Омежка

Кремация

106 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Омежка

На днях в разговоре с мужем, пришел мне в голову вопрос, кремируют ли у нас, и вообще отношение нашего общества к этому. Гугл подсказал, что у нас такое практикуется. А как Вы к этому относитесь ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
jagoda

При СССР практиковалась кремация, но не уверена, что она практиковалась у нас. Во всяком случае, не слышала о Кишиневском крематории (или каком нибудь еще). К самой практике отношусь нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Luckygirl

у нас нет крематория, но есть услуга кремации в Одессе.

Я за кремацию, по крайней мере буду настаивать, чтобы меня кремировали , когда прийдет время:)

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Почему в опросе отсутствует вариант "Мне будет уже все равно"? :)

Partajează acest post

Link spre post
Lunitza

In Chisinau nu exista crematoriu, dar stiu ca exista proiect de constructie a unui crematoriu, insa daca va fi sau nu implementat, greu de zis.

Pentru oamenii nostri stiu ca cel mai aproape e crematoriul din Odessa.

Insa, imi pare ca, va rog cei mai versati in domeniu sa confirme sau infirme, conform credintei crestin-ortodoxe crematia este interzisa. Cica din pamant iesim, tot acolo ne intoarcem.

Partajează acest post

Link spre post
Конфетти

На днях в разговоре с мужем, пришел мне в голову вопрос, кремируют ли у нас, и вообще отношение нашего общества к этому. Гугл подсказал, что у нас такое практикуется. А как Вы к этому относитесь ?

А меня вот иногда посещают мысли другого рода - по поводу органов. Отдать здоровые органы тем кому они действительно нужны. Но как быть уверенным, что они попадут именно тем кому нужны, а не тем у кого есть деньги. Хотя, с другой стороны, наверное всё равно, если они спасут чью-то жизнь. Опять же хотелось бы дожить до старости, тогда, скорее всего, органы никому не сгодятся уже ...

В общем это всё рассуждения вслух... а по теме... на мой взгляд уж лучше кремация. И пусть развеют прах где-нибудь... не хотелось бы лежать где-то в вазочке.

Partajează acest post

Link spre post
trec

Против кремации.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А меня вот иногда посещают мысли другого рода - по поводу органов. Отдать здоровые органы тем кому они действительно нужны. Но как быть уверенным, что они попадут именно тем кому нужны, а не тем у кого есть деньги. Хотя, с другой стороны, наверное всё равно, если они спасут чью-то жизнь. Опять же хотелось бы дожить до старости, тогда, скорее всего, органы никому не сгодятся уже ...

В общем это всё рассуждения вслух... а по теме... на мой взгляд уж лучше кремация. И пусть развеют прах где-нибудь... не хотелось бы лежать где-то в вазочке.

В принципе, можно ведь написать завещание, а если есть те люди, которым вы доверяете, пусть они сами решат, чью жизнь вы сможете спасти. В этом плане мне очень понравился фильм "7 жизней".

А после того как я насмотрелась "КОСТИ", могу сказать, что улик уже не будет после кремации :whistle3:

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Я За! И только так....

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Христианство действительно не одобряет кремацию.

Но, когда ходишь по нашим безразмерным кладбищам, жалеешь об этом...

Недавно были в Одессе и проезжали мимо кладбища, специально присмотрелись - как же аккуратно смотрятся плиты с урнами усопших! И как мало места места занимают.

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

и я ЗА, и даже хочу чтоб и меня кримировали. Чем лежать в гробике, и быть едой для всяких червячков бррр :girl_crazy:

А да, и еще лучше прах над морем развеять...

такова моя воля :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

и я за...не понимаю, в чем смысл гробов, похорон и кладбищ. Но нас, кажется, не кремируют

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

"За" кремацию...

Надо эту "мою волю" узаконить как-то...для далекого будущего :-)... как-то завещание сейчас писать совсем не хочется :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

только ЗА.. жаль муж не разделяет моего мнения)))

Partajează acest post

Link spre post
Aries

По нормам, город с населением более 100 тыс. человек должен строить крематорий.

Почему его у нас нет, непонятно. Я за и уже обсуждала с мужем это свое желание)) Не хочу чтоб меня черви ели :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

я За кремацию, тож говорила мужу и маме, мало ли что. а если что то случиться до 50 лет, чтоб мои органы отдали, а потом кремировали.

Partajează acest post

Link spre post
amalica

Христианство действительно не одобряет кремацию.

Но, когда ходишь по нашим безразмерным кладбищам, жалеешь об этом...

Недавно были в Одессе и проезжали мимо кладбища, специально присмотрелись - как же аккуратно смотрятся плиты с урнами усопших! И как мало места места занимают.

вот вот а страна то маленькая (по територии) :whistle3:

Думаю что как альтернатива было бы выходом из положения на данный момент. Но думаю что через Н-ное количество лет власти сами прийдут к такому решению, не превращать же пол страны в Дойну (прости Господи).

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

и я "за" кремацию, тоже не хочу кормить червеи, да и для окружающеи среды считаю вредным...а по нашему городскому "городу мертвых" скоро реально придется транспорт обещественыи (хотела написать метро :girl_haha: ) пускать :whistle3: ....кстати вроде границы уже там ограничили, так что может и дождемся крематория :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

и я за кремацию....но с мужем не обсуждала эту тему3...

может пора уже??? :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А чего ж мне мысль такая в голову пришла.. Интересно, можно зарегистрировать SRL с такими услугами ? :blush: Такой бизнес всегда будет востребован, тем более, что меня удивило, 86% как раз-таки "за". Конечно, картина по форуму не будет верной, но однако, я удивлена.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

А чего ж мне мысль такая в голову пришла.. Интересно, можно зарегистрировать SRL с такими услугами ? :blush: Такой бизнес всегда будет востребован, тем более, что меня удивило, 86% как раз-таки "за". Конечно, картина по форуму не будет верной, но однако, я удивлена.

Не дадут добро зарегистрировать к нас такое. Это ж какие бабки крутятся вокруг старого проверенно способа) Церковь, кладбище, хлеб всегда в руках у верхушки гос-ва)

Прикрываются тем, что нас ака религиозная страна :crazy

Но я "за")

...не понимаю, в чем смысл гробов, похорон и кладбищ.

хехе)) Я тоже не понимаю. А те, кто строят элитные кварталы там - очень даже в теме :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Соня

Нас большинство оказывается )) Я тоже за кремацию и давно всем об этом говорю! и мужу, и всем близким родственникам..Только они несерьезно к этим моим просьбам относятся..А у меня волосы дыбом, как представлю себе другой вариант..Буду писать завещание или как это там называется

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

И мне идея кремации кажется более практичной. Также поддерживаю идею передачи органов.

И кроме червяков, - гарантия не быть похороненным заживо :girl_wacko:

trec, а почему нет?

Partajează acest post

Link spre post
Life

За кремацию

Partajează acest post

Link spre post
Aries

а сколько будет стоить постройка крематория знаете? А еще земля под енто дело нужна. И об экологии надо подумать, строить абы где не дадут. Да и вообще вряд ли государство отдаст такой кусок в частные руки...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum