Dusea

Чем Греетесь?(Конвекторы,маслянные Камины И Прочие Электрические Обогреватели)

Postări Recomandate

Dusea

Привет всем! Проблема вот в чем,у меня угловая квартира в бетонном доме. Отопление еще не дали,так что холод жуткий. Маслянный камин вообще не справляется. Вот думаю купить конвектор,но ничего про них не знаю(ну,только информация из интернета),хотелось бы узнать у кого они есть и какие лучше покупать. Или может быть есть другие альтернативы?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
trec

Я использую многосекционный маслянный камин, все нормально.

Partajează acest post

Link spre post
aleno4ka79

У нас кондиционер зима-лето, ставим таймер на 6 утра, когда в 7-20 встают дети в квартире уже тепло.

Partajează acest post

Link spre post
nipa

у нас конвектор, греет нормально, но электроэнергии тоже прилично берет. Покупаются на количество метров в помещении. Чем больше метров тем мощнее тем потребление выше. Но там есть эконом режим и если он постоянно рабоотает то определенная температура сохраняется. У нас конвектор как альтернатива Термокому в каждой комнате.

Partajează acest post

Link spre post
Dusea

У меня 18 метров комната,насколько я читала-надо брать 1500-2000. А фирма какая?У вас прикрепленные к стене или на колесиках? Спасибо за ответ.

Да, я думала о кондиционере,но это хлопотно,а хочется согрется уже сейчас. По типу-купил,включил.хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

на работе не было вообще батарей отопления. грелась тепловентилятором. недорого и быстро нагревает. ставила его на пол(т.к. теплый воздух поднимается к потолку) и через полчаса уже было тепло. вот только насчет потребления электроэнергии не знаю, увы... :rolleyes: а дома у нас кондиционер зима-лето. ставим необходимую температуру и все.

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

У нас конвектор Электролюкс на 1000 Ватт. Комната 15 метров. Легкий и портативный (мы взяли на колесиках) чтобы и в ванной можно было греть и на кухне есличто и в другой комнате. Короче ) Тоже долго с мужем изучали эту тему и купили конвектор и очень довольны. До этого был масляный камин. Справляется со своими задачами конвектор гораздо лучше! Якашэ. Удачи.

Partajează acest post

Link spre post
Dusea

Блин,с этим Термокомом,хоть на солнечные батареи переходи. Насчет конвекторов,я правда еще по магазинам не ходила,но по интернету нашла фирмы Vitek,Atlantic,Bonjoir.Хочу в Maximum пойти,посмотреть что там предлагают

Partajează acest post

Link spre post
talina

Блин,с этим Термокомом,хоть на солнечные батареи переходи. Насчет конвекторов,я правда еще по магазинам не ходила,но по интернету нашла фирмы Vitek,Atlantic,Bonjoir.Хочу в Maximum пойти,посмотреть что там предлагают

Dusea, а какая примерная цена на конвектор в 1500 Ватт?

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

У нас конвектор Электролюкс на 1000 Ватт. Комната 15 метров. Легкий и портативный (мы взяли на колесиках) чтобы и в ванной можно было греть и на кухне есличто и в другой комнате. Короче ) Тоже долго с мужем изучали эту тему и купили конвектор и очень довольны. До этого был масляный камин. Справляется со своими задачами конвектор гораздо лучше! Якашэ. Удачи.

а почем они у нас?

у нас тоже масляный камин. но у нас потолки 3 метра. очень высокие. и пятый последний этаж. Камин почти не справляется. все равно холодно.

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Блин,с этим Термокомом,хоть на солнечные батареи переходи.

Ага,будете платить за отопление и еще за то,что пользуетесь солнечными батареями. В нашем государстве уже таким не удивишь.

А по поводу конвекторов,знаю,в Европе ими повсеместно пользуются,там,где нет центрального отопления.они.вроде,экономичнее,чем масляные.

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

http://bestdostavka.md/ru/klimaticheskaya-tehnika-konvektory/Konvektor-ELECTROLUX-ECH-AG-1000MF/38020

Надеюсь правильно сцылку вставила. Мы брали этот конвектор через интернет на этом сайте. Там есть и на больше Ватт.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

http://bestdostavka....AG-1000MF/38020

Надеюсь правильно сцылку вставила. Мы брали этот конвектор через интернет на этом сайте. Там есть и на больше Ватт.

ну 1050 это очень даже ничего!

Partajează acest post

Link spre post
Dusea

Я видела и по-дороже от 1300 и дальше. Но конечно зависит от уровня мощности,чем больше тем дороже.

Partajează acest post

Link spre post
Dusea

Спасибо за ссылку,я думаю этот по-мощнее будет

http://bestdostavka.md/ru/klimaticheskaya-tehnika-konvektory/Konvektor-ELECTROLUX-ECH-AG-2000MF/38085

а быстро привозят?гарантию дают?довольны этим конвектором?

Partajează acest post

Link spre post
milaea

у нас масляный коминчик:) тепленько с ним:) только вот посмотрим сколько за свет прийдет

Partajează acest post

Link spre post
galuboglazka

У нас тоже кондиционер зима-лето, не то что хлопотно, дорого получается покупка и его установка, но зато... быстро согревает помещение, и довольно таки не много жрет энергии... а так, установка кондиционера занимает максимум 4-5 часов...

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

а мы греем комнату маленькой воздуходувкой ( забыла как называется) но это не конвектор

комната 18 метров, обогревает быстро, но очень сушит воздух, поэтому нужно что-то влажное повесить в комнате, допустим полотенце!

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@

Муж в этом году установил под ковер специальную инфракрасную пленку.Очень хорошо обогревает комнату и главное,что мало электроэнергию кушает:)

Partajează acest post

Link spre post
Vanylya

У нас кондиционер зима-лето, ставим таймер на 6 утра, когда в 7-20 встают дети в квартире уже тепло.

+1! Toata iarna ne incalzim numai cu el! E mult mai cald si ne costa mai ieftin comparativ cu incalzirea la gaz.

Partajează acest post

Link spre post
Dusea

Да,кондиционер-это лучше,тем более что лето у нас жаркое и тогда он тоже пригодится. Но пока найдешь,поставишь,да и дороговато они стоят.

Partajează acest post

Link spre post
Vanylya

Да,кондиционер-это лучше,тем более что лето у нас жаркое и тогда он тоже пригодится. Но пока найдешь,поставишь,да и дороговато они стоят.

ну, найти-поставить не так долго , но дороговато - да. Хотя.... я вот купила сестре из Италии Аристон зима-лето 450 евро. на 40 кв.м. У нее комната очень большая. А на 20 кв.м. стоил 350 евро.

Для оригинала Аристона не так уж и дорого...

Partajează acest post

Link spre post
Natashika

+1

у нас тоже конвектор Электролюкс (на колесиках) очень удобный и главное очень быстро разагревает комнату.

Editat de Natashika

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

тепловентелятором греемся

уж уверенна что счет за эл/эн не больше будет чем за отопление

Partajează acest post

Link spre post
Соня

Тоже масляным камином греемся..нормально, тепло..И за свет не могу сказать, что из-за него прям очень много плачу..ну леев на 100-150 больше, но зато тепленько )

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum