним. Также будет просто замечательно, если Вы перенесёте все старые работы в свой фотоальбом, так как личные темы будут удалены через 3 месяца. Правила оформления фотоальбомoв.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.

• Navigare recentă   0 membri

Nici un utilizator înregistrat nu vede această pagină.