camelia

Индукционная Плита

Postări Recomandate

camelia

Девочки открыла эту тему,потому, что мало кто знает про эту плиту в дели.Это действительно огромная помощница на кухни.Задавайте вопросы с удовольствием поделюсь как работает, как в дели.А если у кого есть такая присоединяйтесь.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
МАМзель

ура!)

значит буду вас мучить вопросами)))))

у меня тоже индукция, правда пока только в коробке лежит :girl_crazy: , все ждем со дня на день установку столешницы... :dash1:

много читала про индукцию... купила посуду подходящую тескома vision.... короче, жду не дождусь :girl_in_love: ... разглядеть то я ее разглядела вдоволь, а вот к делу бы перейти :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Макарена, у нас такая electrolux... заказывали из Москвы... к сожалению, здесь вообще нет никакого выбора((((

про плюсы пока ничего не скажу, т.к. они у меня пока что только в теории))))))

послушаю бывалых)))

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

У мужа на работе сотрудник купил индукционную плиту.

Расхвалил вдоль и поперек жду ремонт на кухне, тоже хочу такую.

Partajează acest post

Link spre post
camelia

У меня фирма "SCHOTT CERAN". Эта первая фирма ,которая начала выпускать индукционные плиты для бытового применения.Знаю точно ,что фирмы "HANSA" и "GORENJE"закупают у них панельное стекло и индукционные катушки.И естественно немецкие фирмы,эксплуатация индукционной катушки рассчитана на срок боле 50 лет,в этой фирме.В Кишиневских магазинах вы вряд ли найдете,а вот в интернет магазинах встречаются.Можно купить и б/у привезенную с германии,немцы не очень много готовят и техника у них хорошая,корми микроволновок(убитые). На счет 2 или 3-4 панельной не замарачевайтесь.У меня 2 и вполне достаточно,даже для большой семьи,у кумы моей 4 но и она справляется только двумя.Не забывайте на ней готовится очень быстро.Я первое время и на 2 не успевала.А когда зашел разговор насчет выбора 2 или 4 кума сразу сказала бери 2,и дешевле и достаточно.Так что выбор за вами.

Partajează acest post

Link spre post
camelia

Да,девочки совсем забыла,если будете брать то обязательно обратите внимания на плите должно быть написано,ли бы на варочной панели ,что плита индукционная.Многие консультанты в магазинах даже и не знают, что это такое и продают обыкновенную плиту стеклокерамику за индукционную.Сама была очевидцам.

Editat de camelia

Partajează acest post

Link spre post
camelia

Ну а теперь о готовке.Сразу хочу предупредить ,что еда получается не такая как обычная а намного вкусней и полезней за счет быстрой терма обработке.К примеру, овощи отварные боли плотней и не теряют цвет,картофель даже мягкий держит форму,молоко 1лит.закипает за 1,4мин.яичница жарится 0,35мин.борщ 3 лит.+, - 30 мин.Прежде чем начать готовить, нужно все приготовить,почистить,помыть,нарезать,а иначе не будете знать за что хвататься,ну это первое время пока привыкнете. У меня раньше была электроплита,разница огромная в экономии по времени готовки и электричества.К примеру индукционная плита экономит электричества 55% а газ на 33%. В первый же месяц счет за свет пришло на 80 кл-ват.меньше.

Partajează acest post

Link spre post
xeinei

Я тоже всеми руками за индукционку. Решили в новой квартире ее поставить, хотя газ есть,

но во-первых, объединяем гостиную с кухней, а по закону кухня с газплитой должна быть отделена дверью хотя бы.

А во-вторых надоело протирать газовую нержавейку постоянно, и эти непонятные капельки жира на верхних

ящиках, откуда они только берутся в таком кол-ве. Читала, что из-за газа. Не могу пересказать,

а то напридумываю)), но точно не хочется еще и мебель в гостиной отмывать от жирной пленки.

А насчет цены- видела в алине две модели- 2 и 4. Горенье или хотпоинт, не помню,

но что интересно, стоили они одинаково- в районе 6000.

Хочется 2х "местную", может знает кто, есть ли где подешевле, либо выбор побольше.

Partajează acest post

Link spre post
camelia

Cine cunoaste, are plita cu inductie efecte negative asupra omului, ma refer la cimpul electromagnetic pe care il genereaza? Toate aparate electrice genereaza acest cimp care este destul de daunator pentru organismul uman,si de aceea nu se recomanda de a avea multe aparate electrice in dormitor. Dar la plita cu inductie chiar principiul de functionare este de a genera cimp electromagnetic. Persoana care sta linga plita nu este afectata cumva pe termen lung?

Меня тоже интересовал этот вопрос.Прежде чем купить,перелопатила очень много информации.Индукционная плита разрешена минздравом Германии,а немцы ну очень щепетильны по отношению к своему здоровью.У ребенка только прорежется зуб они тут же выписывают зубную пасту и щетку.Что касается плиты радиус магнитного излучения находится в 2см.Это и подтверждает то,что если вы поднимаете кастрюлю плита не работает,магнитная индукция дает магнитное поле лишь с прикосновением метала.На человека это точно не влияет, за исключением как телевизор,электропровода,мобильный телефон и.т.д.

Editat de camelia

Partajează acest post

Link spre post
danyela

У нас вообще нереально найти индукцию, так что девочки-обладательницы,делитесь где купили.

D e ce nu-i real?

Am vazut in Alina la Plaza,in Bomba de pe Cantemir,in Bosh de pe Alecsandri...stiu precis ca la Hansa sint(pagina precedenta cineva a luat )...problema mea e ca nu gasesc cu 2 ochiuri.Vreau sa instalez 2 inductie si 2 gaz,cu toate ca nu stiu daca e o idee chiar atit de buna :scratch_one-s_head:

Poate totusi stie cineva unde in MD gasesc cu 2 ochiuri...e urgent la mine ,ca tre sa facem bucataria.

Partajează acest post

Link spre post
molodeashka

Даниела, спасибо, что подсказали где искать.

Я очень много читаю об индукционных плитах и везде, кто купил совмещённые плиты(индукция+простая электро)пишут, что жалеют, так как пользуются только индукционными.

Partajează acest post

Link spre post
nikusea

Ой, нашла эту темку. И теперь загорелась такой плитой. Может в этом году таки получится обзавестись своим жильем. Мужу я уже сказала, что хочу только такую плиту. :girl_crazy:

а я хотела бы узнать на счёт посуды? дорого ли обошлась ?

Оля, сейчас в принципе вся посуда таких марок как Tescoma, Berghoff, Gipfel и тд рассчитаны на индукционные плиты. Надо просто , чтобы обязательно значок соответствующий был.

У некоторых хозяек даже старые чугунные сковородки подходят. :bye:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Еще хотелось бы узнать у обладательниц индукционных плит,как холодец варить получается.Есть ли возможность давать маленькую мощность,чтобы кипело тихонько.

конечно! хоть я холодец ни разу в жизни не варила, но то что даже масюсенькая мощность есть это однозначно)))).... на моей 9 скоростей + бустер (берется энергия от соседней конфортки и нагревается по скоростному))))..... кипяток делаю на 9/бустер... борщи варю на 5-6.... томление на 3.... а первые 1 и 2 ни разу даже не использовала, нет столько терпения)))

а я хотела бы узнать на счёт посуды? дорого ли обошлась ?

мы брали в тескоме... т.к. в той серии что выбрала и стенки толще, и дно, она и стоит чуть дороже чем остальные, но не из-за индукции, а именно по качеству.... поэтому я бы не сказала что посуда со значком индукция стоит именно из за этого дороже.... все зависит от самой посуды

кстати, оказалось что и мой престарейший набор бергоф тоже подходит для индукции и даже значок соответствующий на дне был (а набору примерно лет 13-14)

У меня вопрос, а как вы моете эти чудо-поверхности? Там ведь только капелька воды упадет и сразу пригорает намертво.

никогда не пользовалась электро стеклокерамикой, не знаю как у нее на деле.....но на индукции вот именно вообще нет таких проблем.... если вдруг молоко убежало, я могу прям в ту же секунду пройтись под кастрюлей и поверхность никак не горячая, свободно держу ладонь... могу и через день... максимум губка + фэйри.... на индукции нет пригорелостей, нет моментов когда надо использовать абразивные средства! просто нет надобности.... плита имеет контакт только с дной посуды, всему остальному пофиг, мимо кассы)))

Partajează acest post

Link spre post
Laura

Nadia, tu faci pe plita gratare sau ceva de genul asta ?

Daca da, iti iese ? Ce tigaie folosesti ?

Noi am facut o data si am umplut casa cu fum, s-a declansat senzorul de alarma si nu stiam ce sa facem mai repede, sa scot carnea sau sa inchid alarma :girl_wacko:

Am mai incercat si alta data cu alta tigaie, tot iese fum, ( nu asa mult), dar se arde tare repede, iar la nivel mai mic, se fierbe cumva.

Cartofii prajiti se lipesc. :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

о, ничего себе :girl_wacko:

у нас такого не было... но, у меня нет гратарных сковород

картошку научилась жарить и в сковородке из нержавейки, правда в ней она получается мягонькая, сочная, типа домашней

но, купила и сковороду и с тефлоновым дном, для более сухой жарки

кстати, а дым такой вонючий химический??? вспомнила, когда только купили, проверила и старые свои кастрюли, они тоже имели значок индукции... подумала что подходят и не проверила на деле..... а месяц назад включила одну кастрюлю, так она таааак задымела, вонь противная.....

Может все дело в кастрюлях/сковородах :girl_wacko: ?

я купила для индукции вот такие http://www.tescoma.com/ru/katalog/x3mezistr.php?skupina0=3&skupina=1&skupina2=10

Partajează acest post

Link spre post
Laura

Mda, nu stiu ce sa zic. Mirosul a fost de...ulei ars, nu din ala chimic.

Cu oalele m-am obisnuit deja, dar cu tigaile inca nu, am prajit cartofi si s-au lipit.

Oalele le am de la WMF si Berndes, tigaile una de la Silit, alta de la Berndes. Cred ca trebuie sa mai experimentez.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

счет приходит на 600лей +\-.... сказать честно, я удивлена))... у нас и в кв на такую же суму приходил... правда там работал бойлер, плита газ... здесь же и индукция, духовкой намного чаще пользуюсь, посудомойка, стиралка, 2 разных пылесосика которые всегда на подзарядке, комнат побольше, соответственно и расход.... у нас еще и фасадная подсветка всю ночь горит- 4 точки, и большущий фонарь освещает улицу..... короче, я приятно удивлена расходом)))

уточню... лампочки по дому поставили в основном лед, частично галогенки экономки.... наверно все таки они совсем мало жрут ээнергии

Partajează acest post

Link spre post
alincic73

вставлю и свой комент по поводу этой плитки,отдыхали в Ильичевске,в курене,так так была индукционная плита-это ЧУДО!!!впервые в жизни я балдела от готовки :girl_crazy:

хозяйка нам *пожаловалась* -для постояльцев,как мы,она купила наборы кастрюль типа,забыла как называются,но такие ,на которых каждая капелька видна,так они не подошли к плитке,а вот старые эмалированные-самый раз!она даже у своей соседки забрала старую сковородку эмалированную.Главное,чтобы в этой посуде была ровная поверхность,а не ребристая или пупырчатая.Мой совет-однозначно,девченки-СТОИТ БРАТЬ!!!Если и у меня после ремонта встанет вопрос о невозможности переноса газовой-то однозначно возьму индукционную.И,кстати,мы бегали,смотрели-засекали,сколько накрутит счетчик за нагрев полной 3х литровой кастрюли воды,так аж смешно...простая электрическая раз в 5 берет больше

Partajează acest post

Link spre post
nadejda5539

мы в мае месяце купили индукционную плиточку, всего на 1 конфорку, так сказать на пробу по смешной цене, т.к дом с электро плитами....так вот сечет у меня уменьшился на 180 лей примерно.... и мне даже 1 конфорки хватает, т.к все готовится достаточно быстро, но со временем думаю брать встроенную но на 2 конфорки, т.к больше не требуется( даже может куплю еще 1 конфорку отдельно и все...так выходит намного дешевле).Сейчас тариф на электроэнергию поднялся а мне все равно приходит стабильно 450 лей, а раньше по старой цене и до 600 доходило...пользуемся все теме же приборами...так что разница ощутима.....я тоже за индукционку...суппппер вешь

Partajează acest post

Link spre post
nadejda5539

у меня нет никакого писка....главное чтоб дно посуды ровное было наверное.....есть звук у нее когда вентилятор охлаждает, но не громкий..

на медленном огне вполне реально томить блюда, т.к там есть разная мощность..... я плитой очень довольна....к ней надо привыкнуть немного и посуду подобрать, а так все просто и быстро

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

As avea asa o intrebare. Cum sa fierb laptele si sa nu se arda pe fundul cratitei? Am incercat si in cratita de inox si de teflon, acelasi rezultat, se lipeste laptele si si arde un pic si imi strica gustul terciului. Sa dau la o viteza mai mica? Indicatorul initial e la 7, apoi la 6, din 9

Ieri am incercat prima data sa fac clatite pe inductie. Pina am gasit o tigaie la un pret normal a fost o adevarata aventura. Si ieri aveam impresia ca fac clatite pentru prima data in viata :)))) Se coace la mijlocul clatitei, marginile sunt moi si fragede si cu greu le-am intors, plus sunt foooaaarte fierbinti. Pina la urma, pe jumatate arse, cam rupte, gaurite, am reusit sa le termin :)))) Voi mai incerca in alt weekend :))

Sunt multumita de achizitie. Dupa viteza de gatire, e un pic mai rapid ca aragazul clasic, inca nu am incercat la viteza Turbo. Se merita pe deplin achizitia :))

Partajează acest post

Link spre post
molodeashka

Я наконец-то стала счастливой обладательницей индукции Bosch. я очень довольна. готовится всё на много быстрее, но вот у меня возникла проблема чистки. там, где чаще всего готовлю, образовался круг из жира, никак не могу его вытереть, пробовала и жидким средством для посуды и средством для стёкол, но не помогает. кто-то сталкивался с такой проблемой?

Partajează acest post

Link spre post
Laura

Eu folosesc solutie speciala pentru plita din vitroceramica, se spala totul usor si nu raman urme.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum