Postări Recomandate

Sinka

Анют, спасибо! но есть же такие, кто понятия не имеет о том, что ты говоришь ))))))) у них даже нет карты,  поэтому, приходится иметь дело с разными людьми.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AnnaP

Анют, спасибо! но есть же такие, кто понятия не имеет о том, что ты говоришь ))))))) у них даже нет карты,  поэтому, приходится иметь дело с разными людьми.

Ну в этом случае они просто идут в банк и кладут деньги через кассу тебе на счет :-) В любом случае, с картой и предоплатой ты обезопасена.

Partajează acest post

Link spre post
Sinka

Ну в этом случае они просто идут в банк и кладут деньги через кассу тебе на счет :-) В любом случае, с картой и предоплатой ты обезопасена.

А вдруг я обману ????? )) такое часто слышу.

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

мне, Слава Богу, так не говорят, но: Я вас не знаю....это, да) И заказчика можно понять и поэтому работаю с авансом)

Partajează acest post

Link spre post
Sinka

мне, Слава Богу, так не говорят, но: Я вас не знаю....это, да) И заказчика можно понять и поэтому работаю с авансом)

я теперь тоже с авансом )

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Ну ты знаешь, у меня работа по тому же принципу (это сейчас я контракты составляю, когда задаток беру перед свадьбами и кумэтриями, а раньше - только задаток + все деньги забираю сразу после праздника, а фотографии люди получают спустя несколько недель, теоретически тоже есть риск, что деньги заберу и исчезну, верно?))) Ведь даже ты мне в первый раз на кумэтрии просто отдала, незнакомому человеку, считай, и вроде не боялась))), возможно, потому что отзывы от других заказчиков уже были). И в твоем случае так же, если есть уже довольные работой с тобой люди, то риск минимален, что ты исчезнешь именно с деньгами этого сомневающегося, портя свою репутацию. Иначе никто у тебя заказывать не станет, а это уже тебе не выгодно. Поэтому сомневающимся я бы объясняла это, но если они стоят на своем - слала бы лесом :-) но дело твое, хозяйское, конечно!)

Partajează acest post

Link spre post
shakalaka

И у меня был печальный опыт. Я не ябеда, но не хорошо получилось. Решила впервые поучаствовать в совместной закупке, связалась с девочкой, она организовывала всё с украинского сайта, все участники наменяли деньги на гривны, потом оказалось что надо эти деньги поменять на доллары, это при таком курсе на гривны!!! (конец ноября прошлого года), я предложила оформить заказ на Украине через родственницу, чтоб не терять на обменах, сначала она согласилась, потом видимо передумала, или... истинной причины я не знаю, стала всем раздавать деньги назад, в итоге все мы только потеряли. Скорее всего что степень её вины минимальная, но прежде чем организовывать что-то надо всё поразузнать.

Partajează acest post

Link spre post
geva

я не увидела тут непорядочности , деньги то вернула , не себе забрала...

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

И у меня был печальный опыт. Я не ябеда, но не хорошо получилось. Решила впервые поучаствовать в совместной закупке, связалась с девочкой, она организовывала всё с украинского сайта, все участники наменяли деньги на гривны, потом оказалось что надо эти деньги поменять на доллары, это при таком курсе на гривны!!! (конец ноября прошлого года), я предложила оформить заказ на Украине через родственницу, чтоб не терять на обменах, сначала она согласилась, потом видимо передумала, или... истинной причины я не знаю, стала всем раздавать деньги назад, в итоге все мы только потеряли. Скорее всего что степень её вины минимальная, но прежде чем организовывать что-то надо всё поразузнать.

если речь идет о той же, о ком думаю и я, то мне тоже есть что сказать по данному поводу.

мало того,что она потребовала положить деньги в леях по завышенному курсу, что в итоге составило + 20 % ей в карман. ссылалась она на то,что ей надо купить доллары. а все для чего? в одессе сдашь доллары и получишь еще плюс 20% , если пересчитать на лей. таким образом, к 40 % за доставку она получила еще 40 % на курсе.

итого 80% сверху - нехилый бизнес.

Partajează acest post

Link spre post
НаТаШиКа

так чего вы не оформили через родственницу с теми же девочками, предложили бы им.?

Partajează acest post

Link spre post
lina

если речь идет о той же, о ком думаю и я, то мне тоже есть что сказать по данному поводу.

мало того,что она потребовала положить деньги в леях по завышенному курсу, что в итоге составило + 20 % ей в карман. ссылалась она на то,что ей надо купить доллары. а все для чего? в одессе сдашь доллары и получишь еще плюс 20% , если пересчитать на лей. таким образом, к 40 % за доставку она получила еще 40 % на курсе.

numele nu scrii?

Partajează acest post

Link spre post
geva

доставка так и не осуществилась , девушка взялась , а потом передумала этим заниматься из за неопытности , мороки или хз из за чего

Partajează acest post

Link spre post
shakalaka

я не увидела тут непорядочности , деньги то вернула , не себе забрала...

Я не говорю о непорядочности, просто говорю что не хорошо получилось и надо было любыми доступными методами пробовать довести дело до конца, ведь речь не о нас двоих, нас было около семи, просто подвела девочек, одна из девочек поменяла сначала доллары на гривны (как вы знаете обмен через леи)...

так чего вы не оформили через родственницу с теми же девочками, предложили бы им.?

Я сначала предложила девочке что организовывала, она согласилась, сказала что позвонит на следующий день, а на следующий день написала что не получается и возвращает денежки.

numele nu scrii?

numele n-am scris, pentru ca nu stiu adevarata cauza de ce totusi nu era de acord sa facem comanda direct de pe teritoriul Ucrainei, poate s-a gindit ca nu ma cunoaste personal si ce fel de persoana sunt eu... (scuze pentru posibile greseli)

Partajează acest post

Link spre post
sunny15

а-да Tutifrutti!молодец какая)))видимо скоро увидим ее в правительстве,с такой-то предприимчивостью

Partajează acest post

Link spre post
lina

pai vad in tema ca lumea a primit

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

а-да Tutifrutti!молодец какая)))видимо скоро увидим ее в правительстве,с такой-то предприимчивостью

Мне кажется речь идет о девочке которая собирала заказ ен на игрушки а ана вещи. с одного из украинских сайтов, думаю вы что то путаете...

или я не в курсе чего то? думаю лучше говорить о ком речь. чтоб люди понимали

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

в моем случае речь об игрушках.

80% сверху-это никак не совместная закупка.

даже посредники не берут столько.

люди не участвуют в сз потому что им некуда девать деньги.

курс был 1,00, она сказала положить в леях по курсу 1,10. потому что ей надо купить доллары. на след день курс уже 0,90!!! в этот же день она оформляла закупку.

как вы считаете. эти 20 % курсовой разницы надо было вернуть или нет?

ну а что касается доллара, я выше уже описала, еще +20% при обмене доллара на гривны в Одессе.

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika
Kralya 

но ведь никто не заставляет учавствовать,  я зашла например на сайт, посмотрела цены и плюс 40%, вот реально не стала даже что то заказывать, так как цена получалась такая же как в наших магазинах...

просто лично я с этого сайта не раз делала заказ. лично себе и не кому то, и вот  я заказывала три раза по 1500 гривен, но я реально экономила...

а сейчас и цены подняли на сайте и процент большой, но ведь никто не заставил вас что то заказывать...

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

к тому же, на первой странице темы написано,что процент составляет 30.

де факто процент 40. но об этом можно узнать лишь перелопатив всю тему.

как вы считаете, опять же, условия должны быть на первой странице или нет?

Partajează acest post

Link spre post
sunny15

а зачем доллары?сайт Бэбиплюс берет в гривнах

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

я помню когда только создали темку сразу написала в ней, что 40 % это оч много, и через какое то время я увидела что берут уже 30%, 

но я не защищаю ни в коем случае, я этого человека не знаю, я просто имею в виду что вы посчитали когда собрали заказ. и если вам показалось много, просто откажитесь и все

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Kralya 

но ведь никто не заставляет учавствовать,  я зашла например на сайт, посмотрела цены и плюс 40%, вот реально не стала даже что то заказывать, так как цена получалась такая же как в наших магазинах...

просто лично я с этого сайта не раз делала заказ. лично себе и не кому то, и вот  я заказывала три раза по 1500 гривен, но я реально экономила...

а сейчас и цены подняли на сайте и процент большой, но ведь никто не заставил вас что то заказывать...

ну так и не участвуйте. причем тут цены на сайте?

есть условия посредника?

есть!

условия не соответствуют действительности.

абсолютно не ваше дело,участвую я или нет. меня обманули в два раза.

то,что посредник не выполняет свои же условия, это не повод для того,чтобы его имя было тут?

а зачем доллары?сайт Бэбиплюс берет в гривнах

я уже дважды писала,для чего доллары

Partajează acest post

Link spre post
sunny15

я уже дважды писала,для чего доллары

вот именно

когда я сразу у нее в темке написала,что девушка слишком загнула и вообще офигела,все на меня накинулись будто им эти игрушки бесплатно привозят)))

Partajează acest post

Link spre post
abe

Аванс это круто. Но, большинство тут мамы в декрете с маленькими детьми, которым трудно вырваться два лишних раза в банк/на встречу. И, обычно, у посредников карты любых банков кроме банка де економий на которое эти самые мамы их клиентки получают пособие. Обидно, что нельзя тут пойти на встречу клиенту и сделать дополнительную карту в этом банке аж за 7евро.

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Девочки, не нужно путать никого, пишите сразу ник той, о ком говорите! 

http://mama.md/index.php?showtopic=129625&page=4

и еще возник вопросик, который уже обсуждали:

как можно создать тему в разделе "совместные покупки" и брать % за организацию?

для этого есть раздел для посредников или платные объявления!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum