KsiuKS

Давайте поностальгируем,

Postări Recomandate

MultiColor
Вот что мне прислали на емайл, смеялась до упаду.

:laught1::dash1: mdaaa, super! Merci! Am râs şi eu de nu mai pot! Sunt super tari instrucţiile :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кощунда
Вот что мне прислали на емайл, смеялась до упаду.

аааа))))))))))))

пошла искать бант :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Классные воспоминания.... Такая ностальгия... Спасибо за тему. :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Всем привет! Я тоже застала то самое время, хоть и была совсем мелкой (помню себя начиная с 1.5 года). Помню, когда в 1.8 меня отдали в садик. Когда каждое утро сонную одевали в кипельно белые маечку и трусики. Помню, как шагала по булыжной дорожке в садик на проспекте Молодежи (там, где всегда облитым стоит бюст Орлова, кажется). Помню рыжую конопатую нянечку с короткой стрижкой по имени Тамара. Помню, как плакала, когда мама отбирала соску, и как несказанно радовалась, когда возвращала обратно вечером. Потом я заболела ветрянкой и в садик с тех пор дорогу забыла :).

А помните разноцветное "семейное" мороженое? То, которое набиралось в такие большие бумажные ведерки? На проспекте Молодежи в кафе "Пингвин" (возле второго роддома) такое продавалось!

"Турбо" и "Лавис" - тоже фантики коллекционировали. И игра с волками и куринаыми яйцами - вообще отпад:). И самокаты на подшипниках мастерили))). И в овощном всегда брали по стакану клюквенного сока). Велосипеды "Школьник", "Аист", "Десна"!

А помните, как крутили"Том и Джерри" в Одеоне? :)

Страшные сказки про Пиковую даму и Черную руку)))).

И да, действительно, книга была самым ценным подарком. Помню, дочитанные до дыр "Золотой ключик" и "Незнайка в Солнечном городе", подаренные на 7-ой день рождения кудрявым мальчиком, который на тот момент нравился та-а-ак))).

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

А ролики трехколесные, которые одевались на обувь (железные со шнурочками) - пипец, можно было убиться)))).

Partajează acest post

Link spre post
wormik

не давно дома у родителей нашла турбо вкладыши :)))) огромную колекцию, не знала куда ее деть, детям то сейчас совсем это не знакомо, коллекционеров не нашла.... вот и выкинула...... и игру "за рулем" до сих пор уродителей на шкафу.... в коробке!!!!!!! и колготки и мачеку с белыми трусиками помню.... а еще гимнастичекуский костюм в сдаике :))) и помню как нас учили закатывать рукава правильно на рубашках, лекции целые читали, раскатывали и закатывали.... и горшки в садике :)))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

И мой любимый шампунь "Кря-Кря")). И те ужасные серые колготки, от которых чесалось почти все - атас))).

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Я сегодня вспомнила, как варили джинсы. Делали варенки. Да у многих еще и рецепт был свой. :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Альбина

Мы на работе часто вспоминаем те времена. Есть много смешного. Например когда вышли мыльницы, у нас их носили как обувь на выход.Подбирали под цвет платья. А ведь это же была резиновая обувь предназначенная для бани, басейнов. Это самый смешной момент, мы над этим смеемся от души.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

А кто помнит моду на огороды?))) У каждого за домом был участок, который необходимо было возделывать каждую весну))). И прям как на страду выходили все))). У нас росли овощи и зелень. И все это натуральное хозяйство было огорожено стеблями тoпинамбура))).

Partajează acest post

Link spre post
danpil

ой, какая темка приятная...

я вот тоже частенько вспоминаю-ностальгирую: сравниваю свое детство с детством сына, ему часто рассказываю "поучительно" - он слушает как сказки..)))))

помню свои самостоятельные прогулки, причем лет с 5 точно..

мамин зов из окна на "мультики"..

ключ от квартиры на шее на шнурке..

жвачки "Дональдс" и "Турбо" и вкладыши от них - были одними из ценнейших предметов собственности..

заколка-ракушка на волосах - такая загогулина, которую перекалывали штырьком..

анкеты-опросники, где самым секретным был вопрос "Кто в классе тебе больше всех нравится?"..

о, еще джинсы-варенки... помню свои первые "Мальвины" - хоть убей, не знаю, почему они так назывались..

узорчатые турецкие (или сирийские?) кофты , в которых ходили и мальчики, и девочки..

и свитера мохеровые "Монтана"..

еще помню, что классах 7-9-х мы в школу ходили с пакетами вместо сумок.. тогда они только появились - такие пестренькие с надписью "Libero"...

ой, столько всего вспоминается..))))

эх, как быстро время бежит......

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

А первые коммерческие магазины? Первые импортные сигареты? Я почему то помню первыми "Монте карло". Талончики в магазин "Нунта", чтоб купить что то к выпускному. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
olka

Прочла темку и будто в детство вернулась :girl_in_love:

Столько приятных воспоминаний)))

Очень хорошо запомнила- это походы на Индийские фильмы (2-х серийные ) 3 рубля стоил билет)))

А детские соки с малышом на этикетке, и крышкой железной. Выходишь с магазина, пробъешь 2 дырки о перила и ходишь по двору пьешь, довольная)) :girl_haha:

А семячки у бабушек, 15 копеек стакан) :friends::acute:

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

Мыльницы(обувь такая резиновая)sladkie2.jpg

Шоколадки маленькие "Лунная" и "Колосок"если не ошибаюсь.Жвачки клубничные,мятные по 15 коп.

Мороженое по :friends: 13 коп.

p2_80425171723093.jpg Юла

Сырки плавленные шоколадные.

Еще было повидло грушевое ,яблочное,сливовое в консервных баночках.

В основном воспоминания о чем то вкусненьком.А что нам ,детям ,тогда нужно было ещё?

Partajează acest post

Link spre post
Lilka

Раз пошли картинки)))...так вот:

2ffad4d5a654.jpg

знакомые всем аппараты с газированной водой...и никто не боялся чем-либо заразиться...

04a1abc6670b.jpg

наверное в кажом доме есть такая фотография... Помню, папа работал на заводе "Сигнал" и всегда брал нас с собой на парады в центре...Это было что-то с чем-то, если сравнить с ощущениями сегодняшних детей, то это то же самое что сводить их в Дисней Лэнд...

Partajează acest post

Link spre post
Lilka

99605902f963.jpg

Этот фильм наверное просмотрела 100 раз и когда он шел никого не было на улице(из детей)... А когда заканчивался, то можно было услышать на каждом углу, как они напевали " Крылаааатые качели, летят, летят, летяяяяяяят...".

ebecf4d6b5c8.jpg

Оооо, эта ужасная коричневая форма... Мы отличались друг от друга, только формой и фактурой воротничков и манжетов....А еще, КРАСНЫЕ ГАЛСТУКИ.... Один раз умудрилась прийти на уроки без галстука, так классный руководитель, выгнал домой, чтоб надеть его...

95f6dfd1773a.jpg

Не знаю как у других, но пластинками у нас был забит целый шкаф и это было предметом Большой гордости...

Partajează acest post

Link spre post
Lilka

Программа " Спокойной ночи малыши" была самой просматриваемой программой для детей, один шанс из немногих посмотреть мультики в этот день))))...

229bcc71aaa0.jpg

такая фотография найдется в почти каждом альбоме наших родителей, так как тогда служили почти все...

e09864c59e84.jpg

В каждом доме все знали наизусть песни Пугачевой....

816bec0024e6.jpg

Editat de Lilka

Partajează acest post

Link spre post
Lilka

А кто помнит Кишиневский Планетарий? Это было что-то с чем-то... Жаль что сейчас такого не построят6a9e58573da6.jpg...

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV
А кто помнит Кишиневский Планетарий? Это было что-то с чем-то...

Вот помню что с классом ходили в планетарий,но хоть убей не помню внешний вид самого планетария.А что это было в здании церкви?

Partajează acest post

Link spre post
Эвиза
:girl_haha: Ага, я на сданую макулатуру выбрала себе деффицитного "Маугли" и "Малыш и Карлсон" в одной книжке /счастья былоооо на все каникулы/!!!!

А на счет металлолома -мы как то раздолбанный Запорожец тащили))))15 детей 4-го класса, и все для того чтоб класс назвали победителем -за идею, так сказать :girl_crazy:

А еще на день защиты детей был салют!!!праздник!!!! И "Птичье молоко" только на днях рождения членов семьи моей тети, потому, что она знала где достать :girl_haha:

А еще вкуснейшие эклеры по 15 коп в кулинарии...

у нас тоже была такая книга, очень толстая в светло-зеленой глянцевой обложке ))) из конфет очень хорошо помню помадки в такой картонной коробке с розовыми и сиреневыми цветочками, большие шоколадки за 3 рубля))) монпасье в круглых железных коробках, пирожное Стефания и мороженое из Пингвина разноцветное по рублю, это уже ближе к 90-ым. Еще помню, как в наш магазин завозили мороженое и сразу выстраивалась длинная очередь, эскимо по 20 копеек, мама давала рубль и получалась на всех по одному )))

Partajează acest post

Link spre post
jagoda
о, еще джинсы-варенки... помню свои первые "Мальвины" - хоть убей, не знаю, почему они так назывались..

потому что на лэйбле было написано Mawins или Macleans.

Editat de jagoda

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

помню ,вытащила из копилки железный рубль, гуляли всем двором. пируха была...

диопроэктор у нас и сейчас есть(рабочий). пластинки лежат на даче (как память). сказки были на пластинках и ложась спать ,каждый вечер я прослушивала их. а "три мушкетера" на пластинках....это была мечта....мне подарили на новый год...счастья было море.

мыльницы -вообще супер обувь. нам папа привез из канады,а у на еще не носили и я категорически их не носила,зато потом сносила до дыр))).с носками вообще жесть была.

а "ласковый май" помните? как мы умирали по шатунову.плакаты на стенах... я даже на концерте была (в китаиском платье))).женя белоусов...

а кафе-самолет в долинке. вот было счастье туда поити...мороженное с шоколадной трухой))), сок из тонюсеньких трубочек.

велосипед "десна"...скейты...рол

ики и главное все без шлемов и наколенников.

катание на горке...картонку под попу и вперед...вот это счастье.

так приятно вспомнить....и пусть был дефицит ,все мы были одинаковые ,но мы были детьми ,а детство-это счастливое время...

А кто помнит Кишиневский Планетарий? Это было что-то с чем-то... Жаль что сейчас такого не построят

ооо посещение планетария было вообще событием. так все завораживало...жаль ,что наши дети такого не испытают.

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

Я не думаю ,что мы были все одинаковые(за исключением школы), мы были все разные , да не очень в ярких и пёстрых одёжах, в простом хлопке,ситце или байке, но мы этого и не замечали. И проблемы что одеть утром в сад или школу ,тоже не стояла.

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

Вот ещё.Mi-a venit dor.

49820800cbe67be74c70c85e1c61f9b8.jpeg

У меня точно такой был.

Partajează acest post

Link spre post
Эвиза
....а кафе-самолет в долинке. вот было счастье туда поити...мороженное с шоколадной трухой))), сок из тонюсеньких трубочек.

ага, я помню, что очень боялась, что он улетит :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum