Aculina

Стираете Ли Вы Новую Одежду

Postări Recomandate

Aculina

Девочки, хочу спросить, вы когда покупаете что-то новое из одежды перед тем как первый раз одеть простирываете или нет?

Я всегда стираю все, что на тело одевается:трусики, бюстгалтеры, майки, водолазки, колготы, даже джемпера тонкие и платья летние.

Детям так вообще все: и джинсы, и даже куртки стирала(ну те,которые можно в машинке), шапки зимние, варежки...Как-то мне неприятно одеть зная,что оно не чистое: производственная пыль,кто-то может мерял и не один, ну и все в таком роде.

Подруга моя говорит, что я ненормальная.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
zagaziulea

нормальная вы!! :friends::rolleyes: я белье тоже стираю и одежду тоже впринципе- вот только курток пока не стирала и джинсы, варежки тоже...

Partajează acest post

Link spre post
Aculina

нормальная вы!! :friends::rolleyes: я белье тоже стираю и одежду тоже впринципе- вот только курток пока не стирала и джинсы, варежки тоже...

Куртки пару раз были мятые(не прям совсем уж), но все равно нужно было прогладить, я начала гладить, а от них запах какой-то химический, ну как ткани новые пахнут, чето не понравился мне он, я сполоснула курточку и все ок было. Я вообще балдею от запаха чистых вещей. А варежки внутри были с какими-то мелкими ниточками, пухом-тоже наверное "остатки производства"-вот теперь я все споласкиваю.

Partajează acest post

Link spre post
Fruit

Стираю. Не известно через сколько рук она прошла пока её изготовили и реализовали, в каких условиях хранилась и т.п.

Partajează acest post

Link spre post
Sashenika

я тоже всегда всегда стираю после покупки вещи и считаю это нормой

Partajează acest post

Link spre post
pocahontas

absolut tot ce cumpar spal,eu si strampii ambalati mai intii ii spal, pai cum altfel pina a ajuns la mine prin cite miini au trecut si prin cite proceduri chimice, consider ca e necesar, sunt mai linistita

exceptie paltoane,haine de piele

Partajează acest post

Link spre post
treue

si eu spal

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

для ребенка я стираю все, на режиме быстрой стирки, там же ни пятен ничего такого нет. для себя все стираю, кроме джинс и колготок, нижнее белье обязательно!

Partajează acest post

Link spre post
SELLA

Стираю всё, вещи, постельное бельё, полотенца.

Чулки, колготки, носки не стираю (кроме детских).

Partajează acest post

Link spre post
Sofi

всегда стираю -и детское и взрослое, даже в фирменных магазинах это могло валяться на складах-фабриках

Partajează acest post

Link spre post
Ivana

Стираю. Не известно через сколько рук она прошла пока её изготовили и реализовали, в каких условиях хранилась и т.п.

+1 и неизвестно сколько перемерили, тоже все стираю

Partajează acest post

Link spre post
karapuzik

всегда стираю -и детское и взрослое, даже в фирменных магазинах это могло валяться на складах-фабриках

+1 Spal totul cine stie unde a fost pastrata.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Всегда все простирываю.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Вся одежда которая будет соприкосаться с телом- нуждается в стирке.

Часто ткани пропитывают на фабрике всяким, что бы было легче шить или, что бы они имели товарный вид. Неговоря о условиях хранения и условиях продажи.

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Всегда стираю, практически всё, кроме курток и пуховиков, те уже ждут своей участи в химчистке после первого сезона.

Неизвестно где эти вещи валялись, кто их мерил и что ими вытирал, поэтому иначе даже не представляю.

Partajează acest post

Link spre post
LadyMaryAnn

Si eu deacum spal absolut totul ce cumpar nou,dupa un caz foarte neplacut care l-am avut in timpul sarcinii.

Partajează acest post

Link spre post
Perfect_Angel

spal totul, consider ca asa este normal

mai ales ca nu de putine ori am auzit de la o cunoscuta care lucreaza vinzatoare in buticuri de haine cum fetele care lucreaza acolo iau cite o haina (rochie, bluza) cind le trebuie la o nunta, sarbatoare si o imbraca si mai apoi a 2 zi o aduc inapoi in butic, ii pune eticheta si mai departe la vinzare, desigur ca fara a spala haina ceea pentru ca daca o speli se cunoaste

Partajează acest post

Link spre post
delia

Pentru mine aceasta este o lege, spal absolut totul indiferent daca este o haina pentru maturi sau mai ales daca e pentru copil.

Editat de delia

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Тоже считаю, что выстирать вещи перед ноской - это норма и даже ПРАВИЛО. Стираю даже куртки, если их в принципе возможно постирать. Как писала Герда, ткани могут и зачастую-таки обрабатывают всякостями. А от складов-перевозок просто никуда не денешься по определению. Вы же наверняка перестирываете сезонные вещи перед ноской, те, что просто лежали в вашем же шкафу? Так что новые - сам Бог велел. Или тут уже я маньячка? =)

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

одежду новую стирала всегда , но после того как посмотрела доктора Хауса, серию где мальчики одели новые джинсы и чуть не погибли- уверена что правидьно делаю

Partajează acest post

Link spre post
valya

desigur?!in procesul fabricarii hainelor stofa sade prin multe depozite,fiecare detaliu umbla din mima in mina,de multe ori si pe jos...am lucrat in acest domeniu si stiu..dupa spalare ar fi bine si sa le calcati...

Partajează acest post

Link spre post
Galocica

Обязательно стираю. Сама работала на швейной фабрике и знаю сколько рук проходит изделие, прежде чем попасть к покупателю. Даже если и по инструкции были изделия, которые псоле пошива стирали, всё равно потом он попадёт к упаковщику и т.д. Да и неизвестно сколько вемени оно складировалось и в каких условиях. Так что стираю, глажу - это обязательно.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

Стираю только нижнее бельё и то что надевается на тело...

верхнюю одежду не стирала,но подумаю :)))

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Я всегда всё стираю. Я очень брезгливая, поэтому не могу надеть на себя не постиранную вещь, сразу представляю, как она где-то валялась, пылилась, не известно кто её трогал или мерил....

Editat de veesnaa

Partajează acest post

Link spre post
kattarina

Ребенку стираю все, себе и мужу нижнее белье всегда, а вот верхнюю одежду выборочно. Недавно купленная кофточка даже после стирки имеет специфический запах, даже боюсь уже одевать да и цвет воды( кофта синяя с зеленоватым принтом) был темно фиолетовый-бррррррррр

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum