BabaYaga

Детский Сад №49 Str. Independenţei,32/2

Postări Recomandate

BabaYaga

В нашем районе несколько садов. №49 один из них. Хотелось бы знать если кто то туда ходит / ходил или вобще что то знает о нем?

Я уже присматриваю сад для сына на будущий год.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator maya-us
В нашем районе несколько садов. №49 один из них. Хотелось бы знать если кто то туда ходит / ходил или вобще что то знает о нем?

Я уже присматриваю сад для сына на будущий год.

привет )) я вот тоже думаю сынишку отдать в №49. те кто ходит туда - вроде хорошо отзываются о нем. там есть группы с доплатой. подробностей ещё не знаю, но скоро пойду туда и поговорю с заведующей. хочу спросить - не узнала ли ты за этот период какую-нить информацию об этом садике? за ранее спасибо ))

Partajează acest post

Link spre post
Nery

А что скажете по поводу садика №49 "Intelectulitate"?

С виду вроде ничего, и заведущая производит очень приятное впечатление и другой персонал, но как-то хочется знать мнение мам, которые туда водят своих детишек: уделяют ли деткам внимание (утешить если плачет, разобрать конфликт, если обидели, объяснить, если ребенок делает что-то не то, а не только окрики), читают ли книжки, возможно ли как-то корректировать питание на свое усмотрение, достаточно ли с детками гуляют ну и т.д.

Буду очень вам благодарна за отзывы.

Partajează acest post

Link spre post
1978natali

Да давно ждете ответа так никто про этот сад и не знает :blush:

Моя знакомая водила своего ребенка уже как 5 лет прошло и очень довольна говорит воспитатели супер к каждому ребенку индивидуальный подход . Питание на убой говорит все что ребенок не доел в кулек ложили чтоб домой забирал( ее это обижало)

Учили столовыми приборами пользоватся до сих пор ребенок ест из вилки и с помощью ножа. А также изучали английский.

Очень хочется знать если все так и осталось. Если будет какая то информация сегдняшняя сообщите меня также этот сад интерисует.

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

Девчата, а где находится этот супер садик?

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

мы ходим в этот садик... находится по индепенденцей, выше паспортного стола, за 9-ти этажками

вилка+ножик -есть такое))) их приучают

сад государственный, но много групп уже перешли на кооперативные, как я поняла хотят вообще весь сад перевести

есть ясли - стоит 3000 лей в год + 150 квитанция

группы постарше - 4000лей в год + 150 квитанция

это оплата в основном за занятия - кроме основных, изучают английский, румынский (думаю, в молд.группах русский)... есть психолог, логопед (кажись, за дополнительную оплату)... также занимаются танцами, но по 40лей в месяц... в каждую неделю театр (по 10 лей)

питание наверно тянет на восьмерочку, но деткам хватает... а вот кульков домой нет))) да и не надо :xm_06: ... побольше бы рыбы давали

в группе до 25-ти детей, не маленькие, но и сами помещения не маленькие

вот воспитательницы просто супер (у нас во всяком случае)... и внимательны, и требовательны, и ласковые, и очень креативны... видно что это их призвание и работают в удовольствие.... красивые, творческие утренники

если что, спрашивайте :xm_02:

Editat de МАМзель

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator RaNo

Всем привет! Ой как жалко что я на этот форум только сейчас наткнулась а то буря уже стихла, и то что я испытывала уже прошло. Ну что ж, попробуем уже без эмоций. :xm_11:

Да давно ждете ответа так никто про этот сад и не знает :xm_11:

Моя знакомая водила своего ребенка уже как 5 лет прошло и очень довольна говорит воспитатели супер к каждому ребенку индивидуальный подход . Питание на убой говорит все что ребенок не доел в кулек ложили чтоб домой забирал( ее это обижало)

Учили столовыми приборами пользоватся до сих пор ребенок ест из вилки и с помощью ножа. А также изучали английский.

Очень хочется знать если все так и осталось. Если будет какая то информация сегдняшняя сообщите меня также этот сад интерисует.

Это всё верно (кроме кулёчка с едой :xm_11: ) для коммерческих групп. Не коммерческие группы - как в обычных садах, а всё что бывает в садах плохое к сожалению аккумулируется в одной некоммерческой группе, а точнее в одном воспитателе. Так, что осторожней с выбором групп. Мы бежали от туда так как мест в приличных группах не было , а терпеть издевательств и битьё сил уже не оставалось, а унижения для мальчика особенно в последний год стало фатальным для бегства (видать пенсионный возраст для воспитателей всё таки не приемлемо, да и сердечными лекарствами попахивало частенько при разговоре с "воспитателем" - сильно не наедешь). Вот так вот. Ну, а остальное МАМзель изложила как говорится от первого лица.

Partajează acest post

Link spre post
Ksiushka1
мы ходим в этот садик... находится по индепенденцей, выше паспортного стола, за 9-ти этажками

сад государственный, но много групп уже перешли на кооперативные, как я поняла хотят вообще весь сад перевести

это оплата в основном за занятия - кроме основных, изучают английский, румынский (думаю, в молд.группах русский)... есть психолог, логопед (кажись, за дополнительную оплату)... также занимаются танцами, но по 40лей в месяц... в каждую неделю театр (по 10 лей)

питание наверно тянет на восьмерочку, но деткам хватает... а вот кульков домой нет))) да и не надо :cry: ... побольше бы рыбы давали

вот воспитательницы просто супер (у нас во всяком случае)... и внимательны, и требовательны, и ласковые, и очень креативны... видно что это их призвание и работают в удовольствие.... красивые, творческие утренники

если что, спрашивайте :cry:

обясните мне тоже пожалуйста,я тоже думаю в этот садик отдать ребёнка, какая разница между комерческие и государственные ,за что платить 4000 лей в год?а квитанция это что ?за питание?спасибо

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

питание наверно тянет на восьмерочку, но деткам хватает... а вот кульков домой нет))) да и не надо :tease: ... побольше бы рыбы давали

если что, спрашивайте :xm_01:

Дорогая МАМзель....подскажит

е пожалуйста имена ваших воспитательниц, когда пойду устраивать дочку, чтобы быть в курсе имен :suicide2: и Спасибо за участие :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Мои окна выходят как раз во двор д/с 49. Все, что я вижу с высоты 7 этажа - это разбитые крыши детских беседок, воспитательниц :clapping: , которые во время прогулки сидят в тенечке и в лучшем случае покрикивают издалека на детей. и малышню, которая находит себе занятие по интересам :scratch_one-s_head: . часто за углом здания, вне поля зрения воспитательницы. Речь идет о старшей группе, детвора там 4-5 лет. Мою красотулю тоже придется отдавать в этот детсад, работа моя заканчивается поздно, и ехать куда-то возможности не будет. Тешу себя мыслью, что то, что я наблюдаю ежедневно - это та самая некоммерческая группа, о которой писали выше.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Дорогая МАМзель....подскажит

е пожалуйста имена ваших воспитательниц, когда пойду устраивать дочку, чтобы быть в курсе имен :crazy: и Спасибо за участие :cry:

Сорри, не заметила вашего вопроса вовремя :cry:

Наших воспитательниц зовут Раиса Борисовна и Анжела Александровна... они суперские))), вот они и тянут на 10+++... а вот за состояние самого садика, детских площадок и т.д. - по мне, так это все больше соответствует уровню гос.садиков, короче так себе.... а вот жирный минус это подъезд к садику :girl_dance: , ладно что дорога узкая и неудобная, но прям перед воротами находятся под землей всякие стыковки комуникации и как мы все знаем все это вечно прорывает и ремонтникам оооочень часто приходится там рыть ямы, короче вечная грязюха, асфальта там не видать, щебень с грязюхой.... я на машине подъезжаю прям к воротам, но мои каблуки все равно покоцанны)))... а вообще вижу что родители просто на этом участке берут деток на руки, чтобы не заляпаться под самое не могу

Но несмотря на это, повторюсь, наши родители все довольны, т.к. ооочень многое зависит же не от красоты, а от воспитания :cry: .... кстати, в группе у нас есть парочку родителей, которые уже по второму кругу))), т.е. уже 2-ого своего ребенка устроили сюда и не из за близости садика, а из за качества воспитания :cry:

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY
Сорри, не заметила вашего вопроса вовремя :girl_haha:

Наших воспитательниц зовут Раиса Борисовна и Анжела Александровна... они суперские))), вот они и тянут на 10+++... а вот за состояние самого садика, детских площадок и т.д. - по мне, так это все больше соответствует уровню гос.садиков, короче так себе.... а вот жирный минус это подъезд к садику :girl_haha: , ладно что дорога узкая и неудобная, но прям перед воротами находятся под землей всякие стыковки комуникации и как мы все знаем все это вечно прорывает и ремонтникам оооочень часто приходится там рыть ямы, короче вечная грязюха, асфальта там не видать, щебень с грязюхой.... я на машине подъезжаю прям к воротам, но мои каблуки все равно покоцанны)))... а вообще вижу что родители просто на этом участке берут деток на руки, чтобы не заляпаться под самое не могу

Но несмотря на это, повторюсь, наши родители все довольны, т.к. ооочень многое зависит же не от красоты, а от воспитания :shok: .... кстати, в группе у нас есть парочку родителей, которые уже по второму кругу))), т.е. уже 2-ого своего ребенка устроили сюда и не из за близости садика, а из за качества воспитания :shok:

Спасибо большое, прямо бальзам на душу))))...удачи вам!

Partajează acest post

Link spre post
Neluta
Сорри, не заметила вашего вопроса вовремя :heart:

Наших воспитательниц зовут Раиса Борисовна и Анжела Александровна... они суперские))), вот они и тянут на 10+++... а вот за состояние самого садика, детских площадок и т.д. - по мне, так это все больше соответствует уровню гос.садиков, короче так себе.... а вот жирный минус это подъезд к садику :girl_impossible: , ладно что дорога узкая и неудобная, но прям перед воротами находятся под землей всякие стыковки комуникации и как мы все знаем все это вечно прорывает и ремонтникам оооочень часто приходится там рыть ямы, короче вечная грязюха, асфальта там не видать, щебень с грязюхой.... я на машине подъезжаю прям к воротам, но мои каблуки все равно покоцанны)))... а вообще вижу что родители просто на этом участке берут деток на руки, чтобы не заляпаться под самое не могу

Но несмотря на это, повторюсь, наши родители все довольны, т.к. ооочень многое зависит же не от красоты, а от воспитания :acute: .... кстати, в группе у нас есть парочку родителей, которые уже по второму кругу))), т.е. уже 2-ого своего ребенка устроили сюда и не из за близости садика, а из за качества воспитания :shok:

Привет, мы тоже ходим в этот садик, правда в коммерческую группу уже второй год. Пошли в садик в 2,2 года. Дочке очень нравится, когда болеем - сама просится. Вы правы на счет подъезда к садику, но уже второй год обещают дорогу сделать. Я вот подумываю все-таки перевести в какой-нибудь молдавский садик, но так жалко уходить, вот и нахожу себе кучу отмазок чтоб не делать этого :)

Вы случайно не знаете нормальные молдавские садики или группы в нашем. Хотя я когда слышу количество детей в тридцать человек мне становится нехорошо. Вот и мучаюсь :(

Partajează acest post

Link spre post
Nairochka

Моя ляля тоже ходит с ноября в этот садик,в ясельки,читала про битьё и "унижения"-аж сердце сжималось.Мы ходим в платную группу и хочу сказать,что видно куда деньги уходят-не то,что в некоторых других садах-в группе очень красивая детская мебель новая,детская кухонька,зайти приятно,есть аквариум с рыбкой ,приучают деток ухаживть,не забывать кормить и т.д.Нам с воспитателями повезло,хоть они и меняются на следующий год..У нас-Наталия Ивановна Лопухова и Корнегруца Ирина Ивановна...Книжки им читают-ребёнок кажды день с новым стишочком приходит..Питание-не знаю,не видела-но меню впечатляет,да и запахи стоят очень вкусные-не садиковские,хоть я и сама хорошо готовлю..Пока каких-то особенных проюлем я не вижу,дорога действительно ужасная,мы поднимали этот вопрос у заведующей на собрании-предлагали даже скинуться и починить.но она отказалась и сказала,что этим вскоре займутся..Заведующая-Маргарита Петровна,кстати,очен

ь приятная женщина..Вот. :acute:

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

Мы тоже сегодня были у Маргариты Петровны, записали свою дочурку в группу 3-4 года, с 20 августа нас ждут, но мы в коммерческую группу, заведующая нам понравилась....и сказала что к нам выйдет из декрета галина ивановна и что воспитатель от Бога)))).....дорогие родители, чьи детки ходили к этой воспитательнице?, скажите как она?...мне нет повода не доверять заведующей но мнение родителей тоже очень очень важно, единсвеное что нам группа не очень понравилась, она и сказала что в той группе ремонт не делался, но мол главное воспитатель а не группа, так что насчет детской мебели и всяких красот ничего сказать не могу, от государственного пока отличия не видела..........кста

ти стоимость тоже повысилась, будет 4700...но я столько хорошего слышала про этот сад, что надеюсь я не разочаруюсь

Partajează acest post

Link spre post
Эльф
Мы тоже сегодня были у Маргариты Петровны, записали свою дочурку в группу 3-4 года, с 20 августа нас ждут, но мы в коммерческую группу, заведующая нам понравилась....и сказала что к нам выйдет из декрета галина ивановна и что воспитатель от Бога)))).....дорогие родители, чьи детки ходили к этой воспитательнице?, скажите как она?...мне нет повода не доверять заведующей но мнение родителей тоже очень очень важно, единсвеное что нам группа не очень понравилась, она и сказала что в той группе ремонт не делался, но мол главное воспитатель а не группа, так что насчет детской мебели и всяких красот ничего сказать не могу, от государственного пока отличия не видела..........кста

ти стоимость тоже повысилась, будет 4700...но я столько хорошего слышала про этот сад, что надеюсь я не разочаруюсь

А вас в какую группу записали? в 7ую? группа совсем плохо выглядит??? просто не понятно почему в ней ремонт не далался? куда деньги уходили? неужели родителей до этого все устраивало???

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

мы с вами будем одить)))

Partajează acest post

Link spre post
mamadanili

Мы тоже записаны в эту группу, только вот ремонт нам их не показали...как обидно, это же важно..что делать то бум...МАМОЧКИ???

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

как здорово что нашлись мамочки что будем вместе целый год)))), да, мы тоже в 7 группу идем, она находится на первом этаже, окна выходят на зоологческую.....нас

чет группы, я тоже в расстерянности если честно, за что тогда деньги такие берут?....и эти слова заведующей что мол главное не группа, а воспитательница..... это понятно..но все же хотелось как то по приличней...и кстати в этой группе самые "никакие" занавески...но она сказала что ремонт сделают.как бы с нас не тянули потом на мебель на ремонт и все такое как делают в государственных садах, и детки наши все таки малы, для них обстановка тоже важна...одним словом, если туда кто то еще пойдет, зайдите, может я просто не разбераюсь, для меня сад это тема новая, я вчра брала с собой подружку у которой своих двое и сама работала в саду, в 182, государственный, вот она мне и открыла глаза...но повторюсь, сказали что в июле косметику наведут.будем надеятся что станет гораздо лучше....а что вам сказали про воспитательницу?, про галину вроде бы по отчеству ивановна, укого то есть информация?, поделитесь плиз

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
как здорово что нашлись мамочки что будем вместе целый год)))), да, мы тоже в 7 группу идем, она находится на первом этаже, окна выходят на зоологческую.....нас

чет группы, я тоже в расстерянности если честно, за что тогда деньги такие берут?....и эти слова заведующей что мол главное не группа, а воспитательница..... это понятно..но все же хотелось как то по приличней...и кстати в этой группе самые "никакие" занавески...но она сказала что ремонт сделают.как бы с нас не тянули потом на мебель на ремонт и все такое как делают в государственных садах, и детки наши все таки малы, для них обстановка тоже важна...одним словом, если туда кто то еще пойдет, зайдите, может я просто не разбераюсь, для меня сад это тема новая, я вчра брала с собой подружку у которой своих двое и сама работала в саду, в 182, государственный, вот она мне и открыла глаза...но повторюсь, сказали что в июле косметику наведут.будем надеятся что станет гораздо лучше....а что вам сказали про воспитательницу?, про галину вроде бы по отчеству ивановна, укого то есть информация?, поделитесь плиз

насчет ремонта вот что могу сказать...

мы когда перешли из яслей в младшую группу нам тоже досталась группа в запущенном состоянии.... обьяснили это тем что раньше весь сад был государственным, со временем они хотят все группы перевести на частные, поэтому некоторым и достаются такие группы, бывшие нечастные)))

с нас дополнительных денег не брали за ремонт, только траншы по оплате .... единственное что нас попросили оплатить первый осенний транш (1200лей) не осенью, а летом, перед уходом на каникулы - чтобы им хватило финансов на весь необходимый ремонт и сделать его именно летом, а не потом в течении года. Ничего в этом плохого не увидела :spiteful:

Вы уточните, возможно есть какие-то изменения...

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

насчет ремонта вот что могу сказать...

мы когда перешли из яслей в младшую группу нам тоже досталась группа в запущенном состоянии.... обьяснили это тем что раньше весь сад был государственным, со временем они хотят все группы перевести на частные, поэтому некоторым и достаются такие группы, бывшие нечастные)))

с нас дополнительных денег не брали за ремонт, только траншы по оплате .... единственное что нас попросили оплатить первый осенний транш (1200лей) не осенью, а летом, перед уходом на каникулы - чтобы им хватило финансов на весь необходимый ремонт и сделать его именно летом, а не потом в течении года. Ничего в этом плохого не увидела :pardon:

Вы уточните, возможно есть какие-то изменения...

[/quot

ой спасибо)))....наверн

ое мне этого не сказали так как попросили сначала принести бумажку с РАНО...и разница наверное в том еще. вы ходили в садик а наша группа только набирается, т.е. изначальное оформление в сад будет именно в августе, так как всех врачей сказали проходить имено в августе.....спасибо за инфо, я просто препугалась что начнут тянут,а если так, то конечно же это все объясняет...вам удачи! :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Nairochka

Насколько я знаю-сад закрывается летом на месяц для ремонта-так может вы и рано расстраиваетесь-ещё отремонтируют вашу 7-. группу :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator pomelo

Девочки,

моя дочка ходила в этот сад с 2х лет до 6ти.

Сказку насчёт ремонта, они говорят всем новым родителям, и даже смотрю деталей не меняют))

Partajează acest post

Link spre post
mamadanili
Девочки,

Сказку насчёт ремонта, они говорят всем новым родителям, и даже смотрю деталей не меняют))

а чего сад тогда не поменяли?

Partajează acest post

Link spre post
Эльф
Девочки,

Так в вашей группе так за 4 года и не сделали ремонта???

В 6 группе по насвлышке знаю, что в игровой все новое. в коридоре по старому, в спальне обои 5 летней давности, в туалете плитка, в предбаннике нет...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum