rastishka

Электроэнцефалография Ребёнку

Postări Recomandate

Olea777

В Excellence врач Бундуки АННА - очень приятная, отзывчивая , а самое главное супер специалист своего дела!об этом нам потвердили специалисты В ЭПИЛЕПТОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТЕ професора Мухина в МОСКВЕ.

ОНА ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАПИСЫВАЕТ МАЛЫШЕЙ В ЕСТЕСТВЕННОМ СНЕ- БЕЗ ЛЕКАРСТВ.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

В Excellence врач Бундуки АННА - очень приятная, отзывчивая , а самое главное супер специалист своего дела!об этом нам потвердили специалисты В ЭПИЛЕПТОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТЕ професора Мухина в МОСКВЕ.

ОНА ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАПИСЫВАЕТ МАЛЫШЕЙ В ЕСТЕСТВЕННОМ СНЕ- БЕЗ ЛЕКАРСТВ.

да ладно! не единственная! просто аппаратура там лучшая.

а нам там же в Москве сказали по нашим записям точно НЕ ХОДИТЬ в Костюжены.

Partajează acest post

Link spre post
Olea777

Дело вовсе не в аппаратуре! Надо качественно записать ЭЭГ. А это делает мед персонал. Дочке сейчас 2 и 8. Приступы у нас начались с 5 мес. Нам в центре реабилитации и на Кодице в ЦМиР делали в медикаментозном сне по 10-15 мин. Это было мучение. После укола -на улице укачивали, когда засыпала приходили в кабинет- персонал вел себя бесцеремонно, ребенок просыпался когда одевали шапочку и все начинали заново. Один раз ,как мне обяснили, ребенок дал пародоксальную реакции на лекарство- целый день и последующую ночь был беспокойным и орал- и в конце оказалось , что зто напрасно делалось т.к. записи некачественные- это нам сказали в Москве у Мухина, где признали только записи сделанные у Бундуки, более того сказали что очень грамотная рашивровка. А к Бундуки мы попали по рекомендации ведущего научного сотрудника Архиповой Наталии Алексеевны, г. Москва, институт нейрохирургии им. Бурденко. Там мы обратились по знакомству- подозревался на МРТ порок развития головного мозга Слава Богу- не потверлилось! Так вот Архипова сказала нам что в Кишиневе есть такой специалист, который сотрудничает с детскими зпилептологическим центрам Москвы. Теперь мы ходим только к Бундуки и отправляем результаты ЭЭГ в Москве и нам корректируют лечение и приступов у нас нет.

Так что я не знаю кто еще малышам до 3-х лет записывает ЭЭГ с началом в бодрствовании и в естественном сне. Я ранее искала по всему городу- не нашла. А где и кто еще это делает Оля?

Partajează acest post

Link spre post
lea

мы делали в обычном сне в 4 месяца в цмире, будь он неладен, там жуть. вернее, им все равно в каком мы сне, главное, чтобы спали, мы спали. но там заносить надо спящими и это просто ЭЭГ.

в костюженах делали в обычном сне, тоже сами уснули в 2 года. и это ЭЭГ

на мосту в неврологии лежали, там делали под пипольфеном. и это ЭЭГ.

но дело в аппаратуре тоже. когда у нас все это было экселенса не было. там делают легкий вариант ЭЭГ-мониторинга, когда мониторят и бодрствование и засыпание. но это уже не ЭЭГ, это ЭЭГ-мониторинг, немного разные обследования. и насколько я понимаю именно мониторинг делают только в экселенсе и у профессора Гропы в больнице скорой помощи.

я поняла, что вы говорите о просто ЭЭГ.

с 3 лет мы спокойно делаем в неуроскане ЭЭГ, ребенок сидит и глаза закрывает и дышит.

в Москве делали видео-ЭЭГ- мониторинг 8 часов и, конечно, спали и ели и играли, все делали.

там же были на консультации у одного из лучших детских эпилептологом Глуховой Л.Ю. Заключение писал консилиум из 3 врачей.

там же я показывала наши записи. конкретно про костюжены было так: туда не ходите никогда - аппарат старый, расшифровка врача не соответствует действительности. более-менее ээг из ЦМИРа. но, повторяюсь, это был 2006 год и экселенса еще не было. но и сейчас у нас нет необходимости в мониторинге, просто ЭЭГ достаточно. если не дай БОГ, понадобится, я поеду снова в Москву, по-любому. только после Москвы ребенок стал человеком.

Partajează acest post

Link spre post
Olea777

Я говорю в принципе об ЭЭГ исследованиях. Имея такую проблему с ребенком я прочитала в разных источниках в интернете , особенно после того как мне Бундуки подробно обяснила какую цель преследуется при ЭЭГ обсдедованиях и при ВидеоЭЭГ мониторинге. Оказыавется что при простом ЭЭГ исследование в бодрствовании которое у нас делается детям,особенно малышам до 3-х лет, да и далеко за 3-х, да еще у детей с поведенчискими нарушениями, да еще за короткое время максимально до 10-15 мин., регистрируются все движения ребенка и мышечное его напряжение, а истинная работа головнога мозга завуализирована и такое ЭЭГ называется некачественным и не дает право врачу сделать какое либо заключение- поэтому Вам и сказали в Костюжены не ходить.Когда делают в медикаментозном сне , само лекарство в какой-то степени изменяет работу мозга, а если саму регистрацию ЭЭГ начинают после того как ребенок заснул, да еще некоторое время проходит пока одевают шапочку с электродами то ребенок к этому времени уже находится в глубоком сне, а в плане диагностике важно записать поверхностный сон- как правило первые 10 мин. и дремотное состояние . Это потому что в глубоком сне очень много патологии опять же скрывается. В общем у маленьких детей до 5-6 лет исследование должно включить состояние активного ( допускаются движения) и спокойного бодрствования( без движений), засыпание и собственно сам сон и в идеале без лекарство. Вот в Excellence у детей ранего возраста это записывают за час. Это делается только по предварительной записи после личного подробного обьяснения и рекомендации Анны Георгиевны Бундуки. Но при необходимости она делает и длительные записи - мы делали у нее, по рекомендации Мухина, ночной 9 часов и 6 часов и дневные 3 и 4 часа. Бундуки со своей медсестрой вкладывались на все 100% при этом и добились расположнии дочки. Она себя вела ангельски и записи у нас получались классные . Так что дорогие мамочки , я конечно желаю чтобы оберегал Бог ваших детей от подобных проблем . Но если они появились, однозначно советую обращайтесь к Бундуки , она обязательно поможет и увидете -она искренне хочет помочь и с участием относится ко всем детям и мамам.

Partajează acest post

Link spre post
Izugraf

Девочки,очень нужен специалист грамотный и умеющий читать энцефалографию. (хм,вроде я верно написала). Спасибо,жду!!!!

Мы, к сожалению, тоже столкнулись с этой неприятной вещью, как приступы. Первый раз приступы были замечены в два года, сейчас девочке уже три с половиной, за эти полтора года пришлось перепробовать не один аппарат и не одного врача в городе, хорошо записывающего и читающего электроэнцефалограмму. Переходя от врача к врачу, от аппарата в аппарату, вырисовывалась слишком печальная, удручающая и обезнадеживающая картина, пока мы не познакомились с Анной Георгиевной Бундуки. вы знаете, за время болезни, много приходилось рассуждать на тему медицины, и на тему каким должен быть врач, это ведь не просто профессия на которую можно просто выучиться, не без этого, но это призвание! Пообщавшись с доктором Бундуки, я сказал себе - это врач! В Эксчеленте на сегодняшний день аппаратура самая сильная в городе, и для ребёнка там созданы максимальные условия. Но максимально важно и то, что скажет врач, после записи и прочтения ЭЭГ, что он там прочтёт?

Здесь уже было сказано то, что она сотрудничает с Научно Практическим Центром в Москве, добавлю ещё то, что она находится в постоянном поиске ответов на вопросы, и их находит. То есть это не просто дежурный человек, к которому мы пришли, т.к. нам понравился современный мед.центр, мы пришли получить результат, мы его получили. Если вопрос ещё актуален, весьма настойчиво советую Анну Георгиевну!

Partajează acest post

Link spre post
lea

Я говорю в принципе об ЭЭГ исследованиях. Имея такую проблему с ребенком я прочитала в разных источниках в интернете

я 10 лет в этом уже. думаете, я не знаю всего этого? :))

знаю и очень хорошо.

просто последние года необходимость в мониторинге отпала, так как диагноз снят. поэтому про экселенс по опыту не могу сказать ничего - мы там не были, только в теории знаю, что там первоклассная аппаратура и только там ребенку дадут заснуть по-человечески.

а истинная работа головнога мозга завуализирована и такое ЭЭГ называется некачественным и не дает право врачу сделать какое либо заключение- поэтому Вам и сказали в Костюжены не ходить.Когда делают в медикаментозном сне , само лекарство в какой-то степени изменяет работу мозга, а если саму регистрацию ЭЭГ начинают после того как ребенок заснул, да

вы не поняли, именно в костюженах был естественный сон. и именно про их запись была самое плохое мнение.

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

согласна на миллион!

а вы в Костюженах у кого были? Первый раз слышу, чтоб там говорили или хорошее, или ничего...Вы точно об отделении функц. диагностики? О каких врачах?

Partajează acest post

Link spre post
nisha

а вы в Костюженах у кого были? Первый раз слышу, чтоб там говорили или хорошее, или ничего...Вы точно об отделении функц. диагностики? О каких врачах?

Оль.в костюженах твой врач работает,кстати,как окзалось

[

Ну вот и выяснили- записывают в естественномо сне в нескольких учреждениях, хотя только наполовину , ведь записывают после того как ребенок заснул, а при этом теряется самая важная в плане диагностике приступов часть -дремотное состояние и поверхностный сон. А если не записали бодрствовании нельзья определить уровень зрелости мозга ребенка. И тогда о каком качестве исследования может идти речь? Поэтому и выходит что только в эксчеленсе Бундуки проффесионально и грамотно это делает. Про костюжены вообще говорить -не хочу! По принципу говорят или хорошее или ничего.

такс,для нас вопрос актуальный

у нас че-т во сне происходит причем в ночном в дневном нет

будет ли показтелен для нас дневной сон?там ведьдневной делают?

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

Ален, я знаю, что он там работает, никогда не было с ним проблем, поэтому и интересно узнать, о каких врачах тут идет речь...Я никогда не рекомендую плохое, а тут, получается, наоборот? Не верю...Я лично знаю Зураба....

Partajează acest post

Link spre post
lea

именно про него :( мое субъективное мнение как о враче, очень некорректно ведущем себя с родителями, как вспомню что и как он говорил... и объективное мнение ведущих эпилептологов москвы как о очень некачественной записи и полном несоответствии его диагноза. я молчу про то, что я с дуру начала выполнять его рекомендации и чуть не потеряла ребёнка. это было в 2005 году, часто общаюсь с мамами с такими же проблемами и у него ничего не меняется :( единственное спасибо ему, если бы не шок и стресс, который достввил нам этот врач, мы не добрались в москву, где нам поствили точный диагноз и дали правильное лечение и ребенок заново родился.

алена, мне кажется в экселенсе делают ночной мониторинг. оля права для первоначальеого диагноза важно, чтобы в запись попало засыпание, переход из фаз сна и проюьуждение, это ключевые моменты

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

lea, у меня был исключительно положительный опыт с этим врачом...благодаря ему, я слезла с ненужного мне лечения, на котором находилась 10 лет...его помощь была косвенной, он не лечил меня, а просто направил к нужному врачу. Он же просто диагност...Жаль, что у многих с ним был отрицательный опыт

Partajează acest post

Link spre post
Olea777

Если у вас происходит приступы ночью, то важно записать именно ночной сон. В эксчеленсе делают все виды мониторинга и дневные и ночные , разной продолжительности, в зависимости от каждого случая индивидуально. Обратитесь к за советом к Бундуки.

Partajează acest post

Link spre post
lea

оля, я верю, что вам он помог, не может же один врач быть абсолютно плохим или хорошим, может с взрослыми у него удачнее, но с детьми полный аллес.

Partajează acest post

Link spre post
Olea777

Мне в Москве так обьяснили на счет качества ЭЭГ -записей. Качество регистрации ЭЭГ напрямую зависит от качество наложения и крепления электродов на голове пациента. Это осуществляет мед персонал на любом аппарате. В процесе записи ЭЭГ тоже мед. персонал следит за качеством регистрации. Если возникают помехи ( движение пациента, плохой контакт электрода или его смещение с места и многие другие причины) то обязаность мед персонала это распознать и устранить. У детей это осуществить очень сложный процес. В костюжены , да и в многих других учреждениях именно этот процесс -не контролируется вообще!- отсюда и плохое качество. А раз процесс не конролируется -значит это или некомпетентность или безответственость.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Возможно Александра Ивановна очень хороший врач, но работая в частной клинике она связана - видимо не могла сказать - у нас ЭЭГ-мониторинг таким маленьким не делают, а обычная ЭЭГ вам ничего не даст - идите в Эксчеленцу. Вот и лечила из того, что было.

в неуроскане мониторинг вообще не делают. просто ЭЭГ и ЭЭГ-мониторинг - это разные обследования.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Olea777

Вот именно поэтому цена разная. Обяснение было для тех кто спросил про разницу в цене В ЦМР и Эксчеленсе.

Partajează acest post

Link spre post
winny

Дело вовсе не в аппаратуре! Надо качественно записать ЭЭГ. А это делает мед персонал. Дочке сейчас 2 и 8. Приступы у нас начались с 5 мес. Нам в центре реабилитации и на Кодице в ЦМиР делали в медикаментозном сне по 10-15 мин. Это было мучение. После укола -на улице укачивали, когда засыпала приходили в кабинет- персонал вел себя бесцеремонно, ребенок просыпался когда одевали шапочку и все начинали заново. Один раз ,как мне обяснили, ребенок дал пародоксальную реакции на лекарство- целый день и последующую ночь был беспокойным и орал- и в конце оказалось , что зто напрасно делалось т.к. записи некачественные- это нам сказали в Москве у Мухина, где признали только записи сделанные у Бундуки, более того сказали что очень грамотная рашивровка. А к Бундуки мы попали по рекомендации ведущего научного сотрудника Архиповой Наталии Алексеевны, г. Москва, институт нейрохирургии им. Бурденко. Там мы обратились по знакомству- подозревался на МРТ порок развития головного мозга Слава Богу- не потверлилось! Так вот Архипова сказала нам что в Кишиневе есть такой специалист, который сотрудничает с детскими зпилептологическим центрам Москвы. Теперь мы ходим только к Бундуки и отправляем результаты ЭЭГ в Москве и нам корректируют лечение и приступов у нас нет.

Так что я не знаю кто еще малышам до 3-х лет записывает ЭЭГ с началом в бодрствовании и в естественном сне. Я ранее искала по всему городу- не нашла. А где и кто еще это делает Оля?

буквально сегодня мы делали ээг-мониторинг ночной в бсмп,в естественном сне без всяких припаратов,очень понравилось отношение доктора ,который делал,последующие другие будем делать там же.А до сих пор делали дневные в эксчелленте.

Partajează acest post

Link spre post
Olga201286

Девочки, кто знает как найти Бундуки Анну? Сегодня делали видео-мониторинг в Excellence, там сказали что она у них не работает больше...

Partajează acest post

Link spre post
Olea777

Девочки, кто знает как найти Бундуки Анну? Сегодня делали видео-мониторинг в Excellence, там сказали что она у них не работает больше...

Кто сказал вам, что она не работает больше у них? Это неправда. Просто она сейчас болеет. Но там сейчас работаеет ее сын- Андрей Бундуки. Он буквально на днях помог нам отправить наши ЭЭГ в Москву детскому эпилептологу у которого мы наблюдаемся.

Partajează acest post

Link spre post
Olga201286

Кто сказал вам, что она не работает больше у них? Это неправда. Просто она сейчас болеет. Но там сейчас работаеет ее сын- Андрей Бундуки. Он буквально на днях помог нам отправить наши ЭЭГ в Москву детскому эпилептологу у которого мы наблюдаемся.

сказала женщина которая делала нам ЭЭГ.... Можете дать пожалуйста  координаты Андрея Бундуки... 

Partajează acest post

Link spre post
Olea777

сказала женщина которая делала нам ЭЭГ.... Можете дать пожалуйста  координаты Андрея Бундуки... 

Partajează acest post

Link spre post
Olea777

Женщина, которая снимала вам ЭЭГ, это медсестра Анны Георгиевны. Зовут Анжела. Вы ее скорее всего не поняли. Она могла сказать , что А.Г.Временно не работает т.к. болеет.

Тел. Андрея 079320220

Partajează acest post

Link spre post
Olga201286

Женщина, которая снимала вам ЭЭГ, это медсестра Анны Георгиевны. Зовут Анжела. Вы ее скорее всего не поняли. Она могла сказать , что А.Г.Временно не работает т.к. болеет.

Тел. Андрея 079320220

спасибо большое.... может быть и так... а Андрей в ЦМИР принимает, так я поняла? у нас 2 разных результата ЭЭГ, одну делали в Реабилитационном центре простую и другую в EXCELLENCE....так вот Андрей в заключении пишет что все в норме, а в первой нам нашли эпиактивность... хочу добраться до истины, но не могу найти специалиста в этой области... ребенку 2,5года, во сне а особенно при засыпании очень сильно подергивает ручками,ножками или всем телом...

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

спасибо большое.... может быть и так... а Андрей в ЦМИР принимает, так я поняла? у нас 2 разных результата ЭЭГ, одну делали в Реабилитационном центре простую и другую в EXCELLENCE....так вот Андрей в заключении пишет что все в норме, а в первой нам нашли эпиактивность... хочу добраться до истины, но не могу найти специалиста в этой области... ребенку 2,5года, во сне а особенно при засыпании очень сильно подергивает ручками,ножками или всем телом...

При засыпании могут быть миаклонии сна. Мой младший тоже дергается в засыпании, и старшая дочка тоже.

Мы тоже делали ЭЭГ в реабилитационном центре - нашли острые волны и еще что то...написали такое заключение, я все лето бегала с этими графиками. Поседела с этим заключением. Спасибо большое грамотным специалистам, не дали пичкать ребенка Депакином, что нам выписала сходу хваленый невропатолог. Много всего...Сейчас все позади, мы прошли курс лечения для уменьшения возбудимости и спим! 

Если вы делали в Экселленсе, то там самый хороший и современный аппарат. Дождитесь выхода Анны Георгиевны, покажите графики ей. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum