camelia

Индукционная Плита

Postări Recomandate

camelia

Таки звук от вентилятора сильный с хорошей посудой,с лёгкой он ещё сильней,и чуть другой.

Если вы точно уверены,что это от вентилятора то попробуйте его почистить.Я беру кисточку для покраски волос пылесос и с нижней стороны где полости и решётка чищу всю пыль которая скапливается.Это надо делать регулярно.У меня плита очень давно и в последний раз чистка не помогла.Копать,жир,пыль налипли на лопасти и был гул очень сильный я уж думала пипец.Муж разобрал помыли решётку вытерли лопасти работает как новенькая.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
camelia

Мы переехали, поэтому, к счастью мне не нужны эти навыки.

Но поняла, что никогда не соглашусь ставить индукцию

Очень жаль что не здружились.У меня просто электро дом и каждый киловатт на счету а она очень экономная поэтому я с ней на ВЫ.Но знаю и тех у кого газ в доме и пользуются такой плитой и очень довольны.Электричество экономит 55%а газ 33%.

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Если вы точно уверены,что это от вентилятора то попробуйте его почистить.Я беру кисточку для покраски волос пылесос и с нижней стороны где полости и решётка чищу всю пыль которая скапливается.Это надо делать регулярно.У меня плита очень давно и в последний раз чистка не помогла.Копать,жир,пыль налипли на лопасти и был гул очень сильный я уж думала пипец.Муж разобрал помыли решётку вытерли лопасти работает как новенькая.

Она изначально так гудела,просто по началу я не обратила внимания,была под впечатлением и балдела от неё)А когдастала варить холодец и оставила его на ночь,то поняла что не усну из-за шума(

Partajează acest post

Link spre post
camelia

Слушайте так может это не вентилятор а звук магнитной катушки.Есть люди с очень чувствительным слухом и они улавливают ультра звуки.Для одних не чего не слышно а другие слышат.Для одних чуть чуть для других очень сильно.Вот мой муж он вопше не слышит когда включается катушка а я слышу.Раньше очень даже раздражало потом привыкла.Думать что там какаета поломка,да вроде бы фирма хорошая.Да там то и потрохов та и нет мы когда разбирали.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Я из тех кто при газе но на индукции).

Пользуемся больше 5ти лет, не променяю на газовую ни за что.

Поверхность в идеальном состоянии, шумит минимально и то больше на бустере.

Кстати, заметила что шум появляется и из-за посуды. Вот последний чайник что приобрела видать не качественный, шумно и дольше кипит(, хотя под индукцию указано что подходит .

Partajează acest post

Link spre post
camelia

Я стараюсь брать только гипфел,да дорого,но убедилась 100% что лучше подороже чем брать лижбы.Один раз когда приобрели плиту купили набор.А теперь раз в год балую себя разными дополнительными штучками,когда скидки.

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

У нас тоже гипфел.

Когда включают сильную мощность(у меня это от 5 до 10)тогда гудит равномерно,без перерывов,а вот когда ниже 5 и до 1,тогда гудит секунды 2 сильно,секунды 2 тише,и какие то щелчки ещё слышны

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Функцией температуры вообще не пользуюсь,не понимаю ещё и все тут((

Когда ставлю на 60 градусов,так перестаёт кипеть вообще,на 80 уже выкипает,молчу о 100 градусах и выше....

Что это вообще такое и зачем оно надо?

Активно пользуюсь таймером)

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

У меня посуда в основном тескома, Home Profi - суперская.

А вот с чайниками нелады, в тескоме их нет, да и в других фирмах редко что нахожу.

Да, таймер это вещь).

Еще и замок от детей ( малому 3 года, как раз возраст совать повсюду свой нос или пальцы))).

Partajează acest post

Link spre post
Laura

Пользуемся больше 5ти лет, не променяю на газовую ни за что.

Поверхность в идеальном состоянии, шумит минимально и то больше на бустере.

Кстати, заметила что шум появляется и из-за посуды. Вот последний чайник что приобрела видать не качественный, шумно и дольше кипит(, хотя под индукцию указано что подходит .

Subscriu. N- as schimba inductia pe aragaz pentru nimic in lume. Suprafata e mereu curata, nemaivorbind de oale, care arata ca noi si dupa multi ani.

Si da, oalele de calitate nu fac zgomot, doar un zumzait aproape imperceptibil pe booster.

Fierbe muuult mai repede decat pe gaz.

Partajează acest post

Link spre post
camelia
La 1/15/2016 la 22:56, Rijulea a spus:

Функцией температуры вообще не пользуюсь,не понимаю ещё и все тут((

Когда ставлю на 60 градусов, так перестаёт кипеть вообще, на 80 уже выкипает, молчу о 100 градусах и выше.... Что это вообще такое и зачем оно надо?

Афигеть а почему так ? (функция температуры) плита делится на две категории полупрофессиональная и  профессиональная.Разница только в том что в первой три кнопки это режим от 1-10.и температура от 60 -240t.и таймер. А во второй только две таймер и температура от 60-240t.Ну и естественно кнопка вкл. Я пользуюсь и той и той кнопкой мне кажется что нагрев все равно разный.

La 2/23/2015 la 18:48, Rijulea a spus:

Девочки у кого индукция, ваши работают безшумно? Наша  немного гудит при готовке.

Алекса!  А какая мощность у плиты ? У меня идет одна половина 1400в.другая 2000в.

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Алекса!  А какая мощность у плиты ? У меня идет одна половина 1400в.другая 2000в.

Написано макс мощность 3400

вот такая

http://mir220v.ru/elektricheskie_plity/Gorenje_IC_3400_DP/

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

Девочки, посуду под индукцию очень легко выбирать, если магнит примагничивается, значит подходит, если нет, соответственно не будет работать плита.

У меня тоже пощелкивает, и каждая конфорка со своими щелчками. Ставила одну и ту же кастрюлю. Говорят, что это нормально.

Я просто балдею от того, что ее не надо драить. Красота!

У меня Ханса.

Partajează acest post

Link spre post
AlexBlade

семья 2 детей.   сколько примерно денег в месяц за индукционную плиту ?

за газ в среднем 100лей

я так прикинул за индукционку минимум 200 а то и больше ?

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

семья 2 детей.   сколько примерно денег в месяц за индукционную плиту ?

за газ в среднем 100лей

я так прикинул за индукционку минимум 200 а то и больше ?

Сколько точно за плиту не скажу,но точно не 200.

Нам за все приходит 250-280 л.А это целый день телевизор,комп,электро чайник,электродуховка,холодильник,машинка,джакузи...вечно включенный свет,где не надо))

Partajează acest post

Link spre post
anikuta

spunetimi aceste vase se poate de spalat in masina de spalat vasele?

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

spunetimi aceste vase se poate de spalat in masina de spalat vasele?

Почему нет?Конечно можно.

Partajează acest post

Link spre post
margomiskov

Девочки открыла эту тему,потому, что мало кто знает про эту плиту в дели.Это действительно огромная помощница на кухни.Задавайте вопросы с удовольствием поделюсь как работает, как в дели.А если у кого есть такая присоединяйтесь.

у меня такая плита, очень удобно, кстати.

Только вот посуду проблемнее купить, но это не главное)

Partajează acest post

Link spre post
Iarka

Am o intrebare referitor la instalarea plitei cu inductie: care a fost toata procedura, ati avut nevoie cumva de acordul sau implicarea de catre Union Fenosa (avind in vedere ca e nevoie de cablu adaugator)?

Partajează acest post

Link spre post
iirka33

Девочки , только нашла эту тему ) у нас индукционная! Супер вещь ! Готовиться мега быстро , но вот возник вопрос , мы любители кофе , купили для плиты кофейник индукционный , но он с перебоями идёт ((( хотя нас уверяли что все отлично будет , теперь вопрос , где в нас продаются насадки для индукционных плит ? Слышала что их ставишь и сверху любую посуду ставишь , нам такой суперский чугунок подарили , а он не подходит , вся остальная посуда для этой плиты 

Partajează acest post

Link spre post
radusia

Доброго дня! У меня тоже индукционая плита. Переходники видела в Тескоме в Союзе. Себе не взяла,дорого.Лучше один раз потратиться на посуду,чем постоянно переплачивать за свет. Как я поняла переходник сначала греется сам, потом греет посуду. Света будет уходить больше. Так что постоянно пользоваться не эффективно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum