Омежка

Кремация

106 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

jagoda

Почему в опросе отсутствует вариант "Мне будет уже все равно"? :)

LOL

Нам-то будет, а вот родственникам вряд ли...

In Chisinau nu exista crematoriu, dar stiu ca exista proiect de constructie a unui crematoriu, ...

Insa, imi pare ca, va rog cei mai versati in domeniu sa confirme sau infirme, conform credintei crestin-ortodoxe crematia este interzisa.

Corect, iar cauza e urmatoarea:

Это ж какие бабки крутятся вокруг старого проверенно способа) Церковь, кладбище, хлеб всегда в руках у верхушки гос-ва)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алая Буква

LOL

Нам-то будет, а вот родственникам вряд ли...

Ну, мой ответ вполне логичен - с этими самыми родственниками еще не знакома... :)

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Не знаю, было-не было, но вот как выглядит экологичное захоронение на китайском кладбище . Помню, когда данный вопрос уже однажды косвенно поднималась на форуме в одной из тем, ответила, что грунтовые воды, что бы там ни говорили, страдают от всех тех процессов, которые происходят в почве. Несмотря на то, что вот уже много веков подряд в землю возвращаются как люди, так и животные. С другой стороны - крематорий в нашей республике... :unsure: . Будет ли он отвечать всем должным требованиям, чтобы не нарушать природный баланс?.. Криминальные структуры давно бы скинулись и построили :)).

Многое, конечно, зависит от страны, в которой проведу свои последние дни. А так мне действительно все равно. Надеюсь, мои потомки разберутся с этим, когда придет время уходить... :)

Partajează acest post

Link spre post
kittik

ой девочки меня ваще пугает процедура похорон...не хочу лежать в гробу и чтоб меня закрыли и закопали и там лежать...брррр очень страшно....очень боюсь всего этого,практически на похороны не хожу.....стремно до ужаса....кто то вот там змей ,пауков боится а я мертвецов и гробов и т.д за кримацию однозначно..уже давно об этом думаю,почему у нас нету этого....ой ...блин,музыка и т.д и т.п....уже мондраж...... :girl_cry2:

я конечно понимаю что мне все равно будет,но...бррр..мне как то знакомая рассказывала когда хоронили ее мужа,то когда уже крышку закрывали она вдруг вспомнила что что то там забыли вытащить,то ли веревки то ли еще что то вообщем не важно,так она говорит приподняли ей крышку гроба и она так руку засунула чтоб взять что то ну и ессно заглянула туда и она говорит,мол в ужасе была там мол так темно и страшно как вот действительно все закончилась жизнь....говорит что перед глазами до сих пор эта черная пустота где он лежал один....я тоже часто вспоминаю ее слова и очень жутко....

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

фуу киттик - прочитала тебя и аж мурашки по коже...брррр

кстати,давно заметила посты Ув. трек - почему вы тут не ответили почему вы против кремации ?хотя выше вас спрашивали об этом... зато в перлах отличаетесь уже не первый день :girl_crazy:

ЗЫ видать эта темка не вписывается в вашу клоунаду и дарение улыбки :girl_haha:

Editat de kuzea

Partajează acest post

Link spre post
Idulea

Однозначно За,хотя до смерти :girl_crazy: боюсь огня,хотя с другой стороны мне уже будет всё равно.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

фуу киттик - прочитала тебя и аж мурашки по коже...брррр

кстати,давно заметила посты Ув. трек - почему вы тут не ответили почему вы против кремации ?хотя выше вас спрашивали об этом... зато в перлах отличаетесь уже не первый день :girl_crazy:

ЗЫ видать эта темка не вписывается в вашу клоунаду и дарение улыбки :girl_haha:

да,да очень жутко.....честно,честно!!!

тоже в принципе если представить как горишь в огне...то тоже жутко...но это раз и все...а лежать....в гробу,в земле...то дольшееее....вот и выбрала кремацию....кстате наверно не по христиански кремировать человека потому что горишь в огне? наверное???

Partajează acest post

Link spre post
seta

si eu sunt pentru

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Все говорят относительно себя. А если это касается близких родственников (даже думать об этом боюсь, но, увы, никто не вечен), хотели бы вы, чтобы их кремировали?

Partajează acest post

Link spre post
nisha

а я вот смотрела фильм научный какой-то уже не помню из разряда жизнь после смерти

так вот там проводили опыты с мертвыми цепляли какие-то датчики и они испускали какие-то слабые импульсы

вобщем я уже многое подзабыла что и как но одно запомнила хорошо-

когда умершего человека подвозили к огню чтобы поджарить эти импульсы начинали зашкаливать и были какого-то определенного цвета

вобщем умерший как буд-то кричал чтобы его не поджаривали

брррррррррр,жуть...

может с червяками все же лучше? :girl_crazy:

они хоть не сразу сжирают,может за то время душа уже успевает тело покинуть и вообще ниче не чувствуешь? :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
...хотели бы вы, чтобы их кремировали?

Нет.

Partajează acest post

Link spre post
Света

А меня всегда пугает мысль - А вдруг больно будет?. У мужа наоборот другая идея фикс, - а вдруг похоронят заживо, лучше пусть кремируют. :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Kaspy

Я против кремации. Кто-то тут правильно ответил, христианская цекровь категорически против таких способ захоронения.

Кстати, недавно говорила с мужем на эту тему, так он это подтвердил.

Partajează acest post

Link spre post
kattarina

а я вот смотрела фильм научный какой-то уже не помню из разряда жизнь после смерти

так вот там проводили опыты с мертвыми цепляли какие-то датчики и они испускали какие-то слабые импульсы

вобщем я уже многое подзабыла что и как но одно запомнила хорошо-

когда умершего человека подвозили к огню чтобы поджарить эти импульсы начинали зашкаливать и были какого-то определенного цвета

вобщем умерший как буд-то кричал чтобы его не поджаривали

брррррррррр,жуть...

Над этим как то особенно задумалась, ведь в христианстве огонь-ад...

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Все говорят относительно себя. А если это касается близких родственников (даже думать об этом боюсь, но, увы, никто не вечен), хотели бы вы, чтобы их кремировали?

как раз хотела написать. )

и, кроме того, раз уж многие говорят о себе, но выступают при этом против кремации своих близких, бизнес будет провальным...

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

за нее

и да, хотела бы

это дает свободу (как бы эгоистично ни звучало), нет места куда нужно обязательно, под надзором толпы родственников, приходить, иначе "ай-яй-яй нихароший человек".

да и приятнее помнить человека, нежели смотреть на его потрет на надгробье.

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

за нее

и да, хотела бы

это дает свободу (как бы эгоистично ни звучало), нет места куда нужно обязательно, под надзором толпы родственников, приходить, иначе "ай-яй-яй нихароший человек".

+1

а знаете почему христаане против кремации? типа в судный день, когда Господь спуститься на землю,оживут все мертвые, а тех что кремировали... внимание : ГОСПОДЬ НЕ СМОЖЕТ ОЖИВИТЬ

ну не бред ли? :girl_haha:

за нее

и да, хотела бы

+1

а знаете почему христаане против кремации? типа в судный день, когда Господь спуститься на землю,оживут все мертвые, а тех что кремировали... внимание : ГОСПОДЬ НЕ СМОЖЕТ ОЖИВИТЬ

ну не бред ли? :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
kittik

а чему там оживать? не известно когда он там спуститься и останутся ли косточки вообще....да согласна с кузей бред....

меня вообще пугают надгробия,и когда стоишь перед могилой представляю себе...что там лежит мой родственник и какой он страшный,но это я так представляю....а когда урночка то мне кажется не так противненько....хотя если представить как тело все сгорает тоже жуть честно говоря....

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Ага, оживут все мертвые и плотность населения будет покруче чем в Китае :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

по поводу червячков. )

они не нас будут точить, а нашу бренную оболочку, временное пристанище души.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

А каким образом портрет на надгробье мешает помнить человека ?

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Я за возможность кремации в качестве альтернативы для желающих. Но для себя и своей семьи - нет ( религия , традиции предков ) .

Еще мне любопытно почему эту тему нельзя обсуждать без стеба над чьей-то верой . :girl_impossible:

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
А каким образом портрет на надгробье мешает помнить человека ?

разве я написала мешает?

не мешает, но лучше я посмотрю фотоальбом дома, погрущу\порадуюсь тому, что было.

считаю пустым хождение на место захоронения. ибо "место скорби" ничего, кроме скорби и не несет. и, опять-таки, мне приятней помнить человека не в этом русле.

прошлый раз не писала, но сейчас уже просто не сдержусь

научный какой-то уже не помню из разряда жизнь после смерти

вот это уже перебор. научный фильм. капец.

лично мое восприятие, никому не навязываю.

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Я за возможность кремации в качестве альтернативы для желающих. Но для себя и своей семьи - нет ( религия , традиции предков ) .

Еще мне любопытно почему эту тему нельзя обсуждать без стеба над чьей-то верой . :girl_impossible:

а где был стеб вообще?

а тоже вроде как православная НО у меня куча вопросов на которые еще не нашла ответов которые меня бы удовлетворили. То же самое с кремацией - почему нельзя?если брать по религии. То есть кости Боженька оживит а прах нет? Какой избирательный выбор однако :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
larisa

а где был стеб вообще?

а тоже вроде как православная НО у меня куча вопросов на которые еще не нашла ответов которые меня бы удовлетворили. То же самое с кремацией - почему нельзя?если брать по религии. То есть кости Боженька оживит а прах нет? Какой избирательный выбор однако :girl_impossible:

Ну вот это вот " Хи-хи-ха-ха , воскресит мертвых и будет как в Китае . Типа в судный день, ,оживут все мертвые и т.д. " Для меня это стеб . Процитирую Annique - лично мое восприятие, никому не навязываю , претензий не имею .

Вы считаете себя "вроде православной" потому что Вас крестили и Вы празднуете главные православные праздники или Вы действительно читаете Библию , ходите в церковь ? Почему спрашиваю - в Библии можно найти ответы на очень многие вопросы , но они не лежат на поверхности .

Православие действительно не одобряет кремации , но и не запрещает его .

Вот здесь об отношении православия к кремации . Это одна из множества статей , естественно не для атеистов ( ясно почему - у них другие взгляды и с их точки зрения это бред ) . Мне кажется что для верующего там довольно доступно все объяснили .

http://www.memoriam.ru/main/ritual?id=216

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum