YaKa

Спермограмма

Postări Recomandate

YaKa

Как сдавать спермограмму?

1) Необходимо воздерживаться от семяизвержения в течении 2-7 дней (оптмальный срок 3-4 дня).

2) Перед сдачей анализа необходимо воздержаться от приема алкогольных напитков, включая пиво, сильнодействующих лекарств (снотворные, успокоительные).

3) Также не рекомендуется перед сдачей анализа посещать бани, сауны и принимать горячие ванны.

Основной метод получения спермы для исследования — мастурбация.

При заборе спермы на анализ необходимо собрать всю сперму, выделившуюся при семяизвержении, включая самую первую и самую последнюю порции, в стерильный пластиковый контейнер .

Достоверность исследования спермы напрямую зависит как от времени, через которое контейнер со спермой был доставлен в лабораторию, так и условий транспортировки. Предпочтительно, чтобы контейнер со спермой был доставлен в лабораторию в течение 20-30 минут после семяизвержения.

Необходимо на контейнере указать точное время, когда произошло семяизвержение.

Контейнер со спермой следует оберегать от перепада температур.

При транспортировке контейнер со спермой следует поместить во внутренний нагрудный карман пиджака для поддержания температуры, приближенной к температуре тела.

Идеальные условия для забора спермы на анализ — отдельное помещение рядом с лабораторией, где впоследствии будет производиться исследование.

Получение результатов.

Существуют определённые стандарты ВОЗ использующиеся для трактовки результатов. НО каждая лаборатория имеет свои стандарты, которые обязательо указываются в результате. Именно в зависимости от этих стандартов лаборатории и надо трактовать результаты спермограммы.

В Modus Vivendi спермограмма стоит 250 лей.

Мне врач сказала, что надо сдать спермограмму т.к. мы планируем. На разных сайтах все говорят по-разному. Кто говорит, что надо идти сдавать только через полгода, кто через год после безуспешных попыток, кто говорит, что надо сразу сдать её. Вот хотела спросить у наших планировщиц, сдавали ли вы или будуте сдавать спермограмму? Может кто-то посоветует хорошую лабараторию.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zolga

Мой муж сдавал спермограмму когда мы планировали . сдавал в Центре по планированию семьи. У них там лаборатория и врач который занимается именно мужчинами :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Я думаю здавать нужно если есть проблемы с зачатием. Не вижу смысла заморачиваться до этого!

YaKa, а по какой причине ваш врач посоветовал вам этот анализ?

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
а по какой причине ваш врач посоветовал вам этот анализ

Да нет никакой причины, разве что по причине планирования.

Я думаю здавать нужно если есть проблемы с зачатием.
Вот и я так тоже всегда считала. У нас пока нет никаких проблем с зачатием, потому что мы ещё даже не пытались зачинать :D Я только на следующей неделе допиваю ОК, а потом мы собираемся ещё 1-2 месяца повременнить, чтобы нормализовался цикл и огранизм привык сам регулировать все процессы без гормонов.

Врач сказала, что на инфекции мужу сдавать не надо, потому что у меня ничего не нашли, значит у него тоже ничего нет, но сказала сдать спермограмму, зачем - неизвестно.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
... но сказала сдать спермограмму, зачем - неизвестно.

А ты спроси ее! Может у нее есть % с этих анализов в Модус Вивенди?

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Оля а я бы сдала бы на вашем месте спермограмму ,так чтоб знать что все хорошо....

Partajează acest post

Link spre post
lungutatiana
Да нет никакой причины, разве что по причине планирования.

Вот и я так тоже всегда считала. У нас пока нет никаких проблем с зачатием, потому что мы ещё даже не пытались зачинать :D Я только на следующей неделе допиваю ОК, а потом мы собираемся ещё 1-2 месяца повременнить, чтобы нормализовался цикл и огранизм привык сам регулировать все процессы без гормонов.

Врач сказала, что на инфекции мужу сдавать не надо, потому что у меня ничего не нашли, значит у него тоже ничего нет, но сказала сдать спермограмму, зачем - неизвестно.

Мы с мужем сначала не хотели ребенка и семяизвержение производилось не внутри меня. В результате токой тупости сперма страдает. То есть её качество хуже вплоть до того что сперматозоиды не делают своё дело.

Когда мы наконец поняли что уже хочем ребёнка я пошла к гинекологу и узнала что мужу надо сдавать этот анализ. Конечно же реакция мужа сначала была отрицательной, но в конце концов я его убедила. В результате мы узнали что у него простатит, и очень плохой % живых спермиев. Плюс ещё он сдал кровь на гормоны там ещё и тестостерон низкий(результат простатита).

Если не получается зачать лучше всего мужу надо пойти. И анализ везде стоит не больше 50 лей!

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Если не получается зачать лучше всего мужу надо пойти. И анализ везде стоит не больше 50 лей!

Так в том то и дело,что проблем с зачатием пока нет, потому что к активной стадии планирования мы ещё не приступили :),вот я и думаю, что просто деньги с меня захотели лишний раз снять,кстати, анализ стоит 250 -300 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha

YaKa, и все планирующие девочки, спермограмма это обязательный анализ при планировании, это как мазок у женщины. В поликлинике №2 (которая за Московой) СГ стоит примерно 120 лей там кстати хорошие специалисты, в Читобиомед примерно 70-80 лей.

Важно напомнить что сперма формируется за 72 дня, то есть в случае если понадобится лечение, лучше начать его заранее, до активной стадии планирования, чтобы оба были готовы:). Кстати в 40% случаев бесплодия семейной пары виноваты мужчины. Я вас ни в коем случае не хочу пугать ни тем более заставлять сдать этот анализ, особенно зная психологию наших мужчин, не все ведь на это пойдут, но для того чтобы исключить вероятные недоразумения, мой муж этот анализ сдал, причем добровольно. Результаты у нас хорошие и мы теперь по этому поводу спокойны чего и вам желаем. :)

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

девочки не помню писали или нет ,кто что слышал про Спеман - это вроде как БАД для планирующих мужщин?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator qwerty

Девочки, вы такие какие-то смешные цены пишите, мы сдавали в модусе примерно 20 дней назад спермограмму за 400 леев. Походу дела нас обманули с ценами, но мы в кассу платили, странно

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Девочки, вы такие какие-то смешные цены пишите, мы сдавали в модусе примерно 20 дней назад спермограмму за 400 леев. Походу дела нас обманули с ценами, но мы в кассу платили, странно

может там брали спермограмму ....хм даже незнаю ...для чего е еще можно брать...но 400 леев это круто)

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha

так в том то и дело что в Модусе действительно такие цены, но в Кишиневе СГ можно сдать не только там, и цены очень приятно отличаются, да и специалисты хорошие. Не кидайтесь помидорами но я считаю что Модус Вивенди это просто хорошо раскрученная контора ;)

Nesmo4ka, про спеман слышала, но подробностей не знаю. Но тут зависит какая проблема, если мало подвижных сперматозоидов то тогда хорошо помогает витамин С и Е, а если вообще их мало то у нас в аптеках продается гомеопатический препарат Трибелиус (аналог болгарского Трибестина).

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
так в том то и дело что в Модусе действительно такие цены, но в Кишиневе СГ можно сдать не только там, и цены очень приятно отличаются, да и специалисты хорошие. Не кидайтесь помидорами но я считаю что Модус Вивенди это просто хорошо раскрученная контора ;)

Nesmo4ka, про спеман слышала, но подробностей не знаю. Но тут зависит какая проблема, если мало подвижных сперматозоидов то тогда хорошо помогает витамин С и Е, а если вообще их мало то у нас в аптеках продается гомеопатический препарат Трибелиус (аналог болгарского Трибестина).

а если просто для профилактики он подходит СПЕМАН?

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha

Nesmo4ka, честно не знаю, но Трибелиус тоже для профилактики подходит. А спеман у нас продается?

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Nesmo4ka, честно не знаю, но Трибелиус тоже для профилактики подходит. А спеман у нас продается?

ой даже незнаю,сегодня зайду в Феличию и спрошу)

Partajează acest post

Link spre post
olga0223
Мы с мужем сначала не хотели ребенка и семяизвержение производилось не внутри меня. В результате токой тупости сперма страдает. То есть её качество хуже вплоть до того что сперматозоиды не делают своё дело.

Когда мы наконец поняли что уже хочем ребёнка я пошла к гинекологу и узнала что мужу надо сдавать этот анализ. Конечно же реакция мужа сначала была отрицательной, но в конце концов я его убедила. В результате мы узнали что у него простатит, и очень плохой % живых спермиев. Плюс ещё он сдал кровь на гормоны там ещё и тестостерон низкий(результат простатита).

Здравствуйте! Вы знаете, меня очень интересует тема посвящённая мужскому здоровью!!!!! Мы с мужем планируем уже давно. Он сдавал спермаграмму, она была не очень хорошая. Начали лечить, вроде стало лучше. Но ничего.... :son3: А теперь у него воспаление простаты, уже 4 месяца лечится, а результатов 0% :blush1: . Люди добрые!!!!!!посоветуйте толкового врача для мужчин (андролога и уролога, желательно в одном лице) :girl_cry2: . Мы с мужем будем очень благодарны за помощь!!! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
joly7
Здравствуйте! Вы знаете, меня очень интересует тема посвящённая мужскому здоровью!!!!! Мы с мужем планируем уже давно. Он сдавал спермаграмму, она была не очень хорошая. Начали лечить, вроде стало лучше. Но ничего.... :smile: А теперь у него воспаление простаты, уже 4 месяца лечится, а результатов 0% :smile: . Люди добрые!!!!!!посоветуйте толкового врача для мужчин (андролога и уролога, желательно в одном лице) :smile: . Мы с мужем будем очень благодарны за помощь!!! :smile:

Привет. Знаю только двух специалистов андрологов- Паскал Константин Константинович в Центре Планирования Семьи. И Думбрэвяну Ион - в Республиканской больнице - доктор наук и все такое - раньше принимал по средам в РКБ - сейчас незнаю, можно позвонить в справочную больницы и узнать. Может кто-то из девочек подскажет где и как его можно еще найти. Недавно он участвовал в передаче Здоровье на NIT как раз по этой теме, очень подробно все объяснял и давал хорошие советы. Думаю хотя бы консультацию можно у него получить, дальше решите как и у кого лечиться. Удачи.

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

кто знает - как принимать Трибелус (дозировка, срок лечения) и можно ли без назначения врача Да, и какие результаты???

Partajează acest post

Link spre post
ira
кто знает - как принимать Трибелус (дозировка, срок лечения) и можно ли без назначения врача Да, и какие результаты???

Мой муж принимал, надо пить по 3 витаминки 2 раза в день во время еды. Но в аптеке видела вывеску и там было написано, что его надо принимать 75 дней, а в инструкции написано 1-2 месяца. Муж пил месяц, пока прекратили. Результатов еще не знаем.

Если интересуют цены, то покупать лучше в Гедеон Рихтер. Это не реклама, просто я сама позвонила туда, а потом в Ориент. Так в Ориенте на 12 леев дороже оказалось. В Гедеоне стоит 156леев с копейками, а в Ориенте почти 169. Одной коробки хватает на 10 дней.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Девочки а у кого мужья сдавали спермограмму в Модус Венди?

Partajează acest post

Link spre post
Mika

Мой муж тоже принимал трибелус, 3 раза в день после еды, по моему 1 месяц. Результатов не-было. Потом ему назначили Простактин если я не ошибаюсь. Уточну вечером. Результаты были выше наших ожиданий. У него до приема была азооспермия, и уже через месяц нормоспермия.

Partajează acest post

Link spre post
Ohra_08

Девченки мы с мужем тоже пока планируем и я сдавала на инфекции 3 анализа стоимость которых 110=330, которых тьфу тьфу не оказалось, а мужа направили на спермограму (сдается для того чтобы выявить %ю живучесть спермиков)100 лей. Оба сдавали в Citobiomed на ул. Измаил.

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

мы СГ сдавали в центре охраны.... заплатили около 70 леев, результат был плохой, так контрольный анализ через 3 недели пересдавали бесплатно... правдо, это было год назад, может чего-то и изменилось...

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка

Мой муж сдавал тоже в Центре планирования семьи при ЦМИР (70 леев)... результат не очень (подвижность, атипичная форма и еще какие-то там ненормы) :girl_cry: ... врач сказал не заморачиваться, т.к. результат не опасный и не безнадежный. :duma: Многие факторы могли быть этому причиной, хоть и готовились мы к анализу вроде так, как врач сказал. :girl_dance: Но у нас, например, за полмесяца до сдачи спермограммы было венчание, отпраздновали очень весело... вот вам и возможная причина... :girl_dance:

Был вариант еще сдать мужу анализ на инфекции, но, т.к. у меня инфекций не нашли, то и у мужа они вряд ли есть (ведь если инфекция есть, то наверняка у обоих половых партнеров). К тому же, чтобы сдать мужчине такой анализ, ножео опять же готовиться, делать провокацию :smoke:

Короче, посоветовались с гинекологом и с доктором, который нам спермограмму расшифровывал (кстати, а как он называется?:girl_dance:) решили, что начинаем пить витаминки и в бой! Если пару месяцев не будет результата... :son3: прийдем к врачам сдавать повторно анализы и все такое. :duma:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum