Шоколадка

Разгруз На Молокочае!

Postări Recomandate

Шоколадка

Оговорюсь сразу, темку дублирую, слишком она далеко от диет находится, и девочки новенькие зачастую читая в той или иной темке про молокочай задают вопросы про него, так вот что бы об этом это чудо-разгрузе знали все я и открываю эту темку именно сдесь.

Надеюсь модераторы против не будут :curtsey:

Так что же такое молокочай!!!!!

Если у вас кефирные, фруктовые разгрузочные дни вызывают ужасное чувство голода и так хочется, чтоб разгруз был вкусным и сытным, то вам сюда. На этом разгрузочном дне уходит обычно от 500г до 1 кг.

Рецепт молокочая очень прост: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым.

Теперь несколько условий.

Первое и самое обязательное: в этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой или минеральной без газа воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм.

Второе и не очень обязательное. Этот разгрузочный день рекомендуют делать в среду из-за каких-то астрологических предпосылок.

Третье и желательное. Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень.

Молокочай при желании можно делать и с черным чаем.

Для ленивцев, можно сделать ленивый молокочай или просто чай с молоком. Чайную ложку зеленого или черного чая заливаю 100г кипятка и через 4-5 минут доливаю 100-150г молока.

А можно последовать рецепту настоящих знатоков чая с молоком, т.е. англичан.

В хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем.

О полезности чая с молоком много говорят и пишут. Чай облегчает усвоение молока, вследствие чего его лучше переносят люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко также смягчает действие кофеина и других алкалоидов, в то время как танин чая делает слизистую оболочку желудка менее восприимчивой к отрицательным явлениям брожения цельного молока. Так чай помогает молоку, а молоко – чаю.

Чай с молоком – хорошее профилактическое средство. Особенно полезен этот напиток при болезнях почек, сердца, а также как укрепляющее средство при дистрофиях, истощении центральной нервной системы.

Editat de Шоколадка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lorika

о, мой любимый разгруз. каждый понедельник- свято! :girl_crazy:

вот сегодня тож взяла с собой термос молокочая. рузгружаюсь :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
cilli

Наташка молодец !!!

Я постояно ищу темку с молокочаем и редко ее нахожу !

Я сегодня на МЧ !!!

Partajează acest post

Link spre post
tasham

merci pentru tema :curtsey: aveti dreptate ca celor novici le vine mai greu sa se orienteze - am cititi multe teme din copmpartiment si peste tot cineva sria despre molokociai - am cautat in net ce este aceasta - pentru ca aici nu am gasit....totusi as avea o intrebare - este normal sa simti o mare slabiciune catre sfirsitul zilei pe molokociai sau chiar sa te doar ain zona rinichilor? mai are cineva asa ceva? :pardon: pe net unde am gasit "otzivi" despre molokociai - am vazut ca lumea il bea si 3 si 4 zile la rind si slabeste considerabil - da eu simt ca dau duba pe la ora 6 seara (prima zi) si daca nu maninc ceva mor :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

И я сегодня на молокочае. :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

merci pentru tema :curtsey: aveti dreptate ca celor novici le vine mai greu sa se orienteze - am cititi multe teme din copmpartiment si peste tot cineva sria despre molokociai - am cautat in net ce este aceasta - pentru ca aici nu am gasit....totusi as avea o intrebare - este normal sa simti o mare slabiciune catre sfirsitul zilei pe molokociai sau chiar sa te doar ain zona rinichilor? mai are cineva asa ceva? :pardon: pe net unde am gasit "otzivi" despre molokociai - am vazut ca lumea il bea si 3 si 4 zile la rind si slabeste considerabil - da eu simt ca dau duba pe la ora 6 seara (prima zi) si daca nu maninc ceva mor :sad:

mananca in cazul asta ceva usurel- poate ceva branza degresata.

Sau bea un pahar cu lapte cu o lingurita de miere si scortisoara. Mie imi trece foamea de la lapte

Partajează acest post

Link spre post
tasham

eu tot mi-am luat sticla la servici... da iaca stau si ma gindesc - cum o s-o duc pina seara :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Ilonka

наконец то тема находится там где она должна быть!! молокочай это сила!!!! :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Ой девченки я очень рада что всем стало удобнее когда темка сдесь, да и мне самой тоже :curtsey: .

Вчера весы показывали 64.5

На вчерашнем молокочае у меня - 1.200 гр

Сегодня 63.3

Продолжаю сегодня молокочай + бублики из отрубей ( утром и вечером по 4 шт) за день набегает около 1000 калорий, самое ТО.

П.с. вчера сидела так же зная что это не один день у меня будет длиться.

Partajează acest post

Link spre post
Figuristka

Ой девченки я очень рада что всем стало удобнее когда темка сдесь, да и мне самой тоже :curtsey: .

Вчера весы показывали 64.5

На вчерашнем молокочае у меня - 1.200 гр

Сегодня 63.3

Продолжаю сегодня молокочай + бублики из отрубей ( утром и вечером по 4 шт) за день набегает около 1000 калорий, самое ТО.

Наташ, а где берёшь бублики из отрубей? И ещё к тебе вопросец ( как к гуру :rolleyes: ), отрекламировала вчера Малышева в своей программе энергетические батончики как средство замены шоколада, но ни в Фидеско, ни в №1 я их вчера не нашла, куда податься?

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Бублики есть и Фуршете в отделе для диабетиков.

Там же есть и батончики, да и в №1 на Виадук они есть. :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Afroditha

и долго ты на молокочае собираешься сидеть?

Partajează acest post

Link spre post
Figuristka

Я сегодня тоже на молокочае, но блин! нет-нет да и съедаю ложечку творога! это я сильно порчу эффэкт?

Спасиб за наводку на бублики и батончики.

Editat de Figuristka

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

и долго ты на молокочае собираешься сидеть?

Максимум сегодня и завтра, но я сижу не чисто на молокочае, так что нормалек.

Я сегодня тоже на молокочае, но блин! нет-нет да и съедаю ложечку творога! это я сильно порчу эффэкт?

Ну если считать 1 день то отвес конечно не тот будет, а если как я то в самый раз.

Editat de Шоколадка

Partajează acest post

Link spre post
Figuristka

запихнула творог подальше, придёт ребёнок из школы быстренько скормлю ей, шоб не соблазняться :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

- 800 гр :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

О как актуальненько)))я тоже Сеня на нем,Наташкин заразила......может и завтра :whistle3: мерси за наводку

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Юлька удачки!!!! :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Figuristka

Ура! У меня -200гр! Не так много, но всё равно хорошо! Главное, сегодня аппетит стал более управляемым!

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Я сегодня тоже на молокочае)). Посмотрим сколько уйдёт за день...

Partajează acest post

Link spre post
Afroditha

и я на молокочае сегодня

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Просидела вчера весь день на молокочае, было совсем не сложно, голода действительно не было! :yahoo: На новолунке мне, например, было намного сложнее. Итог за один день -1700 :shok:, я в шоке что так много... но это ж вода ушла... не понимаю откуда у меня так много воды в организме. На новолунке в первый день тож много очень ушло 1300 по-моему :crazy:. Может много соли кушаю?

Partajează acest post

Link spre post
Vikki

Хорошая диета вернусь я к ней на денёк а может и больше!! :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Figuristka

мне молокочай тоже очень понравился, как вариант разгрузочного дня-просто супер, действительно и вкусно, и не голодно, хочу 2 раза в неделю поделать такие разгрузы, хоть у меня и ушло всего 200гр, но чувствую, что аппетит как-то нормализовался, а если учесть, что мне надо сбросить всего 2кг, так это справлюсь за месяц не напрягаясь, и ГВ не нарушается :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Я сегодня а молокочае с бубликами.....бо вчера было пиво с чипсами ..... :rolleyes:

Сгоняю оттек :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum