Postări Recomandate

Kralya

дабы избежать недоразумений, моя история о даме туттифрутти, которая уже от всего открестилась.

ну и ладно. ей,видимо, деньги нужнее чем мне.

надеюсь,что больше никто не клюнет на ее совместные покупки.

если бы я написала неправду, она бы не попросила молниеносно закрыть тему.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
catrina

и еще возник вопросик, который уже обсуждали:

как можно создать тему в разделе "совместные покупки" и брать % за организацию?

для этого есть раздел для посредников или платные объявления!

Вы также идеально честны с участниками совместных закупок и никоим образом не получаете доход от организации СЗ?

Partajează acest post

Link spre post
sunny15

эта товарищ тоже хорошо наваривается...

лучше б сразу писала,что посредник..

да правильно закрыли этот раздел,там из совместных 1-2 человека ,остальные посредники

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

эта товарищ тоже хорошо наваривается...

лучше б сразу писала,что посредник..

да правильно закрыли этот раздел,там из совместных 1-2 человека ,остальные посредники

у вас по существу что-то есть? вы только подстрекаете)

Partajează acest post

Link spre post
sunny15

против мадам Фрутти,есть,но писать не буду,уже нет смысла...

про остальных-достаточно посмотреть их темки,чтоб увидеть что СЗ там и не пахнет

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

если есть что писать -пишите, отчего не написать? у нее не только игрушки в закупках, будет весьма полезна информация для общества.

что касается остальных, зачем быть голословной?

Partajează acest post

Link spre post
almas

против мадам Фрутти,есть,но писать не буду,уже нет смысла...

про остальных-достаточно посмотреть их темки,чтоб увидеть что СЗ там и не пахнет

ну давайте конкретно кого еще вы имеете ввиду?

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Вы также идеально честны с участниками совместных закупок и никоим образом не получаете доход от организации СЗ?

Я % с участниц не беру, вы участвовали и знаете!

И нашу с вами переписку могу показать, это не проблема.

И в закупках моих много девочек участвовало: и акции и коды присутствовали; есть и те, кому помогала в замене брака и других спорных вопросах с сайта!

Я понимаю вашу обиду и уж как-то переживу ее :)

Partajează acest post

Link spre post
catrina

Да, был опыт участия в закупке, который оставил негативное впечатление о вас как о непорядочном и нечестном организаторе.

Чем вы отличаетесь от посредника, если получаете выгоду от закупок, присваивая себе скидки по заказу? Это ваши деньги? Прочитайте правила проведения СЗ.

Не берете %? Просто оставляете себе фиксированную сумму, да?

Partajează acest post

Link spre post
violanta

Прочла парочку последних страниц. 
Знаете, девочки, многие слишком многого хотят. Организатор должен взвалить на себя весь геморрой, все предусмотреть, потратить кучу времени на переписки, организационные вопросы, разгрести заказ, да еще и отчитаться. 
И все равно находятся недовольные. 
Потратить кучу времени, сил и нервов... Ради чего, спрашивается? Чтобы кому-то сделать хорошо?

Я регулярно заказываю с разных сайтов, но на маме организовываю только  Херб. И то только потому, что у меня есть свой интерес - реферальные. Пока у меня есть этот интерес, я буду делать, к марту эта лавочка прикроется - станет 2 % - за эти крохи я даже с места не сдвинусь. 

Остальные сайты - только со своими подружками (и их подружками).
Организация - это редкостный геморрой. 
Регулярно возникают какие-то накладки и итоговый вариант отличается от того, что было заявлено. 

Например, свеженькое - вчерашнее. Подруга попросила заказать ей платье с Али. Платье стоило 59,80 долларов. Мой банк снял с еврового счета (видимо, на долларовом не хватило средств) - 54, 34 евро. 
Банк провел операции по обмену, в итоге, платье стало дороже на 35 лей. 
Есть моя вина? Да. Я должна была уследить за тем, чтобы на долларовом хватило денег. Но в моем случае это не возможно - заблокировано очень много сумм и банк уже снимает, как ему хочется. 
Если бы это был чужой человек, мне бы вынесли мозг. 
Мне это зачем??? За бесплатно головные боли и финансовые потери? 

Теско. Была заявлена бесплатная доставка от 50 фунтов. Отправили заказ, часть позиций не оказалось в наличии, доставка стала платной. 
Есть ли в этом моя вина? Нет. В том, что нет позиций - вина сайта. Тем не менее, меня послали вальсом. 
Я потеряла время и нервы на переписки, объяснение ситуации девочкам и т.д. Хорошо, что все свои. А были бы чужие, полоскали бы мое имя на маме. мд. 

5 фунтов. Попросили сделать заказ. Заказ не прошел. Почему? Не известно. Сайт не дал внятного объяснения. С этой карты оплачивали раньше, и позже - тоже. А вот в тот раз заказ отменили.
Специфика 5ф - они снимают деньги сразу, до отправки. 
Деньги сняли в долларах с переводом по курсу, вернули в евро. Банк снял % за возврат средств. Итого из-за обменов и % я встряла на что-то около 6-7 евро. 
Если бы это была совместная закупка на маме. мд, это были бы только мои трудности. 
Ради чего?

Опять 5ф. Брак, который периодами бывает. У нас с девочками договоренность - заказ это риск. И каждый сам несет свои риски. 
Будучи организатором СП на маме, я поимела бы забесплатно кучу геморроя с возвратами и т.д. 

Мой любимый херб. Пролитое/разбитое В КАЖДОЙ посылке. Я пишу о возврате только если испорчено что-то серьезное. Если разлито 2 грамма шампуня - нет. Заказчика это не колышит. Он хочет компенсации за пролитые 2 грамма. Я отдаю из своего кармана. 
Не могу я требовать с херба возмещения за каждый заказ. Они просто перестанут возмещать. Поэтому, пишу им редко, только если невозможно урегулировать вопрос с заказчиком напрямую. 
Херб средства возвращает. Полностью или частично, в зависимости от степени повреждения. Но опять НО. Банк снимает % за возврат средств. 
Вопрос - чья это проблема? Заказчика, который совсем не виноват в том, что разбилась бутылка или порезался пакет и т.д.? Моя? А я то тут при чем? Я всего лишь организовываю 
Как решают эти вопросы девочки, у которых нет буфера в виде реферальных?

Аванс это круто. Но, большинство тут мамы в декрете с маленькими детьми, которым трудно вырваться два лишних раза в банк/на встречу. И, обычно, у посредников карты любых банков кроме банка де економий на которое эти самые мамы их клиентки получают пособие. Обидно, что нельзя тут пойти на встречу клиенту и сделать дополнительную карту в этом банке аж за 7евро.

На встречу КЛИЕНТУ??? ))) Мы же о СП говорим, где организатор не дай Бог не должен заработать на шоколадку своему ребенку, но при этом должен пойти открыть карту, удобную "клиенту", должен всем все объяснить, отчитаться, оправдаться. 

Так не бывает, девочки. На всех российско-украинских сайтах организатор СП берет % за свои хлопоты. 
У нас это уже посредничество - шагом марш в платные объявления )). 

Да, был опыт участия в закупке, который оставил негативное впечатление о вас как о непорядочном и нечестном организаторе.

Чем вы отличаетесь от посредника, если получаете выгоду от закупок, присваивая себе скидки по заказу? Это ваши деньги? Прочитайте правила проведения СЗ.

Что вам мешало организовать заказ самостоятельно?
Мое личное мнение - да, организатор имеет право получать выгоду от закупок. Вот те все скидочки, бонусы и т.д. 
За хлопоты. 
Есть условия - хотите, принимайте, не хотите, не принимайте. 
Посредники не за бонусы и малюсенькие приятности работают. Там ставочки повыше будут. 

Partajează acest post

Link spre post
василиса

но тогда теряется смысл "СЗ"

пишите, что берёте 3%, например, и всё

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Вывод:работать с посредниками

ну и тема СЗ уже закрыта

Partajează acest post

Link spre post
violanta

но тогда теряется смысл "СЗ"

пишите, что берёте 3%, например, и всё

Вывод:работать с посредниками

ну и тема СЗ уже закрыта

У нас объявления для посредников платные, вы не забыли? 

Заработать 50 лей, заплатив при этом ... (не знаю сколько)? 

Объявляются условия - хотите, принимайте, хотите, не принимайте. Делов-то. 

Если человек пойдет в посреднические - там уже будут более жесткие условия. 

Тема СЗ не закрыта. Закрыты все объявления на сегодняшний день, чтобы все ознакомились с новыми правилами. 

Если бы моя тема не была закрыта, я бы и не стала читать, из-за чего сыр-бор. 

А прочитав, слегка возмутилась. Люди не хотят на себя брать хлопоты. )) Люди хотят, чтобы все было без проблем и  не дай Бог на 3 лея дороже, чем было заявлено )). 

Editat de violanta

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Я выгоду не получаю, в той закупке участвовало свыше 8 человек, уже и не помню, выгода составила сколько? не напомните? - 5 ф. с какой-то акции, которые я не разделила в итоге на всех...

Только вы мне ответьте, я взяла чужое? или с кого-то взяла выше стоимости заказа и доставки? может %? НЕТ!

а эта скидка получилась уж точно не благодаря вам. так почему я должна вам ее начислять?

Этот заказ был очень сложным (от 11.12) и те, кто в нем принял участие могут подтвердить, сколько раз я со всеми связывалась, сколько раз на дню мне присылали ссылки на замену и вообще сколько возни тогда получилось с этим заказом!!!!

я вам даже скрин выписки дала, я что-то скрыла? или обманула вас?

мне чужого не нужно.

я даже больше с вами в полемику вступать не буду! оставьте ваш негатив для себя. меня вы некоим образом не заденете, потому что я себя неправой не считаю!

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Для меня единственная честная тема в СЗ Миниприкс.Наташика не берет баснословных 30-40 процентов,только банковские.Вот это СЗ...а остальное-прикрытая СЗ посредническая деятельность

Editat de lenok123456

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Я освежила себе память - выгода составила 5 фунтов.

была акция - при заказе свыше 100ф сайт давал скидку - 25ф. Доставка составляет 20 ф. До оформления я написала, что если соберем заказ, то доставка будет бесплатной! вот так и получилась та выгода в 5 фунтов. в условиях участия в закупке это было написано! в теме я написала и смысл акции и что доставка будет бесплатной!

я еще раз у вас спрошу - я обманула? я взяла сверх за организацию? я взяла %? 

так какое право вы имеете меня пытаться обвинить в нечестности и непорядочности?

Editat de Layil

Partajează acest post

Link spre post
violanta

Ленок, вы бы не разбрасывались обвинениями.
Я не верю в благотворительность на постоянной основе, сорри. 
Единоразово - да, но не постоянно. 
НЕ в курсе, какие условия у Наташики, но в курсе условий Миниприкса. Банковские давно составляют не больше 2%. Часто, вообще 1%. Всего 1 раз было 4,5% и то, очень давно. 
Там мы тоже заказывам ))

Я освежила себе память - выгода составила 5 фунтов.

И имеете на них полное право. 

Partajează acest post

Link spre post
almas

Для меня единственная честная тема в СЗ Миниприкс.Наташика не берет баснословных 30-40 процентов,только банковские.Вот это СЗ...а остальное-прикрытая СЗ посредническая деятельность

Наташа берет %. просто ооочень маленький. 

и еще не надо такое писать и косвенно всех обвинять. потому что я себе не брала никакого %. организовываю сз с 5 фунтов только потому что себе хотела взять по-дешевле. 

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

Мое мнение - если человек организует СЗ, то он вправе получить свой % за работу. Млин, зависать на сайте часами, на телефоне, держать всех в курсе происходящего, банковские переводы и т.д - это ж все затраты. Я молчу про нынешние резкие скачки валютных курсов...

Девочки, за все надо платить. Это так назовем, товаро-денежные отношения. В магазине все товары по своей фиксированной цене. Вы ж не торгуетесь, уходите в др магазин/бутик и т.д... Если вам не нравятся условия, вы просто не участвуете в СП. Прям захотели все "pe degeaba".  Все живые люди, у всех есть детки, все хотят есть. 

Молчу про тех, кто заказывают и потом пропадают с концами. В пролете тот, кто оформлял заказ и вложил свои деньги.

Давайте быть терпимее и не превращать форум в Piata Centrala со своим балаганом. Все злые, нервные, каждый норовит с кем-то поругаться...

Partajează acest post

Link spre post
almas

знаете девочки, мне было ооочень приятно, когда после закупки одна из участниц шоколадкой меня одарила))) еще и так вышло, что моей любимой))) это реально было ооочеь приятно и неожиданно!

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

У нас объявления для посредников платные, вы не забыли? 

Заработать 50 лей, заплатив при этом ... (не знаю сколько)? 

Объявляются условия - хотите, принимайте, хотите, не принимайте. Делов-то. 

Если человек пойдет в посреднические - там уже будут более жесткие условия. 

Тема СЗ не закрыта. Закрыты все объявления на сегодняшний день, чтобы все ознакомились с новыми правилами. 

Если бы моя тема не была закрыта, я бы и не стала читать, из-за чего сыр-бор. 

А прочитав, слегка возмутилась. Люди не хотят на себя брать хлопоты. )) Люди хотят, чтобы все было без проблем и  не дай Бог на 3 лея дороже, чем было заявлено )). 

ну вот только не надо про три лея и прочее.

мадам туттифрутти заявляет,что берет 30%. ок. без проблем. но на самом деле берет 40, о чем я могу узнать только прочитав всю пустую болтовню на много страниц, кто кому чего заказал. ок, 40 так 40.

40% - это никак не три лея, это не бесплатная работа и не одолжение мне. и уж точно не повод заработать на мне еще столько же на обменах.

считаю абсолютно нормальным брать в таких случаях проценты,которые снимает банк. но это должно быть ПРОЗРАЧНО.

а устраивать из раздела бизнес - ну тогда прямая дорога в платные объявления

Мое мнение - если человек организует СЗ, то он вправе получить свой % за работу. Млин, зависать на сайте часами, на телефоне, держать всех в курсе происходящего, банковские переводы и т.д - это ж все затраты. Я молчу про нынешние резкие скачки валютных курсов...

Девочки, за все надо платить. Это так назовем, товаро-денежные отношения. В магазине все товары по своей фиксированной цене. Вы ж не торгуетесь, уходите в др магазин/бутик и т.д... Если вам не нравятся условия, вы просто не участвуете в СП. Прям захотели все "pe degeaba".  Все живые люди, у всех есть детки, все хотят есть. 

Молчу про тех, кто заказывают и потом пропадают с концами. В пролете тот, кто оформлял заказ и вложил свои деньги.

Давайте быть терпимее и не превращать форум в Piata Centrala со своим балаганом. Все злые, нервные, каждый норовит с кем-то поругаться...

вы же не любите, когда вам в магазине вместо заявленной на упаковке цены х лей на кассе предлагают оплатить у лей?

балаган? не смешите. если вам нравится, когда вас обманывают - ради бога.только кто вам сказал,что это должно нравиться всем?

Partajează acest post

Link spre post
micaela

знаете девочки, мне было ооочень приятно, когда после закупки одна из участниц шоколадкой меня одарила))) еще и так вышло, что моей любимой))) это реально было ооочеь приятно и неожиданно!

iata inchipuiti-va ca persoana a procurat "o mica atentie" si apoi afla ca a fost cod de reducere care nu a fost luat in consideratie, si costul livrarii per kg a fost mult mai mic decit cel anuntat, iar recalcul nu se face, sumele reale se ascund - cum credeti ca se simte persoana?

din partea mea vad unica optiune (care de fapt si a fost inclusa in reguli)

sa se publice deschis in tema nu doar in privat:

1. lista participantilor la comanda comuna cu sumele fiecaruia,
  2. cursul valutar si formula de calcul a livrarii
  3. daca cineva ramine dator/nu a transferat banii la timp - la fel in tema
  4. printscreen la sumele totale cum arata in facturile online de pe site-uri, anume imaginea facturii nu Copy/Paste textul acesteia
  5. introducerea % pentru organizare/transportul organizatorului - o suma per persoana/obiect in comanda (10 lei/ 20 lei/50 lei etc. depinde de situatie )
  6. poate mai sunt propuneri

Respect munca ce se pune in comenzile comune, stiu ca nu e usor pentru ca organizez si eu uneori, dar prefer sa fiu corecta pina la capat:

daca s-a modificat cursul si costul e mai mic - intorc suma, macar sa fie 2-3 lei, acestia tot sunt bani

daca consider ca merit 5-10 lei suplimentar pentru ca am luat rutiera pina la banca sa depun banii, asa si spun, deschis ...

totusi comanda comuna nu e pentru a ajuta pe toti sa procure de peste hotare, ci e pentru impartirea livrarii, astfel se presupune ca si organizatorul are pozitii in comanda si isi asuma o parte din costuri.

Iar pentru ca Forumul cu comenzile comune sa functioneze nu trebuie sa scriem mult, mai bine e sa facem/propunem ceva concret.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

Я понимаю, когда СЗ организовывается один раз, если нужно что-то купить себе и разделить доставку, тогда это действительно закупка. Но когда это дело ставится на поток, и закупка делается постоянно, то понятно, что это уже бизнес. 

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

ну вот только не надо про три лея и прочее.

мадам туттифрутти заявляет,что берет 30%. ок. без проблем. но на самом деле берет 40, о чем я могу узнать только прочитав всю пустую болтовню на много страниц, кто кому чего заказал. ок, 40 так 40.

40% - это никак не три лея, это не бесплатная работа и не одолжение мне. и уж точно не повод заработать на мне еще столько же на обменах.

считаю абсолютно нормальным брать в таких случаях проценты,которые снимает банк. но это должно быть ПРОЗРАЧНО.

а устраивать из раздела бизнес - ну тогда прямая дорога в платные объявления

вы же не любите, когда вам в магазине вместо заявленной на упаковке цены х лей на кассе предлагают оплатить у лей?

балаган? не смешите. если вам нравится, когда вас обманывают - ради бога.только кто вам сказал,что это должно нравиться всем?

Никому не нравится, что его обманывают. Про магазины - это отдельная тема)))

Ведь, никто из посредников насильно за уши никого не притягивает в СП. Это волеизъявление каждого, кому хочется свои денежки пристроить.  

Про tutifrutti, она изначально писала про 40%... Кому надо было - участвовал, кому показалось много - отказался. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum