Aries

Няня С Проживанием

Postări Recomandate

Aries

Ну и что мне делать?? :girl_cry2:

Месяц назад взяли новую няню. Она живет у нас. Муж с каждым днем все больше раздражается, ему неуютно от того что в доме постоянно чужой человек. Хотя это его двоюродная сестра. :shok:

Это третья няня у дочки. Мне невыносимо думать о том что нужно искать новую, приходящую. Снова проходить через подозрения, недоверие, адаптацию ребенка к новому человеку. :cry: Да и не могу я взять абсолютно незнакомого мне человека, а среди знакомых больше кандидатов нет.

У меня опускаются руки, просто не знаю где выход. У меня к няне есть претензии, но понимая что нет идеальных людей, я говорю, объясняю , опять говорю итд.

Она хорошо относится к дочке, просто в силу либо своей молодости, либо уже устоявшегося характера много чего делает "не так" с моей точки зрения. Для меня очень важно чтобы все что касается ребенка было в идеальном состоянии. Руки надо мыть не тяп ляп, а так чтоб грязь между пальчиками после песочницы не оставалась, бутылку нужно мыть щеточкой каждый раз, а не просто споласкивать... Вроде учится. У меня терпения надеюсь хватит. А что делать с мужем понятия не имею. Пытаюсь договориться с ним чтоб она осталась еще на месяц, но понимаю что дело не в мелочах, он раздражается от круглосуточного нахождения в доме чужого человека :(

Без няни я никак не справлюсь. Работаю дома, но выходить с дитем по полдня гулять никак не могу. работа как у всех с 9 до 19. Перерывы по 15-20 минут раз в три часа. Муж хоть и работает на себя, может неделями быть занят, а иногда по три - четыре дня дома. Но надеяться постоянно на его помощь я не могу((

Как бы вы поступили? Искать приходящую или пытаться донести до мужа что все во блага ребенка и менять няню значит снова подвергать ребенка стрессу?..((

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Crystal

однозначно бы поменяла няню.

сама знаю как мне некомфортно когда чужие в доме...

мужа ломать и подстраивать смысла не вижу.

долго и тяжело искала няню, больше 20-ти кандидаток отсеяла, совсем разочаровавшись обратилась в кадровое агенство, через них нашла нашу СУПЕР няню, которая теперь просто член семьи и даже боюсь подумать как мы бы жили без нее.

ребенок ее обожает, и она лучше родных бабушек с ней справляется.

поэтому советую поискать "свое", и обязательно найдете!

Partajează acest post

Link spre post
Aries

долго и тяжело искала няню, больше 20-ти кандидаток отсеяла, совсем разочаровавшись обратилась в кадровое агенство, через них нашла нашу СУПЕР няню, которая теперь просто член семьи и даже боюсь подумать как мы бы жили без нее.

ого

это на какой стадии отсеивание было? Уже начинали работать или в процессе переговоров?

А какое агенство?

Как же я боялась вот таких советов: "Однозначно ищи новую няню" :sad: Не люблю я перемены, но видимо придется

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

на стадии переговоров.

я для себя решила что зря ребенка не буду тревожить, подпущу к ней близко только ту женщину которая на 100% понравится мне, в первую очередь интуитивно, и не ошиблась ТТТ!

в первый же день вышла с няней сама гулять во двор *хотя чужих очень тяжело воспринимала*, поиграли минут 10 в песочке, а я все это время через окно наблюдала.

потом месяц была неотлучно при них - наблюдала как она готовит, убирает, моет малышку, что не нравилось - корректировала, подсовывала книжки с рецептами для деток, вместе их обсуждали, в общем за это время убедилась что могу доверять.

хосспади, агенство даже и не вспомню сейчас как назвалось...

поищу в книжке номер и дам :)

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Придется искать другую. Не знаю, какой у твоего мужа характер, но как правило, если изначально "не взлюбили" работника, то в дальнейшем, даже если она будет "исправляться" он будет находить новые поводы для придирок.

Настройся позитивно и найдется нужный человек.

А с проживанием это тяжко... я мужа понимаю, даже если двоюродная сестра, все равно в какой-то степени это "чужой" человек , который постояно на вашей территории. :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

а по рекомендации девочек с форума не пробовала найти?

тут вроде целая тема с нянями есть :)

Partajează acest post

Link spre post
Aries

не пробовала...

я пока не готова к абсолютно чужим для меня..

блин

я думала это я буду беситься от того что в доме чужой.. А оказалось наоборот. Неожиданно для меня.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

В той теме больше ищут, чем советуют.

Я так и не нашла там няню на круглосуточно

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

Наташ, ну на круглосуточно вообще тяжко найти

моя знакомая с близняшками тоже через это агенство нашла, но цена отличается от дневной няни

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Я подумала, что девушка тоже круглосуточно ищет, раз сейчас няня живет у них.

Автор, извините, что о вас в третьем лице.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

если круглосуточно, тогда сорри

ничего посоветовать не могу...

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Я подумала, что девушка тоже круглосуточно ищет, раз сейчас няня живет у них.

Автор, извините, что о вас в третьем лице.

нет, если уж и решусь на новую, то только приходящую.

сейчас решаю как быть дальше, идти на конфликт с мужем или искать новую

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

нет, если уж и решусь на новую, то только приходящую.

сейчас решаю как быть дальше, идти на конфликт с мужем или искать новую

Родика, а приходящая это сколько ? И по выходным ? Или только буднии ?

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Родика, ищи приходящую!

я бы сама не выдержала постороннего человека в доме :pardon: И мужа твоего очень понимаю.

Прикинь, идёшь уставший домой, представляешь как снимешь костюм и в своих любимых труселях завалишься на диван :girl_crazy: Ан нет! тут няня шастает))

Partajează acest post

Link spre post
SANA

А попросить няню чтоб она только к Вам приходила или она приезжая? Ведь мужа раздражает присутствие чужих людей.. не важно кто это?

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

А попросить няню чтоб она только к Вам приходила или она приезжая? Ведь мужа раздражает присутствие чужих людей.. не важно кто это?

вот только написать хотела.

попросить эту няню быть приходящей, либо менять на новую няню, но тоже строго приходящую...

Partajează acest post

Link spre post
Aries

эх.. она не с города :((

Хотя думаю стоит поговорить.

Прикинь, идёшь уставший домой, представляешь как снимешь костюм и в своих любимых труселях завалишься на диван :girl_crazy: Ан нет! тут няня шастает))

прикидываю :girl_haha:

и еще она по вечерам сидит с нами часто =)) Уложит малую и к нам) Вот это его и бесит наверно больше всего. Все наши "лямуры" перенесены на весьма недетское время и в строго ограниченной комнате :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Родика, а приходящая это сколько ? И по выходным ? Или только буднии ?

ну если приходящая, то только будни :pardon:

няне которая щас у нас некуда было уходить по выходным. Поэтому по субботам мы договорились что она помогает по дому, а воскр - выходной. Она обычно уходит на полдня , встречается с друзьями

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Я отказалась от затеи с круглосуточной няней только по этой причине, ни я ни муж не терпим *чужих* в доме, и не важно родственник или нет. Поменять няню это конечно выход но для ребенка это очередной стресс. Я бы поговорила с мужем и предложила бы няне быть приходящей. Допустим вам сегодня нужно куда-то сходить вечером с мужем, значит она остается или вы хотите отдохнуть, у вас много работы и т.д., а в остальные дни пусть едет домой. Думаю если вы ей предложите оплатить транспортные расходы, она будет не против. Ищите компромисс в пользу ребенка. Предложите ей допустим арендовать жилье и платить половину стоимости аренды. Уверена вы найдете вариант, который устроит всех вас, но менять няню это в последнюю очередь.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

прикидываю :girl_haha:

и еще она по вечерам сидит с нами часто =)) Уложит малую и к нам) Вот это его и бесит наверно больше всего. Все наши "лямуры" перенесены на весьма недетское время и в строго ограниченной комнате :crazy:

а как Вас это не бесит? понимаю мужа даже очень...ищите приходящую, думаю это должно всех устроить

Partajează acest post

Link spre post
Aries

а как Вас это не бесит? понимаю мужа даже очень...ищите приходящую, думаю это должно всех устроить

:crazy: Вера, давай на ты)

меня не бесит. Сама не знаю почему. Возможно потому что пытаюсь отнестись как к члену семьи которая помогает мне с ребенком.

Думаю решение я уже почти приняла. Дождусь мужа, обсудим детали и поговорим с няней... Надеюсь согласится снять себе жилье и быть приходящей.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

И еще, когда я выбирала няню, настрого для себя решила - никаких родственников. Это так утомительно, замечание не сделаешь, если сделаешь, то 10-ть раз подумаешь как, это для меня ад. С чужими мне легче работать, предъявлять требования и т.д.. А вот вариант, что якобы тетя, бабушка, сестра будет по особенному к ребенку относиться считаю беспочвенным. Они по особенному относятся, когда видят их раз в месяц, а работа это работа... Это мое мнение

Partajează acest post

Link spre post
Aries

И еще, когда я выбирала няню, настрого для себя решила - никаких родственников. Это так утомительно, замечание не сделаешь, если сделаешь, то 10-ть раз подумаешь как, это для меня ад. С чужими мне легче работать, предъявлять требования и т.д.. А вот вариант, что якобы тетя, бабушка, сестра будет по особенному к ребенку относиться считаю беспочвенным. Они по особенному относятся, когда видят их раз в месяц, а работа это работа... Это мое мнение

Есть доля истины.. Разницы между родственниками и чужими действительно не вижу, ведь речь о работе, мы платим за это деньги. Но для меня было важно знать какой человек попадет к нам в дом, поэтому и искала среди родственников.. О чужих ведь невозможно иметь полную информацию.

На счет замечаний. Я сразу же, в первый же день предупредила что если мне что-то не понравится, я буду поправлять и направлять. С этим проблем нет. И так как это все таки родственница супруга, особых неудобств я не испытываю. :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

:crazy: Вера, давай на ты)

давай :girl_crazy:

правда с тех пор как ты начала менять аватарки часто и никнейм, я уже и забыла кто был прежде))

Partajează acest post

Link spre post
Aries

ник один раз, аватарки два :girl_haha:

ну прям вся такая ветреная :crazy:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum