prin4ipesa

А Сколько Вы Платите За Электроэнергию

Postări Recomandate

Susik

У нас в этом месяце 202 лей пришло-это потолок,обычно до 200 приходит.Тоже постоянно включен комп и нотбук,стиралка по 5 раз в неделю,холодильник,микроволновка,электрочайник,электродуховка.Разве что боллером редко пользуемся.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Suntime

Девочки у кого такие символические счета приходят, у ва четчики старые или новые?

Это нам в прошлом году поменяли на новыйи вот результат,,,,,,,,,,,,,,,

Я чуть выше писала про блоки питания, 2 телека + комп - не вынутые из розетки - это уже 60 лей... а если есть тюнер то ещё +15 лей + добавьте бойлер. холодильник, если не новый тоже много потребляет. Ну а стирала зависит от температуры, если много стираете на 60 градусах.. то вот вам и результат.

У нас телевизор ( почти круглосуточно :dash1: ) ноутбук, микроволновка (только разогреть) , миксер-блендер ( это часто) + утюг и мощный фен каждый день + вытяжка ( работает много потому что, по-другому у нас квартиру не проветришь кухня +ванна. Света горит много , т.к. теневая сторона, но все лампы экономичные. Холодильник огроменный, но А класса. Ну и стиралка 2-3 раза в неделю И котел. летом ( если ещё кондиционер) 450 лей, без - 300. Зимой тоже около 450-500. По площади у нас как 3 комнатная.

НО никогда нигде зря не горит свет, и выключаем все блоки питания.

Partajează acest post

Link spre post
EANCIK

У нас 3-х ком-ная платим по 250-270 лей в месяц.до того как поменяли счетчики было намного меньше.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

девочки, зависит ещё от того - кто сколько времени проводит дома. Если утром всё семейство встало, позавтракало и разбрелось по работам/школам/садикам, тогда считайте, что весь день работает только холодильник.

Да-да кстати, помимо выкладывания здесь перечня квартирного имущества надо бы еще указывать в какое время дома никого нет... :whistle3:

Рекомендую не держать бойлер постоянно включенным. Мы раньше так и делали т.к муж уверял, что если его включать по мере необходимости, он будет тратить больше энергии на подогрев, чем на поддержание температуры. Ради эксперимента включала бойлер только по мере надобности. И что вы думаете, вместо обычных 400 леев пришло 240! Ниче се разница, правда?

Мы так и делаем, все равно 500 лей.

Резиновые перчатки надевайте и без разницы какой водой посуду мыть..

Рукам может и будет без разницы, а вот посуде - нет. Для себя ж хочется как получше.

Между прочим выходит, что только у меня есть электрические обогревательные приборы, никто не назвал. :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

da...fetelor...la unele din voi, conturile la lumina sunt putin imbucuratoare...

tin minte ca inainte sa ne schimbe contoarele pe unele mai noi (cu 3 ani in urma), contul la energie nu se prea deosebea de cel de acum(am in vedere consumul si nu costul)...adica eu concluzionez ca pentru apartamentul nostru, datele din cont, pentru consumul de energie, nu depinde de tipul contorului(nou sau vechi)

in mediu ne vine 390-450 lei pe luna, in august am lipsit 10 zile si in factura suma s-a micsorat cu 100 de lei

dar cel mai important este ca la mine cuptorul si plita, sunt electrice + boilerul(lucreaza non stop, nu-l deconectam niciodata)....restul aparatelor electrice din casa lucreaza la necesitate....

de citeva ori m-au intrebat vecinele(din aceeasi casa)cit ne vine noua pentru energie....si s-au mirat foarte tare...deoarece lor la fel le vin niste conturi mai mari de 700 de lei....(chear daca au acelasi pachet de electrocasnice)

adica...nu prea intele...poate totusi depinde de contor :pardon:

Editat de mirelena

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Девочки у кого такие символические счета приходят, у ва четчики старые или новые?

Это нам в прошлом году поменяли на новыйи вот результат,,,,,,,,,,,,, ,,

А я не знаю что значит новые,а что старые. Нам поменяли счетчик 4 года назад. В этом месяце пришло 208 лей, не знаю в счетчике ли дело. Основные резервы экономии - по мере надобности включаемый бойлер, экономная лампочка в большой комнате - в которой в основном находимся, и то, что с утра до вечера никого дома нет.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

больной вопрос для нас... у нас счетчик крутится как бешенный...

меньше чем 600 лей не бывает... полтора месяца не было нас дома, все равно около 400 лей пришло :dash1: но у нас пол квартиры на теневой стороне плюс первый этаж и тень от соседнего дома. в общем в зале свет горит и днем и вечером... практически сутками напролет.. т.к. я встаю рано сразу включаю, а муж ложится спать 4-5- утра и тоже соответсвенно до этого времени свет включен... почти все время 2 компа работают и 2 телика...

ну и остальное как у всех - микроволновка, стиралка , духовка...

глажу утугом редко т.к. ненавижу гладить. так что гляжу только явно смятое:)))

Partajează acest post

Link spre post
Pantherca

А у нас вроде и сторона южная(солнечная) но приходит -500-600лей в месяц.Бойлер на 100 литров и микроволновка энергию потребляют ого-го :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Ele4ka

Я думала, что мы платим бешеные счета за свет. Почитала темку и оказалось, что это не предел, по сравнению с некоторыми. Летом в среднем у нас получается 350 лей. Зимой около 500. И плюс к этому ежемесячно за лифт 40 лей. У нас 3-х комнатная, бойлер включен постоянно, 2 телевизора, компьютер, стиралка работает 4-5- раз в неделю, микроволновкой пользуемся очень редко, почти везде энергосберегающие лампочки. Дома я постоянно с малышкой.

Спасибо девочкам за советы по экономии электричества!

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Двухкомнатная, три человека, _электроплита_, бойлер, комп-два ноута периодически-сервер постоянно, сезонно кондиционер или камин, ну стиралка-микроволновка-чайник-телевизор-мелкие электроприборы всякие - от 700 до 1200 леев примерно.

Partajează acest post

Link spre post
Ghera

У нас три комнаты-2 компьютера, микроволновка, холодильник, стиралка раз 4-5 в неделю стирает. Ну там прочие типа фен, эпилятор, комбайн... Бойлером когда пользовались пришло 310 лей. А так в месяц приходит всегда от 210 до 260 лей.

Mda....cind aud asa ceva ma mir de unde la noi atunci vine asa de mult? Apartament cu o camera dar mai putin de 300 nu platim nici vara.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

ух какие счета у многих..А я опять ворчала ,что пришел счет на 190 лей- и это много)) Микроволновки нет(и не хочу),от электрочайника отказались,больше всего бойлер тянет,еще холодильник летом..

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

у меня 220-240 в среднем за 2-х комнатную

пару лет назад жила на другой квартире, тоже счета были ок.250 лей, заменила все лампочки на экономичные (там много было, только в ванной 6 штук - такая квартира :pardon: ) - след.месяц - 160 лей. через месяц меняют счетчики - опять 250 лей счета при том же потреблении. это не 90 лей разницы, прошу заметить, а 150% накрутки :shok: только что с этим делать :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

У нас приходит максимум до 250, и то, я считаю, что это много, и приучаю свет за собой выключать. Правда у нас холодильник еще советский, зимой когда не работал, экономия 50 лей была. А так ноут и комп работают с утра до вечера, телек у свекрови до утра включен, стиралка чуть ли не каждый день. Но нет бойлера, микроволновки, электрочайника.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

у нас в прошлый и позапрошлый месяц было 330л и 340л .

когда свекровь была пол года в Португалии,то приходило 200-220л,это и машинка автомат почти каждый день.

потом машинка поломалась и не работала 4 месяца,и без машинки (но со свекровью) приходит по 340-350л.

сейчас машинку починила,с ужасом думаю что будет в следующей квитанции(((

1 компьютер,2 телевизора,1 холодильник ,было время,когда у нас работало 2 холодильника,один наш,другой свекрови,тогда и по 400 приходило...

и я очень жалею что поменяли старый счётчик на новый,однозначно, стало приходить намного больше!

Editat de Ева 07

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

В среднем 200 лей, потолок 250. 1-комн., бойлер, автомат, + 2 компа.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

350 лей и по 500 бывает когда бойлер пашет

Partajează acest post

Link spre post
Ericika

Noua lunar ne vine in jur de 600-700 de lei. In perioada rece, daca mai punem caminul ... clar ca suma creste simtitor!

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

О! Да мы одни из самых экономных! Это при том что плита электрическая, холодильник древний,электросберегающая лампочка только на кухне,комп с ноутом почти весь день,свет горит в непогоду весь день(в солнце с 3-4-х часов),СВЧ,фен,кухкомбайн и пр. Каждый день и не раз

муж с дочей напостой забывают за собой свет в ванной.в коридоре,на кухне

а! Знаю! Бойлера нема! И телика(комп полностью заменяет),утюжу редко(нЭнавижу),

150-180 лейчиков(лето/зима),в межсезонье(када или уже отключили центральное или еще не включили) набегает до 300 с обогревателем

Partajează acest post

Link spre post
Afroditha

у меня двушка, плита газовая, лампочки везде экономные. дома целый день никого нет. зато вечером - 2 телика, комп, электрочайник. обычно плачу около 250 леев, когда ставлю камин и кондиционер - 450-500 выходит

Partajează acest post

Link spre post
flirty

Мы платим за электроэнергию 250-300 леев.

Partajează acest post

Link spre post
Galocica

У нас в среднем 250 лей набегает. Хотя нет ни бойлера, ни микроволновки. Телек - вечером, комп-целый день, свет в основном вечером, солнце и так бьёт во всю, ну там мелкие эл.приборы - фен, утюг. Чайника нет. А, стиралка через день, пылесос тоже через день. Всё равно как будто много. А по старому счётчику было меньше...Эх, дурит нас Феноса!

Partajează acest post

Link spre post
adagio

В этом месяце пришел рекордный счет - 450 лей. Я с ужасом жду зимы, ведь зимой вода в бойлер приходит ледяная. Но основное "спасибо" я думаю нужно сказать нашей плазме - пожирателю электричества и по совместительству камину, от которой идет такой жар, что можно яичницу жарить

Partajează acest post

Link spre post
xiundeli 08

у нас дом частный 200кв м приходит около 300 лей,максимум 350,при этом 2 холодильника,2 машинки автомат,3 телевизора и мелоч кухонная!!!

Partajează acest post

Link spre post
gts

Смотрю на цифры,к-ые вы пишите и глаза на лоб лезут......Максимум приходило за двушку 200 лей, в следующем месяце посмотрим---по ночам работает камин.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum