Walk Jane

Читаем с 3-х лет.

Postări Recomandate

Walk Jane

Разговаривала вчера по телефону со старой знакомой. Говорит, что учит читать свою девочку (ей 3 года). На мой вопрос "Что её к этому подтолкнуло" она ответила, что прочла книжку "В три уже поздно".

А во сколько Вы начинаете учить читать и считать своих деток и чем Вы мотивируете свои намерения?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Магда

Мы с мужем были развитыми детьми и с 4 лет ужечитали. Сын еще до 3 лет знал все буквы, но складывать их в слова пока не может. Хотя иногда мне кажется, что он узнает некоторые слова - ошарашивает меня, говоря, что там написано то-то. Считаю, учить читать надо не по буквам и слогам, а воспринимая слово полностью как символ-иероглиф. Такой подход вычитала у одного автора.

Но в принципе если малышу неинтересно, то и настаивать не нужно до 6-7 лет.

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Мы выучили цифры и буквы играя, то есть цифры с маршруток я ему все время говорила вот это такой номер, это такой и однажды он мне их начал сам показывать и правельно, я думаю что у него хорошая визуальная память а буквы он сам их называет опять же из рекламы все время ведь повторяют одно и то же, он уже складывает сам слово Moldcell, хотя я его не учила просто у нас на у дороги стоит рекламный щит, проходя каждый день возле него он запомнил как складывать буквы, также он складывает его и наше имя, хотя я ему показала пару раз. Я думаю настаивать на процесс изучения не надо но когда есть интерес с его стороны то обязательно с ребенком надо заниматся.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Моей дочке почти 5 лет.Буквы она знает,но читать не умеет.Моя мама меня все дергает,что я умела в 4 года читать, а мой ребенок нет.Я проблемы в этом не вижу.Можно и в 6 научиться читать.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Я буду своего ребенка учить читать пораньше. С трех лет наверное нет, но с 4 точно. Я тоже в 5 лет уже читала, в 6 пошла в школу-(читала 180 слов в минуту никто этому не верил, меня даже к завучу водили показывать, самое интересное, что не просто тарабанила, все могла пересказать.)

так вот что это дает- чем раньше ребенок начинает учиться- тем легче он все схватывает. В моем первом классе было много детей, которые пришли с нулевыми знаниями в 7-8 лет и плакали, что их заставляют читать, все было из под палки. Согласна, многое зависит от самого ребенка, а не от возраста начала обучения. Но тем не менее на мой взгляд, чем раньше, тем легче - это действительно так.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

а мне кажется что это все индивидуально. Надо смотреть если ребенок готов принимать информацию и учится, хорошо а если нет то и не надо. Заставлять дороже выйдет.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

Мой ребёнок уже читает.Румынский и русский алфавиты знаем с 2-х лет,складывать буквы в слова научился буквально недавно.Сам.Никогда не заставляла,ребенок сам проявлял интерес и я его поддерживала.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

А мой ничего не хочет учить - ему не интересно.......... :unsure: аж стыдно.......

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
А мой ничего не хочет учить - ему не интересно.......... :unsure: аж стыдно.......

Думаю, что стыдиться совершенно нечего! По-моему мнению читать нужно учить в 6 лет не раньше. Соглашусь лишь с теми мамочками, если, как они говорят, детки сами хотят и просят.

На мой взгляд, ребенка нужно развивать, но только через игру и ло 7 лет заниматься с ним только тем, что ему интересно и хочется делать!

Так что я Вас только поддерживаю и думаю, что просто нужно искать то что ему нравиться сейчас :)

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Nichitá

Умничка))Вот хорошо,что он сам заинтересован, а не заставляете его.

Zolga

Ну не интересно ему и не надо,не время видимо еще.Я в начале читала можно сказать из под палки,а потом когда мне самой стало интересно ,пошло поехало...перечитала море книг.Так что не парьтесь ,всему свое время

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

и я в 5 лет свободно читала. когда пришла в школу мне там делать нечего было, со скуки все что знала - забыла, пришлось заново учить. а брата начали учить буквы в 1,5 года, в 1,8 - уже читал по слогам. в 2 года в садике воспитатели собирали группу, садили брата на колени и он читал детям сказки. в первом классе знал и понимал таблицу умножения и умел умножать и де

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

умел умножать и делить в столбик. и что?

дочу не учу, она противится. когда начнем не знаю. в три года знаем несколько букв и счет до 10. не придумала, как стимулировкать интерес к учебе.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
умел умножать и делить в столбик. и что?

Что значит "и что"?Потенциал у ребёнка был недюженный,вот что.))

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

а мой вообще лоботряс полный, только вот пару месяцев как счет заинтересовал, про буквы молчу... ничего стыдного, Zolga, каждый же индивидуален.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Зато может те, кто не читает, хорошо рисуют или танцуют. У каждого разные способности

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Зато может те, кто не читает, хорошо рисуют или танцуют. У каждого разные способности

100%

Янис сейчас уже знает где то 5-6 букв. Мы ничего для этого не делали и не собираемся делать, даже буду оттягивать это как можно на попозже. Сам сможет выучить - вот это показатель что он мыслит и развивается. А если приложить усилия и медведя на велосипед посадить можно, и 3-х летка таблицу Менделеева может вызубрить. Нам этого не нужно :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Pot spune cu certitudine ca timp de o saptamina,fiul meu a invatat tot afabetul latin :party: Noi i-am cumparat de Craciun puzzle de lemn cu literile alfabetului colorate,e foarte interesat de ele si cumnata l-a invatat atit de repede si usor :whistle3: nici mie nu imi vine a crede,e meritul ei si al lui desigur,dar ma mindresc

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Буквы мой старший сын знает с четырех. Но читать учимся сейчас. :sorry: Да я сильно не настаиваю. Успеет в школе.

Про младших даже не говорю :whistle3: Успеют :party:

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Ma bucur foarte mult ca avem mamici asha de bravo :party:

Inca nu am copii shi nu pot spune cu certitudine cum e corect shi cum nu. Dar shtiu cum a fost la mine.

Mama era sa piarda cunostinta cind m-a auzit ca citeam fluent la 3.5 ani. Fratele meu mergea la scoala shi pregatera seara lectiile, iar eu eram permanent pe linga el :). Shi asha, jucindu-ne de-a secretul "iti spun ce litera e aceasta dar e secretul nostru, sa nu spui nimanui" am invatat a citi aproximativ intr-o luna, absolut fara ajutorul parintilor.

Consider ca nu trebuie de fortat copilul, dar daca ii place shi ii este interesant trebuie sustinut.

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Eu cred ca totul este absolut individual. Literele baiatul le cunoaste de la 3 ani 10 luni, dar a citi invata si acum, adica citeste cuvintescurte restul pe silabe, fetita la 6 ani citea liber. Nici cu unul nu am insistat/ Ar fi bine sa raspunda un psiholog de copii la ce virsta e mai optimal de a invata copii sa citeasca :X-02: :x07: :x003:

Partajează acest post

Link spre post
fila

Сейчас есть множество разных обучающих программ для малышей "Чтение с пеленок" или кубики Зайцева. Знакомые говорят, что эффективно, особенно карточки со словами. Сами еще не решились приобрести.

Partajează acest post

Link spre post
kim
Разговаривала вчера по телефону со старой знакомой. Говорит, что учит читать свою девочку (ей 3 года). На мой вопрос "Что её к этому подтолкнуло" она ответила, что прочла книжку "В три уже поздно".

А во сколько Вы начинаете учить читать и считать своих деток и чем Вы мотивируете свои намерения?

Мы буквы знаем с двух лет, а читать научились почти в пять! Практический совет: если учите буквы, то учите детей звуками, а не названиями букв, тогда им легче будет! ( не Ка, а К) мы учились по букварю Шалаевой, минус его в том, что там слишком много картинок, и малый научился слова угадывать по картинкам! :son3: Плюс в том, что правельно буквы даны: от сложного к простому! кубики и карточки у нас не пошли, хотя игры с карточками очень любит, а вот чтение не получилось! И вот ещё одно: словами учить неправильно, потом страдает письмо!

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

Noi deja stim cam vreo 10-15 litere, nu am insistat niciodata s-o invat, ea singurica a inceput a arata si eu ii spueam, iar ea repeta. Mai intii cu literele de la danonino, apoi a observat ca pe canuta si pe farfurioara ei tot sunt scrise litere, si nu demult, la cumetrie am primit cadou un radio-telefon unde tot sunt litere si sunete pt litereleresective, doar ca in engleza. Acum oriunde vede vreo litera, in magazin, pe cutie, pe un stand de publicitate se opreste, imi arata si spune ce litera e aia. In carti la fel, se uita si spune literele care le cunoaste :son3:

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

У меня по ходу самый отсталый ребенок или я пофигистичная мать.

Моей дочери пять. Почти. Не читает. Буквы знает. Ну может год как. Цифры тоже. Читать только начинает учиться и в саду и в воскресной школе. И я только сейчас вижу, что ее это интересует. За предыдущий год несмотря на старания воспитателей - я не заметила ни особого интереса к чтению ни к обучению.

Я начала читать в 4 года. И надо сказать была способным ребенком в детстве. Но похоже это никак не помогло в моей взрослой жизни. Мне многое давалось легко, я никогда специально не училась, все училось и запоминалось на ходу. Благодаря этому я хорошо училась класса до 7. Потом когда уже надо было начать трудиться над учебой, т.к. способностей не хватало - я забила на учебу и как результат имею развитый мозг, но совершенно нет терпения, усердия и усидчивости когда надо что то изучать серьезно. Вот и как мне пригодилось в жизни ранее чтение? Подозреваю, что никак. А посему я не понимаю, зачем ребенку читать в 2-3-4 года.

Partajează acest post

Link spre post
JulB
У меня по ходу самый отсталый ребенок или я пофигистичная мать.

Моей дочери пять. Почти. Не читает. Буквы знает. Ну может год как. Цифры тоже. Читать только начинает учиться и в саду и в воскресной школе. И я только сейчас вижу, что ее это интересует. За предыдущий год несмотря на старания воспитателей - я не заметила ни особого интереса к чтению ни к обучению.

Я начала читать в 4 года. И надо сказать была способным ребенком в детстве. Но похоже это никак не помогло в моей взрослой жизни. Мне многое давалось легко, я никогда специально не училась, все училось и запоминалось на ходу. Благодаря этому я хорошо училась класса до 7. Потом когда уже надо было начать трудиться над учебой, т.к. способностей не хватало - я забила на учебу и как результат имею развитый мозг, но совершенно нет терпения, усердия и усидчивости когда надо что то изучать серьезно. Вот и как мне пригодилось в жизни ранее чтение? Подозреваю, что никак. А посему я не понимаю, зачем ребенку читать в 2-3-4 года.

У тебя не самый отсталый ребенок. Она нормальная девочка. Мой сын тоже не читает. Ему тоже почти пять. У наших детей пару дней разница в возрасте. я не вижу необходимости ребенку читать в так рано. Зачем? Я не хочу воспитать гения. читать он научится. Буквы знает, но не все. Сейчас у него вообще в голове каша, т.к. в школе учат писать анг. буквами, а я дома учу русскими. На сейчас я оставила ребенка в покое. Пусть учиться на английском, а уже дома по мере возможности и его желания будем осваивать русский алфавит.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum