KsiuKS

Как лучше всего забеременеть

Postări Recomandate

KsiuKS

Как выбрать время?

Период, когда наступление беременности наиболее вероятно, называется фертильным периодом. По данным исследования, проведенного в 1995 году Национальным институтом женского здоровья (США), он длится 6 дней: пять дней перед овуляцией и один день после нее. Овуляция происходит каждый месяц приблизительно в середине менструального цикла. Её можно определить, использую метод измерения базальной температуры. Сразу после овуляции температура увеличивается на 0,2-0,4 градуса.

Есть простая рекомендация парам, чтобы их занятия сексом точно попадали на период овуляции, когда женский организм наиболее готов к зачатию: заниматься любовью через день в период между 10-м и 18-м днями (считая первый день менструации как первый день) вашего месячного цикла.

Впрочем, не стоит относиться к таинству акта любви приземлено. Это окажет слишком сильное давление на весь приятный, романтичный, не терпящий никакого насилия процесс зачатия. Лучше всего в течение нескольких месяцев просто с удовольствием заниматься любовью немного загодя до предположительного срока овуляции. Когда же вы поймете, что по какой-то причине не можете забеременеть, обратитесь за консультацией к врачу.

Долгое время считалось, что мужчине следует воздерживаться от секса в течение нескольких дней до наиболее фертильного периода у женщины, чтобы у него накопилось больше семенной жидкости. Отчасти это верно. Исследования показывают, что чем чаще у мужчины происходит эякуляция, тем меньше у него семенной жидкости.

Необходимо отметить, что "оплодотворитель

ное" свойство спермы зависит от частоты половых актов. Чем больше половых актов и эякуляций, тем лучше главный фактор для зачатия - подвижность сперматозоидов.

В то же время, несколько актов в день оказывают обратное действие - концентрация сперматозоидов значительно понижается.

Означает ли это, что любовью нужно заниматься каждый день, чтобы увеличить свои шансы забеременеть? Вовсе нет.

Пары, имеющие половые сношения в фертильный период через день, имеют практически столь же высокий процент зачатия (22%), как и те, кто делает это каждый день (25%). А вот у пар, занимающихся сексом один раз в неделю, этот процент снижается до 10, поскольку они попросту могут пропустить основной момент, когда можно забеременеть.

Четыре и больше актов в неделю составляют оптимальный ритм для зачатия. При воздержании, начиная с пятого-шестого дня, эта возможность уменьшается.

Важна ли поза? Народная молва гласит: чтобы зачать ребенка, следует отказаться от определенных сексуальных поз. Это не так. Сперматозоиды обладают специальным средством передвижения жгутиком, поэтому пары могут не волноваться по поводу принятой ими позы.

Можно проигнорировать также мнение о необходимости после полового акта полчаса лежать на спине, подложив под бедра подушку или подняв ноги вверх. Когда семенная жидкость оказывается во влагалище, миллионы сперматозоидов устремляются вверх к матке и оказываются там буквально через несколько минут. А то, что часть спермы вытекает после полового акта, совершенно естественно, и по этому поводу беспокоиться не стоит.

Если беременность не наступила Не паникуйте. Прежде всего, следует помнить, что после прекращения приема оральных контрацептивов должен пройти, по крайней мере, месяц. Если вы пользовались противозачаточным средством Депо-Провера, то вам может потребоваться от полугода до года, пока у вас снова не нормализуется овуляция.

Женщинам моложе 30 лет специалисты рекомендуют не волноваться по поводу отсутствия беременности в течение года.

Если вы старше, то трудности забеременеть увеличиваются, поэтому не следует тянуть с врачебной консультацией. Вот какой схемы специалисты рекомендуют придерживаться: женщины в возрасте от 30 до 35 лет должны посетить доктора спустя 6-9 месяцев после неудачных попыток забеременеть, 35-40-летним женщинам лучше обращаться в консультацию после 6 месяцев безуспешных стараний, а дамам после 40 лет - спустя три месяца занятий сексом без предохранения.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Malina
Период, когда наступление беременности наиболее вероятно, называется фертильным периодом. По данным исследования, проведенного в 1995 году Национальным институтом женского здоровья (США), он длится 6 дней: пять дней перед овуляцией и один день после нее. Овуляция происходит каждый месяц приблизительно в середине менструального цикла. Её можно определить, использую метод измерения базальной температуры. Сразу после овуляции температура увеличивается на 0,2-0,4 градуса.

Спасибо, я много не знала, а таким образом просвещаюсь!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Lucky

базальная температура измеряется где, когда и сколько она должна составлять градусов? и применяется ли обычный градусник

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Lucky

Зайди Сюда

там есть много чего о Базальной температуре. Я там добавила в последнем сообщении ссылку на один хороший сайт про БТ.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Можно проигнорировать также мнение о необходимости после полового акта полчаса лежать на спине, подложив под бедра подушку или подняв ноги вверх. Когда семенная жидкость оказывается во влагалище, миллионы сперматозоидов устремляются вверх к матке и оказываются там буквально через несколько минут. А то, что часть спермы вытекает после полового акта, совершенно естественно, и по этому поводу беспокоиться не стоит.

я читала, что при желании забеременить ,стоит отказаться от оргазма, т.к. матка сокращается и выталкивает из себя сперму,то есть шансов больше именно при отсутствии такового..Да сперматозоидов много,но только единицы добираются, а уж оплодотварить яйцеклетку может один из.. или ни один..:( Так что всего описанного можно и не делать,но если "сильно" хочется зачать,то почему б не дополнительно себе помочь:)

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
я читала, что при желании забеременить ,стоит отказаться от оргазма, т.к. матка сокращается и выталкивает из себя сперму,то есть шансов больше именно при отсутствии такового..Да сперматозоидов много,но только единицы добираются, а уж оплодотварить яйцеклетку может один из.. или ни один..:( Так что всего описанного можно и не делать,но если "сильно" хочется зачать,то почему б не дополнительно себе помочь:)

странно,а я такого негде не читала)) :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
странно,а я такого негде не читала)) :unsure:

я тоже такое первый раз слышу, хоть информации на эту тему уже горы перелапатила.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Cel mai usor cred e de cumparat teste de apreciere a ouvlatiei,se vind in farmacii in complect cite 5, din a 9 zi a ciclului se fac permanent (cu urina matinala ca si cele pentru sarcina),cind apare a 2 liniuta,inseamna ca ovulatia va fi in decurs de circa 12ore,deci se recomanda actul sexual.De cele mai multe ori sarcina nu apare din cauza ca lipseste ovulatia la femeie,astfel veti vedea daca ciclurile sunt ovulatorii si nu ve-ti scapa momentul.Daca nici asa sarcina nu va aparea atunci trebuie de adresat la medic,nu se exclude existenta altei probleme.

Partajează acest post

Link spre post
Suzana

Если очень хочется иметь ребенка, желательно во время полового акта женщину до оргазма не доводить. Дело в том, что при оргазме шейка матки при поднимается, и сперматозоидам, как альпинистам, придется покорять эту вершину, А проходить лишний путь, как известно, даже мужчины не любят. Если половой акт проводить без оргазма, шейка матки остается на месте, лужица спермы без труда покрывает вход в нее, и сперматозоиды свободно проникают внутрь. Впрочем, некоторые женщины уверяют сексологов, что забеременели на пике взаимного экстаза с сексуальным партнером. Но это всего лишь их личные фантазии. В таких случаях специалисты, посмеиваясь, просто пожимают плечами: дескать, повезло, и слава Богу.

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

А мне доктор сегодня рассказала что если есть изгиб матки, то что встречается очень часто у женщин, надо принимать такую позу что бы выронить матку и проходимость головастиков была облегчена, ну и посоветовала рачком становится :yahoo:

И тогда вероятность забеременеть вырастает

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator pasiune
Cel mai usor cred e de cumparat teste de apreciere a ouvlatiei,se vind in farmacii in complect cite 5, din a 9 zi a ciclului se fac permanent (cu urina matinala ca si cele pentru sarcina),cind apare a 2 liniuta,inseamna ca ovulatia va fi in decurs de circa 12ore,deci se recomanda actul sexual.De cele mai multe ori sarcina nu apare din cauza ca lipseste ovulatia la femeie,astfel veti vedea daca ciclurile sunt ovulatorii si nu ve-ti scapa momentul.Daca nici asa sarcina nu va aparea atunci trebuie de adresat la medic,nu se exclude existenta altei probleme.

Si poti gasi aceste teste in orice farmacie? tu le-ai incercat?

Stii citesc deja de citeva luni literatura si multe informatii contradictorii sunt....

Dar sper ca testul de ovulatie sa ma ajute. Multumesc de informatie. :music:

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Si poti gasi aceste teste in orice farmacie? tu le-ai incercat?

Stii citesc deja de citeva luni literatura si multe informatii contradictorii sunt....

Dar sper ca testul de ovulatie sa ma ajute. Multumesc de informatie. :music:

я такие тесты недавно в Феличии видела, стоят около 75 лей - называются teste pentru plаnificarea familiala 5 штук в упаковке

Partajează acest post

Link spre post
Kukolka
А мне доктор сегодня рассказала что если есть изгиб матки, то что встречается очень часто у женщин, надо принимать такую позу что бы выронить матку и проходимость головастиков была облегчена, ну и посоветовала рачком становится :girl_devil:

И тогда вероятность забеременеть вырастает

А после акта, для 100% попадания в этой же позе стоит оставаться или на спину и ножками вверх??? :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
А после акта, для 100% попадания в этой же позе стоит оставаться или на спину и ножками вверх??? :girl_wacko:

сперматозойды они подвижные,так что они "добегут"

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

учитывая,что я доктор,могу скаазть,что как раз наоборот :girl_wacko:

более того,по статистикие,которую проводили япошки-и немцы-а они народ педантичный и скурпулезный,то.. при зачатии во время оргазма-получаються чаще девочки,а без-мальчики :wink:

поскольку у меня тоже мальчик,то муж прочитав такие данные сказал-что же ты не сказала-подождать еще минуту :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Не знаю может мой вопрос прозвучит глупо. Но мы с мужем оч. хотим девочку. Мальчик у нас уже есть, а муж всегда хотел иметь дочь. Может есть коакието методики как плоучить девочку. Или 100% горантии может дать только искуственное оплодотворение? :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Не знаю может мой вопрос прозвучит глупо. Но мы с мужем оч. хотим девочку. Мальчик у нас уже есть, а муж всегда хотел иметь дочь. Может есть коакието методики как плоучить девочку. Или 100% горантии может дать только искуственное оплодотворение? :wink:

100% гарантию даст только искусственное оплодотворение

а вообще методики есть,конечно не 100% :girl_wacko: у любого хорошего гинеколога давным давно есть календарики по высчитыванию пола-простто когда-то статистику сделали-довольно часто совпадает с действительностью

по карйней мере даже меня 31 год назад мама расчитала :smoke:

это после сыновей,чтоыб уж точно девочка была

Partajează acest post

Link spre post
Катя

А искуственное оплодотворение у нас делоют роди зачатия определенного пола ребенка если с зачатием у нас в принчипе все нормально. Слышала что применяют для стимуляции роста фаликула какие - то оч. дорогие препараты. Думаю они мне не нужны. Вобщем не знаеш где можно получить такую инфу. Так не хочется выглядить глупо. Тут у людей действительно проблемы с зачатием и мы " мол подовайте нам именно девочку".

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
А искуственное оплодотворение у нас делоют роди зачатия определенного пола ребенка если с зачатием у нас в принчипе все нормально. Слышала что применяют для стимуляции роста фаликула какие - то оч. дорогие препараты. Думаю они мне не нужны. Вобщем не знаеш где можно получить такую инфу. Так не хочется выглядить глупо. Тут у людей действительно проблемы с зачатием и мы " мол подовайте нам именно девочку".

это возможно,если родители чем-то больны,то так поступают,если нужно,чтобы мылыш ыбл другого пола-например,если обародители гемофилики,толучше девочку

а у здоровых родителей-зачем?

если вам просто интересно-скиньте мне в личку дату вашего рождения и год-я попрошу свою подружку гинеколога -посмотреть на календарик для вас-на этот год и на следующий-когда там надо девочку

а уж насчет оргазма-а ведь известно,что девочку как правло зачинают во время оргазма-договаривайтесь с мужем :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Извените темноту но при чем тут дата рождения. А на счет оргазма у нас все в порядке а всеравно мальчик получился.

Что касается пола ребенка ну хотим мы лапочку дочьку, ну что тут сделать?

Editat de Катя

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Извените темноту но при чем тут дата рождения. А на счет оргазма у нас все в порядке а всеравно мальчик получился.

насчет даты-у гинеколог есть схемка-календарик=там расчет на возраст мамы-месяц зачатие

а насчет другого-я же смайлик поставила-не обижайтесь

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Катя, не знаю поможет ли Вам наш опыт.

Мы зачинали сына ровно в день овуляции. А дочь (так вроде обещали) за 2 дня ДО овуляции.

Считается, что мужские сперматазоиды живут меньше, примерно сутки-двое. Тогда как женские от 2 до 3 суток могут существовать.

Вот и делайте выводы. :yahoo:

Partajează acest post

Link spre post
sweet angel
100% гарантию даст только искусственное оплодотворение

Cine v-a spus asta - v-a mintit.

Poate doar FIV, dar eu nu st sigura ca in Moldova au tehnici de diagnosticare a sexului embrionului, dar II - in nici un caz nu va da asigurare ca veti avea anume fata sau baiat.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Cine v-a spus asta - v-a mintit.

Poate doar FIV, dar eu nu st sigura ca in Moldova au tehnici de diagnosticare a sexului embrionului, dar II - in nici un caz nu va da asigurare ca veti avea anume fata sau baiat.

scuza ma, dar asta am spus eu-si eu doctor, de aceea n-am asa pacat-sa mint

eu n-am spus ca procedura asta fac in Moldova, am spus numai ca posibil la procedura asta, dar n-are sens, avand in vedere ca familia sanatoasa

cand vorbiti ceva sunteti va rof mai delicata, cum spun rusii миролюбиво

Катя, не знаю поможет ли Вам наш опыт.

Мы зачинали сына ровно в день овуляции. А дочь (так вроде обещали) за 2 дня ДО овуляции.

Считается, что мужские сперматазоиды живут меньше, примерно сутки-двое. Тогда как женские от 2 до 3 суток могут существовать.

Вот и делайте выводы. :blink:

вы правы,есть такая статистика

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Скажите что у нас в Молдове не делают искуственное оплодотворение ради зачатие ребенка определенного пола. Если нет то где это можно сделать?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum