Чеширская Кошка

Нужна Помощь Малышке И Ее Семье

803 сообщения в этой теме

Девочке Николете (1,5 года)нужна срочно помощь по операции ретинобластомы на глазике, отслойке сетчатки.

В июне 2011 года мама обнаружила белую точке в глазике Николеты и решила привезти ребенка в Кишинев на офтальмологическое обследование. Пройдя все анализы и томографическое исследование в центре «Magnific» мама была поражена страшным результатом обследований.

Доктора объяснили, что глазик Николеты видеть больше не будет и необходима его ампутация. Клиническая картина показывает опухоль в глазе, ретинобластому, отслойку сетчатки, диагноз требует подтверждения в НИИ глаза им. Филатова в Одессе, в которой есть необходимое оборудование. Только после данного подтверждения врачи будут иметь право удалить глазик.

Николеточка терпит ежедневную боль в глазу, мама с папой пытаются найти средства для обследования и операции в Одессе.

Средства, одолженные у родственников и знакомых потрачены на обследование, обезболивающие медикаменты и оформление документов.

Адрес Николеты Плешка:

РМ, район Хынчешть,село Балчаны.

Адрес Николеты Плешка:

РМ, район Хынчешть, село Балчаны

BC “BANCA DE ECONOMII” S.A.

(мать) ПЛЕШКА ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА

31/2/145554-ФИЛИАЛ ХЫНЧЕШТЬ

Расчетные счета:

MDL: 28095314981

EUR: 280973197831

Девочки, помогите, если можете-кто сколько может.

Это не обман, я видела эту малышку, она очень страдает.

d8016cd66636t.jpg

ad70d06fdafdt.jpg

04f81b8a81aft.jpg

2b8184a0df3ct.jpg

Поделиться этим сообщением

Incercati sa va adresati la savelife, astfel vor fi mai mari sansele de a primi ajutor suficient!

De ce sume e nevoie de fapt?

Groaznic.. Sarmanul copilas.. Sa-i dea Dumnezeu multa sanatate! Fetelor, hai sa incercam sa o ajutam. Chiar si sume neinsemnate o sa conteze, veti vedea.

Incercati sa va adresati la savelife, astfel vor fi mai mari sansele de a primi ajutor suficient!

De ce sume e nevoie de fapt?

Mersi mult pentru un raspuns rapid.

Azi Nicoleta a plecat la Odesa la institul НИИ Глаза имени Филатова la investigatie stationare. Suma concreta inca nu o cunoastem, asteptam rezultatul final.

Глазик уже не спасти, главное успеть прооперировать ребенка, так как ребенок постоянно на обезбаливающих. Как только появится информация с точной диагностикой состояния девочки, тогда смогу сообщить сумму.

Откройте темку ЗДЕСЬ

Изменено пользователем JULS

Откройте темку ЗДЕСЬ

к сожалению, там я не могу открыть тему, не хватает мне сообщений...Ихтус Алина сказала, что тут можно открыть.

к сожалению, там я не могу открыть тему, не хватает мне сообщений...

Eu am trecum tema in subforumul respectiv.

Astfel mai multa lume poate va atrage atentie la ea, caci in subrubrica "club pe interese" nu toti intra.

Sper sa-i acorde asistenta necesara la Odesa, ca sa nu sufere acest copil.

Eu am trecum tema in subforumul respectiv.

Astfel mai multa lume poate va atrage atentie la ea, caci in subrubrica "club pe interese" nu toti intra.

Sper sa-i acorde asistenta necesara la Odesa, ca sa nu sufere acest copil.

va multumesc mult!

Николету вчера приняли в институте Филатова, после обследования на сегодня назначили операцию...Стоимость операции всего 1000 гривен..в эту стоимость входит ампутация глазика плюс протез.

Еще нужны деньги для оплаты койко-места..За 3 дня пребывания в институте в стационаре родители уже заплатитили 700 гривен.

Банковские реквизиты:

BC “BANCA DE ECONOMII” S.A.

Filiala nr. 31 Hînceşti(MFO 280101631)

BECOMD2X631

31/2/145554

DESTINATIA PLATII: Transfer sub forma de donatie pentru tratamentul Plesca Nicoleta

Расчетные счета:

MDL: 28095314981

EUR: 280973197831

Бедненькая малышка!!!! Никогда не пойму зачем таким крохам даются такие тяжелые испытания в жизни.

Можно деньги перечислить и через Банка де Есономий города Кишинев?

Дай Бог Николете и ее родителям здоровья и удачи по жизни!

Бедненькая малышка!!!! Никогда не пойму зачем таким крохам даются такие тяжелые испытания в жизни.

Можно деньги перечислить и через Банка де Есономий города Кишинев?

Дай Бог Николете и ее родителям здоровья и удачи по жизни!

да, можно и в Кишиневе...

Девочки, если у кого-то возникнут сомнения, я могу дать номер телефона матери в Одессе, сказать фамилию врача и номер регистратуры в НИИ Филатова..

Очень жаль, что так все у малышки сложилось. Простите...я была в отпуске..раньше не могла ответить. У Михаелы Лука был очень похожий случай..но родители отказались от удаления, обратились в СМИ и отвезли девочку в Германию. Сейчас у Михаелы все нормально, глазик спасен и не пришлось удалять. Вот история Михаелы: http://savelife.info/blog/theyneedhelp/pomogi-mihaela/ . Отзывы о Филатовке очень не хорошие...всем детям с ретинобластомой там удаляют глазки. Лечить, так как этого делают в Германии они или не могут или не хотят. Хотя я знаю, что специалисты с Германии не раз предлагали помощь этой клинике, в том чтобы подготовить специалистов и разработать программу...почему этого не произошло я не знаю. Но попадая в Филатовку..другой перспективы, как удаление глаза, они не предлагают. Возможно в Германии смогли бы спасти глаз девочке. Но теперь уже ничего не сделаешь.

К сожалению все, что есть сейчас на счету организации ОО Спаси жизнь, это денежки Вани Арап. Завтра я буду в банке...проверю баланс. Меня не было 10 дней.

Раз не было времени...это конечно плохо...были бы хотя бы 3 недели, месяц в запасе...возможно мы смогли бы помочь спасти глазик. Раньше лечение в Ессене при таком диагнозе стоило около 15 000 евро + дорога. Но была надежда на помощь немецкого благотворительного фонда.

Здоровья Николете.

Да,насчет филатовской больницы я полностью согласна.Они не хотят себя утруждать,легче удалить глазик и все.А детки страдают.И деньги уходят больше в карман врачам чем в кассу.

Как самочувствие девочки? Как прошла операция?

Да,насчет филатовской больницы я полностью согласна.Они не хотят себя утруждать,легче удалить глазик и все.А детки страдают.И деньги уходят больше в карман врачам чем в кассу.

Как самочувствие девочки? Как прошла операция?

операция прошла нормально, скоро поставят протезик, малышка даже и не плакала после наркоза...врач сказал, что по видимому до этого были настолько серьезные боли, что на фоне всего ей уже и не так больно после операции. Врач, который обследовал ребенка в Кишиневе тоже мне рассказал, какой это был беспокойный ребенок, ее удержать не могли....А мама ее на ногах укачивала, чтобы ребенок хоть часик поспал...иначе невозможно было...Скоро они вернутся...надеюсь, что малышке гораздо лучше и прооперировали качественно...

Здравствуйте, Наташа! Как я рада, что у Николеты уже все хорошо. Наши девочки переживают за нее, спрашивают, когда она приедет. У меня для нее есть подарки и немного денег собрали. Я буду ждать вашего звонка или письма в личку. Спасибо.

Здравствуйте, Наташа! Как я рада, что у Николеты уже все хорошо. Наши девочки переживают за нее, спрашивают, когда она приедет. У меня для нее есть подарки и немного денег собрали. Я буду ждать вашего звонка или письма в личку. Спасибо.

Анжела, спасибо за участие! Как только они вернуться, я дам номер мамы Николеты и вы сами уже встретитесь. Я сама рада, что малышке лучше, чем было, дай Бог ей скорейшей поправки и выздоровления. Главное ее маме теперь держать это дело на контроле и не оставлять все так...Они выписываются в четверг вечером....в Кишиневе им негде остановится, но думаю, что встреча состоится.

Изменено пользователем Чеширская Кошка

Когда будут результаты гистологии,прорастания в глазной нерв нет? Ретинобластома одностороняя? Второй глазик не поражен?

Можно телефон родителей?

Когда будут результаты гистологии,прорастания в глазной нерв нет? Ретинобластома одностороняя? Второй глазик не поражен?

Можно телефон родителей?

Я только знаю, что второй глазик там обследовали и с ним все хорошо, он не поражен к счастью. Все подробности у мамы ребеночка 00380962907061 Любовь

Приехала Николета уже из Одессы, сейчас они дома. Результаты не очень хорошие, так как нужно проводить химиотерапию....по словам врачей, что-то там внутри еще осталось злокачественное...виноваты врачи кишиневские, когда полезли в глазик по словам филатовских врачей...Даю телефон мамы Николеты, для тех, кто остался неравнодушен к этому ребеночку 067454436 и домашний 026938281.

Скажите,девочка в онкоинституте или еще дома? Хотелось бы навестить их..

Говорила только что с мамой Николеты. Завтра она приедет в Кишинев на один день, потом должна ехать в Одессу, заплатить 1000 гривен. У нее совсем ничего нет. Я с ней встречусь завтра, передам то, что удалось собрать - это 750 лей, к сожалению еще около 500 лей не хватает. Если кто-то может хоть немного добавить, звоните ей на мобильный или пишите мне в личку, или Наташе в личку. Спасибо.

Спасибо всем, кто помог деньгами, спасибо отдельное Анжеле, за то, что нашла время и возможность встретиться! Сегодня ночью Николета поедет в Одессу, там врачи назначат дозу химиотерапии и уже в Кишиневе в течении года малышка будет проходить её. Вот фото масечки Николеты сегодня

25e3560b6144.jpg

Всем добрый вечер! Прошу прощения, что не написала сразу, выходные были очень загруженные. Хочу поблагодарить девочек с форума, которые написали мне в личку, предложили помощь. В субботу на ярмарку в Долинку пришла Noky, спасибо ей большое за помощь и за то, что пришла. Думаю, что и с другими девочками встречусь в ближайшее время. Операцию сделали, но впереди еще долгое лечение, думаю, что деньги им еще понадобятся, я надеюсь встретиться с мамой Николеты в течении месяца, как раз успею еще немного собрать. На всякий случай мой номер моб. 079570749. Еще раз всем спасибо.

В субботу 1 октября мне звонила мама Николеты, они приехали из Одессы. Все у них хорошо, назначили дозировку химии, будут ездить в течении года на процедуры. Мама еще раз благодарила за деньги и подарки. А я хочу поблагодарить наших девочек из Сообщества рукодельниц Молдовы "Handmade master" на Фэйсбуке. У меня ведь было только 200 лей, я решила обратиться в Сообщество и многие девочки откликнулись, собрали не только деньги, но и подарки для Николеты. Особенно мама благодарила за обувь, спасибо нашему организатору Анжеле Настыч. Мы решили и дальше не оставлять эту малышку, будем поддерживать их, чтоб они знали, что они не одни.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.