Lialika

Пастрама Роман Юрьевич

Postări Recomandate

Lialika

Кто был у него? Ваше мнение о нём. Желательно подробно. Моя подруга у него лечится,да только как ни придёт так постоянно всё плохо. К нему же и на процедуры ходит,эффекта мало. Что скажете вы о нём?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Irinica

undeva este o tema despre el, cautati pe forum. Eu la el m-am tratat, dar la mine situatia nu era grava. Inainte de a ma trata la el am avut o sarcina oprita in evolutie, deci puteam fi insarcinata, numai ca aveam o infectie. Iare prietena mea s-a tratat la el foarte mult si nereusit, si ... el iubeste foarte mult banii, si jupoaie din oameni ... cam s-a alintat el cu atatia bani. Am inteles ca la el analizele costau mai scump ca in alta parte.

Partajează acest post

Link spre post
anabeli82

Кто был у него? Ваше мнение о нём. Желательно подробно. Моя подруга у него лечится,да только как ни придёт так постоянно всё плохо. К нему же и на процедуры ходит,эффекта мало. Что скажете вы о нём?

Buna ziua. Em am trecut un curs de tratament la Pastrama, dar fara nici un rezultat. Nimic deosebit nu face la toti face injectii de 100 lei, care la farmacie costa in total aproape 5 lei. Am cheltuit o gramada de bani si nimic, totul in vint. Cine spune ca este multumi, unele ramin multumite. Dar oricum imi pare ca bate mai mult la insamintare. Pareri sunt multe, dar oricum fiecare isi face alegerea sa. Eu nu am ramas multumita.

Partajează acest post

Link spre post
natashka85

Vreau sa va povestesc la toti istoria mea de tratament la d-nul Pastrama R. de la Magnific.Este un medic nemaipomenit de super ,am sa-i multumesc toata viata ca datorita tratamentului lui am reusit sa ramin insarcinata si doar timp de 1 luna.In anul 2008 am avut o sarcina extrauterina in urma careia mi s-a inlaturat o trompa,pe stiga.Am facut radiografie la cealalta trompa care ramase si foarte dureros mi-a fost sa aflu ca era doar 50 procente trecatoare.Va dati seama ce sanse aveam sa ramin gravida...aproape nule...Am aflat despre acest medic de la o cunoscuta.La consultatie d-nul Pastrama a spus ca incercam prin injectiile lui daca nu se va primi vom recuge la insamintare artificiala care nu era pentru buzunarul meu.Astfel doar cu sperante am inceput sa facem injectii;in decembrie am facut 10 injectii,apoi dupa sarbatorile de iarna am facut 0 saptamina proceduri tot recomandate de dumnealui si in final tratament cu namol in vagin;Urma sa facem test de compatibilitate cu sotul dar incredibil ciclul mestrual se retine cu o saptamina.Nu-mi venea sa cred,ma gindeam ca poate ceva dereglari dupa tratament si fuguta la farmacie dupa test(luasem 2 pentru orice eventualitate).Chiar primul test mi-a aratat 2 liniute;a fost o surpriza nemaipomenita sotului chiar de 14 februarie.Acum sint insarcinata in a 38-a saptamina si asteptam un baietel pe la inceputul lui octombrie.Sincer nu stiu daca fara acest medic se mai primea ceva caci inainte de al cunoaste pe el am facut foarte mult tratament si degeaba,fiecare medic isi spunea varianta lui.Important este fetelor sa credeti,sa sperati ca ceea ce faceti va va reusi.Mult succes!MULTUMESC DIN SUFLET D-NULUI PASTRAMA!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Glory

Девочки, не ходите к нему, это шарлатан и лечение у него лохотрон, то есть обыкновенное вытягивание денег из пациентов. Я это поняла из личного опыта. Специально сюда зарегистрировалась, чтобы написать об этом и предостеречь других. Не знаю куда смотрят органы которые должны проверять и контролировать такие вещи. Вот моя история,

Мне его порекомендовала коллега, которая 4 года не могла иметь детей и якобы после лечения у него, она забеременела.

Первый раз была у него на консультацию, с собой не было ни одного анализа, ни медицинской карточки, объяснила ему на словах свою проблему. У меня был диагноз непроходимость маточных труб, по результатам снимков. Хотя некоторые из врачей которые видели снимки до этого, говорили что если внимательно присмотреться к ним, то некоторая проходимость все таки видна и надо пытаться вылечить и делать дополнительно проверку проходимости прежде чем ставить окончательно диагноз бесплодие. И я прочитала кучу разной информации в и-нете на эту тему и узнала (и другие врачи говорили) что есть много способов которыми это лечат, начиная от физиопроцедур, гидротубации и заканчивая лапароскопией. Но господин Пастрама при первом же визите у него, не видя ни одного анализа или снимка, ошарашил меня новостью что единственное что мне может помочь, это его чудо-уколы, с вероятностью в 20%. Но если и они не помогут, то тогда я смогу забеременеть только через ЭКО в Киеве, которое стоит недешево!!! При этом, в начале разговора он постарался узнать где и кем я работаю, так сказать прощупать мои финансовые возможности. Перед тем как ошарашить меня новостью, он посадил меня на гинекологическое кресло для проверки (замечу что проходимость маточных труб никакой проверкой и прощупыванием на гинекологическом кресле невозможно определить) и прощупал у меня воспаление яичника и эрозию (все другие осмотры и узи до и после этого, это не подтвердили) и ничего не спрашивая, начав попутно рассказать про какие то уколы, поставил мне один такой укол в область между анусом и влагалищем, так что я аш подпрыгнула на этом кресле от неожиданности и боли. Что это был за укол я поняла только после того как укол был поставлен, после того как он закончил рассказать. После этого сказал что один такой укол стоит 100 лей и мне нужно сделать их 10. И если после этого я не забеременею, то тогда только ЭКО. Во второй раз я к нему пошла со снимками, он посмотрел и сказал что вероятность что уколы помогут еще меньше 20%, что однозначно я смогу забеременеть только через ЭКО. То есть он тупо уговаривал меня на дорогостоящий эко, при том что есть масса возможностей лечения с моим диагнозом и все знают что эти снимки иногда показывают не совсем правильно, потому что есть масса факторов которые на это влияют и я к стати в этом убедилась. В общем, он не внушил мне доверия и я больше к нему не пошла. Насчет уколов, меня насторожило очень, что он всем пациенткам их назначает. Не может быть такого чтобы одно и то же лечение помогло при всех диагнозах. Почитайте лучше в и-нете что о них пишут и поймете что серьезного лечения они дать не могут. Как он мне рассказал в этих уколах входит антибиотик, препарат лидаза (знаю что это сильный препарат) и кое что еще. Естественно если сильные препараты, они не могут не иметь эффекта, но в основном я поняла что это противовоспалительный эффект и кому то он помогает а кому то - нет, то есть кому как повезет, а бывают еще и побочные эффекты... В общем после него я пошла к доктору Резняк В. в Экстрамеде, слышала он хороший специалист именно по моей проблеме. Он ничего мне не сказал пока внимательно не рассмотрел все мои анализы и снимки. И даже после этого однозначно не подтвердил что у меня полная непроходимость труб а предложил сделать гидротубацию процедура которая одновременно показывает проходимость труб и одновременно устраняет непроходимость. А потом попробовать сделать искуственное осеменение (это не ЭКО и стоит копейки если сравнить). А если и этл не поможет, попробовать другие варианты. Было видно что доктор настроен меня лечить а не вытягивать из меня денег. После первой же процедуры, было понятно что одна труба у меня полностью проходима а вторая частично. Всего делала 3 прцедуры чтобы улучшить проходимость второй трубы. А через несколько месяцев я забеременела естественным путем, скоро должна рожать. И очень рада что не поддалась на уговоры шарлатана Пастрама делать ЭКО а пошла лечиться к нормальному, хорошему врачу. Надо кстати пойти и обязательно его отблагодарить.

Partajează acest post

Link spre post
Basty

После 5,5 лет мытарств в ЦМиРе, где из здорового человека я заполучила целый букет, от хр. эндометрита, эндометриоза и эндометриальной кисты, миом, лапароскопии с резекцией дошла до ановуляторного цикла. К Р.Ю. попала по рекомендации акушерки врача гинеколога, от которого и сбежала. Так вот 1,5 года лечения у Пастрамы Р.Ю. и я жду двойню. Ни разу он не спросил кем я или мой муж работаем. Уколы проходила, и под левый яичник и в копчиковую зону, своя овуляция наладилась, хр. эндометрит он вылечил, я прошла ЭКО, стимуляция у Р.Ю., а пункция с подсадкой в Киеве, Можно много говорить о его методах, но если вы это не проходили, то ваше мнение - грош цена! Мало ли кому что кажется. Мне помогло его лечение, да и не мне одной, в очереди 2-ух часовой успеваешь пообщаться с другими девочками. Я очень благодарна Пастраме Р.Ю.!

Partajează acest post

Link spre post
Glory

После 5,5 лет мытарств в ЦМиРе, где из здорового человека я заполучила целый букет, от хр. эндометрита, эндометриоза и эндометриальной кисты, миом, лапароскопии с резекцией дошла до ановуляторного цикла. К Р.Ю. попала по рекомендации акушерки врача гинеколога, от которого и сбежала. Так вот 1,5 года лечения у Пастрамы Р.Ю. и я жду двойню. Ни разу он не спросил кем я или мой муж работаем. Уколы проходила, и под левый яичник и в копчиковую зону, своя овуляция наладилась, хр. эндометрит он вылечил, я прошла ЭКО, стимуляция у Р.Ю., а пункция с подсадкой в Киеве, Можно много говорить о его методах, но если вы это не проходили, то ваше мнение - грош цена! Мало ли кому что кажется. Мне помогло его лечение, да и не мне одной, в очереди 2-ух часовой успеваешь пообщаться с другими девочками. Я очень благодарна Пастраме Р.Ю.!

В результате, я поняла, Вы все-таки забеременели через ЭКО, а не естественным путем... А лечение же делается для того чтобы забеременеть естественным путем. Раз в результате его лечения, после 1,5 года у Вас не получилось забеременеть естественным путем, за что вы тогда хвалите его методы, не понимаю... С таким же успехом, через ЭКО вы могли бы забеременеть и у другого врача. И не надо писать что чьему-то мнению грош цена. Мнение любого пациента важно. Пусть желающие читают все мнения и сами делают выводы. Насчет уколов, я поспрашивала у других врачей про них, и все про них знают, но насчет эффективности либо отмалчивались, либо были скептичны. Где-то читала что это вообще прошлый век. Думаю если бы их эффективность была доказана, то их бы широко применяли и другие врачи, поскольку намного проще, даже для врача, ставить уколы, чем делать ту же лапароскопию или гидротубацию. А насчет Пастрамы, считаю, что он работает на поток, так сказать, находит здесь клиентов для дорогостоящего ЭКО в Киеве. И ваш рассказ меня в этом не переубедил. К сожалению, уверенна, что он не один такой, система у нас такая что такие явления имеют места быть и никто от таких врачей не застрахован. Единственное чем можно как-то подстраховаться, это быть информированной, то есть узнать как можно больше о своей болезни и методах лечения (благо есть интернет), тогда вас не так легко будет одурачить. Даже если у врача нет корыстных целей, никто не застрахован от врачебной ошибки и ваша осведомленность может помочь избежать такой ошибки. У врачей пациентов много, а Вы у себя одна, поэтому старайтесь максимально вникнуть и контролировать свое лечение.

Partajează acest post

Link spre post
Basty

5,5 лет я пыталась забеременеть, но из здорового человека меня довели до ЭКО. Я вначале была у Гашпара Д.А. в ЦМиРе, Он отправил меня на рентген труб на 2 д.м.ц., как следствие эндометрит и ретроградный занос менструальной крови в брюшную полость. Я к медицине не имею никакого отношения, я - скульптор, поэтому не знала, что на рентген труб нельзя идти во время менструации. А вот Гашпар и тот козел который это делал должны были знать! В итоге эндометрит мне довели до хронического, начался эндометриоз, который привел к эндометриоидной кисте. УЗИ я делала у узиста с фамилией на Ш...., сейчас забыла, и никто мне не говорил что у меня уже ановуляторный цикл, киста и эндометриоз, зато деньги исправно брали за прием, узнала случайно, пошла к ближайшему узисту из-за боли в области печени, где меня и огорошили этими диагнозами! Прошла лапароскопию, сделали резекцию яичника, прижгли эндометриоз, но не до конца, делала Анна Мишина. В итоге, ановуляторный цикл остался, 3 овуляции за 1 год!!!!!!! Все остальное время люитенизация фолликула, миомы пошли в рост, эндометриоз тоже, на лапаре не удосужились даже посмотреть эндометрий. Пытались стмулировать клостилбегитом, яичники увеличились в два раза, один несчастный фолликул, Гашпар не выписал нужную дозу прегнила, всего 1500 единиц, опять люитенизация. Цикл сократился за этот год до 15 дней!!!! Гашпар отвел меня на прием к местному светиле по ЭКО, тот мне сразу говорит, готовь 3000 евро, будем пробовать, на мой вопрос а вдруг у меня проблемы с эндорметрием, упрямо повторил, будем пробовать!

Я ушла в Он-клиник, к Хатчиной В., на просьбу отрегулировать гормональный баланс посоветовала сделать аборт!

Ушла к Пастроме Р.Ю. по совету акушерки Гашпара, ее дочь недавно родила двойню, первый цикл - сделал овуляцию с помощью нужной дозы прегнилы, на след. цикл пошла на рентген труб, но уже к Малиновскому в 1-ую горбольницу, единственный профессионал в нашей стране! Правая труба не проходима, левая проходима, но на снимке видны нечеткие контуры в двух-трех местах. Воспалительный процесс, что и написал Малиновский. Делали уколы с дикомпрессией под эту левую трубу, яичник перестал болеть, а овуляция произошла сама! Сделали два ИИ, мимо, затем Пастрама Р.Ю. сделал мне гистероскопию, где и выяснилось, хронический эндометрит 80 % поражения и боковые синехии! На узи это не было видно. Почистил, пролечил, уколы в область копчика, характер менструации стал практически нормальными, мазни почти не стало, как и плёнок. После гистероскопии ничего не болело, руки у него золотые! Попробовали ИИ, мимо, попробовали ЭКО короткий протокол, мимо, ЯК были не очень хорошего качества, это следствие эндометриоза. Можно было на полгода уйти в климакс, но у меня нет времени на это, мне уже 41 было! Поэтому Р.Ю. отправляет меня в Киеве к Берестовому, у нас никто резекции дна матки не делает в Молдавии! Изза многолетнего хр. эндометрита у меня произошло утолщение дна матки, т.е. эмбрион не мог прикрепиться, кровообращение эндометрия было хуже,чем у женщины не болевшей этим. Берестовой сделал резекцию с метропластикой и лазерные насечки на эндометрии, хронический эндометрит был успешно пролечен, синехии не появились! И я сразу пошла в длинный протокол, эндометриоз не давал возможности получить качественные яйцеклетки, сделали блокаду гипофиза и стимуляция, Пастрама вел сам стимуляцию, схема менялась три раза во время протокола, по узи он менял пропорции лекарств. В итоге на пункции в Киеве взяли 17 ЯК из 19 фолликулов, получили 4 идеальных эмбриона! Все подсадили, 2 прижились! Кто не в курсе, скажу, что после 40 лет лишь 10 % ЯК могут дать нормальные эмбрионы без фрагментаций, без хромосомных аномалий. В случае эндометриоза шансы снижаются до 5-6%, это я лично вычимтала из книги ЭКО у возрастных, написана на основе статистики московских клиник!

А теперь подумайте сами, о каком естественном зачатии могла идти речь в моём случае? Что лечить? Возраст? Собственные ЯК возможно получить до 42 лет, потом мутации не дают нормального эмбриона! Пастрама Р.Ю. пролечил меня полностью от всех воспалений и прекрасно подготовил к беременности, подобрал стимуляцию соответствующую возрасту и наличию эндометриоза. Миомы не мешаю, не увеличиваются. Думаю, вы уже поняли, что о своих проблемах я в курсе, в медицине научилась немного разбираться. Заходите на probirka.org, я там под этим же ником.

По поводу потока, а что делать, если много девочек идут к нему? Он работает до последней девочки в приемной, никого домой не отправляет без консультации. А если вам нужно чтобы с вами сюсюкали, то это к другим.

Partajează acest post

Link spre post
Glory

5,5 лет я пыталась забеременеть, но из здорового человека меня довели до ЭКО. Я вначале была у Гашпара Д.А. в ЦМиРе, Он отправил меня на рентген труб на 2 д.м.ц., как следствие эндометрит и ретроградный занос менструальной крови в брюшную полость. Я к медицине не имею никакого отношения, я - скульптор, поэтому не знала, что на рентген труб нельзя идти во время менструации. А вот Гашпар и тот козел который это делал должны были знать! В итоге эндометрит мне довели до хронического, начался эндометриоз, который привел к эндометриоидной кисте. УЗИ я делала у узиста с фамилией на Ш...., сейчас забыла, и никто мне не говорил что у меня уже ановуляторный цикл, киста и эндометриоз, зато деньги исправно брали за прием, узнала случайно, пошла к ближайшему узисту из-за боли в области печени, где меня и огорошили этими диагнозами! Прошла лапароскопию, сделали резекцию яичника, прижгли эндометриоз, но не до конца, делала Анна Мишина. В итоге, ановуляторный цикл остался, 3 овуляции за 1 год!!!!!!! Все остальное время люитенизация фолликула, миомы пошли в рост, эндометриоз тоже, на лапаре не удосужились даже посмотреть эндометрий. Пытались стмулировать клостилбегитом, яичники увеличились в два раза, один несчастный фолликул, Гашпар не выписал нужную дозу прегнила, всего 1500 единиц, опять люитенизация. Цикл сократился за этот год до 15 дней!!!! Гашпар отвел меня на прием к местному светиле по ЭКО, тот мне сразу говорит, готовь 3000 евро, будем пробовать, на мой вопрос а вдруг у меня проблемы с эндорметрием, упрямо повторил, будем пробовать!

Я ушла в Он-клиник, к Хатчиной В., на просьбу отрегулировать гормональный баланс посоветовала сделать аборт!

Ушла к Пастроме Р.Ю. по совету акушерки Гашпара, ее дочь недавно родила двойню, первый цикл - сделал овуляцию с помощью нужной дозы прегнилы, на след. цикл пошла на рентген труб, но уже к Малиновскому в 1-ую горбольницу, единственный профессионал в нашей стране! Правая труба не проходима, левая проходима, но на снимке видны нечеткие контуры в двух-трех местах. Воспалительный процесс, что и написал Малиновский. Делали уколы с дикомпрессией под эту левую трубу, яичник перестал болеть, а овуляция произошла сама! Сделали два ИИ, мимо, затем Пастрама Р.Ю. сделал мне гистероскопию, где и выяснилось, хронический эндометрит 80 % поражения и боковые синехии! На узи это не было видно. Почистил, пролечил, уколы в область копчика, характер менструации стал практически нормальными, мазни почти не стало, как и плёнок. После гистероскопии ничего не болело, руки у него золотые! Попробовали ИИ, мимо, попробовали ЭКО короткий протокол, мимо, ЯК были не очень хорошего качества, это следствие эндометриоза. Можно было на полгода уйти в климакс, но у меня нет времени на это, мне уже 41 было! Поэтому Р.Ю. отправляет меня в Киеве к Берестовому, у нас никто резекции дна матки не делает в Молдавии! Изза многолетнего хр. эндометрита у меня произошло утолщение дна матки, т.е. эмбрион не мог прикрепиться, кровообращение эндометрия было хуже,чем у женщины не болевшей этим. Берестовой сделал резекцию с метропластикой и лазерные насечки на эндометрии, хронический эндометрит был успешно пролечен, синехии не появились! И я сразу пошла в длинный протокол, эндометриоз не давал возможности получить качественные яйцеклетки, сделали блокаду гипофиза и стимуляция, Пастрама вел сам стимуляцию, схема менялась три раза во время протокола, по узи он менял пропорции лекарств. В итоге на пункции в Киеве взяли 17 ЯК из 19 фолликулов, получили 4 идеальных эмбриона! Все подсадили, 2 прижились! Кто не в курсе, скажу, что после 40 лет лишь 10 % ЯК могут дать нормальные эмбрионы без фрагментаций, без хромосомных аномалий. В случае эндометриоза шансы снижаются до 5-6%, это я лично вычимтала из книги ЭКО у возрастных, написана на основе статистики московских клиник!

А теперь подумайте сами, о каком естественном зачатии могла идти речь в моём случае? Что лечить? Возраст? Собственные ЯК возможно получить до 42 лет, потом мутации не дают нормального эмбриона! Пастрама Р.Ю. пролечил меня полностью от всех воспалений и прекрасно подготовил к беременности, подобрал стимуляцию соответствующую возрасту и наличию эндометриоза. Миомы не мешаю, не увеличиваются. Думаю, вы уже поняли, что о своих проблемах я в курсе, в медицине научилась немного разбираться. Заходите на probirka.org, я там под этим же ником.

По поводу потока, а что делать, если много девочек идут к нему? Он работает до последней девочки в приемной, никого домой не отправляет без консультации. А если вам нужно чтобы с вами сюсюкали, то это к другим.

Basty, вот вы говорите что вы скульптор, а оперируете медицинскими терминами, как человек обладающий медицинским образованием... ведь под nick name-ом здесь может писать кто угодно... Но если отбросить в сторону эти сомнения, то я вам искренне сочувствую, что вам пришлось пройти через такие испытания и рада что у вас получилось забеременеть. Но поставьте себя на мое место, молодая, с нормальными шансами забеременеть естественным путем, а он меня на первой же консультации, без анализов, напугал что шансы забеременеть, у меня практически нулевые, чтобы уговорить на ЭКО... И неизвестно чем это ЭКО закончилось бы, случаи разные бывают, ведь это тоже в какой то мере, насилие над организмом... не говоря уже о материальной стороне, я ведь тоже, не дочка Рокфеллера... И что вы предлагаете, мне его после этого, хвалить?...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я у него тоже получала уколы, 2 курса если не ошибаюсь, может - один, не помню, давно было. УЗИст в то время там был с прибабахом, ничего толком не мог без Р.Ю. посмотреть.

Мы проверяли и меня и мужа, вроде как все не так уж и плохо было, что-то подлечили, потом когда закончился курс, он отправил нас домой :val19: делать лялю, но сказал, если не получится в течении 6 мес, опять к нему. Но там пошла работа и т.д. в общем не было времени, сил, здоровья и денег. Одно могу сказать, что не наступала долгожданная Б. еще долго, больше 2 лет точно! Но за то, я перестала чувствовать боль в яичниках во время монстров и даже во время овуляции,я в эти дни могла просто залазить на потолок и грызть провода, лишь бы стало чуть легче, но после уколов все было супер.

Стоит ли мне привязывать наступившую Б. к трудам Р.Ю - не знаю. Но когда я пришла с малой в тот центр к Македонскому, то Р.Ю. очень удивился и в то же время обрадовался, когда нас увидел. Хотя мне было странно, зная сколько через него девочек проходит и он меня еще вспомнил. Не знаю, может по тому, что я как всегда была с мужем (мы всегда к врачам ходим вместе :kiss1: ) . Но мне было приятно, он пожелал здоровья и еще одного карапуза, мол не останавливайтесь на достигнутом.

Partajează acest post

Link spre post
Basty

Glory, я уже 7 лет общаюсь с врачами, за это время можно выучить медицинские термины, плюс интернет, форумы..... многие девочки прекрасно разбираются в терминах не будучи врачами, здесь нет ничего сложного, надо просто иметь желание разобраться и понять, медицина - это очень интересно! Печально, что скульпторам приходится учить то, что разные врачи недоучки недоучили. Я бы предпочла не знать эти термины.

На счет шансов забеременеть естественным путем, это уже как повезет, кому-то везет, а кому -то нет, чудеса случаются. Не все сводится к лапаре и гидротубации, есть еще много разных причин чтобы идти на ЭКО, не только эндометриоз, но и проблемы с гемостазом, мутации, необходимость хэтчинга, АФС, иммунология, эндокринология.....

У меня после уколов тоже перестала болеть поясница, я из-за этих воспалений и эндометриоза могла спать только на правом боку, а встать утром - это просто кошмар сквозь слезы..... а когда наладилась овуляция своя, после уколов под яичник, то и поясница постепенно прошла, для меня это уже было чудом! А лапара сделанная за год до этих уколов мне ничего не дала, боль отошла на 4 месяца, потом по-новой, а после первого кураса уколов у меня боль не пришла до наступления беременности, около 1 года промежуток, надеюсь беременность меня вылечит от этого эндометриоза.

Partajează acest post

Link spre post
Metelik

отпишусь кратко - если бы не Роман Юрьевич, не было бы у меня сейчас 10 неделек :)

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

почему все пациентки которые хвалят Пастраму имеют так мало сообщений на форуме.....как то странненько...

а по поводу Эко в киеве спокойно без пастрамы можно поехать в киев на эко а не платить ему непонятно за какие услуги....врачи в киеве делающие эко очень нелестно отзываются о нём изза именно такого выкачивания денег непонятно за что...знаю лично от подруги которая делала эко у Берестового и тоже ждёт двойню...поехала сама, отлично её приняли и имела возможность поговорить по поводу наших врачей типа"посредников".....

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Девочки, ну шо вы в самом деле... Дядя доктор известной национальности... и своего не упустит.

Если при этом кто-то ушел от него беременный - ему +, если нет - тут нечего сказать.

Но я к нему ходила и другие ходили и слышали как положительные, так и отрицательные отзывы, как и сотнях других врачах.

Как я уже писала, помог он мне или нет, я не знаю. Если помог - большое ему спасибо. Если нет, ну не верну я уже тех потраченных денег. Но на тот момент, в период отчаяния, спасибо, что хоть что-то пытался сделать. Другие просто разводили руками.

Partajează acest post

Link spre post
Vova0

Basty, вот вы говорите что вы скульптор, а оперируете медицинскими терминами, как человек обладающий медицинским образованием...

Неважно кто человек по профессии. Если он в теме, и не первый год, он будет разбираться в вопросах его касающихся.

Я по одному диплому инженер, по второму экономист, и многие этому удивляются.

Partajează acest post

Link spre post
Basty

почему все пациентки которые хвалят Пастраму имеют так мало сообщений на форуме.....как то странненько...

а по поводу Эко в киеве спокойно без пастрамы можно поехать в киев на эко а не платить ему непонятно за какие услуги....врачи в киеве делающие эко очень нелестно отзываются о нём изза именно такого выкачивания денег непонятно за что...знаю лично от подруги которая делала эко у Берестового и тоже ждёт двойню...поехала сама, отлично её приняли и имела возможность поговорить по поводу наших врачей типа"посредников".....

Да, можно в Киев и без Пастрамы, но мне было удобнее что бы Пастрама вел стимуляцию здесь зная меня, чем мотаться в Киев на узи и быть частью ихнего конвейера, тем более что Пастрама работает с Капустиным, который делает пункцию и подсадку, а Берестовой делает гистероскопии, разделение труда. А после ЭКО в Киеве, если возникают проблемы, вопросы, страхи, мазня - куда звонить??? В Киеве? Там один ответ - приезжайте! Я звонила Р.Ю. и поздно вечером когда мазня началась, он мне говорил что делать и прийти могла в любой момент, он мне всегда помогал. Знаю, что он приходил к девочкам домой и ставил капельницы когда у них гипера начиналась. У него нет ни выходных, ни праздников, когда надо - тогда и надо. А ваш врач с вами в любой момент?

Девочки, ну шо вы в самом деле... Дядя доктор известной национальности... и своего не упустит.

Если при этом кто-то ушел от него беременный - ему +, если нет - тут нечего сказать.

Но я к нему ходила и другие ходили и слышали как положительные, так и отрицательные отзывы, как и сотнях других врачах.

Как я уже писала, помог он мне или нет, я не знаю. Если помог - большое ему спасибо. Если нет, ну не верну я уже тех потраченных денег. Но на тот момент, в период отчаяния, спасибо, что хоть что-то пытался сделать. Другие просто разводили руками.

А причем здесь национальность?

Partajează acest post

Link spre post
Florista

Basty, вот вы говорите что вы скульптор, а оперируете медицинскими терминами, как человек обладающий медицинским образованием... ведь под nick name-ом здесь может писать кто угодно...

знаете все кто проходят годами через это лечение все знают эти термины и все читают все, через что проходят и про лекарства которые надо принимать - так уж надо подруг ому нельзя

Partajează acest post

Link spre post
Glory

Да, можно в Киев и без Пастрамы, но мне было удобнее что бы Пастрама вел стимуляцию здесь зная меня, чем мотаться в Киев на узи и быть частью ихнего конвейера, тем более что Пастрама работает с Капустиным, который делает пункцию и подсадку, а Берестовой делает гистероскопии, разделение труда. А после ЭКО в Киеве, если возникают проблемы, вопросы, страхи, мазня - куда звонить??? В Киеве? Там один ответ - приезжайте! Я звонила Р.Ю. и поздно вечером когда мазня началась, он мне говорил что делать и прийти могла в любой момент, он мне всегда помогал. Знаю, что он приходил к девочкам домой и ставил капельницы когда у них гипера начиналась. У него нет ни выходных, ни праздников, когда надо - тогда и надо. А ваш врач с вами в любой момент?

А причем здесь национальность?

Basty, не разводите демагогию, все прекрасно понимают что имела в виду Aniken... вообще всегда считалось что врачи "известной национальности" самые лучшие... но в данном конкретном случае, коммерческая жилка взяла вверх...

Partajează acest post

Link spre post
Metelik

Glory, потрясающее хамство с вашей стороны! Басти вам ответила на все ваши вопросы, а вы горазды во всем только евреев обвинять? это что за антисемитизм на мамском форуме???

я когда наблюдалась у Пастрамы ни разу он не попросил лишних денег - прием, узи и все. и ничего лишнего мне не назначал! если лично вам он не помог, то не стоит выливать ведро грязи на этого врача! я консультировалась у очень многих врачей по поводу моего вопроса, одна мне мне чуть ли не сразу предложили ЭКО с донорской ЯК. и все говорили, что шансы не велики. но Пастрама смог провести грамотно стимуляцию, и мое 2ое ЭКО оказалось успешным. про первое даже писать не хочу, делала у врача, которого многие на руках носят. но даже после его похабного отношения ко мне, я не вылила ведро грязи на него. а посчитала, что просто не повезло. вы не вправе судить врачей. у вас нет должной квалификации.

Partajează acest post

Link spre post
Basty

Не демагогия! Я за свою работу беру деньги и не маленькие, почему я не должна платить за работу другого человека? Странная вы, Glory, честное слово! :whistle3: Бизнес - есть бизнес, ничего личного!

Editat de Basty

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

В любом случае главное результат. все ждут заветные 2 полосочки.

Не нравятся отзывы не ходите к данному врачу. Но конечно во многих случаях и любопытство и отчаяние берут верх.

Искренне всем желаю обрести заветное счастье! А какой ценой оно получается потом не так уж и важно, главное что оно рядом!

Partajează acest post

Link spre post
Florista

В итоге, ановуляторный цикл остался, 3 овуляции за 1 год!!!!!!! Все остальное время люитенизация фолликула,

. Пытались стмулировать клостилбегитом, яичники увеличились в два раза, один несчастный фолликул, , опять люитенизация.

а какие уколы ставят при такой ситуации, девочки сколько стоит консултация у него, как принимает тоже живая очередь, если идти к нему надо все перездавать у них или нет смотрит на все что сделано другим врачом

Partajează acest post

Link spre post
Basty

Если стимулировать овуляцию, то ставят прегнил, а во вторую фазу добавляют прогестерон, но так просто нельзя назначать, т.к. причину надо сначала найти, здесь может быть и повышенный тестостерон, и сниженные гормоны щитовидки, и скрытый сахар, и воспаление, т.е., сначала устраняется причина, потом видно будет, либо организм сам, либо помощь в виде препаратов.

Нет, Р.Ю. всё равно где вы сдаете анализы, возможно что-то придется до сдать, это он после узи скажет. Если хотите к нему попасть, то лучше через Ньюмедлайф , 425-777 звоните и записывайтесь на прием, там очередь меньше, спросите как добраться, а вот в Магнифике - ОГРОМНАЯ очередь. Возьмите всё что есть, рентген труб, если был, карточку..... Удачи! :good:

Partajează acest post

Link spre post
mote4ka

Не могла сдержаться от комментария)Мы лечились почти год у Р.Ю. и он всегда говорил что лучше для меня зачать естественным путём, хотя я рвалась на ЭКО. При этом с материальным положением у нас всё ок и он это знал.Кстати уколы мне тоже не предлагали,т.к. все твердят что он только этим и лечит. Так что девочки, если не доверяете, лучше меняйте врача, никто не Бог чтоб гарантировать результат. Очереди на приём и положительные результаты - самая хорошая реклама! Всем удачи и больше здоровеньких малышей :det02:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum