Cream

Холодовая аллергия

Postări Recomandate

Cream

Как начинаются холода моя кожа просто превращается в лягушачью( :party: ну почти).

В этом году думала пронесло ,а нет фигушки вчера начался зуд по всему телу :party: кожа буквально за день стала сухой :party: .С лицом вроде ттт все в порядке так как перед выходом всегда мажу кремом,а вот руки и кожа на ногах-брррр-ни один крем не помогает.

Вопрос:У кого-то еще есть эта проблема?И как боретесь?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LissyFox

Shi eu am problema aceastaaaaa :sorry:

Cum ma lupt? Nicicum.... in fiecare seara baie calda shi crema, crema, crema :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

Cream,asa si se numeshte fishka asta "Холодовая аллергия"? N-am auzit.

Partajează acest post

Link spre post
Cream
Cream,asa si se numeshte fishka asta "Холодовая аллергия"? N-am auzit.

Da!Din pacate chestia asta exista/ :girl_crazy: Iata ce-am gasit in net:

Мороз может вызывать аллергические реакции. Самая частая из них – холодовая крапивница. В этом случае кожу "украшают" волдыри и покраснения. Эти изменения возникают не тогда, когда человек мерзнет, а когда он уже отогревается. Всего 15–20 минут пребывания в теплом помещении – и появляется крапивница. Ее провоцирует не только мороз, но и купание, мытье посуды, чистка картофеля под холодной водой.

Можно, конечно, постараться не мерзнуть и при появлении озноба сразу же заходить в теплое помещение. Но эта мера очень ненадежна. Гораздо более эффективным является прием лекарственных, противоаллергических препаратов – Зиртека, Кларитина или Телфаста. Их нужно принимать перед выходом на улицу.

Мороз часто вызывает еще и холодовой дерматит. Больше всего страдают места, не прикрытые одеждой: лицо, уши и кисти рук краснеют и шелушатся. Иногда дерматит затрагивает области, особо чувствительные к холоду – это внутренняя поверхность бедер и колени.

Lisicica,dar tu ce creme folosesti?cosmetice?sau ceva medicamentos?

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

cu parere de rau exista alergie la frig, bunica mea a suferit plus era si tare friguroasa. Cred ca exista ceva preparate, dar am dubii in ceea ce priveste efectivitatea.

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox
Da!Din pacate chestia asta exista/ :suicide2: Iata ce-am gasit in net:

Lisicica,dar tu ce creme folosesti?cosmetice?sau ceva medicamentos?

Nu medicamentos.... Creme simple pentru miini sau corp. De corp acum folosesc Arnaud (da nu-mi place cum miroase). Shi am mai primit din Italia unul - Renato Balestra - shi imi place.

Sincer, ca shi Nichita, nici nu am stiut ca exista asha termen. Credeam ca corpul meu asha reactioneaza. Apropos, la 14-17 ani era chiar serioasa treaba asta la mine. Cred ca era "холодовой дерматит" - aveam rani pa miini. Cu toate ca eram permanent in manusi calde. Medicul atunci a spus ca asta e de la anemie shi avitaminoza. Am luat vitamine - da oricum m-am chinuit asha vre-o 3 ierni. A trecut singura. Acum nu e asha de grav - dar oricum este putin :(

P.S. Iarna ma stradui sa nu-mi vir "labutele" nici in apa fierbinte nici in apa rece. Baia o fac calda, nu fierbinte.

Partajează acest post

Link spre post
Natalocika

У меня в этом году как начались холода началась аллергия на холод. Когда-то давно была на руках, а на этот раз проявилась на лице. Может кто-нибудь сталкивался и знает что делать? Посоветуйте.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

У моей мамы была такая же проблема, она начала пить витамины Б, и ставила уколы кальция, проставила 5 уколов всего, через день ставила, это все ей дерматолог прописала и помогло. Все прошло.

И еще, старайся не умывать лицо водой из под крана, только термальной.

А на заметку для следующего года :

В течение месяца перед холодами пей курс Аевита (дважды в день по капсуле).

:xm_03:

Partajează acest post

Link spre post
Natalocika

Chertovka большое спасибо за совет. Мы тоже думали может мне уколы B поставить.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

а можно вопрос - а как эта аллергия проявляется???

я вот тоже подозреваю у себя ее, но до дерматолога так и не дошла

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

у моей мамы это проявляется так: когда она домой приходит, раздевается, у нее начинает все чесаться, кожа оооочень сухая и шелушится, краснеет..

Partajează acest post

Link spre post
Natalocika

В свое время когда у меня на руках была то весь период холода у меня были опухшие руки, причем они чесались. Когда я начинала их расчесывать лопались водянистые пузырьки. Пальцы раздуло в 2 раза. Когда потеплело все прошло. А сейчас было на лице, а именно верхнее веко. Когда была минусовая температура опять пошла реакция. Веко у меня раздуло и кожа была сухая. Только слепой не видел что с моим глазом. В тепле дома за 3 дня спадало, а как на улицу выходила снова опухало и чесалось.

Я тоже к дерматологу так и не дошла. Тем более пишут что единственный вариант сидеть в тепле в этом случае.

Partajează acest post

Link spre post
Cream

У меня тоже проявляться эта бяка :curtsey: . На лице и на руках появляются красные пятна......и кожа чешеться :girl_in_love: . Но это у меня только когда очень холодно.........ника

кой крем не помогает((((( .

Partajează acest post

Link spre post
adelwer1

В свое время когда у меня на руках была то весь период холода у меня были опухшие руки, причем они чесались. Когда я начинала их расчесывать лопались водянистые пузырьки. Пальцы раздуло в 2 раза. Когда потеплело все прошло. А сейчас было на лице, а именно верхнее веко. Когда была минусовая температура опять пошла реакция. Веко у меня раздуло и кожа была сухая. Только слепой не видел что с моим глазом. В тепле дома за 3 дня спадало, а как на улицу выходила снова опухало и чесалось.

Я тоже к дерматологу так и не дошла. Тем более пишут что единственный вариант сидеть в тепле в этом случае.

а какими моющими средствами вы привыкли пользоваться? может дело в них? симптомы похожи на мои но я попробовала пользоваться жидким мылом определенной фирмы и влажными салфетками и такая же реакция наступила незамедлительно...

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

У меня в конце августа было - когда резко похолодало, а я вышла не по погоде одетой в платьице с коротким рукавом, так только зашла в тепло, так появился сумасшедший зуд и покраснение всего тела, но больше ног. 

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

У меня тоже была на руках 2 года точнее только 2 зимы как экзема красное и чесалось потом делала уколы кальцием и прошла а через несколько лет проявилась аллергия в другой форме(симптомы как при гриппе) но уже на другое, лечилась всеми и "чистку" организма тоже делала и больше 3х не появляется, птю.. птю что бы и не появилась

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

У меня тоже была на руках 2 года точнее только 2 зимы как экзема красное и чесалось потом делала уколы кальцием и прошла

У меня тоже на тыльной стороне руки появляется - мажу перед выходом руки вазелином медицинским или пантенолом-бепантеном -  помогает

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Так вот оно как называется!

У меня руки трескаются до крови в холодный период, я-то думала от сухости воздуха

Спасаюсь маслами в течении дня если надо еще выходить, а после душа вечером кремы

Partajează acest post

Link spre post
adelwer1

смените гардероб, постельное белье и косметические средства которыми пользуетесь и все пройдет, стало тоньше защитное поле кожи из за ядовитых химических средств, через предметы обихода, старайтесь меньше пользоваться "бытовой химией"  некоторые вещи проходят обработку нехорошими веществами, которые и уменьшают защитную функцию кожи...это может быть шарф.ю нижнее белье...перчатки и т.д....старайтесь пользоваться  вещами наших производителей

Partajează acest post

Link spre post
adelwer1

если нужны названия безвредных  средств пишите в личку...это известные производители..такие как nivea и другие...это не бады и не реклама..я на себе проверила..у меня повышенная чувствительность ко всей "химии"

Editat de adelwer1

Partajează acest post

Link spre post
adelwer1

особенно вредно жидкое и интимное мыло, лечение кожи я в скором времени напишу в разделе "народные средства против..."

Editat de adelwer1

Partajează acest post

Link spre post
lupusor84@gmail.com

am si eu probleme cu pielia de pe miini mai ales kind se raceste,de vreo 6 ani ,ma dau cu unguent Bepanthen de fiecare data kind apare.poate cinva cunoaste vreun remediu de a scape definitiv de aceasta alergie?

Editat de lupusor84@gmail.com

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

У меня и у дочи такой тип аллергии,у меня проявляется зудом и мелкими прыщиками,типо крапивницы(очень похожи,но не она)в дом захожу проходит,а если нахожусь на улице немного дольше,реакция остается на пару дней.А у дочи проявляется зудом и отеком с краснотой,как в дом заходит,все исчезает за пару минут.Я стараюсь мазать лицо кремом,тоналкой,вроде меньше,но все равно реакция есть

Editat de Чуча

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

особенно вредно жидкое и интимное мыло, лечение кожи я в скором времени напишу в разделе "народные средства против..."

Потом оставите здесь ссылку пожалуйста

Partajează acest post

Link spre post
adelwer1

Потом оставите здесь ссылку пожалуйста

Какую ссылку на что? это мой собственный опыт и опыт моих знакомых.
Мне про это многие девушки говорили, у них молочница начиналась...
я на себе перепробовала все виды мыла  от всех руки трескались и болели особенно в холод только несколько видов были хорошими...у меня организм сверх чувствителен ко всей химии..если полхая сразу организм дает знать, что хорошо и натурально , а что менее натурально.
Если ваша кожа хорошо воспринимает "химию" это значит вам повезло, чем тем у кого аллергия или "болячки"

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum