economiti

Сдача Крови Из Пальчика

Postări Recomandate

elwira

в аптеке продают специальные коллекторы, стоят 3 лея с копейками...я всегда подмываю малышку, приклеиваю ей коллектор и минут через 5 она туда писюкает, останется только перелить в стерильный стаканчик и вуаля!

А у нас не получилось в коллектор...очень мало собралось.. может я неправильно приклеила?!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Katenokkate

А у нас не получилось в коллектор...очень мало собралось.. может я неправильно приклеила?!

может, девочкам сложнее его приклеить...мы когда последний раз сдавали - она тоже мало пописюкала, но не пролилось ничего, просто мало...тогда я подмыла ее еще раз и приклеила коллектор еще разик (новые есссно) и она пописюкала вновь, уже гораздо больше:)

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Fetita noastra s-a nascut peste hotare. Daca sincer, aici singe din deget niciodata nu iau la nimeni, nici la mari nici la maturi.

Noi am facut aici doar o singura analiza care se numeste TESTUL PICIORUSULUI sau in medicina se numeste Testul Guthrie. Copilului i se colecteaza singe din calcaiesul drept si sting. Acest test se face intre 3 si 6 zile dupa nasterea copilasului, mai tirziu nu are sens sa-l faci. Testul Guthrie depisteaza o multime de boli si infectii iar rezultatele iti vin in citeva zile, si acasa si la medicul copilului. Daca analizele sunt rele, de la laborator te suna personal si iti programeaza consulta de-acum la centru medical special. La noi , SLAVA DOMNULUI , totul a fost bine. Si mai mult nu am mai facut analize. Mergem doar la vaccina si la consulta in fiecare luna .

Partajează acest post

Link spre post
joly7

Кровь из пальчики это жесть конечно для таких деток. А коллекторы для сбора мочи у нас как то не прижились. Просто ложила на пеленальный столик и ждала с готовым стерильным стаканом. Со стороны наверно было очень смешно за этим наблюдать.

Partajează acest post

Link spre post
Sonya

Мы в 3 месяца сдавали кровь из пальчика, жалко солнышко свое до слёз было...но доча выдержала стойко...даже не заметила что произошло))

Partajează acest post

Link spre post
iksilver

сдовать кровь для меня самой большой стресс, но последний раз когда пошли, он даже не понял что случилось, я с ним разговаривала, отвлекала, и все прошло на ура, когда вышла из кабинета, наш папа тоже удивился что все так тихо прошло,

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

у нас когда была такой маленькой на сдачу крови из пальца не отреагировала вообще - улыбалась другой медсестре в это время...

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

В 2-3 месяца когда сдавали кровь, то дочка плакала.

А вот сегодня ходили сдавать - даже не поняла, что случилось))) :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Ирочка и вы сегодня сдавали.

Малой с прошлой недели уже 5 раз берут.

Я уже туда не захожу. Муж с ней сидит. Блин, потом ходили мне и ему мерили давление и пульс. Давление не помню, но пульс у него 60, у меня 80 и это при том, что уже больше 15 минут прошло.

Сегодня брали на сахар, на пальчике гематома осталась. Блин, но я не виню лаборантку, видно было, что она сама не рада, что так плохо идет кровь и старалась нежнее, но что сделать...

А началось все с Игнатенко. Там эта красавица так проколола, что у малой кровь струйкой шла, вообще не остановить. Эта отрывает малюсенькие ватки... в спирт... они тут же мокнут, кровь не останавливается, тут эту лаборантку торкает, что она уже вся в крои и без перчаток, оставляет ребенка, кровь идет, уже и я вся в крови... а она РУКИ ПОШЛА МЫТЬ!!! и перчатки одевать...

Кошмар, а в итоге взяли только на лейкоциты. Звиздец.

У нас была такая хорошая "врачебная история", как я ее называю. малая спокойно давала и послушать и осмотреть, сейчас вижу, что все рушится, даже не знаю, что будет дальше. надеюсь наши проблемы скоро кончатся.

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

Мы кровь тоже в три месяца сдавали.... В переноске спящую на стол положили, только во сне губы надула, поморщилась и дальше спать....

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

А мне всегда говорили разбудить.

Мол если проснется - испугается. а то, что орет во время ... не страшно.

Partajează acest post

Link spre post
alorda

У моего сокровища брали кровь на общий анализ крови на прошлой недели, ему как раз 2 мес. только исполнилось, занесли спящим, зашли вместе с мужем.

Мне лаборантка говорит - переложите головой наоборот, поменяйте направление, а я боялась что проснется и муж просто взял стул и переставил спинкой наоборот, чтобы я с малым на руках села так как она просит. Ей это не понравилось, сделала замечание, что если тут каждый будет ей туда-сюда стул переставлять!....На что я ей, что мы первый раз, что в след. раз я буду ребенка держать как надо, а в этот раз уже так. Уколола масю, он заплакал а потом так давила кровь из пальчика, зайка так плакал, а я только хотела, чтобы поскорей это закончилось и мы ушли и чтобы я могла успокоить сынулю. Лучше б мы не трогали этот ее стул, мне кажется она делала нарочно больно......я ее запомнила и больше мы к ней не сядем.

Вышли мы из кабинета, я целовала сынулю, успокаивала, дошли до лифта он снова заснул....а я там перед лифтом в зеркало глянула - на мне лица не было...у меня просто сердце разрывалось от жалости к нему

Partajează acest post

Link spre post
LenaL

Оля, у нас тоже в 3 мес такая же история была........зато все остальные разы мы к этой лаборантке на заходили, и всё ок было, тут дело в человеке(((( Но валерьянки я тогда выпила не мало, и пальчик у дочи несколько дней был синенький на кончике...........

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

Малышка  даже не проснулась когда прокололи,она начала плакать когда забирали кровь.Но я на такие мероприятия папу в кабинет посылаю.У них нервы покрепче.

Partajează acest post

Link spre post
Stella26

Мне сейчас сложнее сдать анализ с сыном, орет караул((( А вот с дочкой, это надо было видеть...она просто очень внимательно смотрела на тетичку и даже когда ее укололи и стали брать кровь, она все так же внимательно смотрела))) вышли мы с кабинета без слез.

Partajează acest post

Link spre post
maIinchii

prima data nici nu a atras atentia la proces, a doua oara a plins ca ii tinea minuta iar ea vroia sa ia ceva cu ea, acum deja o sa vedem..

Partajează acest post

Link spre post
scorpions

cat copilul e mic recoltarea sangelui nu e dificila, mai complicat este la 1,6 -2ani,  am avut asa experienta ti se rupe inima cand spune <nu vauuu> dar sti ca trebuie

Partajează acest post

Link spre post
niusik

Я сама боюсь, когда берут кровь с пальца. Мне легче с вены сдать. В роддоме когда брали, как-то все спокойно было. А в поликлинике так бедный кричал. Да и пальчик после этого так опух. 

Partajează acest post

Link spre post
lakili1987

У нас тоже когда брали кровь с пальчик  .....сначала ничего а вот когда проткнули был караул.

Partajează acest post

Link spre post
ledacat

мы сдавали кровь из пальца через 7 дней после рождения - у нас был повышенный билирубин, потом нам сказали сдать кровь из пальца на гемоглобин. Сынуля спал в это время и даже не муркнул... 

Partajează acest post

Link spre post
lenacika

ultima data cind i-a luat singe din deget plingeam ambele, tare imi mai parea rau de dinsa, iar cind avea vreo 4 luni am mers sa verificam hemoglobina pai fetita dormea si nici n-a simtit cum i-au luat singe

Partajează acest post

Link spre post
natusyk

Жалко,но пока они масюсенькие они терпят как герои. Ближе к году уже тяжелее. А из вены вообще пытка.

Partajează acest post

Link spre post
Nath

Avem 6 luni si de cite ori am dat singe din degetel nu a plins deloc.Sa vedem mai departe ...

Partajează acest post

Link spre post
Homiak

У нас в роддоме столько анализов крови брали((, и из пальца ноги и руки. Так жалко было!!((

Partajează acest post

Link spre post
NatanaelTali

Сыну первый забор крови сделали в роддоме на 2 день-скрининг новорожденного. Только не из пяточки а из ""больших""пальцев ног.Так маленький кричал(((Пальчушки аж побелели (( В 2 и 3 месяца в поликлинике из безымянного. Кричал оба раза пока делали забор. Потом сразу замолкал.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum