Postări Recomandate

Kralya

Никому не нравится, что его обманывают. Про магазины - это отдельная тема)))

Ведь, никто из посредников насильно за уши никого не притягивает в СП. Это волеизъявление каждого, кому хочется свои денежки пристроить.  

Про tutifrutti, она изначально писала про 40%... Кому надо было - участвовал, кому показалось много - отказался. 

у меня со зрением пока еще все хорошо)

Опубликовано 10 November 2014 - 01:21 PM

Собираю совместную закупку с сайта: http://babyplus.ua/

Условия СП:

1. Стоимость заказа + 30% (стоимость доставки).

2. Стоимость  заказа + 40% (стоимость доставки, если товар крупногабаритный).

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
almas

ой чую закроют этот раздел дабы избежать таких споров.

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Я понимаю, когда СЗ организовывается один раз, если нужно что-то купить себе и разделить доставку, тогда это действительно закупка. Но когда это дело ставится на поток, и закупка делается постоянно, то понятно, что это уже бизнес. 

И ничего не понятно...

мне, например, нравится заниматься закупками (я таким образом отвлекаюсь от работы. кто-то на перекуры бегает, кто-то вечно чаек попивает... у каждого своя десятиминутка)- это раз.

во вторых, закупки постоянно организуются по личным просьбам знакомых: сегодня одна что-то захотела, завтра другая...

в-третьих, я и сама в них участвую.

так в чем проблема с восприятием постоянных закупок?

или все вокруг и в каждом уже видят только бизнес?

тогда это тема уже не про порядочность/непорядочность, а про личное восприятие каждого.

Editat de Layil

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

Ира я согласна.. вот не нравятся условия, зачем соглашаться на покупку, ещё и 2 раза

ну решили вы что то заказать, ну сказали вам сумму, например заказ на 100 гривен, и вам говорят поставить на счет 140, ну скажите что не готовы к заказу с таким процентом, и всё...

Editat de Taniusecika

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

И ничего не понятно...

мне, например, нравится заниматься закупками (я таким образом отвлекаюсь от работы. кто-то на перекуры бегает, кто-то вечно чаек попивает... у каждого своя десятиминутка)- это раз.

во вторых, закупки постоянно организуются по личным просьбам знакомых: сегодня одна что-то захотела, завтра другая...

в-третьих, я и сама в них участвую.

так в чем проблема с восприятием постоянных закупок?

или все вокруг и в каждом уже видят только бизнес?

тогда это тема уже не про порядочность/непорядочность, а про личное восприятие каждого.

Просто тут описывали, что СЗ это такой тяжелый труд, что минутки свободной нет, всем напиши, заказы отследи и т.д. 

Если это для вас как попить чаек - тогда конечно, заказывайте. 

И личное восприятие основывается на описании организаторов закупок. Кто-то пишет - тяжелый труд, для кого-то отдых после работы.

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Ира я согласна.. вот не нравятся условия, зачем соглашаться на покупку, ещё и 2 раза

ну решили вы что то заказать, ну сказали вам сумму, например заказ на 100 гривен, и вам говорят поставить на счет 140, ну скажите что не готовы к заказу с таким процентом, и всё...

вы уже второй день это пишите. не забудьте написать и завтра)

Partajează acest post

Link spre post
violanta

Просто тут описывали, что СЗ это такой тяжелый труд, что минутки свободной нет, всем напиши, заказы отследи и т.д. 

Если это для вас как попить чаек - тогда конечно, заказывайте. 

И личное восприятие основывается на описании организаторов закупок. Кто-то пишет - тяжелый труд, для кого-то отдых после работы.

)) А вы сами организовывали закупки? 

Вот я сейчас коробочку разобрала - минус 2 часа моего личного времени. 

Я ни от кого не скрываю, что имею с Херба свой интерес. Может, мне и реферальные отдать?  

Чтобы народ совсем счастлив был? )) 

Возмущаются вот тут многие, в посреднические посылают. В посредники уйдут единицы, те, у кого игра стоит свеч. Большинство, которые имели там на шоколадку ребенку, просто перестанут заказывать. 

Кто от этого выиграет? Возмущающиеся?

Ок. Пару раз сами закупку сделают. Как встрянут на чем-то, так желание заказывать и отпадет. 

Насчет заказа с украинского сайта. Девочки, я занималась игрушками. И прекрасно знаю всю эту кухню. 

30-40% - вполне оправданный %. 

Организатор просто еще на таможне не встревал. Рано или поздно, возникнут вопросы. И это будет стоить денег. Причем, не малых. 

Хорошо сидеть попой на теплом диване и считать кто там чего заработал. 

Partajează acest post

Link spre post
tuttifrutti

в моем случае речь об игрушках.

80% сверху-это никак не совместная закупка.

даже посредники не берут столько.

люди не участвуют в сз потому что им некуда девать деньги.

курс был 1,00, она сказала положить в леях по курсу 1,10. потому что ей надо купить доллары. на след день курс уже 0,90!!! в этот же день она оформляла закупку.

как вы считаете. эти 20 % курсовой разницы надо было вернуть или нет?

ну а что касается доллара, я выше уже описала, еще +20% при обмене доллара на гривны в Одессе.

Уважаемая, г-жа Краля, проще видеть соринку в чужом глазу не замечая бревна в своём.

Вы хоть раз организовали СЗ и знаете что это такое?

Если бы знали, то понимали на самом деле какой это трудоемкий процесс.

Отпишусь относительно своей темы по игрушкам и ни отчего я открещиваться не собиралась и не собираюсь, учитывая тот факт, что сами Вы лично в совместной закупке не участвовали, но весьма осведомлены всеми нюансами.

Раз Вы считаете, что я зарабатываю 80%, хотя видать у Вас с математикой далеко не все хорошо.

При организации СП:

1.       До оформления заказа нужно подсчитать и отписаться для каждого человека в отдельности, а  в случае, если чего-то уже нет, порой приходится звонить, т.к. не все могут находиться круглосуточно на сайте мама.мд.

2.       Я несу полную ответственность за товар, чтобы он был доставлен в целостности и сохранности. (Спросите почему? Даже процитирую текст, который размещен на сайте Вопрос: Вы меняете брак? 

Ответ: Нет. Если видно, что игрушка повреждена  - такое мы не отправляем,  но нет возможности проверять каждую коробку, вставлять батарейки и т. д. Есть риск срытого брака, стоит предупреждать об этом своих клиентов, если Вы работаете под заказ. Заводской брак случается крайне редко. Старайтесь учитывать его в своей торговой наценке)

3.       Проверить при получении товара все позиции, которые были заказаны.

4.       Рассортировать товар по каждому человеку в отдельные пакеты, кто участвовал в закупке.

5.       Отписаться всем в отдельности, что заказ пришел, и если чего-то по заказу не было сделать перерасчет.

Пожалуйста, я предлагаю Вам, организовать СП, я в свою очередь предоставлю координаты человека, который доставлял заказ в Кишинев и Вы будете в курсе всех деталей по организации СП по игрушкам. Тем более, что Вы осведомлены обо всех мелочах касательно не только курса в Молдове, но и в Одессе, а еще кому деньги нужнее. Не надо считать деньги в чужом кармане.

Пункт, который Вас так мучил, почему  же не брать за игрушки все в гривнах – ответ гениален в своей простоте: все цены на товары в Украине привязаны к доллару, соответственно цена в зависимости от курса плавает, в итоге цены меняются на сайте от колебаний курса.

Курс гривны на сегодняшний день в Молдавии 0,95 курс и доллара 17,40. 

С Ваших же слов, 20% в карман на курсе по обмену долларов на гривны в Одессе, официальный курс гривны на сегодняшний день 16,37 + 20% = 19,64.

Таким образом, получаем, что  19,64 гривны за 1 доллар, если Вы сможете назвать хотя бы 1 место, где по такому курсу меняют валюту??? Вы ведь не просто так говорите на форуме, у Вас ведь есть весомые аргументы, и Вы сможете с легкостью назвать с десяток мест, где по такому курсу производят обмен денег, то, пожалуйста, огласите места и конкретные адреса.

А Вы в курсе, что в Одессе закрыли обменные кассы, что теперь деньги меняют только в банке с предоставлением паспорта. Если какие-то кассы работают, то вовсе нелегально.

А теперь предлагаю реально посчитать, причем заметьте в отличие от Ваших слов неподтвержденных ничем кроме, как пустых слов и без реальных фактов, я могу аргументировать каждое свое слово.

1.       Например, в предпоследнем заказе, девушка заказала машинку-каталку, была сломана спинка, повредили пластик – я отдала эту машинку по цене сайта, не взяв ни одного лея сверху. Мне, что нужно было всех об этом оповестить, что вот, пожалуйста, бывают такие риски, и я на этом наверно еще что-то заработала.

2.       Иногда приходится звонить в Украину и местные звонки по Молдове, уж не буду писать тарифы звонков в Украину и местных, Вы их знаете.

3.       Перепроверить товар при получении заказа в уличных условиях, не в помещении, где тепло и уютно.

4.       Посчитайте сколько будет стоит топливо или билет туда и обратно.

5.       Плюс оплатите за багаж, учитывая огромные коробки, хотя, что там, да так мелочевка, которая просто занимает много места. И кто, сколько попросит за этот багаж, у каждого расценки разные и существуют нормы по которым нужно оплачивать багаж и сколько он не должен превышать.

6.       Например, заказ составляет на сумму 1000 грн. В заказе  при сумме на 1000 грн., может быть как 10 позиций, так 30 позиций, из этих 30 позиций 10 ед. настольных игр, а Вы реально знаете, сколько они занимают места и каковы их габариты? Не говоря о крупногабаритных товарах, например таких, как машинка-катлка или кухня.

7.       Еще один фактор – это наша таможня, Вы думаете, если один раз получится провезти и на это никто не обратит внимание, то Вы глубоко заблуждаетесь.

8.       Даже если оплачивать через банк, то банк берет свою комиссию, а бывает деньги снимают не в день оформления заказа, а позже и курс может быть другим.

К примеру, последняя закупка в ней участвовало 2-ое человек, у одного 1 позиция – самокат, у 2-ого – 3 позиции и процент составлял не 40%, а 30%(но Вы же об этом не знаете, Вам главное показать свою правду). По факту оформления заказа самоката не оказалась именно того цвета, которого хотел человек. В заказе остается один человек, и я его заказ выполняю и зарабатываю на этом 80 лей. Наверно эти деньги окупают все мои затраты, я ведь по Вашим словам заработала “80%- нехилый бизнес” – действительно.

К Вашему сведению, я лично не катаюсь за игрушками, и наверно бы никогда бы не согласилась, ездит и привозить, учитывая, как это выяснилось, что это вовсе неблагодарная работа помогать людям.

Я лучше буду уделять время своей семье, супругу и своему малышу.

P.S. Большая просьба не нужно меня впутывать в другие совместные закупки, а именно http://mama.md/index.php?showtopic=129625&page=1

Я не являлась посредником в данной закупке. Пусть девушка, которая организовывала данную закупку назовет имя и предоставить координаты человека, через которого она собиралась осуществлять заказ, но почему-то она этого не сделала и ее еще защищают, что из-за “неопытности”. Хотя она писала в теме, что пару раз заказывала не только себе и дочери.

Уважаема г-жа Краля,  Я НИКОГО И НИКОГДА НЕ ЗАСТАВЛЯЛА И НЕ ТЯНУЛА ЗА РУКУ УЧАСТВОВАТЬ В СОВМЕСТНОЙ ЗАКУПКЕ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЛЕЗЛА В ЧУЖОЙ КАРМАН.

КАЖДЫЙ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ САМ И ТОЛЬКО САМ!

Я оправдываться ни перед кем не буду, т.к. не считаю себя в чем-либо виноватой, у Вас г-жа Краля видать много свободного время, предлагаю Вам хотя бы раз заняться совместной закупкой, для этого я Вам дам все необходимые координаты, а Ваши навыки в подсчетах и расчетах очень даже пригодятся.

Спасибо Всем за понимание и за поддержку!

Editat de tuttifrutti

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Насчет заказа с украинского сайта. Девочки, я занималась игрушками. И прекрасно знаю всю эту кухню. 

30-40% - вполне оправданный %. 

Организатор просто еще на таможне не встревал. Рано или поздно, возникнут вопросы. И это будет стоить денег. Причем, не малых.

чем оправданный?

почему Герда для магазина берет с наценкой 30 процентов,а частное лицо 40 и более?

Partajează acest post

Link spre post
catrina

а эта скидка получилась уж точно не благодаря вам. так почему я должна вам ее начислять?

Я никоим образом не упомянула, что это мои деньги. Это деньги 8 участников закупки. Решать им что делать со скидкой-разделить или отдать вам, но не ваше право.

потому что я себя неправой не считаю!

далеко пойдете. Удачи в бизнесе.

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

заказ оформляла моя сестра, я занималась платежами.с чего вдруг я должна заниматься закупкой? не стройте из себя героиню.

курс на момент оформления был 0,90, вы взяли по 1,10 с меня.

можете писать все, что угодно.

я свои выводы о вас уже сделала.

Partajează acest post

Link spre post
violanta

чем оправданный?

почему Герда для магазина берет с наценкой 30 процентов,а частное лицо 40 и более?

У Герды есть какие-то выходы с растаможкой. Это ее профессиональная тайна. Я этого выхода не нашла. В итоге, свою деятельность с игрушками сворачиваю. Ибо на сегодняшний день не вижу смысла в телодвижениях. 

Я не могу дать клиенту хорошую цену, при что-то имея. 

Опять же, что вам мешает брать с Гердой? 

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

ну и справедливости ради, курс доллара до нового года у нас был совсем иной.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Опять же, что вам мешает брать с Гердой?

спасибо,я так и делаю)))

с девушкой которая выше указана,сразу не хотела иметь дела из-за завышенной стоимости услуг

Partajează acest post

Link spre post
catrina

Знаете, девочки, многие слишком многого хотят. Организатор должен взвалить на себя весь геморрой, все предусмотреть, потратить кучу времени на переписки, организационные вопросы, разгрести заказ, да еще и отчитаться. 

И все равно находятся недовольные. 

Потратить кучу времени, сил и нервов... Ради чего, спрашивается? Чтобы кому-то сделать хорошо?

А для чего вы этим занимаетесь, от доброты душевной?

Когда закупки поставлены на поток, ясно что есть выгода.

Partajează acest post

Link spre post
lina

eu am inteles ca toata galagia de la postul cristinei mergea vb tot de cristina

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

да уже полтемки писали как им тяжко,Шоколадка начала...не занимайтесь этим делом,найдите работу полегче и всем будет хорошо

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

я помню когда герда предложила свои услуги с этого сайта одесского с игрушками, там процент тоже был что то около 40 или даже больше%

и к слову у той же герды цены ой как завышены в сравнении с другими магазинами

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

eu am inteles ca toata galagia de la postul cristinei mergea vb tot de cristina

Лина,да тут уже другая тема пошла...

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Я никоим образом не упомянула, что это мои деньги. Это деньги 8 участников закупки. Решать им что делать со скидкой-разделить или отдать вам, но не ваше право.

далеко пойдете. Удачи в бизнесе.

Очень жаль, что за свои слова вы не в состоянии ответить! 

а по поводу моего права, так я вам уже ответила на этот вопрос, но если вы не обратили внимание, то прилагаю цитату еще раз:

была акция - при заказе свыше 100ф сайт давал скидку - 25ф. Доставка составляет 20 ф. До оформления я написала, что если соберем заказ, то доставка будет бесплатной! вот так и получилась та выгода в 5 фунтов. в условиях участия в закупке это было написано! в теме я написала и смысл акции и что доставка будет бесплатной!

я еще раз у вас спрошу - я обманула? я взяла сверх за организацию? я взяла %? 

так какое право вы имеете меня пытаться обвинить в нечестности и непорядочности?

Partajează acest post

Link spre post
tuttifrutti

чем оправданный?

Покажите где указана наценка на всех товарах 30%, а не более. На реальном примере.

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

каждый сам выбирает чем ему заниматься, а мы покупатели уже сами для себя решаем хотим мы купить или нет, именно у этого человека

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

с вами вообще не собираюсь ничего обсуждать...нечего пастись у Герды в темке и переманивать клиентов отправляя в личку предложения с игрушками

Покажите где указана наценка на всех товарах 30%, а не более. На реальном примере.

я лично для себя заказываю с такой наценкой

Partajează acest post

Link spre post
tuttifrutti

У каждого своя правда и каждый останется при своем мнении! И каждый из нас сделает свои выводы!

с вами вообще не собираюсь ничего обсуждать...нечего пастись у Герды в темке и переманивать клиентов отправляя в личку предложения с игрушками

я лично для себя заказываю с такой наценкой

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Туттифрутти, расскажите, почему при курсе гривны молдиндконбанка 1,00 на дату 23,12,2014 года вы просили скинуть по курсу 1,10? в итоге 24,12 курс в молдиндконбанке уже был 0,90. и именно в этот день вы закупку оформили. но 20% не вернули!

вы хотите сказать,что вы не заработали 20% на курсе?

Курс 1,1, т.к. я покупаю тут доллары, а не гривни, поэтому курс фиксированный, учитывая не стабильную обстановку на Украине.
Даже если проводить оплату в гривнях, то банк снимает комиссию.

с вас банк взял 20% комиссионных?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum