sergheevna

Где Вы Крестили Ваших Деток?

Postări Recomandate

sergheevna

Вот готовимся к крестинам.

Изначально я решила, что ребёнка буду крестить в монастыре, только не в Кишинёве.

Съездили на выходных в Каприяны и Хынку.

Что сказать, в Каприянах цену заломили 1000 лей! :shok:

Я понимаю, что этот уже стало местом для экскурсий, но всё-таки...

Я была в лёгком шоке.

И попросили 500 лей, только после этого они будут говорить, что надо для крестин.

Поехали в Хынку.

Красота неописуемая. Ни разу там не была. Как будто я попала в сказку.

НО, там сейчас, как нам объяснили, ввели "мораторий" на крестины.

И я в расстроенных чувствах :sad:

Скажите, кто, где крестил своих деток? Сколько вообще стоят сейчас крестины?

Заранее спасибо за ответы.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LadyNight

Мы крестили в Георгиевской церкви, стоило 600 лей, тоже не мало, там красивая купель. И отец Виталий очень позитивный. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
acta

Обоих своих детей крестила в церкви Святого Дмитрия у отца Павла, венчал нас тоже он. Мне очень нравится, как он служит, интересно, всегда все объясняет, с юмором. Дочке не было и двух месяцев. Год назад я была крестной там же, стоило все 300 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

в соборе Святой Теодоры на Пушкина. Очень красивая церковь и обряд красиво провели. 6 батюшек пели. Крестили одновременно троих деток.

заплатили 400 лей. Правда я там умудрилась поругаться из-за свечек с тетей :spiteful: , но это как-то быстро забылось))

f4aa001e22d9t.jpg

1b8f2e793f34t.jpg

Потом поехали в дендрарий на фотоссесию. Осталась оч красивая память)Правда Александра все время дрыхла. :girl_haha:

Тортик заказали у Марианны из Бельц. Очень вкусный!

9b8e6edfcd6ft.jpg

Еще были затраты на подарки кумовьям и стол. И все вроде)

Partajează acest post

Link spre post
amethyst

La Biserica Bunavestire din Centru, str. Bogdan P. Hasdeu, am botezat, acolo fac slujba foarte frumoasa, plina de spirit! Si parohul bisericii este un preot extraordinar. Tot el ne-a si cununat

Partajează acest post

Link spre post
treue

Noi la biserica sfintul Nicolae, bd. Stefan cel Mare , preotul si in rusa si in romana a citit deoarece erau oaspeti care cunostiau una din limbi numai, daca nu ma gresesc a costat 300lei,si noi parintii am astitat la toata slujba

50774.png

50772.png

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

В Свято-Георгиевской. Венчались там же.

Editat de radazavas

Partajează acest post

Link spre post
Evri4ka

В церкви св.Дмитрия.Настолько все было красиво,слов нет.300 лей платили

5e96cce9a6eat.jpg

Такой вот позитивчик отец Павел

Partajează acest post

Link spre post
SuperMom

La Biserica Sf. Dumitru ( bl Traian, 3). Am fost singuri in biserica si a costat 400 de lei.

Mi-a placut mult biserica, e foarte frumoasa. Parinte Pavel e superb!!!

Partajează acest post

Link spre post
Таля

А мы крестили в Мазаракиевской церкви. Это старообрядческая церковь.

А вообще, по-моему неважно, где крестить, по мне хоть в самой скромной церкви, лишь бы посвятить ребенка богу.

Partajează acest post

Link spre post
Таська

в соборе Святой Теодоры на Пушкина. Очень красивая церковь и обряд красиво провели. 6 батюшек пели.

И мы там крестили дочку (и венчались тоже )

dca0fd6d21aet.jpg

cb69551ce193t.jpg

Когда малую крестили, в церкви находились только мы.

Оплату не помню уже, но точно до 600 лей.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Геогиевская 600 лей

Мы крестили в Георгиевской церкви, стоило 600 лей, тоже не мало, там красивая купель. И отец Виталий очень позитивный. :girl_in_love:

к сожалению там работает не только Виталий

Partajează acest post

Link spre post
riska_555

мы в церкви св.Андрея на буюканах, очень уютная красивая церкувушка заплатили за обряд, за иконы, свечи где то 550 лей

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Младшую крестили в Георгиевской церкви, старшего в Дмитриевской. Младшую тоже изначально хотели в Дмитриевской крестить, но дама, которая продаёт там свечки и к которой нужно обращаться на счёт расценок и т.д. нагрубила мне так что потом ещё час трясло и меня и маму мою :dash1:. Я даже думала идти жаловаться на неё куда-нибудь, есть же у них вышестоящие инстанции какие-то, но потом решила что Бог её простит... Подружке, желающей там крестить ребёнка она тоже недавно нагрубила, кроме всего прочего, сказала как и мне замечательную вещь на счёт стоимости обряда "вы приходите крестить, я посмотрю на ваших крёстных и тогда скажу вам сколько будут стоить крестины" :shok:.

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

"вы приходите крестить, я посмотрю на ваших крёстных и тогда скажу вам сколько будут стоить крестины" :shok:.

Почти из той же оперы, что и в Хынку.

Я лично не заходила, т.к. мне ещё нельзя, я не причащалась.

Вот женщина, которая продает свечки, мужу сказала сначала 500 лей (т.е. аванс), потом расскажу, всё, что надо...

Где это видано??? Чтобы за инфу в ЦЕРКВИ платили деньги?! :shok:

И вот интересно, а местные тоже платят 1000 лей за крестины??? Что-то сомневаюсь :spiteful:

Т.е. цены они назначают по внешнему виду, получается?! :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Evri4ka

Подружке, желающей там крестить ребёнка она тоже недавно нагрубила, кроме всего прочего, сказала как и мне замечательную вещь на счёт стоимости обряда "вы приходите крестить, я посмотрю на ваших крёстных и тогда скажу вам сколько будут стоить крестины" :shok:.

Во беспредел.Я в шоке.Наверное нам повезло.Мы были одни в церкви и пели 4 хориста.Реально очень красиво все прошло.

Цену я и не помню-все же оплачивают крестные,но там висел преискурант,в церковном магазине.300 или 350 лей стоило год назад.

Partajează acest post

Link spre post
iris

кто-то крестил в церкви возле элата на ботанике?понравилось ли вам?

а можно в молдавской церкви заказать крещение и чтение молитв на русском языке?или надо идти только в гергивскую или владимировскую?

Partajează acest post

Link spre post
cocutza

Am botezat fetita la biserica din incinta USM...este foarte bine shi placut inimii, in plus acolo nu au taxe fixe pentru astfel de ceremonii, se akita atita cit e posibil...plus deja se aduc cele necesare colacii vinul shi ceva dulciuri...cit despre slujba este foarte frumoasa, eu am ramas foarte satisfacuta de cum sau purtat cu copilul, nu lau brincit tare in apa cum se mai intimpla, in genere sunt foarte atenti Preotii.

Partajează acest post

Link spre post
Alida

Biserica Sf. Dumitru, Botanica. Acolo si ne-am cununat.

Partajează acest post

Link spre post
krystynka

pe prima am botezato la Ciuflea,pe a doua la sf.Dumitru...dar noi neam cununat la Catedrala

Partajează acest post

Link spre post
Calina

am botezat la sf.Dumitru de la Botanica

Partajează acest post

Link spre post
dinam

pe prima am botezato la Ciuflea,pe a doua la sf.Dumitru...dar noi neam cununat la Catedrala

spune te rog cit a costat la Ciuflea?

Partajează acest post

Link spre post
krystynka

nu stiu cit a costat,caci botezul il achita nasii...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum