bogi

Вязание На Вязальной Машине

Postări Recomandate

bogi

Всегда очень хотела вязальную машину. Муж купил))) теперь не знаю, как горлышко делать??? все остальное получается , а горловина- нет))) в теории все понятно))) на практике не получается)))подскажите, пожалуйста)) спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
weter

Всегда очень хотела вязальную машину. Муж купил))) теперь не знаю, как горлышко делать??? все остальное получается , а горловина- нет))) в теории все понятно))) на практике не получается)))подскажите, пожалуйста)) спасибо.

ваша вязальная машина однофортунная или двухфортунная?

В первом случае просто набираете отдельно необходимое количество петель пряжей другого цвета, провязываете 4-6 рьдов дальше вяжете основным цветом полотно в два раза больше по высоте чем надо и сново 4 рьда другим цветом. пропариваете и дополнительную нитку снимаете у вас получатся два конца открытых петель загибаете пополам и пришиваете к свитеру.

Partajează acest post

Link spre post
bogi

одно-... спасибо, я попробую :friends:

Partajează acest post

Link spre post
weter

раз уж тема о вязальных машинах хочу похвастаться что я на ней связала

IMG_5599.jpg IMG_5606.jpg

Partajează acest post

Link spre post
weter

А это малой вязала

6.jpg IMG_3779.jpg

IMG_5795.jpg IMG_5792.jpg

Editat de weter

Partajează acest post

Link spre post
bogi

Девочки где учились вязать на машине? И где можно ее купить?

мне посоветовали в магазине на рышкановке, где нитки для вязания продают, человека, который занимается вязальными машинами...телефон его найду , если нужно будет напишу... есть и в 999..

Partajează acest post

Link spre post
weter

у меня машина простая ещё советская мне один человек подарил у него жена умерла и он мне отдал чтоб не пропадало.научилась на ней вязать быстро в инете полно инфы. вяжется на машинах быстрее конечно чем руками и к тому же полотно аккуратнее получается. потом сшиваешь обвязываешь, тоже время но вот на каждую вещь у меня не больше 1 дня ушло. здесь самое трудное это всё посчитать и определить с чего начинать.на это пол дня может уйти а то и больше. вяжете образец считаете сколько рядов и петель потом подбиваете к выкройке модели, плюс погрешность, плюс пряжа может растягиваться в общем свои заморочки, но когда приноравливаешься потом легче идёт

Partajează acest post

Link spre post
bogi

dd92318807cb.jpg

такая вот косметичка получилась))

Partajează acest post

Link spre post
Ташенька

А нитки для машины другие идут или можно теми что и для ручной вязки? Там наверное надо в бабинах, как катушки швейные?

Partajează acest post

Link spre post
bogi

да)) в бабинах специальные для машины... можно использовать нитки для ручной вязки, если перемотать их на бабины, и конечно, они должны подходить по толщине...

Partajează acest post

Link spre post
lemon

А носочки на вязальной машине можно сделать?

Partajează acest post

Link spre post
bogi

для этого нужна специальная каретка(насадка) :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Ташенька

Эти нитки продаются где-то? Я че-то в Бельцах не видела. Пробовала когда-то вязать - не понравилось, именно из=за того, что нитка путается, ее нужно перематывать, для этого нужны спец приспособления, да и возможности у машины ограничены. Но машинка была самая простая. Может есть более современные поудобней. Места она занимает немеренно - собери-разбери. А со спицами села себе в креслице перед телеком и наслаждаешься процессом )) Надо полазить и посмотреть, какие бывают сейчас машины.

Partajează acest post

Link spre post
Ташенька

Посмотрела цены на вязальные машины - ужас! 2,5-3,5 тыс леев! А если не пойдет дело, что делать с такой покупкой? Хто ее купит у меня потом? А северянка подешевле, у меня была - не понравилась вообсче...

У вас какие машинки?

Partajează acest post

Link spre post
bogi

У меня сильвер, немецкая)))я ей очень довольна )))

Partajează acest post

Link spre post
weter

вязальная машина в любом случае себя окупит другое дело надо ли вам это. А вот это моё последнее творение туничка

1573b758e176t.jpg

Editat de weter

Partajează acest post

Link spre post
Ташенька

Кажется что надо. Но смущает один момент, с ней в кресло не сядешь, надо ей место найти - потом на место сложить все. У вас как с этим?

Partajează acest post

Link spre post
weter

у меня вязалка к подоконнику прикреплена штору отодвинула поработала, штору закрыла ничего не видно удобно свет падает достаточно если долго не работаю тогда складываю но зимой работы хватает

Partajează acest post

Link spre post
bogi

... у меня тоже была такая мысля, но все таки я решила машину на подоконник не ставить, там и перепад температур, и солнце... это все таки какая никакая техника)) железо))) я не рискнула, поэтому моя машина долго не имела своего места)) только недавно появилось))) и то, по праздникам приходится собирать)))

Editat de bogi

Partajează acest post

Link spre post
weter

вот последняя работа девочка была очень довольна а из остатков получилась юбка для её малой

CIMG3637.jpg

CIMG3635.jpg

CIMG3671.jpg

Partajează acest post

Link spre post
bogi
22752ad2c710.jpg
888b856bdfa2.jpg

Partajează acest post

Link spre post
weter

вика не перестаю восхищаться твоими косметичками, эта просто превосходна. увидела её и решила что подарю подруге на день варенья, ведь такая вещь всегда нужна, если не косметику хранить то всякие мелочи, надеюсь ты не против :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
bogi

ни капельки не против)))

Partajează acest post

Link spre post
weter

спешу похвастаться своей последней работой

CIMG3846.jpg CIMG3845.jpg

вот увидела в инете котошарф и не смогла устоять, мордочку вязала крючком

CIMG3830.jpg CIMG3831.jpg

Partajează acest post

Link spre post
smaura77

спешу похвастаться своей последней работой

CIMG3846.jpg CIMG3845.jpg

Очень красиво.А сколько ниток на такое платье нужно?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum