sergheevna

Где Вы Крестили Ваших Деток?

Postări Recomandate

Pantera2904

Сына крестили в Георгиевской церкви. В то же день мы и венчались 11 ноября 2001 года. Сколько стоило не помню, так как платили всё вместе + инфляция.

Венчал нас и крестил сына отец Дмитрий - спасибо ему большое - веселый позитивный человек.

В 2011 году в ноябре там же в Геооргиевской церкви я была крестной - крестницу мою крестили- стоило само крещение - 400 лей ... но крестному так понравилось как отец Дмитрий провёл обряд что он заплатил не 400 а 600 лей!!!! По собственной инициативе

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
vladimirovna

am botezat copilul la biserica sf.Dumitru de la Botanica la parintele Pavel.un om foarte placut

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Am botezat copiii la Ciocana, la biserica "Sf. Teodor".

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Церковь Св. Пантелеймона, в просторечии Греческая Церковь.

Угол В. Пыркэлаб и 31 августа

Partajează acest post

Link spre post
Valeria987

Мы крестили в Георгиевской церкви, стоило 600 лей, тоже не мало, там красивая купель. И отец Виталий очень позитивный. :girl_in_love:

Мы тоже там крестили, остались довольны, в ноябре дело было, а вода в купельке -теплая. Слова которые говорил Отец Виталий очень тронули наших крестных, отличная церковь, для крестин специально оборудованное отдельное помещение,столик для переодевания и есть все что необходимо. Светлые воспоминания.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Мы крестили в Чуфле.По-моему в 600 лей обошлось.

Partajează acest post

Link spre post
Zofka

смотрю, самые "популярные" Георгиевская и Св. Дмитрия. Меня саму крестили в Свято-Георгиевской, но ребенка крестить меня туда не тянет.. не могу объяснить

а кто что знает про церковь на Штефана напротив Рос.посольства? там кто-то крестил деток?

а можно в молдавской церкви заказать крещение и чтение молитв на русском языке?или надо идти только в гергивскую или владимировскую?

мне тоже интересен ответ на этот вопрос))

Partajează acest post

Link spre post
Olicik

крестила в прошлом году мою крестницу в церкви Св. Дмитрия, на ботанике. Очень довольны

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

мне тоже интересен ответ на этот вопрос))

Нас в Чуфле спросили на каком языке читать,они и на русском могут

Partajează acest post

Link spre post
Fialca

Biserica Sf. Dumitru, Botanica.

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

мы крестили с св.Георгия на хаждэу,там церковь русская,и батюшки очень дружелюбные

Partajează acest post

Link spre post
orion31

am botezat copilul la biserica sf.Dumitru de la Botanica la parintele Pavel.un om foarte placut

sunt deacord cu tine! si noi acolo am botezat micutul nostru, a fost in iunie si era foarte frumos!

Partajează acest post

Link spre post
alorda

Мне очень нравится деревянная церковь на озере восьмерка но смущают разные криво толки вокруг переноса этой церкви в Кишинев кто то крестил там своих деток?

Partajează acest post

Link spre post
Reaktora

Мы крестили в Георгиевской церкви, стоило 600 лей, тоже не мало, там красивая купель. И отец Виталий очень позитивный. :girl_in_love:

А что входит в эти 600 лей? Только сам обряд?

В церкви св.Дмитрия.Настолько все было красиво,слов нет.300 лей платили

5e96cce9a6eat.jpg

Такой вот позитивчик отец Павел

Да, замечательный настоятель!

Editat de Reaktora

Partajează acest post

Link spre post
katiun4ik

мы крестника моего крестили в Георгиевской, в феврале прошлого года,на счёт цены не помню,но остались только положительные воспоминания))))Батюшка Виталий нас просто покорил)))так что своего ребёночка (когда будет), тоже хотела бы крестить тут!

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

В Свято-Георгиевской, крестил отец Николай. стоило 400л плюс свечи и икона. Мне понравилось, правда ребенок очень нервничал((

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

старшую крестили(2009) там же где и венчались в Св.Валерий возле Алешина,а младшую(2011) ближе к дому biserica "Nasterea sf.Ioan Botezatorul" возле конечной троллейбусов на алба юлия.Оба раза платили то ли по 300 то ли 350 это со всем,и икона и свечи.Службы понравились и там и там,обе кричали-первая была голодная а вторая просто характер показывала)

Editat de katrynelly

Partajează acest post

Link spre post
evgenia80

где можно покрестить, чтобы служба прошла на русском языке?

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

да практически в любой церкви, подходите в выбранную и спрашивайте.

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Честно говоря, мы не стали заморачиваться по поводу выбора церкви. Для нас было важно чтобы церковь была поближе к дому, и чтобы на русском было. Поэтому пошли в самую ближайшую " Иоанна Крестителя", на конечной на Буюканах. Все прошло просто отлично. С нами крестили еще 2 девочек, и поэтому батюшка проводил и на русском, потом на румынском.Обошлось все примерно в 350лей.

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

Честно говоря, мы не стали заморачиваться по поводу выбора церкви. Для нас было важно чтобы церковь была поближе к дому, и чтобы на русском было. Поэтому пошли в самую ближайшую " Иоанна Крестителя", на конечной на Буюканах. Все прошло просто отлично. С нами крестили еще 2 девочек, и поэтому батюшка проводил и на русском, потом на румынском.Обошлось все примерно в 350лей.

и мы там крестили,но мы хотели чтобы только мы были,записывались заранее,и увидели что в тот же день но раньше нас были наши однофамильцы )))

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

В Георгиевской церкви все на русском, даже просить не надо.... Мы там крестили дочку.

Partajează acest post

Link spre post
Evgeniya

В Георгиевской церкви все на русском, даже просить не надо.... Мы там крестили дочку.

Мы тоже крестили дочку там, в ноябре.

Editat de persika

Partajează acest post

Link spre post
Инга5

Мы тоже крестили деток в Георгиевской церкви,и венчались в ней же.

Partajează acest post

Link spre post
Azis

Вот готовимся к крестинам.

Изначально я решила, что ребёнка буду крестить в монастыре, только не в Кишинёве.

Съездили на выходных в Каприяны и Хынку.

Что сказать, в Каприянах цену заломили 1000 лей! :shok:

Я понимаю, что этот уже стало местом для экскурсий, но всё-таки...

Я была в лёгком шоке.

И попросили 500 лей, только после этого они будут говорить, что надо для крестин.

Поехали в Хынку.

Красота неописуемая. Ни разу там не была. Как будто я попала в сказку.

НО, там сейчас, как нам объяснили, ввели "мораторий" на крестины.

И я в расстроенных чувствах sad.gif

Скажите, кто, где крестил своих деток? Сколько вообще стоят сейчас крестины?

Заранее спасибо за ответы.

Обычно в Церкви не говорят о стоимости крестин, сколько хотите и считаете нужным, я думаю это нормально, главное не поставить меньше. Хотя наш народ всегда благодарит достаточно хорошо, ну и молодцы.

А в Чуфле кто-то крестил?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum