Омежка

Кремация

106 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Fericire

Sunt pentru...

Nu demult am privit o emisiune despre diverse metode de inmormantare. Si in aceasta emisiune se vorbea despre faptul ca in timpul crematiei ard toti microbii, insa in aer se elimina ceva gaze toxice. Printre diversele metode, a fost mentionata una, care mi s-a parut foarte benefica comparativ cu celelalte:

Corpul neansufletit se ingheata la temperaturi foarte si foarte scazute, iar dupa aceasta se risipeste foarte usor, se pune intr-o cutie ecologica, se ingroapa in pamant si se sadeste un copac, iar acest copac creste folosind ceea ce a fost ingropat.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Safali

Пускай червячки едят. :))))

Просто меня выворачивает от идеи горения человеческого тела, живой или мертвый, все равно человек...... аж мозг взрывается как представляю.

И сначала не о себе подумала, а о близких. Ни за что в огонь не отправлю. Меня процедура православных захоронений с отпеванием и молитвами, с отпусканием гроба в землю и закапыванием успокаивает и примиряет с мыслью. И на могилы я хожу без неприятия и негативных ощущений.

Partajează acest post

Link spre post
antai

Против кремации для себя и тем более для близких. Кремацию воспринимаю как возможный вариант для тех, кто желает.

И, действительно, в православии нет строгих запретов на кремацию (ведь во все времена случались пожары). В православии относятся к телу человека как храму, отсюда и отрицательное отношение к кремации. Не важно как захоронен человек- важно верить...

считаю пустым хождение на место захоронения. ибо "место скорби" ничего, кроме скорби и не несет. и, опять-таки, мне приятней помнить человека не в этом русле.

Могу о себе сказать, зачем я хожу на могилу к отцу (совсем недавно умер ,7мес назад). С одной стороны, есть убежденная вера, что после смерти есть какое-то продолжение и значит душа живет дальше и совсем не на кладбище.

Как только папа умер, я стала много читать разной информации о смерти и жизни. В одном из форумов психолог спрашивал: Зачем вы ходите на кладбище? Ответ одной женщины, которая похоронила мужа ,просто передал словами то, что я обьяснить не могла.

Цитирую: "Эта тема "про меня"-я хожу К НЕМУ на кладбище..Я этим не бравирую и не пытаюсь выставить это на показ,просто констатирую факт:такова моя правда.Со стороны может быть выглядит глупейшим действом.И дело совсем не в подношениях ,не в желании поговорить с НИМ- я приходя туда ,не разговариваю с НИМ,-зачем?-я верю в душу и уверена ,что он в курсе всех наших дел и мыслей...Я кладу руку на краешек могилы,в изголовье,и ..просто.. молчу.Там ,в глубине могилы -тело,в котором раньше жила ЕГО ДУША.Теперь ДУША ЕГО где-то,а может -везде-во всем ,что нас окружает:лучезарное небо, в каплях дождя ,в причудливых снежинках,в ослепительных лучах солнца...этого никто не сможет ни доказать ,ни опровергнуть.А я понимая,что душа ГДЕ-то,прихожу к НЕМУ(к его телу)-такому.. родному."

Editat de antai

Partajează acest post

Link spre post
Ноткуца

каждому свое -или привычное свое, бон буддисты те вообще детей мертвых на деревья как плоды укладывали

Partajează acest post

Link spre post
Tavi
http://nepokolebim.livejournal.com/62204.html на тему кремации репортаж: с креативом подошли к этому вопросу, все продумано до мелочей.

Partajează acest post

Link spre post
Toptigin

Не знаю как вы а я буду жить вечно :beach:

А вообще стоит подумать о природе!

Для кремации тратится природный газ по моему, при сгорании тела какие никакие вредные вещества в атмосферу выделяются, тот же углекислый газ, но зато мало места занимает конечный продукт!

При стандартном варианте в процессе гниения ---> удобрение для почвы, не загрязняет атмосферу (теоретически), но занимает много места, и на месте кладбищ как то не принято развивать сельхоз промышленность.

Есть вариант топить в море, там хоть рыбок покормить.

А вообще пока живой стоит думать о жизни! Но никак ни о смерти!

Живите! Радуйтесь! Плодитесь! Любитесь! И Дабудет вам счастье!

Partajează acest post

Link spre post
Kalile

да у нас нет таких услуг, ближайшие в Одессе, цена ок 500 евр ,c доставкой, так сказать( , мы с мужем оба предпочли бы, хотя тут была затронута тема донорства, но одно другому не мешает, я так понимаю....

Partajează acest post

Link spre post
Iris11

Меня даже мысль об этом пугает, а когда подумаю еще о процессе вообще дурно становится! Хочу жить как можно дольше и счастливо!

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

Для покойника уже не имеет значения, что будет с его телом. И что в прошлом усопший хотел тоже мало кого интересует, решают родственники на свое усмотрение. Мне нравится тот способ моего погребения, который доставит меньше хлопот близким. А там хоть рыбкам, хоть на костер. Умирать не страшно, ждать и думать о смерти - это неприятно, люди боятся неизвестности. Потому и собирают себе "на похороны" чтоб хоть как то подготовиться.

Partajează acest post

Link spre post
Kalile

дело ж не в том ,что покойный хотел замысловатого погребения, это опрос.... в Индии -погребальные костры, на Тибете-тела выкладывают на скалы на поедание грифам и прочим падальщикам, в обоих случаях это вопрос санитарный,в Европе-кремация (возможно из-за плотности населения и масштабные кладбища негде распланировать, для нас традиционно захоронение...но не традиционно,что тела перестают разлагаться И так же возможно,что и опрос именно поэтому, может в целом уже пора решать,как быть . А традиции так просто не отменить,сам видишь .

По мне ,так хоть в кислоте меня растворите после смерти, хоть на скалы грифам...

Partajează acest post

Link spre post
Vakula
По мне ,так хоть в кислоте меня растворите после смерти, хоть на скалы грифам...
Присоединяюсь. Вообще без разницы что будет после с моим телом, меня там уже не будет.

На счет кремации читал инфу, что где-то на севере Африки(кажись Египет) были проблемы с кремацией, в камере сгорания случались серьезные взрывы. Стали проверять покойников и разоружать(традиция была снаряжать на тот свет полным боекомплектом), но взрывы не прекратились, хотя стали менее разрушительными. В итоге оказалось, что детонировали силиконовые имплантанты... Опасная работа, однако.))

Partajează acest post

Link spre post
Kalile

хи-хи, кремация только по справке от участкового-к кремации годен)...

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

При стандартном варианте в процессе гниения ---> удобрение для почвы, не загрязняет атмосферу (теоретически), но занимает много места, и на месте кладбищ как то не принято развивать сельхоз промышленность.

Предпочитающие кремацию как раз таки думают о природе.

Вы видели наши кладбища? Там разве соблюдены все правила ? Отнюдь нет! Кладбища оборудуются на холмах и у воды, а это категорически не рекомендуется. В Кишинёве всего 11 кладбищ. Общая зона только городских захоронений приближается к 300 га.

В Молдавии хоронят не только усопших, а также отработанный радиологический материал, лекарственные препараты с истекшим сроком годности, анатомические части ... всё это предаётся земле в специальных могильниках.

Каждое кладбище в современном виде по сути дела является экологической бомбой, активно загрязняющей в первую очередь источники питьевой воды городского населения.

Кремация – один из самых современных и экологически чистых видов погребения.

Преимущества :

1) Экономия пространства, сокращение земельных участков под захоронения вплоть до 50-100 раз

2) Кремированный прах обеззаражен в отличие от традиционно погребённого тела, которое обязательно проходит стадию гниения.Соответственно мы можем наблюдать полное отсутствие угрозы здоровью и жизни населения, улучшение экологии

3) Срок минерализации тел уменьшается с 50 лет до нескольких часов.

4) Кремация исключает возможность вандализма над умершим

Editat de Ируля

Partajează acest post

Link spre post
Kalile

исчерпывающий ответ. Минерализация это полное разложение? и 50 лет норма, тогда получается , что слухи о том , что нынче захороненные не разлагаются, как прежде, городские " легенды"....мне об этом говорил владелец похоронной службы....

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

слухи о том , что нынче захороненные не разлагаются

енто как??

Partajează acest post

Link spre post
Kalile

условно) замедлен процесс всякими консервантами нами поглощаемыми))))

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

То же слыхал из разных источников, что в свежих захоронениях тела как законсервированные, мол ничего их не берет.

Partajează acest post

Link spre post
Toptigin

Предпочитающие кремацию как раз таки думают о природе.

Вы видели наши кладбища? Там разве соблюдены все правила ? Отнюдь нет! Кладбища оборудуются на холмах и у воды, а это категорически не рекомендуется. В Кишинёве всего 11 кладбищ. Общая зона только городских захоронений приближается к 300 га.

В Молдавии хоронят не только усопших, а также отработанный радиологический материал, лекарственные препараты с истекшим сроком годности, анатомические части ... всё это предаётся земле в специальных могильниках.

Каждое кладбище в современном виде по сути дела является экологической бомбой, активно загрязняющей в первую очередь источники питьевой воды городского населения.

Кремация – один из самых современных и экологически чистых видов погребения.

Преимущества :

1) Экономия пространства, сокращение земельных участков под захоронения вплоть до 50-100 раз

2) Кремированный прах обеззаражен в отличие от традиционно погребённого тела, которое обязательно проходит стадию гниения.Соответственно мы можем наблюдать полное отсутствие угрозы здоровью и жизни населения, улучшение экологии

3) Срок минерализации тел уменьшается с 50 лет до нескольких часов.

4) Кремация исключает возможность вандализма над умершим

хм... Убедительно :scratch_one-s_head: .

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

А я за криогенную заморозку. И огонь и земля меня одинаково пугают. Но это нереально. Так что будем выбирать когда уже буду поближе к этому неприятному мероприятию. А если выйдет неожиданно, близкие сами разберуться, что им будет удобнее.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

да,да...и я слышала что сейчас люди не так быстро разлагаются как раньше....реально это так!!! кремчики и наша еда и все такое замедляют процесс....

тоже работник кладбища рассказывал кстате!

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Я за кремацию. Мне вообще не нравятся наши кладбища! Пусть меня сожгут.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Кремация - это более быстрый способ возродится сново .

посмотрите ролик с 8-15 минут. http://www.youtube.com/watch?v=dm0ceEXKp4M

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum