fantasy

У Кого Есть Диафильмы?

Postări Recomandate

fantasy

Друзья мои, достала с далёкой пыльной полки работающий с моего далёкого детства фильмоскоп (он же диапроектор), там же был с десяток плёнок, и устроила дитям сеанс.

Радости было море!

Психологи весьма, кстати, рекомендуют просмотр диафильмов деткам - картинки с текстом, ка и в книжках, но зато насколько интереснее! Плюс статичная картинка - не мельтешит, как картинка телевизора.

Некоторые особо продвинутые дети даже умудряются научиться читать именно по диафильмам.

Вопрос: у кого сохранились плёнки? Может, у бережливых бабушек на антресолях да завалялось что-то?) Я бы с удовольствием приобрела для домашней коллекции)

Или, если у кого тоже есть работающий аппарат с каким-нибудь набором диафильмов - могли бы меняться! :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

у нас есть мешок

могу дать попользоваться

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

:yahoo: Отлично, благодарствую) Лен, а вам есть, на чем крутить? (раз мешок сохранился)

Тоже увлекались?

Partajează acest post

Link spre post
picnic

а может кто знает где можно купить новые диафильмы? а то проектор есть а диафильмов нет

Partajează acest post

Link spre post
nisha

а может кто знает где можно купить новые диафильмы? а то проектор есть а диафильмов нет

у нас наоборот :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

:yahoo: Отлично, благодарствую) Лен, а вам есть, на чем крутить? (раз мешок сохранился)

Тоже увлекались?

мы поувлекались пару вечеров, на большее не хватило интереса детей. им не сюжет был интересен а темнота, свет на стене, ходить и делать тени

может еще когда нибудь вернемся к этому, поэтому даю с возвратом

есть и аппараты

так что заходи

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Тоже недавно подумывала попробывать достать диафильмы. Но младший скорее проектор разберет, чем заинтересуется диафильмами. Есть и диафильмы с озвучкой на пластинках.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

:rolleyes: а запишите и нас кто нить в очередь на фильмы, проектор есть, а вот все пленки кусочками, есть только про Дональда и пряничный домик, но она поцарапана и плохо читабельна и еще одна про почтальона и поросенка.

Ток нам к зиме, когда холодно, темнеет рано - диафильмы приятное занятие.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

так что заходи

А потом мы :) У нас тоже есть кое что - про Пифа, Где же Вилли, но в основном лоскутки

Partajează acest post

Link spre post
Sofushka

Хорошая колекция диафильмов сахранилась в Детской Национальной Библиотеки им. Ion creanga. можете с детками пойти туда. у них и проектор есть, плюс деть ознокомятся и с таким учереждением как библиотека. мы работаем и воскресения, так что милость прошу.

Partajează acest post

Link spre post
NNN

Хорошая колекция диафильмов сахранилась в Детской Национальной Библиотеки им. Ion creanga. можете с детками пойти туда. у них и проектор есть, плюс деть ознокомятся и с таким учереждением как библиотека. мы работаем и воскресения, так что милость прошу.

спасибо за информацию. обязательно свожу детей, тем более, что эта библиотека была первой, в которую меня записали родители)

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

А где они находятся?И можно ли взять диафильмы на дом?

Partajează acest post

Link spre post
Sofushka

А где они находятся?И можно ли взять диафильмы на дом?

Adresa bibiotecii e str. Şciusev 65, la intersectie cu strada Puskin. Lucreaza in fiece zi de Luni-Vineri si Duminica. Pentru a beneficia de colectia bibliotecii trebuie sa va faceti permis de intrare. Au sala audio-video dotata cu tehnica necesara pentrua viziona pe loc doc. din colectie , mai au si sala multimedia unde puteti gasi cd cu jocuri pe diferite domeni pentru copii, enciclopedii in format electronik si in genere multe lucruri interesante. Mai multa informatie le puteti gasi pe saitul lor oficial. http://www.bncreanga.md/

Partajează acest post

Link spre post
katerinka-t

Я вот нашла на росийский сайтах продажу диафильмов 7200 рублей, без самих диафильмов.

Я бы купила, у кого -то с рук ...

Partajează acest post

Link spre post
Sofushka

желающие могут просмотреть диафильмы и на http://diafilms.com/

Я вот нашла на росийский сайтах продажу диафильмов 7200 рублей, без самих диафильмов.

Я бы купила, у кого -то с рук ...

я не знаю где вы нашли такую цену. например тут http://diafilmy.ru/ есть и диапроекторы но и диафильмы причём новые. а цены начиная с 55 р. за 1 диафильм.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

У нас тоже есть :) правда на счет фильмов не помню, но мультики типа дамбо точно есть:) тоже могу дать в пользование))

Partajează acest post

Link spre post
katerinka-t

желающие могут просмотреть диафильмы и на http://diafilms.com/

я не знаю где вы нашли такую цену. например тут http://diafilmy.ru/ есть и диапроекторы но и диафильмы причём новые. а цены начиная с 55 р. за 1 диафильм.

я аппарат имею ввиду. а не пленку

Partajează acest post

Link spre post
Sofushka

я аппарат имею ввиду. а не пленку

если апарат то тогда может быть столько и стоит.

Partajează acest post

Link spre post
semechka

Мой муж на этом деле повернут :poka1: У нас 2 аппарата есть и пленки он сам делает. Фотографирует книжки и скриншоты на пленку печатает - вот вам пленка со сказкой. Малому очень нравится в постели смотреть на потолке, а не на стене.

Один из аппаратов, кстати, купил на 999

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Фильмоскоп тоже видела в продаже на 999,а диафильмов нет(((

Partajează acest post

Link spre post
katerinka-t

Мой муж на этом деле повернут :poka1: У нас 2 аппарата есть и пленки он сам делает. Фотографирует книжки и скриншоты на пленку печатает - вот вам пленка со сказкой. Малому очень нравится в постели смотреть на потолке, а не на стене.

Один из аппаратов, кстати, купил на 999

а как искать на 999?

А то я че то найти не могу.

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Я мелкому тоже читаю диафильмы, очень любит... Правда мы с планшета, есть такая прога айДиафильмы. Их вроде 3 версии, у нас третья, пока нам и этой хватает.

Partajează acest post

Link spre post
joly7

Прикольно, я в детстве очень любила диафильмы, уже и забыла про них.

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

девочки где купить или взять на врем сами пленки?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum