cacao

УЗИ и срок беременности, помогите разобраться!

Postări Recomandate

cacao

Сегодняшнее УЗИ окончательно меня запутало. :party: В заключении написано - 15-16 sapt de amenoree. Люди добрые помогите понять что имеется в виду (в кабинете от волнения спросить стормозила - волновалась) - срок от зачатия или акушерский срок. т.е врач на реальный срок накинула 2 недели? Дело в том что сегодня у меня как раз ровно 15 ак. недель и завтра начинается 16-я. Т.е 15 недель назад у меня начались последние месячные! В месячные я забеременеть никак не могла - неоткуда. Надеюсь, что из моего бурного повествования что-нибудь понятно. Помогите понять какой срок врач мне поставила :party: а то ничего не понимаю! Всем заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
inx
В заключении написано - 15-16 sapt de amenoree. Люди добрые помогите понять что имеется в виду

Amenoreea = absenta perioadei menstruale

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Так считают беременность - выходит, что во время месячных беременность уже была. Меня тоже это возмущало. А плоду на 2 недели меньше - о сроке т.н. эмбриогенез узист тоже должен был написать.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Вроде все понятно. У тебя 15-16 недель. Только первое узи в 4-5-6 недель говорят от зачатия. В более позднем сроке считается акушерский срок. То есть у тебя срок по УЗИ совпадает со сроком по послед. месячным. То что написали 15-16 неделе может значить что по размерам малыша у тебя может быть например 15 недель +2-3 дня. Поэтому и написали 15-16 недель.

Вообще когда делают УЗИ врач отмечает в программе день месячных. Потом проводит обследование. Получает данные - срок по месячным и срок по размерам разных органов, косточек и др. В идеале они должны совпадать. Это значит что малыш развивается правильно соответсвенно сроку. Я читала что допускается разница до +/-2 недель. То есть некоторые быстрее развиваются а некоторые медленнее, кто то рослый а кто то миниатюрненький.

А что именно тебе не понятно?

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
Сегодняшнее УЗИ окончательно меня запутало. :fool: В заключении написано - 15-16 sapt de amenoree. Люди добрые помогите понять что имеется в виду (в кабинете от волнения спросить стормозила - волновалась) - срок от зачатия или акушерский срок. т.е врач на реальный срок накинула 2 недели? Дело в том что сегодня у меня как раз ровно 15 ак. недель и завтра начинается 16-я. Т.е 15 недель назад у меня начались последние месячные! В месячные я забеременеть никак не могла - неоткуда. Надеюсь, что из моего бурного повествования что-нибудь понятно. Помогите понять какой срок врач мне поставила :help: а то ничего не понимаю! Всем заранее спасибо.

день зачатия никто не знает, ДАЖЕ если вы единожды и занимались сексом-то оплодотворение могло произойти на след. день или даже через 2-3 дня.

единственное точное знание зачатия!(не путать с половым актом) и оплодотвореия соответственно можно знать если он искусстввенно происходило :party:

Беременность-это состояние женщины, при котором происходит подготовка организма к зачатию (менструация), оплодотворение и вынашивание ребенка!

тоесть ваша последняя менструация-это уже часть вашей беременности, поэтому и считают акушерскими неделями (от первого дня последней ментсруации)

чтобы не путаться ,просто в дальнейшем не пользуйтесь понятиями "срок от зачатия". :da1:

его больше не используют в соврмеенной медицине, в практическом большинстве стран мира.

используются акушерские недели-от первого дня последней менструации.

Беременность примерно 40 недель (общие данные вам говорю :party: )

на узи рассматривают и расчитывают по изменениям и росту плода (ребенка)

тоесть бывает что беременность равна 20 неделям (акушерским), а плод по своим данным соотвествует на 18-19 недель, тоесть его параметры и размеры в таблицах стандартов на этот срок. и это не значит что срок беременности значит меньше или больше (смешно :party: )

понимаю как беременным трудно сообразить когда много информации :da1:

Partajează acest post

Link spre post
cacao
Вроде все понятно. У тебя 15-16 недель. Только первое узи в 4-5-6 недель говорят от зачатия. В более позднем сроке считается акушерский срок. То есть у тебя срок по УЗИ совпадает со сроком по послед. месячным. То что написали 15-16 неделе может значить что по размерам малыша у тебя может быть например 15 недель +2-3 дня. Поэтому и написали 15-16 недель.

Вообще когда делают УЗИ врач отмечает в программе день месячных. Потом проводит обследование. Получает данные - срок по месячным и срок по размерам разных органов, косточек и др. В идеале они должны совпадать. Это значит что малыш развивается правильно соответсвенно сроку. Я читала что допускается разница до +/-2 недель. То есть некоторые быстрее развиваются а некоторые медленнее, кто то рослый а кто то миниатюрненький.

А что именно тебе не понятно?

Кошка мне непонятно следующее. Я всегда думала (может и ошибалась) что на узи говорят возраст плода. То есть если у меня от последних месячных прошло 15 недель то возраст плода должен быть примерно 13 недель (ведь овуляция происходит примерно за 2 нед до след месячных и при моем 28-дневном цикле - на 13-14 день цикла). А тут получается что у меня возраст плода и акушерский срок совпадает. Это меня и смущает. Кстати узистка меня не спросила когда были последние месячные, просто осмотрев ребеночка сказала что срок 15-16 недель. Это как понимать? Она увидела что возраст плода 13-14 недель и накинула еще 2 для акушерского срока или он у меня действительно такой каким должен быть ребенок на 15-16 неделе после зачатия?

понимаю как беременным трудно сообразить когда много информации :party:

ДА уж точно трудно сообразить! Врач моя считает срок ориентируясь на показания первого УЗИ - но там действительно указан примерный срок от зачатия - 4-5 недель, акушерский тогда был на 2 нед больше (что естественно). На первом УЗИ всегда пишут срок от зачатия - неужто моя врач этого незнала? Дурдом какой то

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

На узи говорят как развивается плод, согласно сроку или нет. А срок акушерский.

Как и писала Отрада момент зачатие никто не знает, даже если вы 1 раз в жизни занимались сексом, так как это могло произойти в течении 3 суток после секса. Очень неверно и неточно отсчитывать по зачатию. Поэтому считают от начала цикла. Цикл это от от начала одной менструации до начала слудующей. Когда начинается месячные это знак что старая яйцеклетка сваливает и новая вступает в права. Новая, та которой посчастливится забеременеть :party: Она уже сидит так и ждет, и готовит себя к встречи к спермику :party: Она часть будущего ребеночка, она уже есть. В случае Б от ее "рождения" начинается беременность. Акушерский срок доношенной Б 40 недель +/- 2 недели. На каждой неделе, семестре Б есть свои нормы развития плода. С ними и сравнивают во время иследования УЗИ.

Partajează acest post

Link spre post
cacao
На узи говорят как развивается плод, согласно сроку или нет. А срок акушерский.

Как и писала Отрада момент зачатие никто не знает, даже если вы 1 раз в жизни занимались сексом, так как это могло произойти в течении 3 суток после секса. Очень неверно и неточно отсчитывать по зачатию. Поэтому считают от начала цикла. Цикл это от от начала одной менструации до начала слудующей. Когда начинается месячные это знак что старая яйцеклетка сваливает и новая вступает в права. Новая, та которой посчастливится забеременеть :party: Она уже сидит так и ждет, и готовит себя к встречи к спермику :party: Она часть будущего ребеночка, она уже есть. В случае Б от ее "рождения" начинается беременность. Акушерский срок доношенной Б 40 недель +/- 2 недели. На каждой неделе, семестре Б есть свои нормы развития плода. С ними и сравнивают во время иследования УЗИ.

Кошка в том то и дело что врач ничего не сравнивала, она не спросила у меня когда были последние месячные, но срок от последних месячных сказала точно. Поэтому я ничего не понимаю :party:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Кошка в том то и дело что врач ничего не сравнивала, она не спросила у меня когда были последние месячные, но срок от последних месячных сказала точно. Поэтому я ничего не понимаю :sorry:

Может она предположила, ты не возразила, все стало ясно. Может так?

Partajează acest post

Link spre post
cacao
Может она предположила, ты не возразила, все стало ясно. Может так?

Нет Кошка не так было. Она до осмотра спросила меня - какой срок должен быть? Я сказала - недель 12-13 (вычла из акушерского срока 2 недели, думала меня спрашивают о сроке от зачатия), а когда уже делали УЗИ врач сказала - у вас не 12-13 а 15-16 недель. Ну вот чего я не спросила сразу а? :sorry: У меня всегда так - хорошая мысля приходит опосля, а тогда я была так рада что с ребеночком все в порядке что и не подумала о несовпадениях в сроке. Впрочем я сейчас думаю- чего морочить себе голову? Главное что не отстает в развитии

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я тоже считаю что мы все тут морочим голову на пустом месте :sorry: Все у тебя в порядке!

Скорей всего это твои сомнения, недопонимания так запутали тебя.

Partajează acest post

Link spre post
cacao

Девочки кто сюда еще заглянет скажите пожалуйста у вас срок по месячным совпадал (совпадает) с тем сроком что ставили на УЗИ?

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

нет, не совпадал, на УЗИ было на неделю больше.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

У меня совпал.

Partajează acest post

Link spre post
Leopard

На первых неделях да,а дальше посмотрим.Вот через недельки 2 собираюсь снова на УЗИ.

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Potrivit USG-ului, am nascut chiar in ziua in care am implinit 40 de saptamini de sarcina. Coincindenta :unknw: suta la suta.

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

La USG termenul mi-l dadeu putin mai mare , dar in coincidenta deplina cu termenul meu, am nascut tot dupa termenul dat de BEJAN ce coincidea cu termenul meu. Data nasterii :1zi a ultimelor mensis - 3luni +7 zile, coicidenta la ambii copii 100%. Asa ne-a predat noua la medicina D-nul MARCU, fie-i tarina usoara.Cine la cunoscut a fost un obstetrician de la Dumnezeu. :air_kiss:

Partajează acest post

Link spre post
delia
La USG termenul mi-l dadeu putin mai mare , dar in coincidenta deplina cu termenul meu, am nascut tot dupa termenul dat de BEJAN ce coincidea cu termenul meu. Data nasterii :1zi a ultimelor mensis - 3luni +7 zile, coicidenta la ambii copii 100%. Asa ne-a predat noua la medicina D-nul MARCU, fie-i tarina usoara.Cine la cunoscut a fost un obstetrician de la Dumnezeu. :party:

Eu il cunosc pe d-nul Marcu junior, la fel e un om si un medic de la Dumnezeu :smile:

Partajează acest post

Link spre post
estera

Я родила раньше чем показывало УЗИ и говорили доктора. Но по своим посчётам родила на 39-ой неделе беремености. В принципе как и положено, девочки обычно рождаются на 38-ой - 40-ой недели беремености. :x009:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я родила на 40нед+1 день. Этот срок совпадал и по УЗИ все разы (+/- несколько дней разница бывала) а по месячным вообще идеально совпал.

Я знаю что развитеи ребеночка и роды кроме всего друго зависят и от длительности цикла. У кого цикл 28 дней у того больше вероятность родить до 40 недель чем те у кого 36дней цикл. У тех у кого длинный цикл и беременность длиннее получается.

Partajează acest post

Link spre post
Буся

и у меня неделька скачет(на УЗИ поставили на 1 больше) :girl_hospital:

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Привет. А было у кого-то такое, что на УЗИ поставили срок почти на полторы недели больше, причем всего в 12 недель, а не в последнем триместре? Самое интересное, что на узи в 7 недель -мой аккушерский срок (по месячным) точно совпал со сроком на узи и был ровно на 2 недели больше чем от зачатия (я знаю дату овуляции). В 9 недель мой малыш опережал срок на 4 дня, а в 12 уже на полторы недели. Узист сказал что у меня 14-я неделя. Такими темпами, я к 20 неделям рожу 40-недельного малыша :girl_impossible: Было такое у кого-то на ранних сроках?

Partajează acest post

Link spre post
Melisa

Знаю, что со времени данного разговоро прошло достаточно времени но у меня сейчас таже ситуация и даже запутанней. По первому дню беременности 21 неделя, а узи показывает - 23. Ничего не понимаю! Я что была беременна при последних месячных? была у разных Узистов и все показывают тоже самое 23 недели. Ничего не понимаю :yahoo:

Partajează acest post

Link spre post
shuster
Знаю, что со времени данного разговоро прошло достаточно времени но у меня сейчас таже ситуация и даже запутанней. По первому дню беременности 21 неделя, а узи показывает - 23. Ничего не понимаю! Я что была беременна при последних месячных? была у разных Узистов и все показывают тоже самое 23 недели. Ничего не понимаю :angel:

да все банально и просто и описано выше девочками - акушеры и узисты считают срок НЕ с момента зачатия( как ты пишешь - "с первого дня беременности", а с первого дня последних месячных. Это не говорит о том, что ты была на тот момент беременна. Но дату зачатия может знать только господь бог, а дату последних месячных знает 99% женщин

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

И все-таки, было у кого-то такое чтоб срок на УЗИ начал постепенно опережать именно аккушерский срок, в первой половине беременности? :angel: И как малыш развивался дальше? :son3: Напишите пожалуйста, у кого было что-то похожее, мне очень интересно!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum