rastishka

Электроэнцефалография Ребёнку

Postări Recomandate

rastishka

Невропатолог назначил нам пройти электроэнцефалографию,нам 9 месяцев и в Бельцах деткам не делают.Если кто-то проходил с ребёнком напишите пожалуйста где и как это проходило.Мне сазали что ребёнку ставят укол снотворного.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Krolik

Невропатолог назначил нам пройти электроэнцефалографию,нам 9 месяцев и в Бельцах деткам не делают.Если кто-то проходил с ребёнком напишите пожалуйста где и как это проходило.Мне сазали что ребёнку ставят укол снотворного.

Недавно делала в Кишиневе в Неуроскане на Бэнлеску Бодони. Стоит около 100 лей, точно не помню так как платила вместе еще за несколько аппаратов. А укол зачем? Думаю вы ошибаетесь, так как наоборот ребенок должен быть в сознании. Там и невропатолог детский очень хороший.

Вот их телефон: 23 - 83 - 42

Partajează acest post

Link spre post
rastishka

Недавно делала в Кишиневе в Неуроскане на Бэнлеску Бодони. Стоит около 100 лей, точно не помню так как платила вместе еще за несколько аппаратов. А укол зачем? Думаю вы ошибаетесь, так как наоборот ребенок должен быть в сознании. Там и невропатолог детский очень хороший.

Вот их телефон: 23 - 83 - 42

Спасибо за телефон,просто заставить лежать ребёнка 9 месяцев лежать неподвижно на протяжении 30 минут просто невозможно,поэтому меня невропатолог сразу предупредила что поставят снотворное.Спасибо за телефон!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ташечка

Нас Енукечич тоже отправляла на электро-му, мы делали в Эксэленсе. Стоит там если не ошибаюсь 800 лей. И ребенок должен спать, так как определяют там что-то по фазам сна. Делать укол вредно и не так информативно. Там просят прийти в такое время когда ребенок хочет спать и на месте усыпает без лекарства.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Мы делаем ЭЭГ с 4 месяцев и таки ребенка маленького усыпляют, суть не в том, что он спит или не спит, а в том, чтобы ребенок не двигался, при движении идет неправильная запись.

но не уколом, желательно естественным сном, если ребенок не засыпает, капают в ротик ампула пипольфена и ребенок спит. Обычная ЭЭГ делается 3-4 минуты, а не 30, если 30 минут, то это уже почти ЭЭГ-мониторинг. На мониторинге ребенку одевают шапочку в сознании, потом он засыпает ипросыпается и все под контролем аппарата. Такое делают в Экселенсе. В неуроскане малышей, которые не сидят сами и не спят сами - не берут, вам в экселенс, там есть условия для того, чтобы уложить ребенка.

чтобы не усыплять медикаментозно, несколько простых рекомендаций, в день процедуры ребенка поднять на 2-3 часа раньше обычного, прямо разбудить, нагулть и дать ребенку устать и потом идти в клинику, ближе к своему времени укачивать. еще дома перед процедурой за несколько дней пару раз попробывать ребенку одевать шапочку типа для плавания, чтобы для малыша было привично одевать шапочку обтягивающую.

во время ЭЭГ, что бы малыш не проснулся и не двигался, можно дать бутылочку или грудь (я давала, когда делали первый раз в 4 месяца). а если вы будете делать мониторинг, прийти в клинику, одеть шапочку и потом укачивать. и все. ничего сложного. мы с дочкой с 4 месяцев делаем каждые полгода. до трех лет в состоянии сна, после трех лет в неуроскане просто спокойно сидим.

вот контакты экселенса

для маленького ребенка это иделаьный вариант.

Excellence centru medical din Moldova

mun. Chisinau, str.Grenoble 23,

tel 288-622 , 280-376

Partajează acest post

Link spre post
rastishka

Девочки спасибо за информацию,я теперь в раздумье что делать-во -первых нам добираться до Кишинёва часа 2,а во-вторых у нас и так проблемы со сном днём больше 15 минут за раз не спим и то в полной тишине и только со мной в обнимку ,а от груди он у меня уже отказался,так что не представляю себе как смогу его там уложить?

Partajează acest post

Link spre post
lea

Девочки спасибо за информацию,я теперь в раздумье что делать-во -первых нам добираться до Кишинёва часа 2,а во-вторых у нас и так проблемы со сном днём больше 15 минут за раз не спим и то в полной тишине и только со мной в обнимку ,а от груди он у меня уже отказался,так что не представляю себе как смогу его там уложить?

я думаю, вам надо приехать заранее в кишинев, тут у кого-то переночевать и утром пойти на обследование. моя дочка тоже спит со мной в обнимку и тоже очень мало и очень тяжело засыпает, но мы удачно много раз делали ЭЭГ. и у вас получится. главное, в тот день разбудить пораньше и не давать спать, а там уснет у вас на руках в обнимку и так и будут делать. мы в москве делали мониторинг в течение 7 часов и спали час там со мной в обнимку :) не переживайте, все получится!

Partajează acest post

Link spre post
кисюля

Я делала своему старшему сыну 3 раза в ЦМиРЕ, приходила во время его сна, ближе к 2 часам, но все равно давала пару капель пипальфена, т.к когда начинали одевать шапочку он просыпался, в последний раз мы вообще не спали, а просто сидели неподвижно, ну по крайне мере старались сидеть не подвижно, на на тот момент было год и 10, стоит это там 160 леев, ну в принципе я не очень довольна ,т.к. очень шумно в каридоре, и сам апарат не самый луший, в след. раз пойдем в неуроскан, многие его хвалят.

Partajează acest post

Link spre post
lea

да, мы тоже делали два раза в цмире, когда еще не было неуроскана и экселенса. там мрак, конечно, так шумно и медесестре в принципе безразлично получится или нет :( и аппарат старый, туда больше не пойдем. а самый кошмар - это костюжены, врач делающий Зураб Иванович. аппарат старый, описание не соответствует записи и вообще, что и как он нам говорил :((( я неделю спать не могла. в Москве когда показала запись и описание с костюжен, врач, один из ведущих эпилептологов России, сказала, туда не ходите больше, аппарат записывает плохо и описание врача, даже не знаю, что сказать, некомпетентное и непрофессионально, не ходите в общем туда. мы пока остановились на неуроскане. качество-цена-описание-консультация врача сразу - все устраивает. стоит 130 леев. ЭЭГ компьютеризированная.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Galocica

В Цмире действительно мраки, шум в коридоре ужасный, медюсестре абсолютно всё равно как уснёт ребёнок, просят чтоб уже спящего заносили. А усыпить там прсото нереально. Ааппараты действительно старые, описание хромает. И главное, ни в коем случае не давайте ребёнку Пипольфен. Оказывается у детей бывает неоднозначная на него реакция. Вот у нас так было, наш не только не заснул, а перевозбудился, у него начались спазмы в животике, он то плакал, то смеялся, я даже скорую вызывала, назначили уголь активтрованный и обильно е питьё. Напугались мы сильно. Пришлось идти в Экселанс, пусть и 800 лей, но там тихо, отношение хорошее. Есть кушетка, там вы можете прилечь с ребёнком. Шапочку нам конечно не хотелось одевать, но всё же одели, я его отвлекала чтоб не снял. Потом укачала на подушке, 30 мин он поспал,чуть пободроствовал. В общем, получилось. А когда результаты забирали, то нам врач сказал, чтоб если бы делали в Цмире, то нам бы приписали эпилепсию, так как маркеры были, но у нас другие проблемы и эпилепсию исключили. И в экселансе именно настаивают, тчо сон должен быть не медикаментозный. В неуроскане действительно берут только спокойных деток...

Partajează acest post

Link spre post
slonik

И мы дважды пытались делать в Цмире.....результат нулевой, да дешевле, но не показательнее.....Думаю, когда стоит вопрос подтверждения не самых хороших предположений, лучше сделать макс возможного, чтобы исключить любые погрешности.....

Слава богу, у нас ничего не подтвердилось, а спали мы так же по 20 мин макс(((((

Если не ошибаюсь темка такая уже есть.....

Partajează acest post

Link spre post
rastishka

Интересно а почему такая разница в цене 130 и 800 лей?

Partajează acest post

Link spre post
lea

130 в неуроскане это просто ээг, делается 5 минут. а 800 в экселенсе это ээг-мониторинг, делается и в состоянии бодрствования и сна, соответственно такое обследование гораздо информативнее, особенно у кого проблемы со сном. но мне кажется, в экселенсе делают и просто ээг, возможно, оно дешевле. позвоните и уточните.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

девочки, а какие у ваших деток были проблемы, симптомы, что надо было делать ЭЭГ?

Partajează acest post

Link spre post
lea

девочки, а какие у ваших деток были проблемы, симптомы, что надо было делать ЭЭГ?

плохой сон, закатывние глаз, судороги.

самый первый раз по назначению врача.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

В Экселансе есть все условия для естественного сна. Вам дают отдельную комнату, с горшком, с игрушками. Мама может прилечь с ребенком, кровать удобная и широкая. Они работают допоздна. Но нужно записываться обязательно. По телефону с врачем обсуждаете режим ребенка, выбираете наиболее подходящее для него время, врач говорит когда это время свободно и записывает вас. Мы приходили в 17:00 не уложив ребенка днем. Я очень сомневалась что чужая обстановка расслабит моего ребенка. Я была крайне удивлена когда он заснул со мной рядом через 10 минут. Сестра сказала что за всю их практику только пару раз ребенок не засыпал там спокойно, и они знают какие дети не заснут быстро и спокойно(по болезням). Я очень жалею что до этого пыталась делать ЭЭГ в другом месте, только измучила и испугала ребенка, естественно и результаты были смазаны потому что делалось все абы как бы пока ребенка силой удерживают.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

потому что за 800 леев у тебя отдельная тихая комната со всеми условиями, не просто евро ремонт, а реально нужные условия что бы комната была уютной, приглушенный свет, горшок на месте, игрушки, можно читать книги что бы усыпить детей, никто не гонит тебя, делают 2 или 3 сеаснса в день потому что каждому уделяют по 2-3 часа. + там техника + описания профессиональные, все записывается на сд, в том числе и видео наблюдение, и все это можно отсылать или показывать разным врачам на консультациях во всем мире если что то серьезное. Они сравнивают если показания на ленте (виртуальной) не совпали со случайным движением ребенка на видео. То есть данные более достоверные.

Они наблюдают ребенка минут 30-40. Должны записать все стадии сна, засыпание, стадии и пробуждение. Передох из одной в другую стадию самый информативный когда можно увидеть все скрытые и редкие проявления симптомов.

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Я делала старшему ЭЭГ в поликлинике Костюжен. Ему было 3 месяца. Стоило до 100 лей. Сделали укол пипольфена. Ой, ну и намучилась я с ним тогда . Вроде маленький, а понимал что там чужая тетя копошится на голове. 4 с половиной часа я провела там. Намучалась. С 4-ой попытки получилось. Только он засыпал как при одевании шапки просыпался и бесился. Потом только оденем шапку он проснется при надевании половины проводочков. Потом одели шапку и пошли засыпать с шапкой на голове. 5 мин и ЭЭГ готово.

Показания были - предсудорожный синдром. Выгибания характерные этому. Повышенное ВЧД. Беспокойство. Плач.После этого полтора года пили трижды в день противосудорожный препарат. Все это итог родовой травмы + двойного тугого обвития пуповиной, маловодие, зеленые воды.

Кстати кто то из врачей утверждает что в Костюженах старая техника... и что следует в Экселенсе делать... У моей нанашки малому в январе будет 6 лет. У него эпилепсия. Делали ЭЭГ в Костюженах и в Экселенсе. Даже в Москву ездили в клинику. Один и тот же диагноз подтвердился.То есть старая , но достоверная техника.

Partajează acest post

Link spre post
lea

У моей нанашки малому в январе будет 6 лет. У него эпилепсия. Делали ЭЭГ в Костюженах и в Экселенсе. Даже в Москву ездили в клинику. Один и тот же диагноз подтвердился.То есть старая , но достоверная техника.

а у нас как раз наоборот. результаты костюжен в Москве полностью не подтвердились.

Partajează acest post

Link spre post
rastishka

У нас

проблемы со сном,ночью просыпается через каждые 1,1.5.Днём обычно больше 40 минут тоже не спим.И так все наши 10 месяцев.Пробовали препараты на растительной основе ,но нас ничег не берёт.Невропатолог направила на ээг.

Partajează acest post

Link spre post
Iriny

да, мы тоже делали два раза в цмире, когда еще не было неуроскана и экселенса. там мрак, конечно, так шумно и медесестре в принципе безразлично получится или нет :( и аппарат старый, туда больше не пойдем. а самый кошмар - это костюжены, врач делающий Зураб Иванович. аппарат старый, описание не соответствует записи и вообще, что и как он нам говорил :((( я неделю спать не могла. в Москве когда показала запись и описание с костюжен, врач, один из ведущих эпилептологов России, сказала, туда не ходите больше, аппарат записывает плохо и описание врача, даже не знаю, что сказать, некомпетентное и непрофессионально, не ходите в общем туда. мы пока остановились на неуроскане. качество-цена-описание-консультация врача сразу - все устраивает. стоит 130 леев. ЭЭГ компьютеризированная.

Дайте, пожалуйста, координаты врачей в неуроксане. Малышу один годик нужна консультация невропотолога

Partajează acest post

Link spre post
lea

Дайте, пожалуйста, координаты врачей в неуроксане. Малышу один годик нужна консультация невропотолога

пожалуйста

www.neuroscan.md

нашего невропатолога зовут Ботнару Александра Ивановна.

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Мы были в Неуроскане. Не могу сказать, что я в восторге. Удобно, что вроде бы все аппараты на месте, и врач Александра Ивановна - внимательная и приятная женщина. Вот только, назначенное ею лечение ничем не отличалось от того, что нам написал невропатолог в поликлинике - пантогам-фенобарбитал-циннаризин и далее по тексту... Поскольку меня терзали сомнения и лечение ничем не помогло - поехали к Янакевич в Костюжены. Она сразу отменила все назначенные препараты и отправила сделать нормальный ЭЭГ-мониторинг. Потому что, тот что мы сделали в Неуроскане длился всего 5 минут, а за такое время сложно что-то "поймать". Теперь у нас слава Богу есть диагноз и соответствующее ему лечение. А Неуроскан оказался пустой тратой времени и денег.

Возможно Александра Ивановна очень хороший врач, но работая в частной клинике она связана - видимо не могла сказать - у нас ЭЭГ-мониторинг таким маленьким не делают, а обычная ЭЭГ вам ничего не даст - идите в Эксчеленцу. Вот и лечила из того, что было.

Partajează acest post

Link spre post
ksenika

Девочки,очень нужен специалист грамотный и умеющий читать энцефалографию. (хм,вроде я верно написала). Спасибо,жду!!!!

Partajează acest post

Link spre post
lea

Девочки,очень нужен специалист грамотный и умеющий читать энцефалографию. (хм,вроде я верно написала). Спасибо,жду!!!!

обычно их читают на месте обследования и в принципе любой врач, хороший, может прочитать, если вам дадут на руки саму запись.

мы 4 года наблюдаемся в неуроскане у Ботнару, она сама всегда читает запись, кроме расшифровки.

еще, когда-то давно, когда у нас стоял спорным вопрос по такому же поводу, я их поотрпавляла разным российским врачам - ведущим детским специалистам.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum