МАМзель

Диспоузер Или Измельчитель Пищевых Отходов

Postări Recomandate

МАМзель

acbcd766eef1.jpg

c7a385762292.jpg

далее...

- устанавливается на кухне, под мойкой (желательно к основной мойке установить еще одну маленькую чашу, в которую и сбрасывать остатки разной еды - огрызки от яблок, шкурка от апельсинов, виноградные веточки и прочее, после еды все недоедки тоже туда, в том числе и кости рыбы, курицы, в процессе приготовления пищи все отходы, огроменные отходы после поедания арбуза)))) и т.д. ...нельзя железо, бумагу, нитки и цветы)

- в набор входит пневмокнопка, нажал и вся эта красота буквально за пару секунд измельчает всё... правда надо одновременно пустить кран с холодной водой, чтобы вся измельченная пища пулей спустилась в канализацию)))

- удобен особенно для тех, у кого проблемы с походами к мусоропроводу)))))))).... или же это уместно, к примеру, в загородном доме, где проблема отходов стоит часто остро.

очччень многие хвалят сей девайс, правда пока что только по интернету))))).... загорелась! завтра буду пытать своих сантехников b3a448d9328a.gif

если кто что знает, давайте делится новостями!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ларисончик
если кто что знает, давайте делится новостями!

Ууух ты! какая классная штука!!! Посижу, послушаю. Если б нашла, обязательно установила бы у себя на кухне.

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

мы сейчас кухню делаем так это было первым что я точно сказала что ХОЧУ! очень нужная вещь! не надо возится с этими кулечками бумажками когда чистишь картошку например!

Partajează acest post

Link spre post
Алька
мы сейчас кухню делаем так это было первым что я точно сказала что ХОЧУ! очень нужная вещь! не надо возится с этими кулечками бумажками когда чистишь картошку например!

Вещь хорошая, сама очень люблю такие цацки в доме, но подходит ли такой способ уничтожения остатков для наших труб????????? У нас в доме в общем кухонном стояке трубы забиваются просто от жирной воды (жир оседает на стенки, труба забивается), разговаривала с очень компетентным сантехником, он сказал, что трубы в домах тааакого маленьго диаметра, что будут забиваться все время. У нас так новенькую кухню 2 раза топило - у соседей снизу забивалась труба, а у нас вода лилась из раковины на кухне.

Вообщем, не думаю, что это хорошая вещь для большинства молдавских квартир.

Editat de Алька

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

а, ну у нас ситуация немного другая, мы в частном доме живем, и трубы не так давно меняли ;) но конечно я удивлена, даже когда мы жили в многоэтажке у нас таких проблем ттт не было! нормальные трубы были! уж поверьте, муж у меня чего только туда иной раз не пускал! ругала конечно, а толку-то ))

Partajează acest post

Link spre post
asha

Чего только не придумают , я так долго себя воспитавала (первые 2 года замужества) чтобы мусор по кулечкам да в мусорку даже мелкие отходы с тарелочек губкой в ведро что у меня сейчас все на автомате , вот и думаю нужна ли она мне ? Но если учесть что я постояно приучаю своих мужиков к самообслуживанию и постояно растраиваюсь иза мусора в раковине то наверно этот девайс мне всетаки нужен...

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

ой а мне кажется страшная такая штука... а если туда пальцами ребенок залезет??? :shok:

я все таки думаю что должна быть предусмотрена вся канализационнная система под такие штуки.

кстати в Америке такое очень распространено...

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Почитала в интернете про диспоузер, по-моему классный приборчик. Может кто-то пользуется и может дать отзыв? Действительно ли стоящая вещь?

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Меня все сантехники в голос отговаривали "наша канализационная система под это не приспособлена". Решили не рисковать и не установили

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Ну неужели ни у кого нет? Такая ведь удобная штука.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

я вначале загорелась, а потом потухло желание

в магазине Франке не рекомендуют устанавливать измельчитель под раковины из композита (искуств.камень), типа от вибраций могут пойти трещины

представила себе процесс - как я запихиваю по кучке кожуры от картошки... проще в ведро закинуть)))или же кожуру от арбуза - сидишь колдуешь у раковины, пропихиваешь по одной)))

а вообще, не исключаю возможность установки в дальнейшем - поживем увидим по необходимости (у нас с вывозом мусора намечаются проблемы, поэтому мокрую, текучую и вонючую мелочь-мусор можно было бы и по измельчителю спускать)

на русск.форуме читала что у очень многих он есть и люди очень довольны! нельзя только косточки, кульки ни-ни, нитки... подзабыла короче))))

можешь почитать на ивд форуме

0

1

2

3

4

5

6

7

8

Editat de МАМзель

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Странно, а мы именно под композитную мойку Франке и собираемся устанавливать, точнее мы его уже приобрели, вместе с кухней и установят. Спасибо за ссылки. ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитаю.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

вот и чудненько! уверена будешь только радоваться ему...

мне вот за последние дни опять все чаще приходят мысли о нем :whistle3: , разбередила ты мою старую хочушку))))

насчет мойки... когда более тщательно изучала ранее, то только у нас в Франке мне сказали про это противопоказание, а на форумах ни слова, т.ч. возможно все и ок, просто наши подстраховываются

Partajează acest post

Link spre post
Tanita

я такой штукой загорелась. Насчет опасности/безопасности. Есть 2 типа таких штук - механика (опасны, в доме с детьми не рекомендуется) и на электроприводе, они безопасны, внутри них на безопасном расстоянии по стенкам расположены терки и кулачки, дробящие твердую пищу. "глупые" американцы, а их хватает... оборудовали свои дома такими штуками, находила в сети инфу, что более 70 % кухонь имеют сей девайс.

Мы тоже очень хотим эту штуку, будем брать In Sink Erator 55+пневмокнопку или 65. Эти 2 модели кажутся мне оптимальными по цене и качеству. Я просто ленивая хозяйка, мусорка у нас в 250 метрах от дома, топать туда неохота... Стояк канализации у нас новый (новостройка), внутреннюю каналью от раковины до стояка сделаем с трубой большего диаметра если это возможно, конечно. Позже отпишусь что из этого вышло.

Partajează acest post

Link spre post
amalica

ооо, нет, у меня пунтик на эту штуку, вечно вспоминаю фильм кажется "Пункт назначения" где герою руку перерезало на совсем, бррр :tease:

Partajează acest post

Link spre post
Tanita

ну так вот я же и писала - есть с ножами, это механический измельчитель, а есть электрический, там даже при всем желании не травмируешься, конструкция не позволит )))

Partajează acest post

Link spre post
amalica

ну так вот я же и писала - есть с ножами, это механический измельчитель, а есть электрический, там даже при всем желании не травмируешься, конструкция не позволит )))

я свой пост написала до того как увидела ваш, но все равно остаюсь при своем мнении. Я уж как-то по старинке привыкла :pardon:

Editat de amalica

Partajează acest post

Link spre post
Света

У нас такая штука, тут наверное 90% кухонь с такими штуками, даже не видела ещё не одной без такого устройства. На счёт безопасности тоже часто задумывалась, но пока не слышала ни одного случая(может и были, но я не слышала). Включается он выключателем, довольно удобно для пищевых отходов но тут вообще мусор сортируется, поэтому стараются пищевые отходы в garbage disposal, так они называются. Не уверена, что их можно применять для кухонь в Молдове, там необходима раковина с очень широким отверстием и обычно здесь по две раковины, с одной стороны с диспозол, а сдругой с обычным сливом. Удобно, но не жизненно необходимо, может просто я привыкла и не ощущаю насколько удобно, приеду в Кишинёв и сравню. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
adagio

Вещь хорошая, сама очень люблю такие цацки в доме, но подходит ли такой способ уничтожения остатков для наших труб????????? У нас в доме в общем кухонном стояке трубы забиваются просто от жирной воды (жир оседает на стенки, труба забивается), разговаривала с очень компетентным сантехником, он сказал, что трубы в домах тааакого маленьго диаметра, что будут забиваться все время. У нас так новенькую кухню 2 раза топило - у соседей снизу забивалась труба, а у нас вода лилась из раковины на кухне.

Вообщем, не думаю, что это хорошая вещь для большинства молдавских квартир.

Я тоже сомневаюсь что эта штука уместна для наших труб. Даже по канализационным трубам целый список ограничений, а тут - кухонная - она действительно забивается у меня даже при наличии 2 плотных решеток.

Partajează acest post

Link spre post
Darja

У меня именно этот измельчитель, мы его зовем " крокодилом ". Классная вещь!!! И никаких проблем с установкой!!! Знакомый сантехник установил за 80 леев. :))) у меня раковина сама по себе была широкой. Особенно в домах - очень нужная вещь.

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

а где ее купить???

Partajează acest post

Link spre post
lemon

у нас продаеться??? да вы что! за границей такое чудо видела, и мечтала о таком же у себя!

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Нам вчера установили. В работе пока не пробовала. У нас Franke.

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

Нам вчера установили. В работе пока не пробовала. У нас Franke.

Ну так рассказывайте где, как , почем?

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Заказывали в Кринелле вместе с кухней, стоил где-то 300 евро, точнее не помню, установили их же мастера по договоренности. Скоро будем переезжать, тогда уж и в действии испробую.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum