nesi

Диане-35

Postări Recomandate

nesi

Девочки, кому назначали Диане 35 и витамин Е для лечения ановуляции, напишите плиз

И какие результаты оказались? Стала ли менструация у вас регулярно идти?

Помогли вам таблетки или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ikotka

Подруга пила эти таблетки потлора года в контрацептивных целях. Не хосу пугать но у нее возникли проблемы с гормональным фоном- оч. серъезные.

Partajează acest post

Link spre post
nesi

если вам не сложно можете сказать какие именно проблемы возникли у вашей подруги

я пью их не в целях контрацепции а для лечения ановуляции

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

мне назначали их чтоб цикл выровнить ...я пропила один месяц и забила....так как появился бешеный аппетит....

Partajează acest post

Link spre post
nesi
мне назначали их чтоб цикл выровнить ...я пропила один месяц и забила....так как появился бешеный аппетит....

я сейчас тоже начала принимать диане 35 (у меня ановуляция)

пью только 6 день

скажите у вас побочные явления были какие то после месяца

и выровнялся ли цикл за один месяц приема

стоит ли мне его принимать как сказал врач в течение 3 х месяцев

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
скажите у вас побочные явления были какие то
Советоваться в этом вопросе даже смысла нет, потому что каждый организм реагирует по-разному на приём гормонов. Кто-то начинает полнеть, худеть, появляются мигрени (это самые распространённые побочные эффекты), а кому-то вообще до лампочки.

Диане 35 - это простые противозачаточные таблетки, содержащие гормоны. У меня одна знакомая девочка планирует беременность и ей тоже их назначили для востановления овуляции. Она уже допивает третью упаковку и собирается в бой :D . Моя лучшая подружка не смогла пить ОК, она сразу начала пухнуть как на дрожжях. Я пью ОК уже почти 3 года и ничего не чувствую.

Тем более потом на "эффекте отмены" ещё близнецов нарожаете :P

Partajează acest post

Link spre post
ira

Девочки, мне недавно тоже назначили принимать Диане-35, и тоже вследствие выявления ановуляторного цикла. Я пропила его месяц, пошли месячные, а когда я пошла на второй заход, т.к. мне тоже назначили принимать его 3 месяца, то я резко прыгнула с 57кг на 65, и теперь пытаюсь хотя как-то от них избавиться. Плюс у меня началась депрессия, случались истерики, что мои родные отпаивали меня то валерьянкой, то еще чем-то. Вобщем я прекратила его применять пропив месяц и 5 дней. А моя подруга принимает его и все отлично.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

Я его пила 2 месяца)) и плюс еще коае-то таблетки, непомню В итоге, цикл у меня стабильным не стал) В общем, чего я и не ожидала, но забеременела на "эффекте отмены" вполне результативно. Родила старшего. До пития Диане были выкидыши один за другим(

Т.е. получается,что овуля стала у меня происходить регулярно, а не раз в полгода. Но( по сих пор цикл так и не стал стабильным, даже после вторых родов.

и ещее, я похудела на 10 кг. после начала приема.

Partajează acest post

Link spre post
nesi

А вы не могли бы поточнее вспомнить какие еще таблетки вы принимали вместе для меня это очень важно :rolleyes:

а перед второй беременностью вы принимали диане

или уже все само собой произошло

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Моязнакомая пила их долгое время. так как у нее были и проблемы с зачатием и в целях лечения угревой сыпи (мягко сказано) - результат, сильно похудела, говорит что стала очень нервной, и кожа не почистилась вообще, а даже стало хуже,. А положительный результат : Забеременела как только перестала их пить :)

Partajează acest post

Link spre post
nesi

Девочки, у кого то возникали проблемы такого плана как больв груди затвердения во время приемв Диане 35

Я принимаю диане 2 месяц и у меня ноет грудь и образовался бугорок какой-то

Была у врача она говорит это нормально, но я что то не очень верю

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Мне их как-то назначали как лечебный курс при гормональный отклонениях. Бросила нафиг, потому что, мягко говоря, не подошли... Вес попер еще хуже, причем увеличения аппетита не было, был почти ударный токсикоз (по аналогии). Ну и еще траблы были... А ну их. Как замену пытались назначить препарат с более высокой концентрацией женских гормонов(название не помню) - отказалась и забила на лечение вообще...

Partajează acest post

Link spre post
SoonMomHope

Я принимала Диане-35 циклами по полгода. На весе не отразилось. Зато грудь стала ужасно болезненная, а во время месячных голова просто раскалывалась, слизистая влагалища стала суховата - не очень приятно. Но, это все терпимо, в принципе. Цикл стал отличаться регулярностью (после отмены), хотя, не идеальный, но лучше, чем был до приема.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Моя мама страдает мигренями, поэтому ей очень сложно найти подходящие ОК. Она много лет подряд покупала у нашего гинеколога таблетки, привезённые откуда-то из-за рубежа. Потом их перестали привозить и начались её мытарства. Сначала она попробывала принимать Регивидон, он ей не подошёл, потом Линдинет, мигрени у неё были почти каждый день на протяжении двух месяцев, и только Диане 35 ей подошли :) .

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Я тоже пила Диане для регулировки цикла и для снижения тестостерона. Могу сказать что после первых 3 месяцев цикл был регулярный около полгода, после очередной дозы - около 3 месяцев, а в последний раз когда их пила - вобюще только один месяц эффект был. Уже не говоря о том что после них я за месяц 8 килограм набрала и до сих пор не могу прийти в нормальное состояние...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Jane
Советоваться в этом вопросе даже смысла нет, потому что каждый организм реагирует по-разному на приём гормонов. Кто-то начинает полнеть, худеть, появляются мигрени (это самые распространённые побочные эффекты), а кому-то вообще до лампочки.

Это Вы правы, конечно... Но...

Пила я год назад Ярину месяцев 5-6 (не помню точно) для нормализации цикла. Ни в какие форумы не заходила.

А потом, прочитав некоторые, поняла, что и похудела не только я на них. Да и врач потом сообщила, что вообще-то Ярину назначают полненьким, т.к. она хорошо выводит лишнюю воду из организма.

Диане 35 - это простые противозачаточные таблетки, содержащие гормоны. У меня одна знакомая девочка планирует беременность и ей тоже их назначили для востановления овуляции. Она уже допивает третью упаковку и собирается в бой :D . Моя лучшая подружка не смогла пить ОК, она сразу начала пухнуть как на дрожжях. Я пью ОК уже почти 3 года и ничего не чувствую.

Тем более потом на "эффекте отмены" ещё близнецов нарожаете :P

А вот теперь пью 3-й месяц Диане-35 (в этот раз - для лечения поликистоза, очень надеюсь после этого заберементь).

Ощущения: не сравнить с Яриной (((

1) Грудь набухает и болит ужасно (даже улечься безболезненно - проблема). Увеличилась грудь уже в первый месяц, да и сама я, мягко говоря, поправилась: с 57 до 62 кг.. (((

2) То жарко, то холодно (больше жарко, конечно)

3) Часто бывает тошнота и головная боль.

4) Спать постоянно хочется, уменьшается либидо и часто депрессивный настрой (правда, до прочтения этой ветки 4-й побочный эффект я списывала на усталость на работе... Но вижу, что не одна я с такими признаками...)

Но я себя успокаиваю тем, что цель оправдывает средства, и у меня (дай Бог!) получится произвести на свет малыша или малышку... Дай Бог, и не одного.

В конце августа пойду к врачу. Интересно, отменит ли она Диане и назначит ли что-то еще. Или скажет дерзать;-)...

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Si eu am luat Diane 35 pentru stabilizarea ciclului menstrual. Efecte colaterale nu am avut practic deloc. Menstruatia trecea normal, fara dureri. Dar dupa ce nu mai luam diane - nici urma de menstruatie, nu venea deloc :(

Partajează acest post

Link spre post
Suzana

Диане-35 (Diane-35)

Состав и форма выпуска Диане-35

Драже: 21 шт. в конвалюте, 3 и 6 конвалюты в упаковке.

1 драже - этинилэстрадиол 35 мкг; ципротерона ацетат 2 мг

Фаpмакологическое действие

Диане-35 - комбинированный препарат содержащий эстроген - этинилэстрадиол и антиандроген ципротерона ацетат, обладающий гестагенными свойствами. Препарат сохраняет высокую вязкость шеечной слизи, что затрудняет попадание сперматозоидов в полость матки и способствует обеспечению контрацептивного эффекта. Ципротерона ацетат блокирует рецепторы андрогенов и уменьшает явления андрогенизации у женщин (увеличения выработки кожного сала, роста волос по мужскому типу, выпадение волос на голове). На фоне лечения препаратом уменьшаются проявления угревой сыпи, предупреждается появление новых угрей. Наряду с антиандрогенными свойствами, ципротерона ацетат обладает гестагенной активностью, что обуславливает торможение овуляции и соответственно контрацептивный эффект. Контрацептивное действие Диане-35 проявляется к 14 дню от начала приема и сохраняется в период 7-дневной паузы в использовании.

Фармакокинетика

Период полувыведения ципротерона ацетата в первую и вторую фазу элиминации составляют 3-4ч и 2 суток, а для этинилэстрадиола -1-3ч и 1 сутки.

С материнским молоком выделяется до 0.2% дозы ципротерона ацетата и 0.02% этинилэстрадиола

Показания

Явления андрогенизации у женщи, в т.ч. юношеские угри, серборея, рост волос по мужскому признаку.

Контрацепция у женщин с явлениями андрогенизации

Режим дозиpования

Диане-35 принимают внутрь по одному драже в день. Принимают не разжевывая и запивают небольшим количеством жидкости. Время приема роли не играет, однако последующий прием следует производить в один и тот же выбранный час, предпочтительнее после завтрака или ужина. Прием Диане-35 начинают в первый день цикла, используя драже сответствующего дня недели на календарной упаковке. Еженедельный прием препарата осуществляют осуществляют используя драже из календарной упаковки последовательно по направлению нанесенной на фольгу стрелки, пока не будут приняты все драже. По окончанию приема всех 21 драже из календарной упаковки делается перерыв в приеме препарата продолжительностью 7 дней, во время которого происходит менструальноподобное кровотечение. Через 28 дней от начала приема препарата (21 день приема и 7 дней перерыва), т.е. в тот же день недели, что и в начале курса, продолжают прием препарата из следующей упаковки.

Побочное действие

Со стороны эндокринно-гинекологического статуса: чувство напряжения в молочных железах, изменение массы тела, межменструальные кровотечения; изменение либидо.

Со стороны ЦНС и психики: головная боль, снижение настроения.

Со стороны ЖКТ: тошнота, болевые ощущения в области желудка.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления.

Кожные реакции: появление пигментных пятен на лице, усиливаюшихся при длительном пребывании на солнце.

Прочие: в очень редких случаях может наблюдаться плохая переносимость контактных линз

Вероятность проявления указанных побочных действий увеличивается, при приеме гормональных препаратов без консультации со специалистами. Риск проявления побочных действий при правильном подборе препаратов минимален.

Противопоказания

беременность:

лактация (период кормления грудью);

выраженные нарушения функции печени и опухоли печени;

синдромы Дубина-Джонсона и Ротора;

склонность к тромбообразованию;

тяжелый сахарный диабет с сосудистыми нарушениями:

серповидно-клеточная анемия;

опухоли молочной железы и матки:

эндометриоз;

нарушения липидного обмена;

идиопатическая желтуха беременных;

тяжелый зуд или герпес беременных в анамнезе;

прогрессирующий отосклероз во время предшествуюшей беременности.

Особые указания

Перед началом, и каждые 6 мес применения Диане-35. рекомендуется провести общемедицинское и гинекологическое обследование (включая исследование грудных желез). В случаях появления при приеме Диане-35 впервые мигренеподобных головных болей, либо необычно сильных головных болей, внезапных нарушений зрения и слуха, признаков тромбофлебита или тромбоэмболии, значительного повышения артериального давления, гепатита, генерализованного зуда, учащения эпилептических припадков, сильных болей в эпигастральной области необходимо немедленно прекратить прием препарата.

Препарат Лиане-35 можно использовать в период полового созревания, т.к. он не оказывает влияния на процесс формирования нормального менструального цикла. Применение Диане-35 после родов или аборта (выкидыша) рекомендуется не ранее, чем пройдет первый нормальный менструальный цикл. В первые 2 недели приема препарата Диане-35 рекомендуется дополнительно применять негормональные методы контрацепции. Если после прекращения приема препарата не наступает менструальноподобное кронотечение, до возобновления приема Диане-35 следует исключить беременность.

В случае пропуска в приеме Днане-35 необходимо принять препарат в течение последующих 12ч. При интервале в приеме более 36ч не гарантируется надежное противозачаточное действие. Однако, несмотря на это, следует продолжить прием препарата из начатой упаковки за исключением неиспользованных драже, находящихся в соответствующих ячейках календарной упаковки с тем, чтобы предотвратить наступление преждевременной менструации, связанной с прекращением приема препарата. В этот период рекомендуется пользоваться дополнительными мерами негормональной контрацепции (исключая календарный). При диарее, рвоте и приеме ряда лекарственных препаратов контрацептивный эффект может снизиться. В этом случае, не прекращая приема необходимо пользоваться дополнительными негомональными меетодами контрацепции. Женщинам старше 30 лет, принимающим препарат, рекомендуется воздерживаться от курения.

Передозировка

Возможно усиление проявлений указанных в побочных действиях.

Производитель: SCHERING (Германия).

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
А вы не могли бы поточнее вспомнить какие еще таблетки вы принимали вместе для меня это очень важно rolleyes.gif

а перед второй беременностью вы принимали диане

или уже все само собой произошло

Я тогда их такую гору пила, что не вспомню и половины. Точно было еще что-то мочегонное)))

Перед второй беременностью я пила Линдинет, но до этого я еще и лечилась (как вспомню, так вздрогну:(). Воспаление в хронике, киста на левом яичнике и спайки в большом количестве. И вот что бы не идти на лапару, сидела на игле и колесах, + физиопроцедуры.

В общем-то вылечилась я наславу, ничего больше нигде не болит и не растет)) Правда цикл после вторых родов еще не восстановился))

Кстати, для "лечения" ановуляции вполне достаточно витаминок "аевит"))) Диане я пила при лечении щитовидки.

Partajează acest post

Link spre post
Suzana

Янка у меня тоже самое(восполение яичников, спайки в обе, кисты на обе и меня врачи на лапару но я не хочю :bad: ,и стоит 3000евро, и если не получется?, что нету другого способа вылечется? Μожет потскажеш как ты лечилась? Спосибо!!! :bad:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Кстати, для "лечения" ановуляции вполне достаточно витаминок "аевит"))) Диане я пила при лечении щитовидки.

это не совсем так,зависит от причины ановуляции,если в организме гормональный дисбаланс или поликистоз никакие витамины не помогут.

Янка у меня тоже самое(восполение яичников, спайки в обе, кисты на обе и меня врачи на лапару но я не хочю :bad: ,и стоит 3000евро, и если не получется?, что нету другого способа вылечется? Μожет потскажеш как ты лечилась? Спосибо!!! :bad:

Suzana,laparatomia -e metoda invaziva care da cele mai multe sanse ca sarcina sa apara.Poti incerca si metodele alternative,ca anticonceptionale,st

imularea ovulatiei cu Colstilbeghit,dar sansele sunt mai mici,plus daca sunt aderente se ridica riscul aparitiei sarcinei extrauterine.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
если в организме гормональный дисбаланс или поликистоз никакие витамины не помогут.

странно, мне помогали))) но, только когда их пьешь ежедневно, только перрестаешь - все возвращается на круги своя.

если не получется?

получится, лапара такая штука, там все получается, НО после нее ОЧЕНЬ быстро опять начинается спаечный процесс.

Даже если я тебе опишу свое лечение оно тебе не поможет. Каждый случай индивидуален. Единственное, что я могла бы посоветовать, обратиться к врачу который лечил меня. Но ты не в кишиневе(

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Вот ановуляция - это то, чего я сейчас больше всего боюсь... У меня этим летом, вроде, тоже она была... Я пролечилась... с понедельника уже не буду пить таблетки и очень боюсь, что у меня опять не будет овуляции... Ну, посмотрим...

Partajează acest post

Link spre post
Suzana

Спосибо вам девочьки!!!

Вы не скажете в Молд. сколько стоит лапарос.?7608f3ac4faaaa23d20f70730d041d4c.gif

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Olivia

Прежде чем назначить гормональные таблетки, врач должен вас направить сдать анализы на гормоны. В зависимости какой у вас гормональный фон - назначить специально для вас подобранные таблетки.... У меня например, мужчких гормонов больше чем женских. Из-за этого волосы росли в ненужных местах. И даже эпиляция никакого толку не давала. Я принимала Диане-35 целый год. Цикл выровнялся, уровень гормонов выровнялся, рост волос замедлился, после проведенного курса электроэпиляции (совместно с приемом Диане 35)- дело пошло на поправку. Лично я - только "ЗА" эти таблетки.... И ни сколички не поправилась.

Многие девушки жалуются на то что поправляются. Возможно они вам не подходят. А вот ОВИДОН мне не подходит категорически... Он дает избыточное оволосенение (это я про себя говорю)... Про всех не могу говорить, организмы у всех разные и по разному реагируют...

А кто знает что то про МАРВЕЛОН ??? Вот от него я как раз стала поправляться....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum