ihtus

Контракт С Няней

Postări Recomandate

ihtus

девчата, меня часто просят выслать наш контракт с няней (писала о нём в одной из тем)

чтобы не отсылать каждому на мэйл, решила прикрепить тут для всех

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mysi

девчата, меня часто просят выслать наш контракт с няней (писала о нём в одной из тем)

Ничего себе) Алина, это вы сами контракт составили или шаблон нашли где-то? Если сами, то справились на5+)

И еще скажите нашли ли няню, соответствующую и главное выполняющую все ваши требования? И где еще такую найти?)))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ириша, нашла шаблон 5 лет назад и переделала его под себя тогда же, исходя из характера своего ребёнка и привычек семьи. Няню нашли через знакомых, подписала :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
NannyAngela

Крутой контракт, практически все предусмотрено. Стала читать, примеряя к себе, вижу 2 пункта из него мне не выполнить. Во-первых, у меня бывают мелкие опоздания, т.к. перед работой я отвожу своего ребенка в сад,иногда воспитатель задержит или мой ребенок вдруг захочет что-то напоследок сказать "важное" и я опаздываю на маршрутку,а соответственно и на работу минут на 10. Но зато часто остаюсь позже оговоренного времени если требуют обстоятельства , так что мои опоздания вполне компенсируются. Второй пункт - слово нельзя. Я правда не говорю "нельзя", но могу строго сказать "нет!", если вижу что действия ребенка опасны для его жизни. Например хочет встать на стул и свеситься с балкона. Если запрещать очень редко и действительно в экстренных случаях, то ребенок воспринимает запрет вполне адекватно.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Анжела, я написала, что адаптировала контракт под нас. У меня на работе вход по электронным пропускам, фиксируется точное время и опоздания штрафуются. Поэтому мне было принципиально важно, чтобы няня не опаздывала.

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Отлично составленный контракт! Довольно жесткие требования к няне. По поводу необсуждения вопросов семьи и ребенка с посторонними-очень часто слышала на площадке беседы нянь-обсуждается все, вплоть до интимных моментов семьи и болезней и пороков ее взрослых членов. :whistle3: Так что считаю этот пункт очень важным. Мне только мало верится, что хоть 20 % от всех работающих нянь в нашем городе выполняли бы все прописанные Алиной условия без нарушений :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
anikusha

:rolleyes: нам ваш контракт понравился, конечно некоторые пункты показались чуть строгие, но зато вы продумали любую ситуацию

Мы сейчас ищем няню, как найдем, обязательно воспользуемся вашим контрактом, спасибо вам :give_rose:

П.С. может быть у кого-то есть вариант подобного контракта на румынском языке? :blush:

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

По-моему очень жесткий контракт. Боюсь и половина родных мам не сможет его выполнить, не то что няня :))) Я стараюсь не говорить "нельзя", не пасовать при виде истерик, говорить только ласковым голосом, но... А про то что нельзя подогревать недоеденное ребенком...Неужели вы все по 5 раз в день готовите ребенку свежую еду??? Все, пошла обрастать комплексами.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ну, во-первых это НАШ контракт, адаптированный под нас, нашу семью, наши привычки, нашего ребёнка.

Я его выложила в помощь тем, кто меня о нём спрашивает.

А про то что нельзя подогревать недоеденное ребенком...Неужели вы все по 5 раз в день готовите ребенку свежую еду???

Мы взяли няню в год и 8 месяцев. И да, в том возрасте я не давала подогретую еду ребёнку. Как не даю сейчас младшей. Я вставала в полшестого и готовила полуфабрикаты на 4 приёма пищи: мясо-овощи на суп, овощи на пюре, отмеряла 2 порции коробочной каши на 2 раза. Писала меню, где чётко указывала что и сколько варить. Гладила одежду и предусматривала и изменения погоды, оставляя второй комплект более тёплой одежды.

Няня у нас была добрая, ответственная, немного властная женщина. НО ей было 60, она вырастила единственного ребёнка, который старше нас с мужем и у неё не было внуков. Поэтому мне было проще дать чёткие указания и приготовить всё самой.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Алинчик ты уже на работе? :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

нет-нет, в этот раз не спешу

Partajează acest post

Link spre post
geva

а какую юридическую силу имеет сей контракт?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

пока не заверен нотариусом - никакой

Partajează acest post

Link spre post
geva

пока не заверен нотариусом - никакой

ага так и подумала что без нотариуса никак

спасибо будем иметь ввиду

Partajează acest post

Link spre post
mulan

Мне понравился контракт в целом. Пару фраз бы поменяла под нашу семью и готов отличный контракт, спасибо. Вот только сомневаюсь, что няня захочет подписать такой.

Еще оффтоп маленький: я заметила по нашим деткам из района, а у нас много нянь, что молодые няни более точно соблюдют требования родителей, очень похожие на этот контракт. Наверное потому, что они не испорчены стереотипами и своим навязчивым мнением. Но это просто мое наблюдение.

А вчера гуляла с малым в "чужой" песочнице и встретила одну даму, которая ищет работу на пол дня, как раз как мне надо, и знает, что мы ищем няню для будущих малышей (старший в садик ходит), так она мне очень навязывалась, несмотря на мой игнор, при этом умудрилась один раз одернуть моего ребенка (когда тот полез шкодничать), и один раз сказала, что сейчас она бы его "повоспитывала", мол, по попе надо давать. Для меня это принципиальные вопросы и я естественно ей сказала, чтобы свою воспитывала, а своего я сама буду одергивать когда посчитаю нужним. Есть и такие случаи.

Editat de mulan

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Алина, спасибо!!! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
tubaribase

Алина, очередное спасибо. Я сегодня опять изменила контракт под себя, так как мы опять в поиске няни.

Только вот на этот раз, после моих доработок - боюсь, няня убежит от этого документа. :)

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

спасибо большое, тоже себе скачала...

меня вполне устраивают все пункты....даже очень:) после неудачного опыта с няней буду новой няне подсовывать его

Алин а ты заверяла и у нотариуса контракт? или только между няней и тобой?

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

девы, если честно, я бы на месте няни, прочитав такой контракт, бежала бы подальше!

"2.16. Стараться не держать ребенка на руках." Это как? Да, когда Ре 2-3 года, но когда маське год, не брать его на руки?!

"2.8. Гулять с ребенком только в оговоренных с Работодателем местах, ходить на прогулку только по согласованным маршрутам. Приходить с прогулки строго в оговоренное режимом время. "

А если Ре устал, или пошел дождь, или (как у нас во дворе) в оговоренном месте сквозняк?

Вам не кажется, что няня это не робот, приставленный к Ре, а человек, который должен быть ему и мамой и папой, в ваше отсутствие! (мое личное ИМХО!)

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

Наташка, расскажу пример

у меня у знакомой няня, живет с ней в одном районе, вот она брала ребенка и тащила к себе домой во время прогулок , там варила стирала 2 часа и шла обратно...маське 1,5 года она не говорила...или тащит через 5 дворов к мамашкам подружкам, сидят трындят, ребенок сам на площадке, песок ест...

а про 2,16, наверно касается постарше деток....опять же случай со двора, няня брала ребенка на руки лобзала во все места...я не против определенных отношений с няней, но всему есть границы....

Partajează acest post

Link spre post
MamiDeDarius

Fetelor, da eroare la modelul contractului, daca il are cineva, va rog mult dati un link viabil. Merci )

Partajează acest post

Link spre post
Viktory

Алина, Вы не могли бы по возможности еще раз выложить контракт с няней. По ранее выложенному дает ошибку. Спасибо заранее.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Вика, я поищу, но не обещаю. У меня уже третий бук сменился с тех пор, нужно в архивах искать

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum