lina lanski

Брекеты

Postări Recomandate

Vlasta

Мы ставили брекеты в детской стоматологии на Негруце. В 1-й раз попали к доктору Помужак. Она отправила нас на рентген, но сделать его нужно было непременно там, где она сказала. 2 снимка в этом центре выходили, если не ошибаюсь, 560 лей (это 2,5 года назад). В итоге мы сделали в другом месте, тоже очень приличном, с современным оборудованием, но за 300. Пришли к доктору, даем снимки, и тут она начинает на меня чуть ли не орать. Типа, я вас куда послала, я не могу по этим снимкам работать и т.д. Причем, на нее с удивлением стали смотреть даже врачи, которые работали рядом. Я так опешила, что стала лепетать что-то невнятное о том что у нас были проблемы и разница в цене почти в половину очень существенна. Доктор с раздражением начинает смотреть ребенка и говорит: у вас сложный случай, здесь сработает только система Даймонд, стоит это столько-то (если не ошибаюсь 26 тыс лей), но я с вами работать не буду, обращайтесь к другому врачу. О каких брекетах вы говорите, если не имеете возможность даже снимки нормальные сделать? Честно говоря, я давно, вернее никогда не чувствовала себя так отвратительно, как после общения с этой дамой. У меня сын 12-ти летний заплакал когда мы от нее вышли. Мужу даже не стала рассказывать, т.к он точно обратился бы в соответствующие структуры, он у нас парень суровый))) В итоге, на наше счастье, мы попали по рекомендации к другому доктору в этой же поликлинике - Карине Чипиляга. И как оказалось у нас и снимки отличные, и случай не самый сложный. Поставили самые обычные брекеты. Вышло все около 750 евро - по 300 каждая челюсть и около 150 обслуживание на весь срок. Неделю назад нам уже сняли систему с верхних зубов, через месяц снимаем с нижних. Зубки идеально ровные. Карина чудо-доктор!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nasiusha

Мы ставили брекеты в детской стоматологии на Негруце. В 1-й раз попали к доктору Помужак. Она отправила нас на рентген, но сделать его нужно было непременно там, где она сказала. 2 снимка в этом центре выходили, если не ошибаюсь, 560 лей (это 2,5 года назад). В итоге мы сделали в другом месте, тоже очень приличном, с современным оборудованием, но за 300. Пришли к доктору, даем снимки, и тут она начинает на меня чуть ли не орать. Типа, я вас куда послала, я не могу по этим снимкам работать и т.д. Причем, на нее с удивлением стали смотреть даже врачи, которые работали рядом. Я так опешила, что стала лепетать что-то невнятное о том что у нас были проблемы и разница в цене почти в половину очень существенна. Доктор с раздражением начинает смотреть ребенка и говорит: у вас сложный случай, здесь сработает только система Даймонд, стоит это столько-то (если не ошибаюсь 26 тыс лей), но я с вами работать не буду, обращайтесь к другому врачу. О каких брекетах вы говорите, если не имеете возможность даже снимки нормальные сделать? Честно говоря, я давно, вернее никогда не чувствовала себя так отвратительно, как после общения с этой дамой. У меня сын 12-ти летний заплакал когда мы от нее вышли. Мужу даже не стала рассказывать, т.к он точно обратился бы в соответствующие структуры, он у нас парень суровый))) В итоге, на наше счастье, мы попали по рекомендации к другому доктору в этой же поликлинике - Карине Чипиляга. И как оказалось у нас и снимки отличные, и случай не самый сложный. Поставили самые обычные брекеты. Вышло все около 750 евро - по 300 каждая челюсть и около 150 обслуживание на весь срок. Неделю назад нам уже сняли систему с верхних зубов, через месяц снимаем с нижних. Зубки идеально ровные. Карина чудо-доктор!

а сколько носили?

Partajează acest post

Link spre post
Vlasta

а сколько носили?

Носили 2 года. Сын очень переживал в начале, что будут в школе дразнить, все таки мы поставили в 13 лет почти. Но как-то эти железки так гармонично во рту смотрелись, что ни разу никто даже не попытался по этому поводу пошутить. Зато сейчас у нас шик-блеск.

Partajează acest post

Link spre post
Nasiusha

Носили 2 года. Сын очень переживал в начале, что будут в школе дразнить, все таки мы поставили в 13 лет почти. Но как-то эти железки так гармонично во рту смотрелись, что ни разу никто даже не попытался по этому поводу пошутить. Зато сейчас у нас шик-блеск.

а капы потом не ставили?

Partajează acest post

Link spre post
Vlasta

а капы потом не ставили?

Да, на верхнюю челюсть сделали капу. Сын одевает ее на ночь. Про нижнюю пока не знаю. Пойду с ним к врачу через месяц, когда будем все окончательно снимать. Может еще одну нужно будет сделать.

Partajează acest post

Link spre post
Nasiusha

Да, на верхнюю челюсть сделали капу. Сын одевает ее на ночь. Про нижнюю пока не знаю. Пойду с ним к врачу через месяц, когда будем все окончательно снимать. Может еще одну нужно будет сделать.

а сколько времени надо носить капу и сколько она стоит?

Partajează acest post

Link spre post
Vlasta

а сколько времени надо носить капу и сколько она стоит?

Одна 500 лей. Честно говоря, я была удивлена, т.к. врач вначале ничего про капы не говорила. Но главное ведь результат. У нас во рту была просто катастрофа. И сверху, и снизу. В какой-то момент, лет в 9-10, молочные зубы долго не выпадали, хотя и сзади не росли вторым рядом. Мы проконсультировались со стоматологом, нам сказали, что всему свое время. А потом зубы начали выпадать один за другим и так же быстро расти. Естественно, они не успевали занять правильное место, смещались, сдвигались. И в какой-то момент я поняла, что ребенок мне не простит, если я его с таким ртом оставлю.

По времени я не уточнила, сколько капу носить. Но т.к. она одевается только на ночь, неудобств вообще никаких нет.

Editat de Vlasta

Partajează acest post

Link spre post
Nasiusha

понятно

Partajează acest post

Link spre post
vito4ek

Кто ставил брекеты сейчас? Была с дочерью на консультации у ортодонта,сказали 500 евро одна челюсть. Это везде такие цены?

Partajează acest post

Link spre post
Assad

Сходите к более опытному врачу он вам все скажет конечно более дорогстоющие брекеты лучше. Но чем ребенок младше чем лучше эфект и больше нежели уже в подрастковом возрасте

Partajează acest post

Link spre post
gianfranco

Добрый день. 

Вижу. что в 2017 еще тема не обновлялась. значит буду первой.

Во-первых, я хочу обратить внимание на то, что есть "раскрученные" хорошо "пропиаренные" врачи и, соответственно, клиники, где они работают. Понятно, они заслужили себе имя долгим кропотливым трудом. Я не об этом. 

Когда вы находитесь в процессе поиска врача, проверяйте все места. Общайтесь со всеми врачами. Задавайте вопросы и оценивайте. Также важным моментом является цена за брекеты. Важно, когда врач рекомендует, но не навязывает новомодные раскрученные бренды. 

------ это было вступление

Важно, чтобы время не терялось даром. Поэтому на 1 "свидание" с врачом я пришла не с пустыми руками, а полным пакетом документов. ORG, TRG рентген с описанием. Врачу передали все по email, мне отдали оригинал. Врач смогла оценить ситуацию. Рассказала, что к чему. Я сделала выбор в пользу сапфировых брекетов + мне понравилось, что у этого врача самая адекватная цена из ВСЕХ! В следующий мой визит мы установили брекеты. Я уже проходила активацию повторную. процесс лечения идет.

Так уж случилось, что моя относительно благополучная ситуация омрачилась наличием зуба мудрости. Пребывая в ужасе от грядущего его удаления...у меня вспотели ладошки от страха. И каково же было мое удивление, как легкая рука хирурга сделав пару вообще не ощутимых уколов удалила этот зуб. 

Поэтому ищите специалистом более тщательно чтоли. 

Вот и я хочу порекомендовать ортодонта Олесю Илиев (Olesea Iliev) и ее коллегу хирурга из Analog Dent.

И, конечно, фото.

FullSizeRender.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Kreolka
В 26.04.2017 в 17:19, gianfranco сказал:

Добрый день. 

Вижу. что в 2017 еще тема не обновлялась. значит буду первой.

Во-первых, я хочу обратить внимание на то, что есть "раскрученные" хорошо "пропиаренные" врачи и, соответственно, клиники, где они работают. Понятно, они заслужили себе имя долгим кропотливым трудом. Я не об этом. 

Когда вы находитесь в процессе поиска врача, проверяйте все места. Общайтесь со всеми врачами. Задавайте вопросы и оценивайте. Также важным моментом является цена за брекеты. Важно, когда врач рекомендует, но не навязывает новомодные раскрученные бренды. 

------ это было вступление

Важно, чтобы время не терялось даром. Поэтому на 1 "свидание" с врачом я пришла не с пустыми руками, а полным пакетом документов. ORG, TRG рентген с описанием. Врачу передали все по email, мне отдали оригинал. Врач смогла оценить ситуацию. Рассказала, что к чему. Я сделала выбор в пользу сапфировых брекетов + мне понравилось, что у этого врача самая адекватная цена из ВСЕХ! В следующий мой визит мы установили брекеты. Я уже проходила активацию повторную. процесс лечения идет.

Так уж случилось, что моя относительно благополучная ситуация омрачилась наличием зуба мудрости. Пребывая в ужасе от грядущего его удаления...у меня вспотели ладошки от страха. И каково же было мое удивление, как легкая рука хирурга сделав пару вообще не ощутимых уколов удалила этот зуб. 

Поэтому ищите специалистом более тщательно чтоли. 

Вот и я хочу порекомендовать ортодонта Олесю Илиев (Olesea Iliev) и ее коллегу хирурга из Analog Dent.

И, конечно, фото.

FullSizeRender.jpg

Напишите мне пожалуйста в лс подробности. )) Стоимость и какова ваша ситуация на данный момент?)) Спасибо))

Partajează acest post

Link spre post
gianfranco
В 15.07.2017 в 16:36, Kreolka сказал:

Напишите мне пожалуйста в лс подробности. )) Стоимость и какова ваша ситуация на данный момент?)) Спасибо))

Здравствуйте. приладываю фотку. как просили. 

установили на нижнюю челюсть. удалили зуб мудрости \ испавляют заваленный маляр. 

план лечения сводится к тому. чтобы менять дуги, которые отличаются 

1) по форме

2) материалу.

Сначала идет тонкая титановая полукруглая, потом, когда врач считает нужным, устанавливают толстую полукруглую титановую. потом следует квадратная форма, потом прямоугольник. а потом уже меняются материалы дуг, чтобы доводить до идеала. 

IMG_7601.JPG

Partajează acest post

Link spre post
vovka

А что по стоимости брекетов? С какой стоимости они начинаются?

Partajează acest post

Link spre post
gianfranco

жесть. увидев фото выше (свое) меня передернуло...

В 18.12.2018 в 15:51, vovka сказал:

А что по стоимости брекетов? С какой стоимости они начинаются?

все очень индивидуально. надо составить список клиник \ враче и обзванивать всех. уточняя цены.

ореинтир 450 евро железо

500 керамика 

600 сапфир

1000 лингвальные  

все цены за одну челюсть. умножайте на 2

Partajează acest post

Link spre post
Elpizota

Здравствуйте. Мне так же нужен хороший взрослый ортодонт для установки брекетов. Обзванивать и узнавать цены - это одно, совсем другое результат. Подниму тему, может есть у кого свежие отзывы и рекомендации? 

Partajează acest post

Link spre post
gianfranco
22 часа назад, Elpizota сказал:

Здравствуйте. Мне так же нужен хороший взрослый ортодонт для установки брекетов. Обзванивать и узнавать цены - это одно, совсем другое результат. Подниму тему, может есть у кого свежие отзывы и рекомендации? 

а отзывы это одно, а личное мнение о человеке и понимание,если вам с ним нравится работать - другое. Придется посетить нескольких врачей, поговорить с ними и понять, кто лучше всего отнесется к вам, а кто будет видеть в вас лишь 1200 евро )) 

я была у 3 или 4 врачей. мне не нравился их конвейер. не нравилось, что старались побыстрее отдеться. что поверхностно консультировали. кто-то делал упор на том, как лучше было бы оплатить, что даже можно в кредит))) но не говорил особо про зубы мои и какие видит врач сложности и возможности лечения.

Поэтому только личные контакты.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum